Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27
E, NC-13, Роман-Выбор Единорога (Прочитано 99509 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: Роман-Выбор Единорога
Ответ #210 - Ноябрь 4, 2006 :: 4:28am

А мне кажется там "всерадетель" от слова радеть (за кого-то) то есть беспокоиться.
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #211 - Ноябрь 4, 2006 :: 5:00am

Мне тоже так кажется…

Спасибо! :цветы:
Мало, зато интересно Улыбка

Несколько опечаток Подмигивание
Цитата:
- Ой, что-то не нравиться мне эта тенденция.

- нравится
Цитата:
- И все-таки мне это все не нравиться, - я даже по голосу догадывалась, что Иветта хмуриться.

- нравится
- хмурится
Цитата:
- Дело! С их диаспорой никто связываться не захочет. Побояться.

- Побоятся
Цитата:
Родители… я как-то резко и с концами оторвалась от них, приехав в Москву, и теперь мне были странны их попытки контролировать мою жизнь. Появляется чувство, что они не вправе этого делать, ведь ты уже столько достигла самостоятельно, своим умом. А если взять в расчет и те факты, кем я стала, особенности моей звериной сущности и память о прошлой жизни… Это тоже понимания не добавляет.

- мне кажется, во второй фразе вместо «ты» должно быть «я», «ты» больше нигде нет, как-то выбивается…
Цитата:
- Лео, домой бы пора. Время-то уже ого-го. Последние посетители и не разошлись.

- по смыслу, думаю, должно быть «и те разошлись»
Цитата:
Минут через пять мы вместе вышли из клуба, и за ними тщательно закрыли дверь.

- за нами Улыбка
насчет гостевой и служебной стоянок - если каждой - по одной штуке, то в тексте вроде все правильно.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #212 - Ноябрь 4, 2006 :: 5:18am

Именно всеРАдетеля - от слова радеть, как уже было замеченоУлыбка
И про стоянки так и должно быть.
В остальном спасибоУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #213 - Ноябрь 5, 2006 :: 12:31am

Спасибо за проду, Лав! :цветы:
Правда, я несколько сомневаюсь на счет правомерности употребления слова "диаспора" применительно к криминальным группировкам.
Толковый словарь дает такое определение диаспоры:      
Диаспора (в переводе с греческого языка означает "расселение" ). Места расселения различных этнических групп, волею исторических судеб проживающих вдали от территории проживания основного массива своего этноса. Например, еврейская или армянская диаспоры на территории многих стран мира. Понятие "диаспора" близко по значению к "этническому анклаву" или "этнической группе".

Криминальная группировка может и не быть моноэтнической, и наоборот: моноэтническая общность может и не быть криминальной.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #214 - Ноябрь 5, 2006 :: 6:39am

Вирган, спасибо. ПодумаюУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #215 - Ноябрь 10, 2006 :: 6:54am

