Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Госпожа (Прочитано 3598 раз)
Macabre
Неофит
*

Стремление к свободе -
вот главный смысл жизни!

Госпожа
Июль 16, 2006 :: 7:33am

Долго думала стоит ли выкладывать ту ерунду, что я написала и наконец таки решилась. (Писала для себя, хотелось бы узнать интересно ли это кому-нибудь хоть немного.

Глава №1
Пробираясь темными участками старинного парка, он неотрывно следил за маленькой фигуркой маячащей далеко впереди. Ему ничего не стоило не упускать из вида девочку благодаря прекрасному ночному зрению, приобретенному более двухсот лет назад. Его подгоняло искушение набросится на нее сейчас и разорвать это нежное, молодое тельце, но он прекрасно знал, что, если это произойдет, хозяин будет очень недоволен и накажет его. Да, его Хозяин слишком жесток и будет беспощаден к каждому, кто ослушается его приказа.
Ему необходимо было выбрать нужный момент, чтобы не напугать ребенка. Нервно теребя края дорогого пальто, он стал обходить девочку с боку, продолжая наблюдать за ее действиями.
Неужели эта девочка и есть то существо, сосуд силы?
Глубоко задумавшись, он переоценил свои способности бесшумно двигаться боком и зацепился своими длинными волосами за ветки разросшегося шиповника, и со всей силы дернув их на себя, потерял равновесие и наступил на сухую ветку, которая оглушительно хрустнула.
При этом звуке девочка подскочила и огляделась. Удостоверившись, что вокруг действительно никого не видно, она продолжила медленно продвигаться по парку.
Выругавшись про себя за такую неосмотрительность, он решил, что больше оттягивать  момент нападения нельзя и приготовился к прыжку…

