Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 33 
14-ая книга серии про Аниту (Прочитано 152619 раз)
yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Re: 14-ая книга серии про Аниту
Ответ #480 - Апрель 20, 2009 :: 6:13pm

а в электронном нет?  Смущённый
а то на форуме написано "Из всех книг, начиная с "Лазоревого греха", издательством АСТ по цензурным соображениям вырезаны фрагменты текста."
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #481 - Апрель 20, 2009 :: 6:17pm

Из Арлекина вроде немного вырезали(я, по крайней мере не заметила)... Так что не переживайте- читайте книжный вариант... В любом случае, есть только Аст и народный, а народный, мягко говоря, не блещет... Даже если АСТ и появится в сети(вернее когда появится)- это будет тот же вариант, что и печатный.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #482 - Май 14, 2009 :: 4:51am

Если в сети появится печатный вариант, я попрошу у переводчика недостающие сцены. Вроде там их немного должно быть.
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #483 - Октябрь 7, 2009 :: 2:52pm

Кто-то встречал электронный вариант Арлекина (АСТ) ? Поделитесь ссылочками.
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

лемурчик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Азербайджан,Баку
Ответ #484 - Октябрь 11, 2009 :: 8:31pm

я все книжки скачала себе на мобильник вот отсюда ....там и арлекин есть и все дальнейшие книжки тоже Нерешительный
тоесть следушая книга-"черная кровь"
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 13, 2009 :: 7:38pm от лемурчик »  

Ты белая и пушистая? Сделай эпиляцию и сходи в солярий!
лемурчик  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #485 - Февраль 12, 2010 :: 12:01pm

ps. Все таки который раз перечитываю книги, и который раз дивлюсь. ПОЧЕМУ врачи до сих пор не додумались вводить 2 сыворотки от ликантропии сразу??? Разных видов... Они же друг друга ликвидируют, так? А "под шумок" еще и ту ликантропию, которая уже была захавают(если она была)! Тогда % излечившихся был бы почти 100%. И никакого мучительного гадания- заражусь, не заражусь... Ужас
Настолько колоссальное упущение вроде бы неглупых людей меня убивает Х_Х
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #486 - Февраль 12, 2010 :: 12:18pm

имхо такая смесь не работает т.к. при смешивании 2 вируса атакуют друг-друга

Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #487 - Февраль 12, 2010 :: 12:42pm

Можно вводить их с перерывом в сутки. Или меньше. Просто замерить время, когда 1 вирус начинает активно атаковать др, и через него- ввести следующий. И все- все 3 вируса пролетают.
Но об этом ни слова нет...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #488 - Февраль 16, 2010 :: 3:01pm

shimina, тогда я не очень поняла - каким именно образом умудрился собрать свою "коллекцию" Химера? Он же. я так понимаю, за один месяц был ранен насколькими разными-преразными ликантропами, по принципу "Мне уже терять нечего, но вас гадов я давить буду пока смогу" - а в первое же полнолуние понял, что стал мультиоборотнем.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #489 - Февраль 16, 2010 :: 4:51pm

shimina писал(а) Февраль 12, 2010 :: 12:01pm:
ps. Все таки который раз перечитываю книги, и который раз дивлюсь. ПОЧЕМУ врачи до сих пор не додумались вводить 2 сыворотки от ликантропии сразу??? Разных видов... Они же друг друга ликвидируют, так? А "под шумок" еще и ту ликантропию, которая уже была захавают(если она была)! Тогда % излечившихся был бы почти 100%. И никакого мучительного гадания- заражусь, не заражусь... Ужас
Настолько колоссальное упущение вроде бы неглупых людей меня убивает Х_Х

А по-моему это не упущение. Мне в голову приходит только то, что все знают про прививки (ага, Гамильтон тоже Улыбка). Обычные комплексные (против одной группы вирусов) не "ликвидируют друг друга" даже растянутые по времени. Их даже стараются делать с перерывом, чтоб не "заразить" ослабленный первой прививкой организм и даже просто после обычной простуды не делают по той же причине (можете вспомнить как в школе освобождали от них только что проболевших и всем меряли температуру). Конечно, можно предположить что один штам ликантропии убъёт другой на определённом этапе "заражения", но вот каков период для него в прививках (там совсем микродозы), возможно, он просто больше лунного цикла (т.е. автоматически делает их бесполезными), а ведь  заражение даже от прививки от одного вида - большой риск. mjawa совершенно права вспоминая про Химеру - "Мне уже терять нечего" это для обреченных. А нормальный здоровый человек такую прививку делать не будет. Риск невероятно велик. Ученым в мире Гамильтон предстоит ещё очень много работы, чтоб вот ТАКОЕ не создавать или таких, которые несут несколько типов, но практически умирающих от боли каждое полнолуние и в конце концов приобретающих вид одного из своих зверей. Это Аните повезло - может "отдать" своего зверя, вряд ли ликантропы будут другим помогать Улыбка.
Цитата:
Но об этом ни слова нет...
Как это нет? Помнится врачи взяли у Аниты кровь на изучение, как раз для тех кто занимается созданием прививок. Понятно только что такой вариант они тоже исключат, но всё-таки это может подтолкнуть их в нужном направлении Улыбка.
Кстати, мне вот интересно, что в мире Гамильтон есть мультиоборотни, а никто из них друг другом не интересуется (опытом поделится или пару создать или ещё что-нибудь)...вот что странно Круглые глаза.

