Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 46
Ким Харрисон (Прочитано 203878 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re:  Ким Харрисон
Ответ #60 - Апрель 17, 2008 :: 1:29am

Хороший, плохой, неживой

Вампирские чары. Странное название для детективного агентства, не правда ли? А уж до чего чудные три его владельца: Рейчел, Дженкс и Айви.  Мы смогли понять, что первый роман, несмотря на кошмарный перевод, является жемчужиной.  А уж второй роман с чудесным переводом вообще бесценен. Правда, переводчиком указан Левин. Это определенно лучший вампирский роман, который я читала за последний год-два.  
Итак, сюжет. У Рейчел дела явно идут плохо. Клиенты деньги не платят, у Айви потихоньку крыша едет, а Ник (тот, что крыской был) слишком уж увлекся демонами. И тут такое дело подворачивается, секретарша Трента Каламака просит найти ее пропавшего бойфренда. И в убийстве его и других многих колдунов подозревают одну учительницу. Все бы ничего, но старая карга терпеть не может Рейчел. И вообще, с самого начала ясно, что охотник на ведьм  - это Трент. Как бы не так. И вот закрутился волчок событий.
Так как Хелен уде давно раскрыла интригу, то и я скажу, что Трент эльф. И вообще он очень даже лапочка. Кто бы мог подумать, что Трента с Рейчел связывает кое-что. И они на самом деле очень давно знакомы….  
Ужас Ужас Ужас
Мне жалко Айви, хоть Пискари рассказал, что ее дружба была тщательно запланирована, тем не менее, она такое не заслужила. Вампиров тоже насилуют, жуть.
Жалко Ника, он стал эээ молчу. Только скажу что Ник примерил шкуру Ричарда Зеемана. Боюсь что Ник с Рейчел не будут парой, хотя он теперь ее навек.
Интересно, а Кинстен станет возлюбленным нашей ведьмы? Она почти дала согласие на укус, эх.  Улыбка Отличная бы вышла пара. Что еще, жалко отца Рейчел, на самом деле он и отец… ой все молчу. Большой Эл оказался очень хитрым, впрочем, все демоны такие. Не стоит  с ними играть.
На некоторые вопросы, возникшие после прочтение Мертвой ведьмы, дали ответы, но возникли новые. Что такое производит Трент, что египтянин (ой, это же главная интрига) так взбесится, и перебьет столько народу? Почему это связано с лей-линиями? И при чем здесь безвремье? Как Рейчел освободится от Эла? А как она освободит Ника? Он же может погибнуть!  А Айви? Она теперь главная, и не хочет принять это. Что, интересно? Я больше ничего не скажу!  Язык Язык Язык Язык  К прочтению обязателен.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #61 - Апрель 17, 2008 :: 8:19pm

Жаль, что в электронке долго ждать придется. Первый роман мне понравился.
Наверх

124487910  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #62 - Апрель 18, 2008 :: 5:49am

Sirena писал(а) Апрель 17, 2008 :: 1:29am:
Мы смогли понять, что первый роман, несмотря на кошмарный перевод, является жемчужиной.
Нужно уж очень богатую фантазию, что бы понять это при таком переводе Подмигивание.

Sirena писал(а) Апрель 17, 2008 :: 1:29am:
А уж второй роман с чудесным переводом вообще бесценен.
Если этот перевод чудесней первого, то пожалуй я отложу его прочтение на год другой)
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #63 - Апрель 18, 2008 :: 10:37pm

Цитата:
Если этот перевод чудесней первого, то пожалуй я отложу его прочтение на год другой)

Почему? Я же имела ввиду хороший перевод, а не плохой.  Нерешительный
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #64 - Апрель 21, 2008 :: 5:48am

Sirena писал(а) Апрель 18, 2008 :: 10:37pm:
Почему? Я же имела ввиду хороший перевод, а не плохой.  Нерешительный
А, тогда хорошо) Улыбка
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #65 - Май 4, 2008 :: 9:47pm

Может кто знает, как называеться цикл куда входят эти книги? А то сижу в базу вбиваю книжки и не могу отыскать такую инфу  Смущённый
Наверх

365313316  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #66 - Май 5, 2008 :: 12:03am

Кажется нет название. Просто цикл о Рейчел Морган.
Наверх

IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #67 - Май 5, 2008 :: 12:24pm