Ну вот, опять. Значит, за ней на самом деле кто-то следит и дело вовсе не в ее больной фантазии.
Сделав еще несколько шагов вперед, девочка остановилась и вслушалась в глухое завывание ветра. Резкий хруст ветки прорезал тишину, и через несколько мгновений Ами оказалась на земле. Кто-то крепко держал ее руки и ноги, не давая пошевелиться. Отгоняя от себя панику, она пыталась вспомнить, чему ее учили на занятиях по самообороне.
Напрягая все мышцы, Ами с трудом смогла перевернуться на спину, упершись локтями в мягкую почву. Тяжело, но все-таки возможно. Наверное, нападавший считал, что ноги Ами слабее, чем руки и потому отпустил их, удобно усевшись на талии девочки.  Было слишком темно и мужчина, а она была уверена в том, что это был мужчина, был одет в странный, наверное, маскарадный плащ с капюшоном, надвинутым на лицо так, что девочка могла видеть только его подбородок.
Ами взвизгнула, оказавшись прижатой к земле его туловищем. При всех ее попытках хоть как-то пошевелиться ей ничего не удавалось, кроме как беспомощно крутить головой из стороны в сторону, но к счастью девочки и несчастью нападавшего ноги ее по прежнему были свободны.
Прерывисто вздохнув, Ами попыталась придумать, как с наименьшим ущербом для себя освободить руки, которые были стиснуты с такой силой, что казалось кровь целую вечность не циркулировала в запястьях.
Ами притянула ногу как можно ближе к груди и неожиданно даже для самой себя резко выбросила ее, направляя удар вверх, на своего противника. Колено врезалось во что-то мягкое, и это был пах. Пользуясь тем что руки противника мгновенно разжались, высвобождая запястья Ами, она кулаком протаранила его в живот скидывая его с себя. Мужчина скатился в траву и к удивлению девочки больше не двигался.
Встав на ноги, Ами осторожно обошла нападавшего и, оказавшись напротив его лица, присела на корточки, стянув капюшон с головы.
-О, Боже! Макс! Макс, ответь мне, - шептала Ами, машинально поглаживая своего парня по светлым коротким волосам.
-Я практически в порядке. Ух, ты мне чуть ребра не сломала!
-Прости, пожалуйста, меня за то, что здесь произошло, хотя… ты сам виноват!- глаза Ами светились от ярости,- Как ты мог додуматься напасть на меня ночью посреди парка, где сейчас нет ни единого человека? Я думала, что ты маньяк, сбежавший из психушки и пытающийся меня изнасиловать!
-Такая мысль у меня тоже была…,- но увидев кулак находящийся в опасной близости от своего носа, быстро забормотал,- Ты так рано ушла с вечеринки…это выглядело как-то странно, ведь это ты предложила отпраздновать Хэллуин как американцы, и вдруг неожиданно сбегаешь с праздника который сама же организовала,- он по-прежнему слегка кривился  при каждом вдохе, но уже смог сесть, опираясь руками о землю.
-Да ну этот дурацкий детский праздник. Глупая была затея организовать его, да еще обязать всех прийти в маскарадных костюмах!
-Хм, зато он не был таким же скучным как все предыдущие. А самое главное то, что под его конец я подрался с симпатичной девчонкой, которая уложила меня на обе лопатки,- с ухмылкой прошептал Макс, тянясь к девочке, чтобы поцеловать ее и в последний момент уворачиваясь от оплеухи.
-Макс, это не смешно! Я чуть не умерла от страха!   
-Прости, я больше никогда не буду тебя расстраивать.- он осторожно дотронулся до Ники и, когда она не отпрянула от него, обнял ее и нежно поцеловал в щеку.- Ами, смотри! - прошептал Макс, указывая на восток. - Ты когда-нибудь видела такую багряную луну?
-Да, но в ту ночь случилось что-то ужасное,…не помню….-она прильнула к Максу, положив голову на его плечо. В душе у Ами зарождался страх, предчувствие чего-то жуткого и необратимого, но, стараясь не думать об этом, она пристально вглядывалась в пугающую и манящую темноту густо тесно стоящих деревьев. Возле сильно изогнутой коряги мелькнули два ярко-желтых пятна, отражая сияние луны.
-Макс, там кто-то есть.- Ами попыталась вывернуться из объятий мальчика чтобы получше рассмотреть темную фигуру, но он держал ее настолько крепко, что она оставила попытки высвободится.
-Там никого нет. Иногда, в темноте кажется, что за тобой кто-то следит, а на самом деле это воображение…
-Мое разыгравшееся воображение не подводит меня в последнее время, особенно если за мной кто-то следит.
-Ну если ты так настаиваешь… -он нехотя встал все еще держась за  болевший живот и не спеша пошел в ту сторону, куда указывала Ами. Теперь темнота обволакивала его так, почти полностью скрывая его от глаз Ами.
Прошло несколько минут, а мальчик до сих пор не появился. Поначалу она думала, что он просто пытается подшутить над ней. Но вскоре это стало казаться глупой мыслью. Взволнованная, Ами вскочила на ноги и сделала несколько шагов в ту сторону, где исчез Макс. Ее остановило глухое рычание, доносящееся из-за коряги. В темноте блеснули два желтых глаза, и девочка инстинктивно бросилась в сторону. Над ее головой просвистело что-то большое и темное. Не зная, что делать, Ами бросилась бежать прочь.

Наверх

A scarlet kiss flown into my soul,&&And then, I fall into deep sleep...

IP записан

Loriena
Неофит
*

Вообщем я всех сожрал.
Не, Ян и Пуфф не пострадали

Re: Госпожа
Ответ #1 - Июль 17, 2006 :: 9:02pm

Любопытно, но ещё не понятно что это произведение стоит. После пары глав будет яснее. Это ведь еще начало, а куда мы попадем - дело автора.
Наверх

Если с вопросом пришел, то стучи.&&Сражаться явился - прочь уходи.&&Если ты друг, то стражу скажи.&&Хозяином стать на пустующим троне - войди!

IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #2 - Июль 18, 2006 :: 12:31am

Написано плохо. Много ошибок орфографических, очень много неточностей. Плохо прорисована картина действия. Начало твоего романа - яркий пример того, что человек не трудится разработать детали, чтобы не получалось таких нелепых перлов, как "теребя края дорогого пальто" (он что, задирал свое пальто, чтобы добраться до краев? Следовало бы прорисовать такие мелкие детали более тщательно, либо опускать их), или еще перлы "Глубоко задумавшись, он переоценил свои способности бесшумно двигаться боком и зацепился своими длинными волосами за ветки разросшегося шиповника" - на этом месте (а я читал не один) у всех начался приступ гомерического хохота - настолько нелепо завернута эта фраза, особенно про "бесшумно двигаться боком". И это еще не все. Если честно, мне обычно просто лень вычленять все. А что там с анатомией получается у тебя?.. Читая про схватку этой маленькой девочки, мне открылись буквально новые горизонты в познании человеческой анатомии. Мне кажется, что автор понятия не имеет, как драка выглядит в живую. Только что парень сидит на талии девочки, и тут же ее, девчоночья, нога подтягивается к груди, (видимо его? или проходит сквозь него?) и ударяет в пах (уже сквозь не проходя). И такого весь текст (и это я не стал заострять внимания на других глупостях).
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Macabre
Неофит
*

Стремление к свободе -
вот главный смысл жизни!

Ответ #3 - Июль 18, 2006 :: 11:22pm

Ну спасибо, что показали ошибки буду исправляться.
Наверх

IP записан

Miriam_Bleilk
Неофит
*

Серьезное лицо - еще не
признак ума, господа.

мир темных илюзий
Ответ #4 - Июль 19, 2006 :: 4:52am

Чесно скажу. Не понравилось. Не столько из-за орфографии. Я вот сама Француженка и Русский ужасно знаю. Но сколько стиль не нравиться, да и манера писать. Читать тяжело. Вот желаю автору исправиться. Спасибо за внимание.
Наверх

Прочь из жизни, чтоб в памяти жизнь обрести. &&Ты умеешь лишь помнить, а я не умею - прости. &&Я не тот, кому ты присягала на верность во снах.&&&&www.darkness.5bb.ru (Маарет)
WWW WWW 222704930  
IP записан

Macabre
Неофит
*

Стремление к свободе -
вот главный смысл жизни!

Ответ #5 - Июль 23, 2006 :: 5:32am

Решила все-таки выложить небольшое продолжение( на этот раз отредактировала!!!), но теперь повествование идет от первого лица.
Вы даже представить себе не можете насколько трудно бежать по лесу. Особенно тяжело пробираться там, где заядлые любители природы- туристы и любители шашлыков еще не смогли проложить широкие дорожки, вытоптать практически всю траву в нескольких десятках метров от троп и ободрать все сухие ветки в этом районе.
Слишком тяжело бежать по нетронутым людьми участкам леса, но ночь делает эту сложную задачу практически невыполнимой.
Мне с трудом удавалось рассмотреть черные силуэты деревьев, чтобы не налететь лбом на их стволы. Знаете ли, как-то не хотелось проверять смогу ли я убежать от этого чудовища с выколотым глазом или расквашенной головой. Но тонкие сухие ветки хвойных деревьев казалось нарочно хотят выцарапать мои несчастные глаза, которые с трудом ориентировались во мраке. Чтобы не сильно ободрать лицо, я прикрыла его рукой, но знаете, это не очень помогало.
Вскоре эта рука онемела от бесчисленных кровоточащих царапин. Как я уже говорила, эта часть леса была еще не изведана людьми, а быть может, я была первым человеком в этих местах, и все те сухие ветки, которые еще не соизволили опасть на землю, безжалостно хлестали меня по рукам, голым ногам, по телу, путались и выдирали мои светлые волосы.
Неожиданно сзади послышалось глухое рычание. Обернувшись на бегу, я налетела на какое-то дерево, и по инерции пролетев несколько метров в сторону, упала в сырую от росы опавшую листву.
Первая мысль почему-то была: «Господи, не позволь мне стать идиоткой!». Мне почему-то совсем не хотелось вставать, но, к сожалению, какой-то идиот придумал такое глупое и абсолютно ненужное слово: надо! Пролежав еще несколько секунд на холодной земле и убедившись, что я ничего себе не отбила, я дотронулась здоровой рукой до горевшего от боли лба. Вся голова была покрыта вязкой  темной жидкостью. Черт!

