Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 
13 книга серии про Аниту-обсуждение 3 (Прочитано 84512 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение 3
Ответ #375 - Февраль 21, 2008 :: 9:22pm

Сюжет этой книги абсолютно пустой. В кого там Анита превратилась - мне по барабану...
Захотела Гамильтон из нее сделать шлюху - попутного ветра.
Что мы читаем из страницы на страницу? Сплошной сексадром по надобности и просто так, чтобы занять место и растянуть книгу до веса кирпича.
Тема беременности абсолютна неинтересна - с так было ясно, что даже если Анита беременна - то ребенок ей не грозит при ее жизни...Выкидыш 100%
Нам хотели рассказать о посещении других мастеров Сан-Луис. И кого мы увидели? Двоих. И все.
При этом и тут присутствовал секс... (без него ну никак).
Потом пошли нудные разглагольствования, потом в самом конце мы до брались до балета.
И, уже интересно... И что же? Мельком балет, зато сцена секса - на 20 страниц...
Ну, потирая руки ждем прием... Наконец-то мы увидем других мастеров.
Фиг вам. Опять секс и уже больница.
Все герои, которые имели какие-то индивидуальные черты превратились в сплошное стадо преследующее Аниту. Наверно кроме траха они больше ничего делать не умеют... Озабоченность полная.
Все решения проблем - это бесконечный нудный секс...
И все что мы узнали в заключении - Анита суккуб, ей нужно много презервативов, чтобы чувствовать себя уверенной в жизни.
Тьфу... Так долго я еще не плевалась.
Наверх

124487910  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #376 - Февраль 21, 2008 :: 10:16pm

JulianaC писал(а) Февраль 21, 2008 :: 7:37pm:
Она просто растеряла все свои принципы и все.

Но ей ведь это нравится, разве нет? Улыбка Мне почему-то кажется, что, каждый раз замечая в себе очередной отход от старых принципов, она испытывает острое удовольствие, смакуя ложные сожаления. А вообще, Лорелл наметила хорошую линию развития серии, было бы интересно прочитать о том, как меняется мировоззрение ее героини, особенно если бы это происходило на фоне каких-то внешних сюжетов. К сожалению, для успешной реализации этой идеи Гамильтон чего-то сильно не хватило: таланта, глубины мысли или выдежржки - не знаю, но выглядит так, будто после одержимости диетами в первых книгах Аниту поразила безудержная булимия, заставив пихать в рот все, что туда помещается. В каком-то смысле это, конечно, логично; человек, который долгое время пробыл под водой без воздуха, вынырнув на поверхность, дышит глубоко и жадно, но в какой-то момент дыхание у него все же нормализуется. А вот с Анитой в воображении Гамильтон этого почему-то не происходит, и, честно говоря, сомневаюсь, что когда-нибудь произойдет. Хорошую мысль съели тараканы в голове автора. )

JulianaC писал(а) Февраль 21, 2008 :: 9:22pm:
Анита суккуб, ей нужно много презервативов, чтобы чуствовать себя уверенной в жизни.

Улыбка ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #377 - Февраль 21, 2008 :: 10:23pm

Raziel, я как всегда подписываюсь под каждым твоим словом.
Не в то русло свернула Анита и сама Гамильтон. И теперь только "горбатого могила исправит"
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #378 - Февраль 21, 2008 :: 11:15pm

Кстати, о "заваленном" сюжете с приемом гостей-вампиров. Улыбка Вы считаете, что двоих увиденных нам "маловато будет"?  Ужас  Это, в сущности, лучшие друзья Жан-Клода. Те. кому он может доверять, насколько это в принципе возможно среди вампиров. И тем не менее - Августин вполне осознанно покушается воздействовать своей силой на Аниту (вряд ли предполагая. что она настолько крепкий орешек), и привозит своих львов, рассчитывая вмешаться в "меховую политику" Сент-Луиса,  а Сэмюэль притаскивает на хвосте свое обремененное собственными проблемами семейство, у которого тоже очень серьезные виды на Аниту. 
И это, повторюсь,  самые надежные из друзей Жан-Клода.
Интриги, связанной с ними нам уже мало?
А еще есть Балет Вампиров, и Мерлин, со своими  не самыми простыми заявками.
Если всего этого не заметили, увлеченно читая (или увлеченно пролистывая) связанные с ardeur сцены, то я уже даже не знаю,  сколькими сюжетными ходами надо было нашпиговать книгу. чтобы у читателя из ушей полезло?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #379 - Февраль 21, 2008 :: 11:21pm

Mjawa, все это настолько поверхностно показано, что просто прорываясь сквозь Анитины вопли и оргазмы - трудно заметить всех этих персонажей и заморочки с ними. А они кстати очень интересны. Но этого так мало.
А Мерлин вообще супер персонаж. Но опять же поболтать в офисе, дать несколько советов - это все, на что он способен? Мдя...
Ну Анитка бы ему что ли предложила тогда ардьер накормить. Хоть польза была бы.
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #380 - Февраль 21, 2008 :: 11:42pm

mjawa, для меня, например, совершенно непонятно, почему лучшие друзья ЖК повели себя подобным образом, а все остальные мастера - как лапоньки, и проблем не вызвали. Есть ощущение, что чего-то нам не рассказали Печаль
И самого интересного, конечно же.

