Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 
14-ая книга серии про Аниту (Прочитано 149709 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: 14-ая книга серии про Аниту
Ответ #465 - Март 17, 2009 :: 8:24pm

Вампиренок, думаю, БДСМ и самой Аните к душе лежал... как бы она мины не делала... да и Ната она, как по мне, однозначно больше выделяет *и я её понимаю*
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #466 - Март 17, 2009 :: 8:26pm

Вампиренок писал(а) Март 17, 2009 :: 7:43pm:
mjawa писал(а) Март 16, 2009 :: 10:50pm:
Вампиренок, Ашер может быть и любимый Анитой,  но он один из наименее уязвимых среди ее мужчин. К тому же у него есть Жан-Клод

Жан-Клод...О, всё настолько относительно Улыбка По поводу остального - хорошо бы Нерешительный

Gnom писал(а) Март 16, 2009 :: 11:12pm:
У Аниты, иногда, просыпаются дикие приступы жалости из-за которых она многое чего наворотить может. В том числе, и "прооперировать" кого-то. Но Ашер нравится Аните со такой какой он есть сейчас, со всеми своими шрамами. Она не видит в них ничего экстраординарного. Это сам Ашер псих#ет и Жан-Клод по нему плачется.

Цитата:
Остается, только тема жалости. Пожалеет ли она его собственную неприязнь и пойдет ли у неё на поводу, вот в чем вопрос

Ну и что, для Натаниэля время нашла всякие БДСМы изучать, лишь бы он доволен был.
А Ашер, ну она же видит, что человек вампир мучается, я бы уж давно помогла. Если ему так этот вопрос со шрамами важен.

Немного не тот вариант. Для Натаниэля отсутвие БДСМ - маленькая трагедия. А трагеди в уродстве Ашера, Анита просто не видит. Она в какой-то книге так прямо и говорила, что не понимает этой зацикленности Ашера с Жан-Клодом на собственной внешности. Поэтому она и не может воспринять шрамы Ашера как трагедию. Да, для Ашера - это важно. Но тем не менее, это за грнабю поинмания Аниты
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #467 - Март 17, 2009 :: 9:29pm

Asgerd писал(а) Март 16, 2009 :: 10:17pm:
Наверное, Мику... Печаль
(Иначе зачем он вообще нужен в книгах?)

Чтобы Анита смогла скинуть на него всех своих леопардов и больше времени проводила в постели ))
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #468 - Март 17, 2009 :: 9:32pm

Вампиренок писал(а) Март 17, 2009 :: 7:43pm:
Ну и что, для Натаниэля время нашла всякие БДСМы изучать, лишь бы он доволен был.
А Ашер, ну она же видит, что человек вампир мучается, я бы уж давно помогла. Если ему так этот вопрос со шрамами важен.

Если бы Анита наконец-то помогла Ашеру, то я бы снова начала читать Гамильтон. Потому что это интересный поворот сюжета. Поворот во взаимотношениях. Хотелось бы почитать о Ашере, вернувшего себе красоту и уверенность!!!! Думаю ЖК бы нервно курил в сторонке... Ужас
Наверх

124487910  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #469 - Март 17, 2009 :: 9:46pm

JulianaC писал(а) Март 17, 2009 :: 9:32pm:
Если бы Анита наконец-то помогла Ашеру, то я бы снова начала читать Гамильтон. Потому что это интересный поворот сюжета. Поворот во взаимотношениях.

JulianaC, для меня сюрпризище был, что Лорел об Ашере вообще вспомнила - я так удивилась, когда прочла в блоге. Но обещать можно много, если уж Жан-Клод становится потихоньку предметом интерьера, то что ожидать насчет Ашера.

Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #470 - Март 17, 2009 :: 9:54pm

Вампиренок писал(а) Март 17, 2009 :: 9:46pm:
JulianaC, для меня сюрпризище был, что Лорел об Ашере вообще вспомнила - я так удивилась, когда прочла в блоге. Но обещать можно много, если уж Жан-Клод становится потихоньку предметом интерьера, то что ожидать насчет Ашера.