Так как завтра вечером приду поздно, то выкладываю продолжение пораньшеУлыбка
Глава 29.
Как и до этого, Андре ждал меня, словно примерная жена. Еще бы передничек для сходства! Но сегодня у меня и в мыслях не было подтрунивать. В конце концов, возможно, ему приходилось хуже. Он «общался с родней», в то время как я занималась любимым делом.
Не переставая быть джентльменом ни на секунду, Андре помог мне снять куртку, а потом почти робко обнял, сказав:
- Я скучал.
- Я тоже, - мои руки сами собой взяли в кольцо его талию. – Как «родственники»?
- Как ни странно, но не так плохо, как могло бы быть. А знаешь, что самое лучшее?
- Что же?
- Они уже спят, а мы нет. И можно спокойно пообщаться. Ты, наверное, проголодалась?
- Есть немного.
- Тогда пойдем на кухню, я приготовил кое-что.
Андре, как всегда, приуменьшил. Этим «кое-чем» не погнушались бы и высшие слои общества! Утка с яблоками, запеченный картофель, салаты, воздушный ягодный десерт… Желудок предвкушающе заурчал, и я решила, что лопну, но все попробую!
Я села за стол, маг принялся за мной ухаживать, украдкой кидая до жути умилительные взгляды. Уже сражаясь с десертом, я заметила:
- Начинаю находить плюсы в совместной жизни.
- В самом деле? Оставайся насовсем, и я буду хоть каждый час готовить!
- Фей домашнего очага, - улыбнулась я. – Всегда удивлялась, как ты поддерживаешь в порядке такой большой дом! И если у плиты я тебя видела, то с веником или пылесосом – никогда.
- Ну, у магов свои секреты.
- И как зовут эту секретную домработницу? – подмигнула я.
- Ну, все не совсем так, - неожиданно смутился Андре, косясь куда-то в угол. – Хотя помощник, действительно, имеется.
- Неужто Курай свое обучение отрабатывает?
- Нет. Просто когда я покупал этот дом, он был совсем обветшалым, но это и правда бывший барский особняк. И, как и в любом очень старом доме, здесь не обошлось без дополнительных квартирантов.
- И один из них поступил к тебе на службу?
- Ну да, как к новому хозяину дома. Федор, покажись уже!
Я без подсказки обернулась в угол, из которого продолжительное время ощущалось что-то околомагическое. Почти одновременно с этим на табуретке возникло маленькое – по колено где-то, существо. Похожее на гнома, но куда более волосатое и с огромными глазами. Одет лишь в чистую длиннополую рубашечку, перехваченную кожаным пояском. Прекратив болтать мохнатыми лапками, существо спрыгнуло на пол, поклонилось и басовито представилось:
- Федор, - и чуть погодя, - Домовые мы, счастье в дом приносим.
От одной этой фразы я расплылась в улыбке. Сразу вспомнился советский мультик про домовенка Кузю. Собственно, о домовых я знала немного. Сталкиваться не приходилось, но слышала, что это то ли мелкие прощенные бесы, то ли одомашнившиеся духи. Поверьев и сказок о них – пруд пруди.
- Это Лео, - в свою очередь представил меня Андре. – Относись к ней, как к хозяйке дома.
- Неужто барин себе жену выбрал? – навострил ушки домовой.
- Не совсем, - улыбнулся Андре. – Но тем не менее.
- Понял, Барин. К вашим услугам, сударыня. Этому дому-то давно женская рука треба.
- Это не совсем ко мне, - усмехнулась я.
- Не страшно, - отмахнулся домовой. – Коли понадобиться, немедленно кликайте.
- Хорошо, Федор.
- Да, киска у вас знатная.
- Миу? Вы уже познакомились?
- Конечно, - кивнул Андре. – Кошки чувствительны к различной нежили в принципе, так что домовым никогда от них не укрыться. Ты ведь и сама почти замечала Федора.
- Ну да. Только списывала это на нестабильный магический фон.
Сам Федор, обронив «пойду я хозяйство вести», просто исчез. Растворился в воздухе. Андре прокомментировал:
- Обычно домовые стараются оставаться невидимыми и неслышными для всех обитателей дома. Не любят выдавать своего присутствия. Показываются только хозяевам, и то, если те знают с кем имеют дело, ну или в крайних случаях. Вообще домовой привязан к дому.
- А если дом разрушится?
- Плохо будет. Тогда домовые принимают облик призрачного пса и пытаются найти новый дом.
- Что, и в квартиры вселяются?
- Если другого выхода нет. Квартиры они недолюбливают.
- Ясно. А как он у тебя с бытовой техникой ладит?
