Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46
Ким Харрисон (Прочитано 201579 раз)
franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Re:  Ким Харрисон
Ответ #105 - Сентябрь 15, 2008 :: 6:31pm

LizardQueen Рейчел собиралась арестовать Ли, а не убить его. И  ничего противозаконного не сдалала. А ФВБ могли бы прикрыть их...почти у всех были пистолеты и Рейчел и ее друзьям просто повезло, что их никто не убил!!!!Киста подстрелили и если б он умер, то Рейчел не только мучила бы совесть, она бы его просто бросила.
Не только сопливые девченки бояться стареть и готовы ради вечной молодость на всё. И я не предлагала рассказать о ней Тренту.
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #106 - Сентябрь 15, 2008 :: 7:10pm

Franca, если бы вмешались ФВБ, то Дэвид с Рейчел сразу же отстранили бы от дела, и хрен бы они поймали Ли - мастера лей-линейщика! Кроме того, разве не в юрисдикции ОВ ловить зарвавшихся внутриземельцев? И что-то я сомневаюсь, что в ФВБ, как и в ОВ у Ли не было своих агентов.
  Злой

Цитата:
Не только сопливые девченки бояться стареть и готовы ради вечной молодость на всё. И я не предлагала рассказать о ней Тренту.

Тогда нафига спрашивать её возраст?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #107 - Сентябрь 15, 2008 :: 8:38pm

Franca, Ли внутреземец и его окружение тоже, это значит что ФВБ не может ими заниматса не юредически не по силам, а в ОБ у нее друзей нет. К томуже весь план был поставлен на то что все считали Рейчел погибшей при взрыве. И вообще это в ее характере работать самостаятельно, она еще только учится доверять самым близким друзьям.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #108 - Сентябрь 17, 2008 :: 2:08am

К стати я первые две книги читала на русском, а вот с тетьей начала читать на англиском и когда сегодня перечитывала третью книгу на русском была очень огорчена  ужасающим переводом. Некоторые фразы вообще не имеют смысла, юмор пропал совершенно , не говоря уже о том что автор в третьей книге не раскрывал пол Тритона, он всегда обращелся к нему/ей в среднем роде и это очень важный елемент , так как род Тритона играет роль в последующих книгах.
Да, Харрисон имееет свой стиль написания и ее практически невозможно переводить дословно, сохраняя при этом и смысл и тонкии юмор и чувства главных героев, но можно же было постаратся передать все это русским читателям не испохабив книги.
Мне очень жаль что такого хорошего писателя так скверно переводят Печаль.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #109 - Сентябрь 17, 2008 :: 3:41am

А примеры можно? С Тритоном - увы, прокол. Печаль Не читая пятой книги, этот нюанс не заметишь.
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #110 - Сентябрь 17, 2008 :: 7:20am

Это было общее впечатление, кое каие фразы просто казались неуместными, возникал вопрос " а это здесь причем?" и не одна из них не вызвала даже улибки, читая на аглиском эту же книгу я смеялась неоднократно. Обезательно пересмотрю книгу подробно еще раз и приведу конкретные примеры. А вот с Тритоном все же не обязательно было читать 5-ю книгу , Тритон везде в 3-й книге упамяналось  как  "it" нигде не было написано " he"или "she" .

Helen, мне очень жаль что критикую ваш перевод Печаль, к тому же что я в восторге от вашего перевода Гамилтон.
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #111 - Сентябрь 17, 2008 :: 11:25am

Как it везде упоминался и Большой Ал. К сожалению, в русском языке "оно" не напишешь, и глаголы имеют род. Если б к тому времени вышла уже пятая книга, я бы сумела оставить неопределенность - хотя бы в собственной речи Тритона. Да я бы даже назвала ее по-другому, не Тритоном, а Саламандром - чтобы потом переименовать в Саламандру.
А примеры жду. Может, в следующий раз у меня лучше получится...
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 17, 2008 :: 1:23pm от Helen »  

IP записан

Ulwitch
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Украина, Днепропетровск
Ответ #112 - Октябрь 3, 2008 :: 9:53pm

JackCL писал(а) Июнь 29, 2008 :: 6:25pm:
Цитата:
Может я ищу не там, но в списке авторов Харрисон я не вижу?!

Kim Harrison - Hollows 1-6 & SS (html).rar, раздел Неразобранные файлы. Зарегистрируйтесь.

Я тут новенькая и может я чего то не понимаю, но я не нашла данного разделаПечаль Может кто-нибудь скинет мне 4 книгу по почте ulwitch@fort-dks.dp.ua
Наверх

Тяжело быть совершенством, но я иду с этой ношей.

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #113 - Октябрь 4, 2008 :: 7:44am

Заходите на "Лавку миров": http://www.lavkamirov.com/, регистрируетесь, видите слева списочек, там находите "Неразобранные файлы".
Наверх

IP записан

Gregos
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #114 - Октябрь 7, 2008 :: 2:48pm

Всех приветствую
Вроде как 4я книга должна выйти в октябре.
А вот когда будет 5я пока что не ясно, поэтому возникла мысль может попробовать совместными усилиями сделать перевод.
Вот например сайт http://notabenoid.com на нём можно делать совместные переводы, есть система правок переводов, тоесть можно делать несколько разных версий перевода и выбирать лучшую голосованием.
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #115 - Октябрь 9, 2008 :: 4:31am

Пятая книга переведена Михаилом Левиным, переведена хорошо. И выйдет, наверное, более-менее скоро - перевод сдан еще весной.
А вот на шестую книгу еще даже права издательством не куплены. Печаль
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #116 - Октябрь 9, 2008 :: 11:02am

Товарищи, а есть у кого-нибудь 4 книга о Рэйчел Морган на русском языке? Пожалуйста, скиньте на мыло vpertty@yandex.ru или киньте ссылочку, где можно почитать. А то я и в Яндексе искала, и в Гугле, не смогла найти. Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

Gregos
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #117 - Октябрь 9, 2008 :: 11:17am

4я книга ещё не вышла, поэтому и не находится. Пошарив и инете, наткнулся на планы издательства АСТ http://fantlab.ru/pub2news там указана дата выхода октябрь. Так что ждём и проверяем магазины. Очень надеюсь, что оформление книги будет хоть как-то соответствовать содержанию. Хотя посмотрев оригинальные обложки на сайте автора от них в восторг тоже не пришёл.

А 5я книга будет скорее всего не раньше января-февраля. Просто посмотрел на даты выхода предыдущих книг и добавил 2 недели в счёт нового года
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #118 - Октябрь 9, 2008 :: 12:35pm

Спасибо. Просто я подумала, может есть умельцы, которые уже перевели Улыбка
Наверх

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #119 - Ноябрь 13, 2008 :: 2:38pm

Arnia, 7-я книга Ким Харрисон "White Witch Black Curse" должна выйти в феврале 2009г.
Информация с официального сайта /www.kimharrison.net

Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46