Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
W. NC-17 Эя. Книга первая "Братство стихий" (Прочитано 25295 раз)
LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
W. NC-17 Эя. Книга первая "Братство стихий"
Сентябрь 3, 2006 :: 2:00am

От автора.
Это произведение было не просто навеяно ЛГ, а затоплено им по самое не хочу. Я прочитала много похожих вещей начинающих авторов и нашла определенные закономерности, которые решила выставить в ином свете.

«У животных лишь два инстинкта: выживание и продолжение потомства, все остальное - черта, за которую они переступают ежедневно»

«Любовь ограничена условностями и порой разбивается о них, как птица о неприступные скалы»

.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 10, 2007 :: 8:13pm от LadiX »  

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Re: Эя. Книга первая "Братство стихий"
Ответ #1 - Сентябрь 3, 2006 :: 2:01am

Глава 1

Дождь.....
Погода совсем ни к черту. Кажется, что небо давно не плакало и теперь решило возместить это сполна, изливаясь на бренную землю Ниагарским водопадом.
Кровь. Много крови. Очень много.
Она заливает землю неравномерными пятнами, словно опрокинули пару ведер с краской, да так неудачно, что получился своеобразный рисунок. Я стараюсь не наступать на улики, но сделать это довольно сложно, поэтому передвижение больше напоминает скачки горной козы по каменной круче. Вода противно стекает за шиворот плаща и прокладывает себе путь по майке и спине, заставляя меня ежиться.
Я принюхиваюсь. Линси уже в доме, а значит и Ариол там.  Кто ещё?  Ага, как я и думала Зайн, ученик, его одеколон не спутаешь ни с чем. И зачем он столько на себя выливает? Пожалел бы меня несчастную. Ступенька, ещё одна и я под навесом.  Ура!
Тело, если конечно остатки, разбросанных кусков мяса по дому можно назвать телом, я увидела мельком, тут же чувствуя спазмы в желудке и ныряя на кухню, где уже собралась вся честная команда ОН.
Отдел Нечисти или ОН был организован не так давно по человеческим меркам, около полусотни лет назад, когда впервые стали фиксироваться массовые убийства вампирами. Те  дела замяли, направили на расследование. Удалось схватить двух Диких Мастеров и одну Мисследию, но улик оказалось недостаточно. Потом появились сведенья о бешеной стае верфольфов, и стало ясно, что без специальной команды по зачистке не обойтись. Тогда и появился ОН
Как и пятьдесят лет назад его по-прежнему возглавлял  Ариол. Вампир. Мастер. Зануда, но свое дело знает – вот как я охарактеризовала его, впервые увидев. Внешность классическая: черные волосы, которые спускаются мягким покрывалом  до лопаток, бледная кожа, вечная полуусмешка-полуухмылка на лице и черные колодцы глаз. Одевался он тоже своеобразно. Рубашка, от которой ничем не пахло, штаны и неизменные сапоги. Порой я даже подозревала, что он заказал их у давно умершего мастера сразу сто пар.
- Ты припозднилась.
Линси сверкнула острозубой улыбкой и приветливо кивнула головой. Её необычно глубокого цвета меда волосы полыхнули в свете ламп жидким огнем.  Оборотень, как и я, она разливала чай по стаканам, не брезгуя посудой жильцов…или жильца, хотя тому сейчас было все равно.
- Пробки и дождь, – коротко охарактеризовала я причину задержки энергично встряхиваясь, так что от моих пепельных волос во все стороны полетели брызги, попавшие на всех кроме Виаля, как всегда поставившего магическую завесу и неодобрительно качнувшего головой.
Кроме этой тройки на кухне находились ещё Зайн и Дайна. Зайн был человеком, гением и ходячей энциклопедией, а также  единственным кого мне порой хотелось загрызть. Дайна ученица Виля, начинающая магичка и будущая ведьма. Ну а сам Виль  некромант и вудуист, и этим все сказано. Чернокнижник в команде ОН – это нонсенс.
- Что здесь произошло?
Не найдя лишнего стула я с ногами забралась на подоконник и немного повозившись устроилась там, прижавшись спиной к прохладному оконному стеклу.
- А что тебе говорит обоняние?
Ариол поднял  бездонно-опаловые глаза, но смотрел не на меня, а словно сквозь. И это было не спроста. Недавно, лет  тридцать назад мы обнаружили интереснейшую вещь, когда наши взгляды встречались, и между нами протягивалась «нить», хорошего не жди. Мы словно магнитом притягивали неприятности и отнюдь не маленькие.  Последний раз это была кладбищенская упырица старой ведьмы, которую мы еле-еле осилили. Тогда с нами ещё не было Виля и Дайны и моей магии не хватало.
- Что здесь кого-то разорвали.
Фырчанье мне было ответом. Ну да Линси уже прошлась по комнате.
- Не похоже что чистокровный.  Предположу полукровка-Огоневик, - продолжила я секунду спустя.
Виль изогнул левую бровь и сыпанул под-подряд три ложки сахара в стакан. Нервничает. С чего бы это?
- Огневик? Я бы почувствовал магию, а её нет.
Я ухмыльнулась. А вот в чем дело, профессиональная гордость.  Виаль всегда полагался на внутренний взор и поэтому мало обращал внимание на такие простые вещи, как свежие, хоть и еле заметные подпалины на ножках кровати у самого пола. Скажите, как  заметила? Случайность. Смотрела под ноги, чтобы не вляпаться в кровь, вот невольно и отмечала «улики».
- Магии нет, значит высокого полета наша птичка, а вот ножки кровати опалил. А это говорит о том, что либо спешил, либо у него с ….ээ-ээ  владельцем, бывшим, дома были свои счеты.
- Черт!
Четвертая ложка сахара видимо стала перебором и маг, пружинистым движением сорвавшись со стула, вылил чай в раковину.
- Ну почему так всегда, Эя, ты что-нибудь да находишь?
- Потому что мне пришлось внимательно искать чистые от крови участки пола, чтобы не получить от вас между прочим порцию нецензурных слов, – улыбнулась я, давая понять магу, что не лезу на его территорию. Меня спросили, я ответила.
- Огневик говоришь, да ещё и с примесью Зверя? Слушай мы случайно «нить» не восстанавливали?
Ариол тряхнул волосами и стал похож на ротвейлера вылезшего из воды, черного и с острыми клыками. Я мотнула головой и добавила.
- Сто процентов даю, я не самоубийца.
- Вот  и я. Ладно, пора браться за дело. Дайна ты просканируй ауру возле дома, возможно, наш «рыжий» волкодав был не один. Шансов мало, но лучше перестраховаться, чем садиться в лужу из-за такой мелочи. Зайн наведи-ка справки по компьютеру, есть из зарегистрированных, кто подходит под нашу категорию. Линси, Эя….комната ваша, а мы с Вилем покумекаем пока здесь.
- Не хочу! Почему я должна опять возвращаться в комнату, у меня несварение желудка будет.
- Эя!
- Что Эя? Да оборотень, да Мать и что? Это же не значит, что должна равнодушно смотреть на то, что недавно ходило, дышало и разговаривало? Да знаю, знаю не нудите.. уже ушла.