На мой взгляд, ДМ - худшая книга серии, и даже Августин ее не очень вытягивает.
Арлекин мне понравился больше.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #381 - Февраль 22, 2008 :: 8:36am

Asgerd,  на мой взгляд, "дружба" среди вампиров - вещь очень специфическая, нехарактерная.  Так сказать вне самой их субкультуры.  Поэтому выходит и несколько большая взаимная бесцеремонность , и более спокойное отношение даже к такой чужой интимной собственности, как "человек-слуга".  В некотором роде "из каких интересов дружим?".  Августин наехал на Аниту, Жан Клод его поймал на месте преступления, и отымел при всех (и в лице всех его людей) в порядке контрибуции - и опять никаких претензий.  Этакая вампирская разновидность мужского ритуала "постучали друг другу в фейс и пошли пить пиво за мир и дружбу". 
Остальные мастера не связаны с ЖК такими тесными отношениями, и поэтому вполне могли оказаться лапочками (то есть, соблюдать  дипломатический протокол в присутствии такого количества свидетелей. Для этого, собственно, вампирские законы и нужны - регулировать поведение при свидетелях. Насколько я понимаю, все попытки нарушить закон обычно предпринимаются с глазу на глаз, в надежде, что победитель об этом никому не скажет, а побежденный уже будет окончательно мертв.)
И, как ни странно, думаю, что пока Анита восстанавливала силы в госпитале, Жан Клод мог без помех с ее стороны привычно разрулить и закруглить официальную часть визита остальных мастеров без особых затруднений.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #382 - Февраль 22, 2008 :: 10:30am

mjawa, полностью согласен Улыбка
Имхо, получается так: нет рядом Аниты - нет возможности для посторонних "поковыряться" в неизвестных наворотах новой силы сент-луисских вампов и поискать там чего-нибудь полезного для себя (по сути все гости-вампы только этим и занимаются уже примерно две трети сериала Улыбка)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #383 - Февраль 22, 2008 :: 5:50pm

mjawa писал(а) Февраль 22, 2008 :: 8:36am:
Жан Клод мог без помех с ее стороны привычно разрулить и закруглить официальную часть визита остальных мастеров без особых затруднений.  

Как ни странно, я верю. Но мне хотелось бы видеть это в тексте.
Потому что, если отвлечься от психологии персонажей, которых мы все, разумеется, любим, книга, с литературной точки зрения, очень сырая. За такую композицию любого начинающего автора бы скушали.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #384 - Февраль 22, 2008 :: 6:20pm

Надо было хоть на время завершить серию про Аниту, например после грехов. Она сама похоже уже не помнит о чем раньше писала.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #385 - Февраль 22, 2008 :: 6:29pm

Mjawa, вот ты как всегда вдаешься в философию. Дружба среди вампиров и т.д.
Это тоже самое что рассуждать: Есть ли жизнь на Марсе.
Пока не увидем - не поверим...
Вот и я хочу увидеть, прочитать, поверить. Мне понравились взаимоотношения с Августином и Самуэлем, я хочу познакомиться с другими мастерами. Я хочу прочитать сюжет, а не рваные куски непонятно чего в перемешку со стонами, криками и оргазмами. Ничего нового в постельных похождениях я для себя не узнала, а взаимотношения среди вампиров - это "вкусная конфета", хочется больше и больше. Хочу знать больше о других вампах, о их политики, традициях. ну сколько можно по 100 разу об одном и том же... Ужас
там упоминался вамп из Голливуда. Вот интересно. А так же сам Мерлин - очень колоритный вамп. Только почему-то внустую потраченый образ.
Опять же пришли к выводу, что присутсвие Аниты только накаляет обстановку и Жан и без нее не плохо справляется, ведя политику с вампирами. Ну и держал бы ее позади спины, пусть тылы прикрывает своими "талантами". Извлекал бы ее, как кролика из шляпы, когда нужна.
Не понимаю чего он так боится ее? Печаль
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #386 - Февраль 22, 2008 :: 6:40pm

JulianaC, вряд ли возможно удовлетворение твоего интереса. поскольку какой бы сильный вамп не появился в Сент-Луисе, ка я и написал выше он первым делом пытается прощупать суперсилы местных сородичей, а значит, каждая встреча - это неизбежно - новая каша метафизических проблем и попыток решить их с наименьшим ущербом. На что естественно и уходит большая часть объёма книги, как в ДМ. На интересную информацию остаётся мало места, а времени у героев - ещё меньше. Вон Мерлин - ещё и познакомиться не успел - а каши уже полная кастрюля Подмигивание  
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #387 - Февраль 22, 2008 :: 6:48pm

Цитата:
прощупать суперсилы местных сородичей

Ага, пощупать Аниту получше...

Я не видела решения проблем, я видела только секс, который занял большую половину книги.
Сократи его и без увеличения объема можно написать о том, что удовлетворит наш интерес.
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #388 - Февраль 23, 2008 :: 10:33am

Даже при сокращении объёма описаний, у самих героев секс отнимал бы столько же времени, сколько и сейчас и на выяснение интересной информации оставалось бы столько же времени, что и сейчас Улыбка
Уже давно отмечено, что секс там - способ решения метафиз. проблем! Описывай его или не описывай - он всё равно отнимает у героев много времени. Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #389 - Февраль 23, 2008 :: 6:49pm

Даже не хочется спорить на эту тему, все равно бесполезно.
Секс можно оставить за кадром... По крайней мере несколько сцен так уж точно...
А на это место поставить СЮЖЕТ
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 24 25 26 27