Поднимаясь с колен, я оглянулась. Сперва, мне ничего не было видно, что вполне не странно после такого столкновения с деревом, но чувство надвигающейся беды, как перед грозой, во время которой знаешь, что молния обязательно попадет в тебя, заставило меня продолжать вглядываться в темноту. Когда глаза привыкли к ночной тьме, я заметила две борющиеся фигуры. В первый момент мне показалось, что один из них – это Макс, но вскоре я поняла свою ошибку.
Мужчина был намного крупнее мальчика, да и волосы у него были намного длиннее. Особенно хорошо это стало заметно в тот момент, когда он обернулся на мой  громкий вопль. Ветер мгновенно подхватил его темную копну волос и бросил их ему на лицо.
Воспользовавшись тем, что его противник отвлекся, второй, а точнее, второе существо вонзило свои белые длинные когти в плоть соперника. Взвыв, мужчина  вцепился в горло существа имеющего удивительную схожесть с оборотнями из мистических триллеров с навороченными спецэффектами.
Острые когти рвали спину мужчине, но я ясно видела, как незнакомец впился в глотку чудовищу. Послышался жуткий хрип и звук ломающихся костей. Интересно, кто кому их сломал. Понять это было сложно, потому что лапа чудовища на четверть была погружена в плоть странного мужчины, в то же время как сам он казалось, намертво вцепился в его глотку.  Монстр, отодрав от себя раненое тело, откинул его в сторону и прихрамывая поплелся ко мне. Он уже был в нескольких шагах, когда случилось несколько действий одновременно. В последний момент мужчина подскочив ко мне, отшвырнул меня в сторону и пропорол монстру брюхо острым отливающим серебром металлом. Последнее, что я смогла увидеть прежде чем опять познакомить свое нес частное тело с деревом, были острые когти “спасителя” проходящие сквозь волосатый живот чудовища. Потом темнота стала еще гуще и я, кажется, потеряла сознание.

Я очнулась под утро и  с трудом перевернулась на бок. Я лежала на блеклом утреннем солнце, а мой “спаситель” сидел в тени, надвинув на голову капюшон так, что при всем моем желании я не смогла бы ничего разглядеть, кроме его смуглого подбородка. Не поднимая глаз на меня, он сказал безразличным голосом:
-Проснулась?- я слишком резко села и от боли чуть не отрубилась снова. –Не крутись, посиди спокойно, а то я тебя вчера слегка толкнул…
-Толкнул?! Да ты мне череп размозжил!
-Мне все равно.
-Я заметила. А где Макс?- я судорожно принялась крутить головой, выискивая своего друга.- Где он?
-Он, он…- мужчина явно растерялся и не знал что следует ответить на этот вопрос.-… наверное, перетрусив вчера ночью, он убежал домой.
-Да, наверное. Надеюсь, мы находимся не слишком далеко от дома. Отец убьет меня, если я вернусь домой слишком поздно. Сколько я провела без сознания?
-Около трех часов. Извини малышка, но я не думаю, что ты сейчас сможешь уйти домой. Мы должны закончить одно маленькое дело.
Усевшись поудобнее, он глубоко вдохнул свежий утренний воздух:
-Теперь тебе должно быть все равно.
-Почему это?
-Подойди ко мне, милочка,- он поманил  меня своим смуглым и тонким пальцем,- ближе, еще ближе. А теперь сядь рядом.
Присев на корточки возле молодого мужчины, я с любопытством наклонилась к нему. Отбросив с головы капюшон, он крепко сжал мои руки в своей, а другой - притянув меня к своему лицу за шею.
Потеряв равновесие, я шлепнулась на землю и внимательно вгляделась в его васильковые глаза, которые рассматривали меня с таким же интересом.
Я была немного поражена, да нет, что там поражена, шокирована, когда недавний спаситель укусил меня за шею. Знаете, в фильмах это выглядит намного ужаснее. Кроме слабого головокружения я не испытывала ни боли, ни страха. Да и головокружение скорее всего было от двойной встречи с деревом, чем от этого укуса. И почему же тогда до меня не дошло сразу, что так не должно быть? Почему тогда я не вспомнила, зачем пошла в этот чертов лес?
-Смотри, милая. Ты видишь мою руку? - он чуть ли не ткнул своим тонким запястье мне в лицо. Я слабо кивнула, не понимая, что он от меня хочет. “Опьяненная” вампирскими чарами я тяжело привалилась к мужчине. Осторожно опустив меня на землю, он полоснул острым ногтем по своему запястью и поднес его к моим губам. Я попыталась отодвинуть ее, но за это получила такую пощечину, что вся правая сторона лица мгновенно онемела, а желание сопротивляться мгновенно пропало.
-Пей и набирайся сил, - шептал он. Видно, ему показалось, что я с удовольствием поглощаю его едва теплую кровь. Нет, в тот момент я просто  решила, что побоев за эти несколько часов мне вполне хватит. Ох, если бы я знала что ждет меня в дальнейшем я бы сопротивлялась до последнего. Уж лучше бы он искалечил меня или убил, чем пережить то, что  пережила я.

