Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ритм (Прочитано 3889 раз)
Jester
Экс-Участник

Ритм
Август 21, 2006 :: 8:46pm

Здравствуйте! С кем-то отсюда я знакома в реале. Большинство меня, скорее всего, не помнят. Я участвовала в ролевке по Гамильтон (так и несостоявшейся как Queen Of Dust оно же Jeff Mitchel)
А сюда меня долго-долго звал один человек. И дозвался. По его просьбе и выкладываю мой бред (навеяно "Записками бедного готика")

Ритм...
Медленно затихающий в сумерках...
Стук капель...
Транс...
Гулкая пустота...

...человек в сером деловом костюме за письменным столом. На его лице блуждает полубезумная улыбка. На столе перед ним лежит несколько неоплаченных счетов и заряженный револьвер. Где-то этажом ниже, в гостиной, слышится смех и говор, там собирается семейный ужин. Бой часов на стене кажется оглушающим...

Ритм...
Медленно затихающий в сумерках шум...
Стук капель, разбивающихся о холодную белую плитку...
Транс, рождающийся в недрах блестящей черной коробки...
Гулкая пустота в квартире на верхнем этаже...

...девушка в обтягивающей черной одежде легко вскочила на подоконник. Убрала от лица длинные прямые волосы. Отблеск закатного солнца высветил потекшую тушь и лихорадочный румянец на бледном лице. Девушка взглянула на мелких людей-муравьишек где-то далеко внизу. И им, как всегда, нет до неё дела. Колокольный звон из ближайшей церкви заполняет вечерние улицы....

Ритм...
Медленно затихающий в сумерках шум огромного города...
Стук капель, разбивающихся о холодную белую плитку. Красный чуть разбавлен...
Транс, рождающийся в недрах блестящей черной коробке. Одна и та же песня...
Гулкая пустота в квартире на верхнем этаже. В квартире с распахнутыми настежь окнами и дверьми...

...сорокалетняя блондинка с усталыми серыми глазами медленно опускается на кровать. Чуть раскачиваясь, обхватывает подушку руками. Она никак не может избавиться от назойливого шума бытовых приборов, от каких-то неясных голосов в голове. И все ещё слышатся бесконечные телефонные звонки, преследующие её на работе. Она берет в руки баночку со снотворным и высыпает на ладонь несколько желтоватых капсул. В соседней комнате слышится звук работающего телевизора и в новостях опять рассказывают о войне....

Ритм...
Медленно затихающий в сумерках шум большого города, которому никогда не было до меня дела.
Стук капель, разбивающихся о холодную белую плитку. Красный чуть разбавлен водой из ванной.
Транс, рождающийся в недрах блестящей черной коробки. Одна и та же песня, которую некому остановить.
Гулкая пустота в квартире на верхнем этаже. В квартире, с распахнутыми настежь окнами и дверьми.

В квартире, где звучит непереставая музыка, и в тишине затерялся шум города, и жизнь медленно стекает по капле на пол, смешиваясь с водой.

...Дверь в кабинет распахнулась под натиском нескольких людей в форме. Человек в костюме тихо опустил голову, когда наручники со звонким щелчком сомкнулись на его запястьях...

...В комнате с распахнутым окном раздался телефонный звонок и девушка, спрыгнув с подоконника, услышала в трубке голос подруги. И ответила ей....

...В спальню проник звук дверного звонка. От неожиданности блондинка вздрогнула и капсулы просыпались на ковер. Она вспомнила, что сегодня должна была приехать мать её мужа и пошла открывать дверь....

Медленно затихающий ритм моего сердца больше не в силах бороться с давящей тишиной.

По улице ехала машина скорой помощи с включенной сиреной. И они должны были успеть.

Наверх
« Последняя редакция: Февраль 2, 2007 :: 11:06pm от JC »  

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Ритм (и... Приветствую! :))
Ответ #1 - Август 22, 2006 :: 1:36am

Добро пожаловать! Улыбка Рад тебя здесь видеть. Улыбка Мне нравится эта твоя зарисовка. Сама атмосфера у тебя вышла просто замечательная.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jester
Экс-Участник

Ответ #2 - Август 22, 2006 :: 2:11am

*"Нифига ж себе замечательная атмосфера..." - подумал шут, но с мастером спорить не стал.*

СпасибоУлыбка
Нет... ну если меня так долго куда-нибудь тащить, то я даже дойдуУлыбка
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #3 - Август 22, 2006 :: 9:31pm

А мне прием чем-то напомнил "Создания света, создания тьмы" Желязны...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Jester
Экс-Участник

Ответ #4 - Август 22, 2006 :: 10:59pm

Jess *низко кланяясь* магистр, Вы видите меня насквозь. :стесн: Любимая книга все-таки. Улыбка Правда, я так ещё до прочтения этой книги начинала писать.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1