- Федор очень быстро учится. К тому же обладает примитивной бытовой магией. Да и сильные они, как муравьи, хоть по виду и не скажешь.
- Ты ему хоть платишь?
- Конечно, натурой.
- Что, блюдечко молока и кусок хлеба?
- Нет, он просто готовит и на себя. Федор тут на полном пансионе. Ну и всякие радости жизни ему перепадают.
- Это какие?
- Любит телевизор смотреть и кроссворды решать.
- В самом деле? – усмехнулась я.
- Ну да. Сам его вотчину обставлял, - На мой невысказанный вопрос он добавил, - Я Федору чердак на откуп отдал. Мне он ни к чему, а ему очень понравился. Федька и раньше там скрывался, когда дом пустовал. Конечно, теперь это место выглядит куда как приличнее. Там у него и телевизор, и другие блага цивилизации.
- И тебя не смущало такое соседство?
- Нисколько. Федор очень тактичный и незаметный, и с ним можно не притворятся обычным человеком.
- Да, определенно, это большой плюс! А почему ты мне раньше о нем не рассказывал?
- Как-то все случая не подворачивалось, - пожал плечами Андре. – Вечно то там кризис, то тут неприятности.
- Хех, бурная у нас жизнь, правда? – я шутливо толкнула мага в бок.
- И не говори! А если у тебя спокойно, то у меня что-нибудь случается.
- Правда сейчас, кажется, все вместе, - еще одна усмешка. – Но мы справимся.
- Конечно. Хотя, если подумать, какие проблемы тревожат Верховного мага и сильнейшего оборотня…
- Ну, что поделать? Мне как-то не хочется становиться владычицей мира.
- Вот и мне. К тому же в истории все подобные попытки плохо кончались.
- Триаду вспомнил?
- Именно.
- Да уж. Достойный пример, чтобы удержаться от глупостей мирового господства и абсолютной власти, - согласилась я. – К тому же, мне кажется, что для подобного нужно предназначение по рождению.
- В смысле?
- Ну, например, Танат может совладать с Косой Смерти, ведь она принадлежит ему с рождения. Любого другого она просто погубит. Он владыка смерти, и другим его удел не по плечу, хоть в лепешку расшибись.
- Хм, в этой идее что-то есть. Но многие существа обладают нездоровыми амбициями.
- То-то и оно. Порой – это хороший стимул, но нужно знать, когда остановиться. Вот ты хочешь стать кем-то большим, чем Верховный маг?
- Хм… думаю, нет. Я достиг пика. Дальше… разве что на божественное замахнуться. Но мне это ни к чему. Я лишь стимулирую развитие магического резерва. Так что развитие все равно продолжается.
- Это да. Но мы залезли в какие-то уж очень философские темы на ночь глядя.
- И не говори! – спохватился Андре. – Ты же ведь, наверное, смертельно устала!
- Ну, смертельно – не смертельно, но есть немного, - я передернула плечами, так что хрустнули позвонки.
- Хочешь, я наберу тебе расслабляющую ванну?
- Хм, было бы неплохо.
- Сейчас все будет.
Мы почти покинули кухню, когда я вспомнила, о чем обещала поговорить, и окликнула:
- Андре.
- Да, свет очей моих! – он тотчас обернулся, как говорится, со взором горящим.
- Я хочу пригласить Ингу с ее женихом. Мне с ними нужно о важном поговорить. Ты не возражаешь?
- Я много раз говорил, что мой дом – твой дом. И я с не меньшей радостью буду привечать твоих друзей. Можешь даже не спрашивать.
- Нет, все равно. Дом твой, и должно быть твое разрешение, - упрямо заявила я.
Андре лишь понимающе улыбнулся и спорить не стал. Компромисс в действии.
А ванна… ванна и в самом деле оказалась расслабляющей. Я даже плохо помню, что Андре бережно вытер меня и принес в спальню, так как практически спала. И было так хорошо, тепло и уютно. Ощущение той настоящей близости, которая не имеет отношения к сексу.
А потом было утро. Из тех, что хочется, чтобы длились бесконечно. Эта нега и уют, когда с кайфом валяешься на кровати и не хочется вставать. Такие утра особенно ценны, так как случаются нечасто. Обычно вскакиваешь и бежишь, с головой окунаясь в суету дел.
Еще не до конца проснувшись, я перевернулась на живот и потянулась так, как это делают кошки, а не люди. То есть подобралась к коленям, старательно выгибая спину, потом отклячивая задницу, стараясь потянуться каждой мышцей. Надо сказать, получилось.