Наверх

IP записан

Macabre
Неофит
*

Стремление к свободе -
вот главный смысл жизни!

Ответ #6 - Июль 23, 2006 :: 5:33am

Прошло три месяца с того дня как я превратилась в вампира, когда умер Макс и в моей жизни появился новый друг и учитель Клавдий. В то время мне было запрещено видится со своими старыми знакомыми, но молодой человек полностью завладел моим  вниманием. Теперь он один занимал все место в моем разбитом сердце и душе.
Темные длинные волосы, васильковые глаза, высокий рост и атлетическое телосложение учителя не могли не покорить сердце пятнадцатилетней девочки.
О, нет, я вовсе не была влюблена в Клавдия. Его отвратительный характер и неуместные пошлые шуточки бесили меня, доводя до истерик. Этого не могли компенсировать даже утонченный стиль и привлекательная внешность молодого мужчины.
Но все же с ним было очень интересно. Существуя в облике вампира уже более ста семидесяти лет, Клавдий накопил такое количество знаний и видел столько удивительных вещей, что мог часами рассказывать мне о своих путешествиях и о тех странных изменениях, которые происходили в новом для нее “темном” мире.
Клавдий показывал мне, как правильно накладывать чары на, по его мнению, слабоумных и жалких людишек, которые в большинстве своем не могут понять, что с ними произошло.
В одно из новолуний он попытался научить меня леветировать, но после нескольких шлепков на пол с довольно солидной высоты,  мы решили оставить это до лучших времен.
По началу Клавдий был уверен в том, что я, превратившись в вампира, приобрела все их специфические особенности. Но, как вскоре случайно выяснилось, человеческие задатки по-прежнему остались в  моем теле. Я даже могла гулять днем, есть любую человеческую пищу (кроме лука - у меня на него аллергия). Но самым удивительным оказалось то, что я могла взывать не к одному, а сразу ко всем четырем элементалям.
Известие про появление удивительной девочки быстро разлетелось по “убежищу”, и огромное количество вампиров желали познакомится со мной поближе. На самом первом занятии Клавдий рассказал мне, что хозяин “убежища” поручил ему подготовить меня для  представления высшей иерархии в вампирском мире. Но до этого дня мне было запрещено видится хоть с кем-то из вампиров, кроме Клавдия и полненькой горничной по прозвищу Рима. Да и сама я не желала оставаться наедине с кем-то из вампиров, кроме вышеперечисленных особ.
-Как же все это напоминает людские светские манеры, - снова и снова вздыхала я, сидя на краешке неудобного, но достаточно симпатичного бордового кресла.
В глазах Клавдия вспыхнули искорки гнева.
-Но ведь мы тоже люди… в некотором смысле. Неужели ты думаешь, что богатые люди не приглашают нас на званные вечера?
Я с удивлением уставилась на Клавдия.
-Неужели богатые люди приглашают ВАС к себе?- поняв, что я сказала нечто, что задело утонченную душу Клавдия, я поспешила извиниться. -Извини, я просто была удивлена, –я была смущена и стыдливо уставилась на дубовый паркет.
-Ами, это бизнес. Мы живем в несколько сот раз дольше обычных людей. У нас чудесное чутье в делах…
-А чем же вы занимаетесь?
-Ну, милая, не все сразу. Так вот, вампиры играют большую роль в политике нашей страны. От ночных клубов и баров, до нефтяных и газовых компаний. Самыми известными банками владеют вампиры. Не люди делают бизнес, а мы!- он горделиво встал с кресла и оправил темно-синий, домашней вязки, свитер. Его васильковые глаза добродушно смотрели на меня. Интересно, почему когда он смотрит на меня в его глазах прямо-таки читается что он в чем-то виноват передо мной.
