Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 46
Ким Харрисон (Прочитано 201574 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Re:  Ким Харрисон
Ответ #135 - Январь 22, 2009 :: 10:58am

Дженкс не погибает! Что это с сочинителем аннотации такое?! Озадачен Наоборот, Дженкс там в центре внимания всю книгу, и такоооой! Круглые глаза
Наверх

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #136 - Январь 22, 2009 :: 11:48am

Helen, я взяла аннотацию с озона, так что все претензии туда. Злой
Дженкс не погибает ура! ура! Улыбка
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #137 - Январь 22, 2009 :: 1:16pm

Я и не думала, что ты сама ее сочинила. Н-да... Я давно догадывалась, что аннотации в издательстве люди пишут, принципиально не читая аннотируемой книги, но что могут гнать настолько странную отсебятину... Нерешительный
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #138 - Январь 23, 2009 :: 7:59pm

круто с анотацией. Так кто-то может разрыв сердца получить, узнав о любимом герое...

Скорей бы отсканировали и выложили.
Сирена, с тебя резюме.... Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #139 - Январь 26, 2009 :: 1:59am

За пригоршню чар.

...

Ну что, я приступаю. Быстро я, да?  Улыбка Книга толстая 540 страниц. И посвящена она ну, переживаниям Рэйчел. Главный герой здесь Дженкс.   Но и приключений хватает.

Все начинается с того, что наша ведьма идет с Дэвидом к одной бабе, чтобы посмотреть страховой ли у нее случай. Зайдя в дом, они напарываются на стаю вервольфов. Они уводят Дэвида, но он им не нужен, им нужна Рэйчел. Сюрприз! Не могу ей не восхититься, будучи связанной проволокой, лишенная магии, она дралась с вервольфихой, да еще обзывала ее шавкой проклятой. Молодец, в общем. Это так, пролог. Выясняется, что Ник с Джаксом попали в беду. И надо их спасать. Ради спасения сына Дженкс идет на перемирие. Вот собственно завязка.

Цитаты прут:

"Совершенно верно, сэр, я пришел вас ограбить.
- Как мило, не хотите ли прежде выпить чешечку чаю?"

"Одинокая бисексуальная вампирша ищет партнеров для удовлетворения жажды крови. Серьезные отношения не интересуют".

Helen, спасибо за перевод.  Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Просто супер. Есть несколько очепятков, но это не страшно, особенно если вспомнить первую книгу.

Дженкс оказался такой лапочка, такой красавчик, умничка, такой заботливый и чуткий. Рэйчел на него запала. Чувствую, что и вы после прочтения, забудете Кистена.
Спойлер

Шутка ли, 18-летний Бред Питт - так выглядит Дженкс.

Конец спойлера

Он постоянно спасает Рэйчел. Пытаясь спасти Ника, угодили в лапы оборотней, Дженкс всех спас. Кстати, ведьма теперь может превращаться в волчицу.
Спойлер

Рыжую, с черными тапочками.

Конец спойлера

Угодили в ловушку, Дженкс раскидал всех обрезком трубы, как в Сайлент Хилле.  Улыбка Поклонники Дженкса получат множественные оргазмы, это я вам точно говорю. Он превзошел сам себя. А как он караоке поет…  Улыбка Улыбка Улыбка

Скрываясь от тех же оборотней среди людей, он на пару с Рэйчел придумал прикрытие, что они любят вчетвером, и с пудингом. И удачно придумал, ведь к ним присоединяются Ник, который все отдаст за фисташки, и Айви, у которой аллергия на клубнику. Супер. Я так смеялась. На фоне всего этого спасение Ника превратилось в спасение мира. Нет, скорее в спасение вампиров. Рэйчел по – другому не может.  Улыбка Улыбка Айви в своем репертуаре:
Спойлер
выпила почти досуха Рэйчел.
Конец спойлера
  Улыбка  А Ник, он такой козлина, слов нет. Вор, предатель, предатель, вор, козел. Пожалуй, он самый страшный персонаж в романе. Души у него нет. И Трент Каламак по сравнению с ним просто лапочка. (Оказывается, многие знают, что он эльф)  И что обидно ведь можно же было его не спасать. Рэйчел так замарала, очернила себе душу. Не стоит он того.
Спойлер

И Джакс тоже оказался предателем.

Конец спойлера

В общем, читать, читать, и еще раз читать.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Vale
Неофит
*

Ответ #140 - Январь 29, 2009 :: 11:42pm

Аммр, а что там с Маталиной и Кистом?
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #141 - Январь 30, 2009 :: 12:17am

Эээээ, а что с человеком, который находится в разлуке с любимым? Кистен прямо говорит, что любит Рэйчел. Улыбка
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #142 - Январь 30, 2009 :: 5:35am

Сирена, спасибо за похвалу! Улыбка
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #143 - Январь 30, 2009 :: 11:49am

Судя по книге пикси живут не более 20 лет.А Дженкс прожил уже 18.так что он уже старик,скоро умрет к сожалению.Интересно а у "живывх вампов" типа Айви какой срок жизни? Да и сама Рейчел сколько может прожить? Ведь в романе ведьмы это не люди,имеющие магические способености а особый род живых существ,навроде эльфов.

И еще -есть ли в русском языке или жаргоне слово -"долбодятел"? Может разумнее заменить просто на дятла или уж если необходимо ругательство -на "долбоеб".Это хоть звучит понятно.
Наверх
« Последняя редакция: Январь 30, 2009 :: 4:10pm от S1 »  

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #144 - Январь 30, 2009 :: 6:59pm

Про долбодятла. И вообще, зачем, чтобы все было одинаково?  Озадачен

Про вампов не помню, а про ведьм говорилось не раз. Они живут дольше, чем люди - лет шестьсот. Эльфы тоже.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #145 - Январь 30, 2009 :: 7:07pm

Сирена, спасибо. Кто увидет книгу в электронке, просьба сообщить. Плиз.
Наверх

124487910  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #146 - Январь 30, 2009 :: 7:09pm

Helen, огромное мерси за перевод. Улыбка
Надеюсь, АСТ продолжит издание Харрисон, Улыбка хотя эта книга мне понравилась меньше чем
предыдущие, слишком много у Рейчел самокопания ИМХО. Улыбка
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Vale
Неофит
*

Ответ #147 - Январь 30, 2009 :: 10:29pm

Прочитала про судьбы некоторых героев серии - грустно, ничего хорошего  Печаль Хотя и логично иногда.

Мне тут один вопрос мерещится - почему круг, который Рейчел на яхте построила, не разрушился от звонка сотового. Должен был, или я что-то упустила.

И где спойлеры, их нет, или я просто в ударе сегодня.
Наверх

IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #148 - Февраль 3, 2009 :: 5:36pm

Если чесно, то четвертая книга меня очень разочеровала. Мои любимые персонажи на протяжении всей книги практически не упоминаются. Рейчел с Айви ведет себя безумно глупо и лишь усложняет жизнь себе и окружающим. Ее не прекращающееся самокопание безумно утомляет.Ник просто козел, жалкий мошенник, вор и обманщик!!! Как можно ради наживы продавать демону информацию о любимом человеке?!!!! Но больше всего меня огорчила смерть Питера. Неужели Трент не смог бы его вылечить?
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #149 - Февраль 4, 2009 :: 10:18pm

Интересно,если отношения с Айви продолжатся то скоро ли Рейчел так сказать сменит ориентацию? А по большому счету,не все ли равно с каким вампом трахаться.Айви хоть живет поблизости,в отличие от Киста.
А в общем зря Рейчел не замочила Пискари,небось Анита на ее месте не колебалась бы.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 46