* * *
На этот раз я специально как можно дольше оттягивала момент, осмотра, вернее, обнюхивания останков. Спросите, почему не довериться Линси, ведь тоже оборотень? Оборотень, то оборотень, но она обращенная, а я чистокровная, а значит, мне превращаться в Зверя, дабы воспользоваться седьмыми, восьмыми и сто сорок пятыми «чувствами» не надо. А вот Линси хоть и чует, но намного хуже моего в человечьем обличье.
Комната была большой. Потолки высокие с балками-опорами. Окон как ни странно нет. А нет вру, есть одно под самым сводом, маленькое такое, как раз для голубиной почты. Интересно кто проектировал дом? Чувствуется прочное отсутствие вкуса. Мебель была подстать окружающей атмосфере. Громоздкая, скорее из массива дуба, а может орешника. Тона темные, гробовые. Из декора, тонкая вязь….сначала я приняла её за роспись, но, приглядевшись, признала резьбу. Кроме того, мебель явно не следовала одному стилю, будто её собирали, подражая разным эпохам. Единственным проявлением настоящего вкуса я сочла туалетный столик, приютившийся у кровати.
- Странно.
- Что?
Линси стояла позади, не отрывая взгляда от моей спины, словно там пестрели стихи её любимого поэта. Обычно когда наружу показывался мой Зверь, она старалась стать как можно дальше и одновременно ближе ко мне. Неудивительно. В городе я была  местным авторитетом у оборотней, их незапланированной Матерью, Леди Льда, хотя своим положением пользовалась крайне редко, предпочитая бросить всех оборотней, но остаться одной.
Все дело было в том, что мой Зверь в сочетании с магической природой, был единственным представителем в городе – серебристая пантера. Когда я только объявилась и обо мне разнюхали местные прайды, стаи, кланы и прочие, то все высказали на удивление острое желание познакомиться, причем как ни странно, единогласно в качестве главного блюда. Пришлось отказать им в этом удовольствии. Первый бой был с верфольфом, вернее с особой женского пола – дымчатой волчицей. Если вы думаете что я кинулась на неё, разрывая когтями воздух и истошно рыча, то ошибаетесь, я просто превратила её на пару часов в ледяную статуэтку. Благо моя стихия мне это позволяла, я бы даже сказала, поощряла. Пыл остальных это намного поумерило. По их правилам я справилась не пролив ни крови, а уж какими методами, это мне решать. С остальными кандидатами на мою кровь и мясо я поступила аналогично, варьируя лишь позы статуй. После этого им не оставалось выбора, как признать меня местным «боссом» в юбке. Был только один минус, эта роль была не по мне. Поэтому я назначила над каждым родом по приемлемому кандидату в князи или княгини и благополучно свалила на их шерстистые плечи все бремя забот. И всех это устраивало как нельзя лучше.
- Как тебе комната?
Вопрос застал львицу врасплох. Янтарные глаза Линси расширились, выдавая её растерянность.
- Не знаю, мрачновата немного.
Я кивнула головой.
- А ещё?
- Ну…- взгляд оборотня заблуждал по комнате, она явно искала подвох – не знаю, - честно призналась та, вновь переведя свои медовые глаза на меня. – Комната, как комната.
- Линси старайся не смотреть на все по отдельности, собери картину?
Линси была моей негласной ученицей. Эта молодая львица не раз доказывающая право на материнство в прайде, пожелала остаться со  мной, хотя Лео, вожак стаи,  готов был продолжить с ней род. Девушка категорически отказалась, сказав: «что ей по душе больше свобода, нежели звериная похоть Лео». Это её слова, не мои. Но отговаривать не стал никто. Слово женщины в прайде, в отличие от волчьей стаи – закон.
- Ну, как? - после пяти минут молчания поинтересовалась я.
- Честно Эя, ничего не пойму что ты так прицепилась к обстановке в комнате?