- Клавдий,- я осторожно дотронулась до его руки. Он резко отпрянул и сел так, чтобы я больше не могла прикоснуться к учителю, - ты что-то недоговариваешь. Скажи мне, пожалуйста, и, может, я смогу тебе помочь.
Я нервно провела рукой по своим рыжим волосам, так и норовившим выбраться из туго заплетенной косички.
-Я доверяю тебе, но думаю, что расскажу тебе всю свою автобиографию во всех подробностях только в том случае, если ты … превратишься в собаку,- он улыбнулся, но его сапфировые глаза остались холодными.
-Пожалуйста, Клавдий, открой свою тайну!- я умоляюще взглянула на учителя.
-Эта фраза звучит прямо как из дешевой бразильской мелодрамы, но, увы, больше  нет времени на разговоры с тобой. Мне пора идти. На сегодня урок окончен,- встав с кресла, он изящно поклонился.
Я удивленно взглянула на Клавдия.
-Постой, - окликнула я его, когда Клавдий взялся за ручку двери. - У меня к тебе еще один вопрос. Можно?
-Конечно, Ами. Ты можешь спрашивать все, что не касается меня и моей личной жизни.
-Это не может не коснуться тебя как вампира.
-Ами, мне нужно идти: рассвет уже близко! Но если это очень важно…
-Я хочу узнать, как появляются вампиры.
-Ах, это!- Клавдий улыбнулся, и на его смуглых щеках заиграли ямочки. Обожаю эту улыбку. Иногда мне кажется, что нас связывает не только дружба…. Да что это я? – Используя ментальные приемы, вампир гипнотизирует свою жертву, после чего кусает и выпивает  столько человеческой крови, чтобы тот не умер и  даже не потерял сознание. Вот и все.
-Наверное, я не верно задала вопрос. Я попробую привести пример. Допустим, что тебя покусала…собака (прим. автора: некоторые породы бойцовских собак обожают кровь), почему же тогда на следующую ночь не покроешься шерстью и не будешь рыться в помойке?
-Ами! - у Клавдия вырвался вздох, - мы же мертвые… в некотором смысле, а собаки – это и есть собаки.
-Я все равно не понимаю! Но ведь существуют зомби, которые тоже падки до крови. Почему же тогда человек, укушенный зомби, не превращается в кусок разлагающегося мяса?
-В нашей крови есть вирус, который есть у каждого вампира. Укусив свою жертву, мы выпиваем часть их крови. Попадая в наш организм, она заражается вирусом. Мы называем его «вирусом смерти». После этого жертва пьет…. Как же правильно тебе это объяснить? Мы даем ей выпить кровь, зараженную этим вирусом. Иммунитет человека не может противостоять ему. Он слишком быстро распространяется по крови. Через несколько часов это уже вампир.
Вся суть состоит в том, что человек пьет из наших вен свою кровь, но уже зараженную. «Вирус смерти» побеждает смерть, превращая ее в вечную жизнь.
Ами, вампиры - не мертвы, они больны неизлечимой болезнь, только в этой болезни содержится магия….. Это как СПИД, но, на мой взгляд, гораздо страшнее. Не вини меня в том, что я сделал с тобой. Каждый из нас прошел то же самое. Никто из здешних вампиров не скажет тебе, что он добровольно решил стать нечистью.- от волнения щеки Клавдия раскраснелись, а в глазах плясали не добрые огоньки. Ами, милая, мне нужно идти: рассвет совсем близок!- он резко дернул дверь на себя и выскочил в полумрак коридора.
Подойдя к окну, я раздвинула тяжелые шторы. Сквозь прозрачно-чистое стекло в затемненную комнату проникали первые лучи солнца. Его лучи переливались бордово -розовыми цветами на белоснежных облаках еще в мутном сером небе. На протяжении трех месяцев у  меня выработалась привычка - встречать первые лучи солнца.
Меня ни чуть не трогала красота восхода солнца над зеленой хвоей леса. Нет, я в очередной раз пыталась убедить себя в том, что все еще продолжаю ЖИТЬ.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Июль 23, 2006 :: 8:36am

