Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27
13 книга серии про Аниту-обсуждение 3 (Прочитано 81495 раз)
Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Re: 13 книга серии про Аниту-обсуждение 3
Ответ #45 - Август 8, 2006 :: 6:07am

Цитата:

Он идеалист, к тому-же считает себя лучше других, Аниту окружающих.

Он такой. Но скорее считает себя нормальнее остальных, окружающих ее. Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Август 12, 2006 :: 12:26am от Gloriana »  

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

vik
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #46 - Август 10, 2006 :: 6:16am

Даа, прочитала последний труд ЛГ :курит1:. Да-мс... очень расстроило отсутствие хоть какой-то детективной линии, потому как насколько припоминаю, с самого начала именно этим и зацепила Гамильтон. Как уже было сказано выше, теперь мир Аниты заполнен только сексом, большую часть времени она занимается поплнением своего гарема, а также сюсюканьем с этим своим гаремом - бее!!! (ну, теперь, по крайней мере, Анита не восклицает через каждые три слова - "я не такая, я другая"))) в этом действительно наметился некоторый прогрес))
Единственное, что у ЛГ осталось неизменным, это способность Аниты постоянно вызывать у читателя (говорю только про себя, т.к. у остальных такого не наблюдается) сильные чувства , чаще всего - сильно негативные))))
НО! тем не менее, серия про Аниту пока еще не отвратила окончательно, все жду и надеюсь, может, скоро появится нечто вроде "Обсидиановой бабочки"... чудеса случаются)))

З.Ы.Кстти, по поводу перевода: переводчики у нас действительно хорошие, но все-таки, язык у Гамильтон очень характерный, да, простоват, но все же создает определенный настрой при чтении. Поэтому советую все же мучиться), но стараться читать в оригинале, чтобы острее прочувствовать повествование)))
Наверх

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #47 - Август 10, 2006 :: 5:36pm

прочитала первые 18 глав (вру 17 с половиной)
Читать залпом не хотелось, предпочтительнее было пойти посмотреть фильм, приготовить покушать ил ипоспать...
Скукотища смертная. Собачья свадьба во главе которой анита, куча мужиков клянущихся ей в любви и поддержке и слошное выяснение отношений   с каждым из них. Все стало напоминать какой то извращенный женский роман.
Надеюсь что книги дочитаю... но боюсь Сны инкуба последняя купленная мной книга.
Хотя наш перевод разумеется с удовольствием почитаю, он все же лучше чем гамильтон пишет.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Nemesis
Ночной охотник
**

i'll hunt you down...

Ответ #48 - Август 11, 2006 :: 8:33am

прочитала треть книги и уже меня тошнит от всех этих соплейи выяснений отношений.... бррр...
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&
WWW WWW 272920574  
IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #49 - Август 12, 2006 :: 10:36pm

Я книгу не читала в оригенале, т. к. англизкий знать дано не всем=) Скажите, там что совсем НЕТ детектива, или как минимум какой-нибудь драчки хорошей????
Наверх

За смертью надо гоняться.... Тогда она испугается, и убежит! (с)

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #50 - Август 12, 2006 :: 11:36pm

Только некоторое количество вампирско-оборотневой политики, которая слегка тянет на детектив. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #51 - Август 13, 2006 :: 11:03am

Как жаль.... Тогда присоеденяюсь ко мнению многих, что автор уже списалась... Но, как ни парадоксально, всё равно я её дочитаю до конца, просто что бы знать, чем всё закончится=))
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #52 - Август 13, 2006 :: 5:27pm

В свежих блогах ЛГ как раз отвечала на этот вопрос.
Что ей интереснее писать про человеческие взаимоотношения, а не про преступления. Что ее смена курса идет от общения с друзьями-полицейскими, которые, случается, испытывают душевный кризис - преступников и преступлений от их всепоглощающей работы меньше не становится, так в чем смысл их деятельности, если забыть и забить на дом, семью, близких, если тебя никто тав не ждет? И нужен перерыв на нормальную жизнь.
ЛГ сейчас больше нравится писать любовные сцены и исследовать мельчайшие нюансы отношений, делающие ее героев счастливыми, а не про завершение кровавой серии убийств очередным маньяком. И многим это нравится. А на всех читателей - все равно не угодишь. Пока она пишет о любви - стонут одни, когда она вернется к полицейским расследованиям - будут разочарованы другие... Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #53 - Август 13, 2006 :: 5:43pm

Цитата:
А на всех читателей - все равно не угодишь. Пока она пишет о любви - стонут одни, когда она вернется к полицейским расследованиям - будут разочарованы другие... Улыбка  

Компромис - отсутствие совершенства...=(
Наверх

IP записан

Deipara
Житель
*

"Этот мир хочет быть обманутым!"

Москва
Ответ #54 - Август 14, 2006 :: 4:42am

При желании можно угодить и тем и другим,что мы и видели в начале серии.Но сейчас похоже его просто нет(да и врятли оно появится).
Я для себя уже давно поняла,Лорел сейчас не интерисует наше с вами мнение.Сейчас она просто набивает на нас деньги.
P.S:Моё прочтение новой книги ограничелось последней главой.
Наверх

IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #55 - Август 14, 2006 :: 9:11pm

Цитата:
P.S:Моё прочтение новой книги ограничелось последней главой.

Хм... А, что! Идея=) Значит тоже продолжаешь читать, просто что бы знать чем же это всё закончится?=)
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #56 - Август 15, 2006 :: 7:40am

Я в процессе чтения- треть книги осилила. По-моему, Лорел слегка погрязла в деталях. Конечно, всех второ-третье степенных героев я вижу как живых, зато сюжетная линия ускользает. Радует, что в мире еще осталось столько свободных суперкрасивых вампиров, не ...ммм....обработанных Анитой. После Снов я считала, что они уже закончились.
Одна радость - Риччи - оправдывает себя на 200%. Улыбка
С нетерпением читаю дальше, чтобы составить полную картину, может, Лорел удивит чем-то, кроме профессионально описанного полового акта....
Наверх

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #57 - Август 17, 2006 :: 8:17am

Уфф, получилось прочитать. В общем, моя претензия к этой книге только одна - почему в названии нету приписки "часть первая"? Это же огрызок с самым началом повествования, нам даже не представили всех действующих лиц.

Мне кажется что говорить о том какая эта часть плохая - некорректно пока мы не увидим следующий том и не узнаем чем же там всё закончилось.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #58 - Август 23, 2006 :: 4:30pm

Прочитав в переводах новую, 8-ю главу, и припомнив, что было в 9-й, по поводу 10-й вспомнила фразу : "А тут пришел Ричард, и все опошлил!" Улыбка))))
Наверх

374468308  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #59 - Август 24, 2006 :: 7:15am

А мне, в целом, понравилось

А что закончилось в стиле "упал, очнулся - гипс" (с), так таким же образом все книги этак до десятой заканчивались, практически традиция уже. Не хватает только букета белых роз на столике около кровати - вот тут забывает почтенная Гамильтон собственые значимые детали, да Улыбка
А из заявленный в начале книги задач, по-моему, решили все:
- нужен был pomme de sang - сосватали;
- с вопросом беременности надо было разобраться - разобрались;
- вопросы политки стояли - была в тексте политика. Ну и что, что не всю решили. Такими темпами, как у них политика делается, надо каждого мастера поим... э-э... долго уговаривать Подмигивание , этак в один том никак не уложиться.
;-D ;-D ;-D
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27