Когда я застыла, буквально распростершись ниц по кровати, мне на спину опустилась рука, тотчас начав путешествие выше, к шее. Я задрожала, поворачиваясь к Андре.
- Проснулась?
- Частично.
- Понятно, - сейчас его голос тоже едва ли не мурлыкал. – Хм, у тебя что, всегда мышцы такие напряженные?
- Они не напряжены почти, просто крепкие и упругие. Больше, чем положено, ведь им постоянно приходится сталкиваться с более сильной нагрузкой.
- Это у всех так?
- Ну да. Мы ведь очень сильные – автомобиль можем поднять. И где-то должен содержатся этот запас прочности. Так что, в принципе, нам проще слепить красивое тело. Но я и раньше, до того, как все это началось, лишним весом не страдала.
- Ты прекрасна!
- Спасибо, - я лукаво усмехнулась, садясь практически в классическую позу «лотоса», - Сколько там времени? Небось, уже полдень.
- Почти. Без восьми минут.
- Это хорошо. Надо позвонить Инге.
- Хочешь, чтобы они прям сейчас пришли?
- Нет, конечно. Сегодня вечером или завтра днем. Как удобнее Рим будет. В конце концов, я могу прийти пораньше с работы.
- В самом деле? – усмехнулся Андре, натягивая черные льняные брюки. Похоже, это его вариант домашней одежды.
- Только не стоит этим злоупотреблять, - назидательно ответила я, разбираясь с бельем и своими брюками.
- Да я и слова об этом не сказал!
- Но подумал. Так, где мой мобильный?
- На столике в зарядку воткнут, а то уже ругаться начал.
- Ну, ты прям золото!
- Ото ж! Хотя… - Андре критически осмотрел свои немного спутанные со сна волосы и кинулся за расческой, - скорее серебро, ну или платина.
- Пусть будет платина, она дороже, - подыграла я, но уже в следующую минуту вынуждена была отвлечься, - Алле. Инга? Привет! Да нет, ничего не случилось. Ну мы же договаривались, что я позвоню.
Конечно, Инга согласилась встретиться у Андре. Похоже, она была готова увидеться где угодно, лишь бы решить проблему. Ни единого вопроса не последовало на тему, почему именно здесь.
Когда я отключилась, Андре, закончивший возиться с волосами, все-таки поинтересовался:
- А что у Инги за проблема?
- Та, что время от времени случается с нашими, - ответила я, пожав плечами. – Она выходит замуж, но ее выбор – человек.
И я рассказала ему все, что так беспокоит мою тигрицу. Когда я закончила, он сказал:
- Хм. В принципе, проблема решаема, если он окажется подходящим…
- Это-то мне и нужно выяснить.
- Надеюсь, ты не собираешься обращать этого парня прямо в моей гостиной?
- О, нет! Конечно, нет! Если даже жених Инги окажется способным стать  одним из нас, инициация состоится где-нибудь на природе и в полнолуние.
- Почему именно в полнолуние?
- Все оборотни так или иначе зависят от циклов луны. Если вервольфы в этот период могут потерять контроль над зверем, то кошачьи, особенно теперь, становятся сильнее. Моя сила в полнолуние как никогда близка к силе Баст. А значит, мы сможем хорошо станцевать свой танец.
- Хотел бы я это видеть!
Я вздохнула, ответив:
- Ты же знаешь, как могут отреагировать волки и коты на тебя в этот период. Мне очень жаль, что ты не можешь охотиться со мной.
- Хм… - похоже, Андре пришла какая-то идея. – А если я наложу на себя метаморфное заклятье?
- Какое именно?
- Я же маг, и могу превратиться в кого угодно. Метаморфоза будет более чем реалистична.
- В принципе, можно попробовать, но сначала, например, с Ингой. Мы поделимся впечатлениями, как на тебя среагируем, и на основе этого уже решим.
- Договорились. Хотя я уже говорил, что обычные животные, даже хищники, предпочитают со мной не связываться.
- Но мы – оборотни. Поэтому наша реакция может быть иной. Так что сначала лучше опробовать на малом круге лиц.
- А почему бы нам не опробовать это наедине?
- Тогда не будет соблюдена чистота эксперимента. У меня, как оборотня, слишком сильный самоконтроль. Я не подвержена жору и всегда понимаю, что творю.
- Понятно. Что ж, ладно.
- Вот и договорились. Вопрос еще, как наши постояльцы отнесутся к гостям.
- Ну, это меня мало волнует. Перетерпят. В конце концов, это мой дом.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #216 - Ноябрь 10, 2006 :: 6:54am

