Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
помогите вспомнить название по сюжету (Прочитано 21830 раз)
Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Re: помогите вспомнить название по сюжету
Ответ #45 - Апрель 3, 2007 :: 10:46am

Ravaa_Doberman, а что за фильм по мотивам?

Наверх

IP записан

Ilkar399
Житель
*

Ответ #46 - Апрель 3, 2007 :: 2:54pm

Kella, SvetaR - сериал, похоже, назывался Kindred: The Embraced и был основан на ролевой игре Vampire: The Masquerade. Вот ссылка в вики. Поиск на torrentportal.com показал, что в интернете сериал есть, причем весь (правда, английский).
Наверх

Вселенная определенно функционирует на благо общества. Это ясно демонстрирует солнце, встающее каждое утро, как раз когда люди просыпаются. &&Терри Пратчетт. Санта-Хрякус.&&
334048573  
IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #47 - Апрель 3, 2007 :: 3:36pm

Цитата:
KOT, это ясен пень, слабенькая перепевка Фармеровского "Мира Реки" (или "Речного мира" - кому как больше нравится). В оригинале оно так и называется "Riverworld" - http://www.imdb.com/title/tt0310952/.
На русском его обозвали "Боги речного мира", скачать можно, наверное, здесь: http://mnn.in/index.php?newsid=1163236072

ps. Чтобы расставить точки над i добавлю, что собственно снималось это для телеканала SciFi в качестве пилотного выпуска сериала, но дальше дело не пошло. Официальный сайт тут: http://www.scifi.com/onair/scifipictures/riverworld/

Огромная благодарность :банзай:
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #48 - Апрель 3, 2007 :: 8:02pm

Ilkar399, огромное спасибо за ссылки! Бум качать!

Kella, если честно, подробно не вчитывалась, но то ли сняли, то ли собирались снимать, то ли будут снимать фильм на ту же тему... если хочешь подробнее - поищи, на эту тему как раз много пишут...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #49 - Апрель 4, 2007 :: 4:47am

Kella, Ravaa_Doberman, по-моему, там больше 8 серий. Смотрела в конце 80-х - начале 90-х, так что точно не помню. Помню, что это было СЧАСТЬЕ! Подмигивание Он шел где-то с 11 вечера и с этого времени я захватывала телевизор в полную собственность!
Но у меня осталось ощущение незавершенности сюжета, может, были и еще серии, но их не показали.
И спасибо Ilkar399!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #50 - Май 4, 2007 :: 10:03am

Помогите вспомнить фильм. Шел по РТР лет 5-6 назад. Сюжет:
Девушка(гл.гер.) ищет человека. В процессе поисков она приходит к ясновидящей. Та говорит ей, что интересующая её девушка закопана рядом с домом вертикально головой вверх с розой в руках. Героиня находит нужный дом и начинает откапывать девушку. И вот из земли показываются руки, есесно, с розой. Дальше не помню.  ПечальЕсли кто-то знает, подскажите. Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: Май 4, 2007 :: 12:06pm от Даф »  

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #51 - Май 5, 2008 :: 6:42pm

Здравствуйте, уже 3 года пытаюсь выяснить название фильма у всех знакомых. Все этот фильм видели, но название никто вспомнить не может. Может быть вы мне поможите? Там в главной мужской роли снимается Роберт Уильямс (снимался в 200-летнем человеке в роли робота). Однажды показывали по 1 каналу.

Сюжет такой. Жили-были муж и жена. Как-то так вышло, что его сбивает машина. Она режет себе вены (или глотает таблетки?) из-за его смерти. Он попадает в рай, она в ад. Он узнает об этом и отправляется на ее поиски. Красивые картины ада и рая. Конец не помню, но помойму он ее находит и в рай перетаскивает.
      Этот эпизод врезается в память, те кто видел фильм его запоминают - фиолетово-лиловое дерево, с которого то ли цвет, то ли листва опадает. И еще один - дыра (каньон?) в ад, в стенках которой(го) лица и тела проклятых, т.е. грешных людей. Им очень-очень плохо.