Я рассмеялась, окутывая львицу «мехом» звука. Это ещё одна моя особенность сродни вампирьей, но действующая только на оборотней.
- Ты знаешь мои вреднюче-брюзжащие наклонности. Я как колючка, репей….
- Или банный лист, приставший к пятой точке,  - донесся с кухни насмешливый голос Ара.
- А ты не подслушивай, а то «стену» поставлю и замурую вас там, на пару часов!
На самом деле это была не просто игра слов. В нашей команде я одна владела магией Одной Стихии и поэтому эту магию мог разбить только противоположный или такой же Стихийник. А таковых находилось мало. И слава богу!
- Ладно, ладно…мы глухи и немы как аквариумные рыбки, – насмешливый голос Виля не очень то и убедил меня в этом, но я просто махнула на них рукой. Пусть слушают,  зато потом пересказывать не придется.
Я сделал ещё пару шагов по комнате, прежде чем приступила к осмотру тела. Ненавижу это делать, но порой только я могла сказать, во сколько и главное как был убит человек. Все-таки острота зрения, слуха, обоняния да плюс второе медицинское образование по специальности судебный медэксперт кое-что значили. Не спрашивайте как я, та, у которой от крови начинаются истеричные позывы во всем теле попала в мед. институт – все равно отвечу: не знаю. Первое что бросилось в глаза, что с жертвой играли и вероятнее всего убили не сразу.
- Почему? – тихо спросила Линси.
Наверно задумавшись, я произнесла последнюю фразу вслух. Ей тоже картина была не по нутру.
- Куски мяса оторваны хаотично. Обычно если зверь убивает, то ест он аккуратно, впрочем, ты это знаешь сама. А здесь, словно его застиг врасплох жор.
- Жор? Но ведь полнолуния далеко, если конечно он не новичок?!
- Не новичок. И это вдвойне странно. Знаешь не нравиться мне что-то в комнате, не могу понять что. Узнай у Зайна, кто владелиц дома.
В глаза Линси появился вопрос, но она промолчала, и лишь тряхнув под цвет глаз роскошными волосами, грациозно удалилась на кухню.
А я, не мешкая, вновь сосредоточилась на своих ощущениях. Что-то не давало мне покоя. Но что? Огромная двуспальная кровать с резными ножками  и такой же по отделке спинкой выдавала аккуратность возлежавшего на ней. Покрывало без единой морщинки, подушки чуть ли не по стойке смирно. М-р-р-м…мне до такого, как до человека пешком. Никогда не понимала, как можно не забывать где что должно лежать и главное ежедневно все это раскладывать. На полу у кровати притулился облезший, некогда синеватого отлива коврик. Я говорю некогда, потому что сейчас его цвет напоминал шерсть старого кота, с такими же плешинами и потертостями. Надо же какое сочетание, кровать прям верх педантичности, и коврик пример явного неряшества. Но беспокоило меня не это. Я вновь уставилась на туалетный столик выдержанный исключительно в розовых тонах. Может цвет? И впрямь среди буйства «надгробных» расцветок, нежная свежесть лепестков розы, маленький мазок детства на чьей-то старости. Но нет, не цвет. Тогда что, сам столик? Возможно. Столик, как столик. На редкость гармоничный, но это заслуга производителей. Или владельца? Темно-розовое дерево, породу я так и не определила, хотя проработала года два в журнале тесно связанного с мебелью и интерьерами. Зеркало в серебристой оправе, по которой растекался узор опять же розового оттенка, но светлее чем цвет стола. На столе разные баночки, шкатулка из отполированного красного дерева, с намеком на розоватость в виде естественных прожилок, фотография в рамке сердечком – все такое романтически-воздушное. Да это явно не мой стиль, хотя смотреть приятно.
- Не думал, что ты кокетничаешь у зеркала. Вот оказывается, какие скелетики в твоем шкафу?
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #2 - Сентябрь 3, 2006 :: 2:02am