где-то слышала, что его вроде хрониками Цинцинати обозвали, но какое-то сомнительное название. Книгу уже добыла и прочла, и скразу же назрел вопрос, а когда будет продолжение и как оно, ну хот приблизительно будет называться? Обидно если год ждать придеться  Печаль.
Наверх
« Последняя редакция: Май 13, 2008 :: 10:29am от Valeandra »  
365313316  
IP записан

Katze
Экс-Участник

Ответ #68 - Май 27, 2008 :: 12:02pm

привет всем на форуме!!! Улыбка

требуется помощь: очень хочется почитать 3 - 6 книги Ким Харрисон на русском языке, т.к в английском я не сильна.

перешлите если у вас есть преводы по адресу songe_@rambler.ru

буду ужасна вам благодарна!!!! Поцелуй

katze
Наверх

IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #69 - Май 28, 2008 :: 11:37am

Кстати, мелькнула информация о 3 книге, (у нас только 2 недавно появилась), а третья вроде уже в продаже. Называеться "Как ни крути — помрешь".
Наверх

365313316  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #70 - Май 28, 2008 :: 12:17pm

Valeandra писал(а) Май 4, 2008 :: 9:47pm:
Может кто знает, как называеться цикл куда входят эти книги? А то сижу в базу вбиваю книжки и не могу отыскать такую инфу  Смущённый

Цикл называется Hollows - Низины.
Наверх

IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #71 - Май 29, 2008 :: 8:53am

Спасибо  Улыбка
Наверх

365313316  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #72 - Июнь 2, 2008 :: 2:12pm

Третья книжка о Рэйчел в продаже: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3933950/
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #73 - Июнь 6, 2008 :: 11:09pm

Как ни крути - помрешь

Третий роман в разы лучше второго. Рейчел Морган изменилась немного, даже не знаю, как описать. Стала членом волчьей стаи, которой не существует. Айви пошло на пользу практикующий вампиризм. Поэтому она не производит впечатление маразматички. Скорее верная подруга. Появляются новые персонажи, которые становятся союзниками. Больше всех мне нравится эльфийка Кери. Ей больше тысячи лет. Как и от кого ее спасла  наша ведьма, не может не восхищать. Ну, Дэвид – оборотень тоже ничего. Правда, надо быть начеку с этими страховыми агентами.  Рейчел узнает подробно, как и от чего умер ее отец. Поссорилась с Дженксом, (спойлер)
да так что он ушел….  
Угадайте из-за чего? К Айви приехала ее бывшая любовница, поэтому она не так сильно расстроилась, что у Рейчел новый бойфренд! УРААААААААА.
(спойлер)
Долой Ника, слава Кистену!
Ник просто-напросто трус. Даже не поинтересовался, как Рейчел пережила эээ о чем это я?  Кистен лапочка, и тоже стал их союзником и относительно хороший мальчик ну да вампир и все такое. Ну, знаете, Жан-Клод тоже не ангелочек с крылышками. Зато он носит чехлы для клыков, ради Рейчел. Ну разве не прелесть? (спойлер)
И, похоже, у них любовь. Хорошая любовь. Даже Айви вроде не против.

Ах да, сюжет. Контора «вампирские чары» которые принимают за бордель все же получает пару заданий. От Такаты и от Квена. Главная тайна, которая нас мучила, чем же занимается Трент, раскрыта! Честно говоря, я ожидала большего, можно было и самим догадаться. На горизонте появляется новый демон по имени Тритон. Ничуть не лучше Ала.  Вляпалась, так вляпалась. У Трента невеста такая сука… что он в ней нашел? Наверное это политический брак. В общем читайте.

P.S.   большой спойлер  
Те, кто читал «Хороший…» помнят, что Рейчел дала большому Алу обещание быть его фамильяром. Она им стала…. Правда потом выяснилось, что  Ал тоже стал ее  ха-ха фамильяром. Какого а? К моему ужасу, миз Морган постепенно смещает с пьедестала ни смотря, ни на что, мою любимою Аниту. А как же Ник? Ну, это приятный сюрприз.
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #74 - Июнь 7, 2008 :: 1:30pm

Насчет невесты Трента как раз понятно - мало осталось соплеменников,выбра то особого нет.Ну разьве что Кери(хоть и тысячелетняя но все же принцесса).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 46