Как он называется?
Заранее благодарна всем за помощь.
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #52 - Май 5, 2008 :: 7:20pm

Фильм называется "Куда приводят мечты", дам еще у них двое детей. И все как нарисованное.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #53 - Май 5, 2008 :: 9:36pm

Laverna, про детей не уверена. Хорошая комп-я графика да, но нарисованное? А фиолетовое дерево в фильме"Куда приводят мечты" было?
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #54 - Май 5, 2008 :: 10:07pm

Там все было, и дети тоже. Ужасный фильм, а еще ведь есть книга! Так и называется "Куда приводят мечты".
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Linka
Неофит
*

я - ангел......только
летаю на метле))))

Нижегородская область
Ответ #55 - Август 31, 2008 :: 12:05am

Очень давно фильм ищу....про вампиров, русский, старый....там дамы все в кринолине.....высшее общество вампиров 17-18 века....два раза шел по телефизору, последний раз где-то пять лет назад.....если кто-то сможет вспомнить название, это поможет мне найти филь этот))))))) помогите, если сможете))))
Наверх

Зла, добра ли? - Я вся - не отсюда)&&Мудрено про меня говорят:&&Для иных я - и Муза, и чудо.&&Но для многих - мученье и ад)
424813124  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #56 - Август 31, 2008 :: 12:12am

Linka писал(а) Август 31, 2008 :: 12:05am:
Очень давно фильм ищу....про вампиров, русский, старый....там дамы все в кринолине.....высшее общество вампиров 17-18 века....два раза шел по телефизору, последний раз где-то пять лет назад.....если кто-то сможет вспомнить название, это поможет мне найти филь этот))))))) помогите, если сможете))))

Хм... А это случаем не экранизация повести Алексея Толстого "Упырь"? Linka, имён никаких не помнишь? Руневский, Сугробина там не встречались?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Linka
Неофит
*

я - ангел......только
летаю на метле))))

Нижегородская область
Ответ #57 - Сентябрь 1, 2008 :: 10:21pm

LizardQueen писал(а) Август 31, 2008 :: 12:12am:
Хм... А это случаем не экранизация повести Алексея Толстого "Упырь"? Linka, имён никаких не помнишь? Руневский, Сугробина там не встречались?
Озадачен

...к сожалению нет....давно уже было, просто я редко смотрю русские фильмы, слишком сильно на психику давят и на чувства.....и этот запомнился потому, что очень было похоже на действительность, и было на самом деле страшно и зачаровано......
LizardQueen, спасибо за то что обратила на мой призыв внимание, попробую поискать "Упыть" по Толстому......есть один знакомый...он фильмы собирает, очень переживает, если какого-то у него не найдется........надо ему подсказать, возможно это именно то, что я и ищу))))))) Улыбка
Наверх

Зла, добра ли? - Я вся - не отсюда)&&Мудрено про меня говорят:&&Для иных я - и Муза, и чудо.&&Но для многих - мученье и ад)
424813124  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #58 - Сентябрь 1, 2008 :: 11:12pm

Всё, что касается вампиров - всегда пожалуйста Поцелуй
Моя сестра говорит, что экранизация "Упырь" одноимённой повести действительно пробирает до костей, и декорации к очень красивые. Кстати, надо будет скачать! Круглые глаза
*стонет: О, мой бесконечный список!...*
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #59 - Март 3, 2010 :: 1:07pm

Когда-то в незапамятные лохматые девяностые, когда по миру ходили только пиратские VHS, мой брат притащил одну такую кассету с двумя фильмами, от которых у меня натекала лужа слюней под телевизором. Это были западные фильмы-сказки, то бишь детское фэнтези. Когда выросла, стала искать оба фильма. Первый нашла по названию и сюжету, который врезался в память чуть ли не до деталей - "Лабиринт" 1986 года с Дэвидом Боуи в роли Короля Гоблинов. А вот второй... Как я только не изощрялась, чтобы его найти! Сюжет мне запомнился отрывками.

Девушка (возможно, принцесса, но не уверена в этом) то ли просто заблудилась в лесу, то ли от кого-то убегала с тем же результатом. Она была в белом платье - это тоже запомнилось. Набрела на какой-то дом тире особняк тире замок с очень красивым убранством. В бальной зале она увидела танцующую фигуру, которая тут же втянула её в танец. Фигура была женская и одета в изысканное чёрное пышное платье. Они танцевали, потом фигура вдруг растаяла, а платье оказалось одето на девушке - такая своеобразная магия. Причём в придачу ещё и с мейкапом Смех
А хозяином сего жилища оказался какой-то монстр, похожий на минотавра (ну, мне он почему-то запомнился именно таким), который боялся солнечного света. Он пригласил девушку к столу с огромным количеством всевозможных яств и в чём-то её пытался убедить.

Вот на этом моя предательская память обрывается. Единственное, мне почему-то запомнилось, что в названии фигурировало слово "единорог", но в сети я натыкалась только на мультик "Последний единорог". Однако, кассета была пиратская, и название на ней вполне могло не соответствовать тому, что записано на плёнке...

Людииииии, помогите найти этот фильм!!! Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5