ЖК говорящий предмет интерьера, Ашер бессловесный... Или его уже списали, как не нужную вещь... Вспомнить то может она вспомнила, но вот напишет ли она чего... не факт
Наверх

124487910  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #471 - Март 17, 2009 :: 10:13pm

JulianaC писал(а) Март 17, 2009 :: 9:54pm:
Вспомнить то может она вспомнила, но вот напишет ли она чего... не факт

Утверждала, что Ашер у неё в голове требует больше, как бы это получше выразиться, "эфирного времени" Улыбка
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #472 - Март 17, 2009 :: 11:02pm

Вампиренок писал(а) Март 17, 2009 :: 10:13pm:
Утверждала, что Ашер у неё в голове требует больше, как бы это получше выразиться, "эфирного времени" Улыбка

Это из области психиатрии... Смех
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #473 - Март 18, 2009 :: 12:01am

Вампиренок, шикарное заявление. Очень довольный
Скажем еще спасибо, что ЖК и Ашер не пошли по стопам Рича, когда приоритеты в жизни Лорел изменились... а то ведь могли же. Рич тоже неплохо начинался. А товарищи неописуемые вампы - это как раз из его периода.
Если Ашеру вернется красота, то я это восприму:
а) как потерю интересного персонажа. Будет второй ЖК, только без расчетливости, дара лидера, силы того и с капризностью Ашера. Не интересно. Кукла. Интересным Ашера делают его шрамы.
б) путь к полнейшему хеппи-энду в конце серии О_О
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #474 - Март 18, 2009 :: 9:33am

Ravaa_Doberman, согласна. Ашер без шрамов - всего лишь очередная безлико-прекрасная кукла. А уж уверенности в себе ему и сейчас не занимать-стать.  Да и чем он тогда будет пользоваться в качестве рычага давления на окружающих, которые "обязаны ему, страдальцу"? Так что думаю, вопрос лишения Ашера его неповторимых шрамов будет идти "потихоньку".

Вообще, интересный психологический момент.  Часто встречающийся сценарий "безвинного страдальца от неконтролируемых им обстоятельств", обычно притягивает к себе партнеров, которые искренне его жалеют, стремятся помочь, вытащить из "бездны отчаяния и горя" изменив эти обстоятельства. И часто натыкаются во-первых на категорическое нежелание "страдальца" что-то реально менять в своей жизни, ограничиваясь жалобами на ее непереносимость. А уж если и удается особо напористым спасителям (а чаще спасительницам) вытянуть этого бегемота из болота, то неожиданно для них может выясниться, что вне своего амплуа, благородный герой страдалец вовсе не такой уж и герой, и тем более не благородный.  И вообще, не просил его вытаскивать. Жил он там. И вполне себе прекрасно устроился. А теперь надо начинать все по-новой - и как прикажете жить?  И кто в этом виноват? Обычно агрессия в итоге направляется именно на нарушителя спокойствия - спасителя.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #475 - Март 18, 2009 :: 11:20am

mjawa писал(а) Март 18, 2009 :: 9:33am:
 И вообще, не просил его вытаскивать. Жил он там. И вполне себе прекрасно устроился. А теперь надо начинать все по-новой - и как прикажете жить?

Мьява! Вы гений  Улыбка впервые слышу, чтобы кто-то это так смешно выразил.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Ответ #476 - Апрель 18, 2009 :: 2:34pm

а не подскажете где можно скачать эту книгу на русском?  Смущённый
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #477 - Апрель 18, 2009 :: 10:15pm

mjawa, мне кажется, что:
Во-первых, я считаю, у Ашера идёт именно зацикленность на своей внешности, в целом. И, естественно, также и игра на чувстве вины у окружающих *ах я такой несчастный* Улыбка Я сочувствую ему, но на мой взгляд, это всё очень заметно.
И во-вторых, по-моему, у него сохранились чувства к Жан-Клоду, всё ж таки. И он держится поближе к нему, всё же. И, честно говоря, я думаю, что ему нужен именно Жан-Клод, а не кто-то другой. И что тут ведется игра на чувстве вины отчасти и поэтому. а вообще поди этих мастеров вампиров разбери...

yan.k.a, всё здесь - http://www.lavkamirov.com/node/221
Наверх

IP записан

yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Ответ #478 - Апрель 18, 2009 :: 11:02pm

гм, там только на англ  Печаль
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #479 - Апрель 19, 2009 :: 2:15am

yan.k.a, на русском Арлекин кажется уже вышел в официальном переводе. Так что спрашивай в книжных
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 30 31 32 33