Глава 30.
Будущий муж Инги оказался весьма славным парнем. Может, не очень рослый, но жилистый. Прямые каштаново-рыжие волосы обрамляют открытое лицо, а серо-зеленые глаза лукавые, но взгляд добродушный. И хоть одет мужчина был в серый костюм, все равно видно, что он больше привык к джинсам-футболкам. Эдакий вечный пацан. Но в целом я могла сказать, что передо мной хороший человек. Не простодушный, но без червоточин. И то, как он смотрел на Ингу, не оставляло сомнений в его чувствах. Что, впрочем, было ожидаемо. Иначе он просто не пришел бы  сюда.
- Познакомьтесь, это Олег, - представила Инга, а потом уже нас. – Это Лео и Андре, а это…
Тигрица запнулась,  так как тоже впервые видела наших квартирующихся, но маг быстро пришел ей на помощь:
- Августина и Виолин. Мои родственники. В некотором смысле.
Инга всегда была умной женщиной, и обо всем догадалась без лишних объяснений.
Я бы вообще обошлась без этих двоих, но было бы невежливо. Поэтому у нас сначала запланирован общий ужин, а потом уже обсудим дела.
Ужин протекал в дружеской беседе, причем Инга сразу же поинтересовалась:
- Как дела в твоем клубе? Усе утряслось?
- Ну да, практически. Справимся. Олег, а где ты работаешь?
- Я дизайнер одного крупного издательского дома.
- Что ж, это хорошо.
- Да, моя работа не создаст проблем.
Мы кивнули друг другу, на время откладывая эту тему. И именно этот момент Августина выбрала для подколки:
- Твои друзья изъясняются очень странно, Андре.
- Это их право.
Чтобы отвлечь единорогов, мне в голову пришла одна хитрая идея:
- Кстати, Вио, тебя очень интересовала проблема искусственного оплодотворения. Так вот, Инга врач и могла бы проконсультировать тебя по этому вопросу.
- В самом деле? – оживилась девушка.
- А что, существуют какие-то проблемы в этой области? – заинтересовалась тигрица. – Обычно оборотни весьма редко страдают ими. А ты выглядишь просто пышущей здоровьем.
- Еще не хватало говорить о подобном при человеке, - фыркнула Августина, и Вио тотчас приутихла. Но я-то не смолчала:
- Этот человек знает о нас, его можно называть нашим другом и, возможно, будущим членом прайда. так что не вижу смысла делать из этого трагедию.
- Эта ваша неосмотрительность! – скривила губы Августина. Я окончательно потеряла терпенье и холодно процедила:
- Знаешь, вряд ли мне нужны комментарии о нашей политике. Мой прайд процветает, мы не оторваны от жизни, и у нас нет ваших проблем.
- Да что ты знаешь о политике, девчонка?
Ой, зря она это сказала! Я, может, и снесла бы эту обиду, пропустила мимо ушей, но Ашана среагировала быстрее. Мои глаза полыхнули серебром и голос стал рычаще глубоким, покоряющим:
- Женщина! Мы пришли в этот мир задолго до твоего рождения. Наша сила есть искра божественного. Я – патра, и от меня, по воле Баст, пошел род кошачьих, род леопардов. И буде таково в жизни и в смерти.
С каждым словом голова Августины клонилась все ниже и ниже, принимая позу покорности. И, когда я замолчала, она не без труда выдавила:
- Простите, миледи. Я неверно оценила вас и вашу роль. Ваше могущество… потрясает.
Я вздохнула, впитывая назад выпущенную силу, и только тут заметила, что все сидят, уставившись на меня, с упавшими челюстями. Даже Андре как-то подозрительно косится. Так что я невольно передернула плечами и поинтересовалась:
- Что?
- Я еще никогда не видела тебя столь величественной, - ответила Инга. – Если бы мы не сидели вот так, за столом, не думаю, что я могла бы удержаться и не пасть ниц.
- В самом деле? Я была такой грозной?
- О да, свет очей моих! – усмехнулся Андре. – Разгневанное божество выглядит не намного грознее!
- Ну, что я могу сказать, призраки прошлого иногда выходят наружу. Когда меня начинают выводить.
Я зыркнула на притихших единорогов, и этого оказалось достаточно, чтобы Вио опустила голову и пробормотала:
- Прошу, прости нас.
Промелькнула мысль: как часто ей приходилось проявлять инициативу и извиняться за Августину. Чуть раньше я бы поставила на всегда, но выяснилось, что женщина и сама может извиняться.
- Да ладно, - усмехнулась я. – Рано или поздно это все равно случилось бы. Да, у меня кошачья натура, но это вовсе не значит, что я всегда мягкая и пушистая. Совсем не значит.
- Но как ты можешь быть доминантом для другого вида? – спросила Августина.
