Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33
14-ая книга серии про Аниту (Прочитано 152003 раз)
lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
14-ая книга серии про Аниту
Август 24, 2006 :: 5:39am

Ну раз официально объявлено, что она будет называться The Harlequin (Арлекин) и выйдет в 2007 году, думаю, можно начинать обсуждения. Улыбка
В своём блоге, Лорелл написала что и Эдуард, и Олаф в ней точно будут. :виктори: :ура: :виктори: :ура: :виктори:
То есть, уже написана глава с присутствием Олафа на сцене.
Так что, будем надеяться, в ней произойдёт переход в пользу детективно-боевичного сюжета. *по сравнению с Данс Макабре* ;-D
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Re: 14-ая книга серии про Аниту
Ответ #1 - Август 24, 2006 :: 6:19am

Хм, тенденция пугает. Цитата:
уже написана глава с присутствием Олафа на сцене.
В каком смысле на сцене? Я когда это прочитала, то первая мысль была примерно такая: "Анитка, небось, Олафа того...перед всем честным народом на сцене оприходует, как Натусика в свое время" :хихи:
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #2 - Август 24, 2006 :: 6:21am

Цитата:
Хм, тенденция пугает.
В каком смысле на сцене? Я когда это прочитала, то первая мысль была примерно такая: "Анитка, небось, Олафа того...перед всем честным народом на сцене оприходует, как Натусика в свое время" :хихи:

Это уж вряд ли.  ;-D Тогда, уж скорее, Натусик Анитку оприходовал на сцене особо извращенным образом, манипулятор коварный ;-D
А про Олафа - это хорошо. Соскучились, однако.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #3 - Август 24, 2006 :: 6:45am

Ой нет, я просто имел в виду, что он будет в этой книге. ;-D
Хотя направление мысли - интересное: вдруг, он появится при кормлении Аниты, тогда это будет нечто! ;-D
Сколько времени прошло с тех пор, когда она обещала включить их в сюжет??? Вроде они планировались ещё в Снах Инкуба. Надеюсь, она не передумает на этот раз. Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #4 - Август 24, 2006 :: 7:19am

ОЙ, нет, при кормлении лучше не надо - Олаф вряд ли оценить юмор ситуации  ;-D ;-D ;-D
Да, в общем, и Эдуард может не оценить красоту момента...
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #5 - Август 24, 2006 :: 5:52pm

Вот мне интересно, Эдуард не убежит, увидев, какой гарем развела у себя Анита?)

Вообще сколько времени прошло с того момента, как Эдуард в последний раз появлялся? Может, он сейчас уже женатый мужчина...
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #6 - Август 24, 2006 :: 6:24pm

С девятой книги они не виделись...Мне тоже на его реакцию интересно было бы взглянуть.И еще радует,что в книгах с присутствием Эда всегда был детективный сюжетУлыбканадеюсь и в этот раз будет...Присутствие лапочки Олафа тоже радует...Будем ждать...Улыбка
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Август 24, 2006 :: 11:04pm

Цитата:
Вообще сколько времени прошло с того момента, как Эдуард в последний раз появлялся? Может, он сейчас уже женатый мужчина...

Опять?  ;-D ;-D

Не знаю, я как-то уже не жду особо хорошего от новой книги. ЛГ слишком много всего мешает. Одной линии из всех "завязок" ДМ вполне хватило бы на книгу. Или сражения с тем, что ardeur подчиняет сознания вампиров, или разборок с сиренами, или этого балета вампирского... А так - все намешано, и нельзя толком насладиться интригой.
Ну и, разумеется, описания нарядов и секса... Все действие проходит за два дня, кажется, так? Больше тысячи страниц? Ну-ну. Сомнительно, что следующую книгу она напишет по-другому.
Хотя все еще интересно, конечно.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #8 - Август 24, 2006 :: 11:28pm

Название не обычное для серии... Обычно у неё всё из двух слов состоит... Может это намёк какой-то?... Напрмер на то, что сново будет кровь, драки и детектив...Эх, мечты, мечты....
Наверх

За смертью надо гоняться.... Тогда она испугается, и убежит! (с)

IP записан

Simon_S.
Житель
*

Ответ #9 - Август 25, 2006 :: 5:07am

Почему то, узнав название, первое что вспомнилось - фильм "Буратино". В роли Арлекина - не знаю кто, но Пьеро... Жан-Клод, только Жан-Клод. Его и гримировать почти не надо, и песня ему готовая есть:

Не нужна мне малина  (ясное дело, он же вампир)
Не страшна мне ангина (по той же причине)
Не боюсь я вообще ничего  (см. выше, к тому ж он мега-триумвир)
Лишь бы только Анита,
Лишь бы только Анита....
Лишь бы то-о-олько-о-о-о Ани-и-ита-а-а...
Обожала меня одного!
;-D
Наверх

Когда заплачет, не шутя, &&Там златокудрое дитя, &&Природы упадет печаль, &&И зацветет в саду миндаль, &&Тогда утихнет старый дом, &&И дух умрет, живущий в нём.

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #10 - Август 25, 2006 :: 5:51am

Вот, нашёл в английской Википедии статейку:
http://en.wikipedia.org/wiki/Harlequin
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #11 - Август 25, 2006 :: 7:31pm

А вот у меня  название еще ассоциируется с серией любовных романов, которые так любит читать моя мама))

lorien, спасибо большое, очень интересно)

У меня иногда создается впечатление, что Лорел похожа на человека, который хочет охватить как можно больше - описать и то, и другое, и третье, а то вдруг потом все отберут и больше ничего не дадут.
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #12 - Август 25, 2006 :: 7:47pm

Хм... А в блогах что-то такое мелькало, насчет того, что ее впечатления от поездки по Италии будут использованы в новой книге. Улыбка Не одними же французами нам любоваться. Улыбка)))
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Roen
Дитя Тысячелетий

Санкт-Петербург
Ответ #13 - Август 25, 2006 :: 8:11pm

Интерересно, Арлекин - это имя итальянского мастера-вампиров или  какого-нибудь нового монстра? А может, это просто ночной клуб в Риме или Венеции?  :умник:
Наверх

Книжек кровавых&&Чтение пользу несет.&&Сон веселее.
164590836  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #14 - Август 25, 2006 :: 8:32pm

Цитата:
Интерересно, Арлекин - это имя итальянского мастера-вампиров или  какого-нибудь нового монстра? А может, это просто ночной клуб в Риме или Венеции?  :умник:

Голосую за последнее. 
Эта поездка и Арлекин, почему-то сразу мне живо напомнили Театр вампиров в Париже из "Интервью с вампиром"   
Сенсация, сенсция! Жаркая сцена встречи Жан-Клода и Армана! ;-D
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 33