зы Благодаря поднятому вопросу, проверила свою прививочную карточку  Подмигивание.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #490 - Февраль 17, 2010 :: 12:56pm

Ликантропия это не нормальный вирус из нашего мира, который ослабляет иммунитет. Собственно, ее даже вирусом назвать сложно, поскольку иммунитет она как раз усиливает до предела, делая невозможным заболевание любой другой болезнью. Ликантропия - сама по себе как мегепрививка от любой зарарзы. Более того, она ускоряет скорость заживления ран, что даже бывает видно почти сразу после заражения.
А одна из последних вакцин, разработанных медиками как раз базировалась, на том факте, что 2-мя и более видами ликантропии заразиться почти невозможно. Сколько всего случаев "комплексного" заражения ликантропией, сходных с химерой есть в том мире? Штук 20 со всей планеты... Это всяко не 45%
Химера был исключением и еще каким. Вообще то заражение более чем 1 видом ликантропии там считается невозможным.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #491 - Февраль 17, 2010 :: 4:04pm

Цитата:
Ликантропия это не нормальный вирус из нашего мира, который ослабляет иммунитет.
А Гамильтон - человек из нашего мира, потому и отношение у неё к прививкам как у человека из нашего мира и, даже более того, как у сомневающего в прививках человека (сейчас многие от них отказываются). Поэтому в книгах вакцинирование от ликантропии несёт на себе её личное отношение к данному вопросу. Улыбка
Цитата:
Сколько всего случаев "комплексного" заражения ликантропией, сходных с химерой есть в том мире? Штук 20 со всей планеты... Это всяко не 45%
А какому количеству сделали прививки не написано. Сказано что проводят эксперементы. От исследований до полномасштабного применения путь очень длинный. И, если это скажем были десять человек на пару сотен "испытателей", то такую вакцину никто не разрешит. Всё-таки Гамильтон хоть и пишет про другой мир, но ориентируется на наш, перенося в свой все проблемы   Подмигивание.

Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #492 - Февраль 17, 2010 :: 7:34pm

Хитрат. Сейчас у них действует вакцина, которая дает не много не мало
90
зараженных человек из
200
испытуемых.

Зы, буду надеяться, что исследования таки проводятся. А Гамильтон даст более менее понятное объяснения того, почему испытание вакцины с одним видом ликантропии ведется, а до нескольких - то ли никто не додумались (что было бы странно), либо она по каким то причинам не действует(а вот это было бы интересно).
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #493 - Февраль 18, 2010 :: 2:54am

"Ученым в мире Гамильтон предстоит ещё очень много работы, чтоб вот ТАКОЕ не создавать или таких, которые несут несколько типов, но практически умирающих от боли каждое полнолуние и в конце концов приобретающих вид одного из своих зверей. Это Аните повезло - может "отдать" своего зверя, вряд ли ликантропы будут другим помогать "

Я тут подумала, что оборотни как раз вполне себе могут помогать удержать от перекидывания человека-недооборотня, несущего в себе мультиформную ликантропию. При определенных обстоятельствах. Ведь одной из проблем выживших ликантропов как раз становится их весьма вероятная разлука с любимыми родными и близкими человеками - чтобы не заразить случайно, чтобы не навредить в сексе, и все такое прочее. От того ликантропы и сбиваются в свои видовые стаи, что это становится для них заменой как правило утраченной человеческой семьи. А возможность сохранить ее (хотя бы как у Ричарда) - стоит того, чтобы сделать прививки, и помогать остаться человеком в случае, если прививка даст вот такой специфический эффект, как у Аниты. Хотя - чем многовариантнее трансформация, тем сложнее держать рядом с собой постоянно готового принять любого из зверей напарника. Но если хорошо подумать - не невозможно в принципе. Та же Коалиция может осуществлять к примеру такую взаимную поддержку "членам семей ликантропов, пострадавшим от прививок". Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 31 32 33