- Легко, - улыбнулась я, а Инга пояснила:
- Доминант есть доминант. Это качество личности, внутренняя сила, и неважно, что за зверь кроется внутри. Я видела огромных амбалов, склоняющихся перед хрупкой девушкой, так как она доминантнее их. Одной грубой физической силы недостаточно.
- Хочешь сказать, что Лео, если захочет, может подмять под себя нашего гуна, то есть вожака?
- Я не знаю его, но не стала бы исключать такой возможности, - уклончиво ответила тигрица.
Все снова покосились на меня, но на моем лице можно было прочесть лишь одно: «А оно мне надо?». И все-таки, не выдержав их взглядов, я сказала:
- Если кто-то думает, что я побегу устраивать мировую революцию среди оборотней, то глубоко ошибается. Один уже на броневичке докатался – семьдесят лет расхлебывали.
- В самом деле? – похоже, Августина мне не верила.
- Да. Если бы не обстоятельства, я бы так и осталась далека от дел стаи и прайда. была бы оборотнем-одиночкой и все.
- И мы бы очень многое потеряли, - добавила Инга.
- Лео вовсе не упивается властью, - улыбнулся Андре. – Иной раз приходится даже убеждать воспользоваться ею.
- Что-то пару минут назад я этого не заметила, - губы Августины дернулись в усмешке.
- В конце концов, приходится учиться работать с тем, что есть. И если я какой-то из своих возможностей не пользуюсь, то уж точно не потому, что не умею.
- Какой-то странный у нас разговор получается, - заметил Андре, заканчивая с ужином.
- Надеюсь, Олег, ты не очень шокирован? – поинтересовалась я.
- О, нет. Почти нет.
- Это хорошо. Думаю, пришло время нам троим поговорить.
- Можете расположиться в северной гостиной. Она достаточно уединенная, - предложил Андре. – А я пока уберу со стола.
- Хорошо. Потом присоединяйся к нам.
- Непременно.
*   *   *
Гостиная была очень милая. Небольшая, но уютная, и не перегруженная мебелью. Пропуская гостей, я закрыла дверь, причем чувствовала себя немного странно. Совершенно не представляла, как заговорить о том, ради чего, собственно, мы и собрались. Поэтому Инга меня сильно выручила, заговорив первой:
- Спасибо, что согласилась встретиться с нами. Я знаю, у тебя сейчас не самый легкий период…
- Если ждать подходящий период, то можно так и не дождаться, - отмахнулась я. – А тут лучше надолго не откладывать, я правильно понимаю?
- Ну, думаю да, - согласился Олег.
- Честно говоря, я никогда не вела подобных разговоров. В этой жизни уж точно. Как-то не приходилось приводить в прайд новых членов, скорее наоборот. Ладно, начнем с легкого. Ты в самом деле решил стать оборотнем?
- Да, это должно решить многие трудные моменты.
- Но это навсегда, Олег. И не должно восприниматься как жертва или что-то подобное. Тебе даровано то, чего практически все из нас были лишены: выбор. Решение должно быть полностью осознанным, ибо назад пути не будет.
- Я думаю, что все уже решил.
Я улыбнулась, сказав:
- Не буду говорить, что обращение очень рискованно, так как располагаю более… щадящими способами. Мне не придется раздирать тебя в клочья. Но это не значит, что будет очень легко и просто. Первые месяцы будут непростыми. Ты сильно изменишься. И, самое трудное, тебе придется скрывать эти изменения. Первые месяцы за тобой будет приглядывать куратор, который будет отвечать за твои действия в прайде и мире.
- Думаю, я с этим справлюсь, - вставила Инга.
- Да, конечно. Основное бремя ответственности будет на тебе. Но я настаиваю, чтобы раза два-три в неделю, если все получится, Олегом занимался еще и Крис.
- Зачем мне мужчина-смотритель?
- Затем, что некоторые особенности оборотня зависят еще и от пола. И, запомни, любой первый раз тебе придется совершать с прайдом или вблизи от него.
- Но что именно?
- Первое изменение, охота, секс. Контролировать зверя не легко. Этому надо учиться.
- Я готов. Но могу задать вопрос?
- Конечно.
- Каков будет мой зверь?
- Я прародительница леопардов, но, - Ашана подсказала, что разговоры разговорами, но существует определенная процедура, ритуал, дабы определить, может ли вообще кто-то нести время оборотничества. Поэтому я оборвала себя на полуслове, заговорив именно об этом. – Для начала мне нужно провести определенный ритуал, обследование, если хочешь, чтобы понять, сможешь ли ты вообще перенести изменение, быть оборотнем.
