Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 
13 книга серии про Аниту-обсуждение 3 (Прочитано 82269 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение 3
Ответ #360 - Январь 12, 2008 :: 7:28pm

Да что далеко ходить. Сильно и очень сильно ругают последние изыски Лорел на ее официальном форуме. А мадам сама себя в такие тиски вогнала, что вернуться в прежнее русло просто невозможно. Если только не сделать лоботомию Аните, анулировать ее связи со всеми монстрами, и сделать ей полную амнезию.

А Эдик обсуждает постельные похождения Аниты... Да и попутно ищет ей партнеров, от кого бы Анитка смогла получше покормиться. Ужас

Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #361 - Январь 12, 2008 :: 7:49pm

...А я, наверное, извращенка. Мне нравится Эдуард и в "Бабочке", и в "Арлекине". По контрасту с персонажем из первых книг.
По-моему, это как раз интересно у ЛГ получилось.

Поэтому пусть треплется о сексуальных проблемах, хоть своих, хоть Анитиных, хоть Питера. Не раздражает.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #362 - Январь 12, 2008 :: 8:01pm

А мне такой Эдик не нравится... Это уже не гроза всех монстров...
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #363 - Январь 12, 2008 :: 9:56pm

Почему не гроза?... Просто Анита перешла на следующий уровень знакомства с этой личностью, стала для него "своей".
Наоборот, Эдуард из первых книг был мне не очень интересен: он был стандартным киноперсонажем, картонным каким-то. Функция, а не человек.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #364 - Январь 13, 2008 :: 3:16am

Цитата:
И вылетело из списка Publishers Weekly на третьей неделе после дебюта, заняв в списке бестселлеров New York Times 18-е место.  По-моему, ситуация с продажами «этим летом» не такая уж радужная, как может показаться по результатам недели выхода из печати. А на первом месте в этих списках, к слову, был вовсе не Гарри Поттер, а роман Халеда Хоссейни «A Thousand Splendid Suns», который и по сей день их возглавляет. )

Raziel, ты скажи любому писателю что ситуация - второе место после Гарри Поттера - это не коммерческий успех, а так ни рыба, ни мясо. Очень будет человек смеяться. Улыбка

К слову - не будем смешивать апельсины с сардинами. Хоссейни со своей "на злобу дня" новеллой из жизни славного народа Афганистана в рамки фантастико-фэнтезийного жанра, бестселлеры которого мы рассматриваем, никак не вписывается. Ну если не считать фантастикой рассказы про очень прогрессивного учителя-моджахеда сражавшегося со злобными советскими оккупантами.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #365 - Январь 15, 2008 :: 1:40am

JackCL, я очень рада за Гамильтон. Но мне как-то странно, честно говоря...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #366 - Январь 15, 2008 :: 3:04am

JackCL писал(а) Январь 13, 2008 :: 3:16am:
Raziel, ты скажи любому писателю что ситуация - второе место после Гарри Поттера - это не коммерческий успех, а так ни рыба, ни мясо. Очень будет человек смеяться.

Джек, второе место после Гарри Поттера «Арлекин» ни в одном из представленных списков никогда не занимал. Улыбка И я не говорил о том, что Гамильтон плохо продается, продается она хорошо, но не настолько. Сопоставлять продажи «Арлекина» с продажами Гарри Поттера – это все равно, что смешивать планктон с синими китами. ))

JackCL писал(а) Январь 13, 2008 :: 3:16am:
К слову - не будем смешивать апельсины с сардинами.

Так это не я смешиваю, а NYT и PW, на рейтинги которых ты сослался. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #367 - Январь 15, 2008 :: 3:41am

Я даже не вижу смысла с тобой дальше спорить. Как всегда ангел придирается к словам и  разводит демагогию ради демагогии.   Смех
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #368 - Январь 16, 2008 :: 7:33pm

Да я на все 100% уверена, что после того, как ЛГ сменила курс - книги раскупаться стали хуже.
Многие в США вообще их не покупают, стараются взять в библиотеке, чтобы ознакомится с чтивом. Многие покупают мягкую обложку... Так что не думаю, что продажи бьют все рекорды.
Наверх

124487910  
IP записан

Ketrina
Житель
*

Спроси себя, - ангел ли
я?

г. Курган
Ответ #369 - Февраль 4, 2008 :: 2:13pm

JulianaC писал(а) Январь 16, 2008 :: 7:33pm:
Так что не думаю, что продажи бьют все рекорды.

Даже судя по магазинам моего города, продажи не бьют рекорды. Еще год назад книжки раскупались у нас сразу после поступления, а на сегодняшний день многие ее книги стоят на полках с 50% скидкой и никто не берет. А Пляску смерти вообще пришлось заказывать, потому-что сказали что автор не слишком популярен.
Наверх

Ангел видит, ангел слышит&&Все, что в мире происходит,&&Но не скажет никому,&&Не дозволено ему...

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #370 - Февраль 20, 2008 :: 6:29pm

Прочитал Данс Макабр Улыбка
Очень понравилось Улыбка
Развитие АБ в избранном направлении продолжается вполне убедительно (имхо) и ДМ как раз оказался посвящён очень важному этапу самопринятия гл. героини. В конце романа она честно признается : "Я – суккуб. Я – вампир. Может, не кровосос, но я питаюсь сексом. "
А насчёт свернуть с пути в сторону, отыграть назад - такая попытка была - она чуть не отправила на тот свет Натаниэля и Дамиана.
Арлекина кещё не читал (англ. на очень слабом уровне Печаль), но думаю больше таких попыток не будет.
И не надо! Язык (имхо, опять же)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #371 - Февраль 21, 2008 :: 1:57am

И Вам не обидно за полностью заваленный сюжет?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #372 - Февраль 21, 2008 :: 10:35am

Хм, сюжет - имхо, как раз и был построен на пути к упомянутому мной признанию АБ: от встречи с мастерами-вампирами, которая высветила новые (радикальные для её самосознания по своей сути) черты её силы, через вампирскую политику, метафизические проблемы и схватки, через попытку полного отрицания пройденного пути - к полному (и, возможно, окончательному) самопризнанию.
Так что сюжетом я вполне доволен Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #373 - Февраль 21, 2008 :: 7:37pm

Это не сюжет - это бред на сексуальную тему...
Ничего Анита не признает...Она просто растеряла все свои принципы и все.
Вмсето того, чтобы сказать я - суккуб, она лучше бы сказала - я Истребительница!
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #374 - Февраль 21, 2008 :: 8:38pm

JulianaC Улыбка
Переубеждать кого-либо, конечно я не буду, но всё же напомню: в исходном перечне данных, которые были известны про АБ значился природный талант к поднятию зомби. Т. е. она была обречена на постоянное и тесное вращение в мире сверхествественных существ. А теперь вспомним какие у АБ были принципы  - почти к любой нечисти она относилась крайне отрицательно - с таким подходом протянуть долго в этом мире просто нереально! Кроме того, многие "принципы" в области личной жизни были продиктованы большими проблемами из детства и юности. Продолжая им следовать, она опять же ломала бы себе жизнь.
Ну а то что она стала суккубом - наверно - слишком долго сопротивлялась триумвирату, бежала от себя и своей жизни. Ведь при создании триумвирата она не получила ардёра - только при воссоединении, которое произошло лишь когда она оказалась перед угрозой смерти в  Обсидиановой Бабочке и была ослаблена.
Приняла бы она себя раньше - глядишь и ардёра бы не было Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27