Не могла пройти мимо.
Очень много ошибок. Подозреваю, что половина оттого, что текст совершенно не вычитан! Ну нельзя же так на сырое выкладывать!
В первой главе творятся просто анатомические чудеса! Хорошо, еще не добрались до любовных сцен, чувствую, создатели Кама-Сутры нервно курят в сторонке.
И очень много лишних личных местоимений. Советую, вычитать. А еще лучше попросить кого-нибуть хотя бы на первых порах указывать ошибки, чтобы вы научились их видеть.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

MiNor
Обращенный
**

I'm bored... Tell me a
fairy tale, will you?

Ответ #8 - Июль 23, 2006 :: 7:56pm

Есть, над чем поработать, Макабр.
Верно заметила Лаверна - три четверти личных местоимений лишние. До сих пор не слишком понятно, что к чему, кто эта девочка, кто такой Макс, где происходит действие, что за цели приследует Клавдий и его Мастер и т.д. Не могу разобрать четкую сюжетную линию. Печаль
Не стоит спешно выкладывать продолжение, лучше поработай над ошибками.
Удачи!
Наверх

'You don't know much', said the Duchess;' and that's a fact!'&&&&
311166500  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #9 - Июль 24, 2006 :: 4:46am

Уважаемая Макабр! Я уже говорил в Вашей теме однажды, и, видимо, придется мне повторить еще раз. Стиль как таковой отсуствует. Ошибок - много (знаки препинания, повторы, обилие местоимений необоснованное). Вам бы засесть пописать диктанты и почитать классику, прежде чем садиться за редактирование и выставление написанного, если честно. Буду благодарен, если вы более тщательно будете выверять и продумывать свои тексты, прежде чем выставлять их на публичный обзор.
Наверх

331785723  
IP записан

Miriam_Bleilk
Неофит
*

Серьезное лицо - еще не
признак ума, господа.

мир темных илюзий
Ответ #10 - Июль 25, 2006 :: 5:13am

Честно говоря уже на второй строчке хочеться закрыть.......
Наверх

Прочь из жизни, чтоб в памяти жизнь обрести. &&Ты умеешь лишь помнить, а я не умею - прости. &&Я не тот, кому ты присягала на верность во снах.&&&&www.darkness.5bb.ru (Маарет)
WWW WWW 222704930  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #11 - Июль 25, 2006 :: 6:09am

Цитата:
Честно говоря уже на второй строчке хочеться закрыть.......

Уважаемая Мириам! Что-то в Ваших комментариях меня настораживает. Будьте любезны, если Вы говорите нелицеприятные вещи, обоснуйте их, пожалуйста. Потому что сказать гадость может любой, и это отбивает желание у людей стремление к самосовершенствованию. Если Вы зашли в тему и прочли две строчки, как Вы можете судить?..
Если я еще замечу, что Вы говорите гадости людям, которые вкладывают силы в творчество (пусть и неправильно) и не объясняете, почему Вы это говорите, я вынесу Вам предупреждение.
Наверх

331785723  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1