Именно в этот момент вошел Андре. Оглядев всех нас лукавым взглядом, он спросил:
- Надеюсь, я не слишком помешал?
- Ничуть. Садись.
- А что это за ритуал? – вернулся к прерванной теме Олег.
- О, в нем нет ничего ужасного, - улыбнулась я. – Когда-то он позволял отбирать достойных детей Баст. Тех, кто потом не откажется от дара. Конечно, прецеденты все равно случались, но очень редко.
- А что, можно отказаться быть оборотнем? Ты же говорила, что обратной дороги нет, - удивился Олег.
- В обычных случаях так и есть. Теперь только я могу в течение месяца или может быть двух после превращения сделать оборотня обратно человеком, если он из кошачьих. Хотя эта процедура очень изматывающая и требует больших затрат физических и ментальных сил.
- Ты ведь уже делала такое, да? – встревоженный голос Андре.
- Да, когда Паоло нанес визит стае. Вручил мне недавно обращенного юношу, сломленного и испуганного. Думал, я обрадуюсь такому «подарку». Мне удалось сделать парня прежним.
- Да, я помню, сколько сил ты тогда потеряла, - подтвердила Инга.
Я согласно кивнула и снова обратилась к Олегу:
- Но мы сейчас не об этом. Сейчас главная задача – выяснить, подойдешь ли ты.
- Что ж… я готов. Что от меня потребуется?
- Ничего. Велика вероятность, что ты даже ничего не почувствуешь. Некоторым образом это будет походить на сканирование.
- Звучит довольно… безопасно.
- Тогда тебе нужно встать и просто постоять спокойно.
- Хорошо.
Олег поднялся с кресла и встал в центре комнаты. Я подошла к нему, попросив остальных:
- Андре, Инга, не подходите к нам, а то создадутся… помехи и придется начинать сначала.
- Нет проблем, - тотчас согласился маг. Я знала, что он бы на все согласился, лишь бы поприсутствовать на ритуале. Профессиональный интерес.
Но я уже не слушала, а в данный момент один за другим снимала барьеры, сдерживающие мою силу. Моя личная магия поднималась, заполняя не только тело, но и всю комнату. Одновременно просыпалась и Ашана. Ее память услужливо подсказывала, что делать.
Ритуал Шаах-Ти… Как долго я его не проводила. Обычно мы совершали его втроем, одновременно определяя кому из отобранных каким зверем стать.
Я находилась за его спиной и даже еще не прикасалась, но уже чувствовала, как он задышал чаще, сердце забилось сильнее. Волнение так и исходило от него. Олегу потребовалось немало усилий, чтобы не вздрогнуть, когда я положила руки ему на плечи, поэтому я сказала:
- Ш-ш, успокойся. Здесь нет ничего страшного. Закрой глаза, отрешись от всего.
Почти сразу же я почувствовала, как он подчиняется моим словам, чуть спадает напряжение. Это почти транс. Я обволакиваю его своей силой, ветром и слышу восторжено-удивленное:
- Я… я чувствую ветер! Он… такой необычный!
- Так и должно быть. Все идет как надо!
Ашана затянула тягучую песню, правда очень тихо. Вряд ли кто еще ее слышал. От этих напевов ветер пришел в движение, все сильнее обнимая тело Олега, пока, наконец, не вошел в него, не впитался как вода в губку, проходя насквозь и снова внутрь.
Как только это произошло в первый раз, Олек открылся мне. До конца. Сердцем, душой и телом. Хороший признак. Я продолжила свою работу. В нем имелась сила и достаточная, и он хотел быть единым с Ингой. Олега, в самом деле, не ужасал ее зверь, скорее восхищал. А вот я у него вызывала некоторые опасения. Ну, оно и понятно.
Постепенно я начала переходить ко второму, главному этапу. Он чем-то походил на вызов зверя. Правда, основная закавыка в том, что вызывалось то, чего еще нет.
По уже проторенному каналу мой зверь входит в такое податливое теперь тело. Почти на автомате отмечаю, что Олег снова задышал чаще. Мой зверь удовлетворенно мурлыкнул, заглядывая в сознание мужчины.
Увидеть зверя внутри человека можно разными способами. Я обычно пользуюсь ментальным зеркалом и сквозь него смотрю на душу. И почему я не удивлена? Тигр. Но вряд ли я смогу помочь в этом.
«Почему нет? – немного недоумевающий голос Ашаны. – Ты – последняя из Сейши-Кодар. Все в твоих руках».
«Но Нашут-Фет…»
Наверное, не стоило мне произносить это имя при опущенных щитах и при таком накале силы. Благо я успела отпустить Олега, но сама тотчас унеслась далеко.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #217 - Ноябрь 10, 2006 :: 9:02am

Прода!!! И даже  раньше обычного. Муррррр. Улыбка Спасибо!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kain
Житель
*

я злой упырь

Ответ #218 - Ноябрь 10, 2006 :: 6:17pm

очень вкусно!! но мало  Смущённый
хочеться больше и сразуууууу  Очень довольный
Наверх

IP записан

Kain
Житель
*

я злой упырь

Ответ #219 - Ноябрь 10, 2006 :: 6:21pm

да вот еще вопросик  - куда делся папаша этой.. как ее ... нуу любовницы Иветы. =)
Наверх

IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #220 - Ноябрь 10, 2006 :: 9:40pm

Laverna :целует:благодарю за проду :цветы: :цветы: :цветы:
Всё-таки хочется больше...
Kainу
папашка Глории или Евы уехал домой. Ему же пообещали оторвать руки-ноги и всё остальное...
Наверх

IP записан

Kain
Житель
*

я злой упырь

Ответ #221 - Ноябрь 10, 2006 :: 11:10pm

странный человек....
если вернулся через столько лет ...
менябы подобная угроза не напугала бы =))
темболее что он давольно верующий..
*вспоминает почемуто Хеллсинг и отца Александра*
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #222 - Ноябрь 11, 2006 :: 7:29am

Спасибо!  :цветы:
Федор - прелесть! Надеюсь, он ещё появится в сюжете Улыбка

опечатки Подмигивание
Цитата:
Федор очень тактичный и незаметный, и с ним можно не притворятся обычным человеком.

- притворяться
Цитата:
И где-то должен содержатся этот запас прочности.

- содержаться
Цитата:
Как удобнее Рим будет.

- наверно, им.
Цитата:
- Этот человек знает о нас, его можно называть нашим другом и, возможно, будущим членом прайда. так что не вижу смысла делать из этого трагедию.

Цитата:
Если бы не обстоятельства, я бы так и осталась далека от дел стаи и прайда. была бы оборотнем-одиночкой и все.

- пропущены большие буквы в начале предложений (или вместо точек должны быть запятые Подмигивание )
Цитата:
Как только это произошло в первый раз, Олек открылся мне.

- Олег Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #223 - Ноябрь 11, 2006 :: 8:29am

Каин, отец Евы убежал, думаю, больше не вернется. Для него стать оборотнем гораздо ужаснее, чем потерять дочь.
Джесс, спасибо за оценку домовогоУлыбка Думаю, появиться еще. Постараюсь, во всяком случае.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kain
Житель
*

я злой упырь

Ответ #224 - Ноябрь 11, 2006 :: 8:32am

а када мы увидим продолжение!!!
я наю у тя в заначке всегда есть 2-4 главы !!!  ты сама мне однажды сказала =))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27