Я фыркнула не оборачиваясь. Чтобы понять, кто за моей спиной достаточно было просто втянуть воздух. Вампир пах по-особому – ничем. Его запах не запоминался, но все же я всегда могла сказать, что это ЕГО запах. Почему так выходило не знаю, да и не ломаю себе над этим голову.
- Ага, а то дома не успеваю. Все работа, да работа. Совсем загоняли меня, а ведь  не железная, чтоб здоровьем раскидываться.
Вампир хмыкнул и сделал это так, как только умеют вампиры, то есть практически бесшумно.
- И нечего хмыкать, я все слышу, - ну я же не сказала что бесшумно для меня.
Ариол тенью преодолел разделяющее расстояние и замер в паре шагов от меня. Я знала, что сейчас его «бездонные колодцы» внимательно ощупывают местность, пытаясь понять, что так насторожило меня. Надо бы расслабиться, а то я как взведенная пружина, но не могла.
- Ты опять что-то почуяла?
Я тряхнула головой.
- Не знаю Ар, вроде как смутное предостережение. Опасность, которая не проявлена. Не знаю, но вот этот столик, – я красноречиво ткнула в розовый предмет мебели пальцем – мне не нравиться.
Вампир, осторожно приблизился к предмету моего бурного «восторга». Даже потрогал все, повертел баночки, заглянул в шкатулку, дыхнул на зеркало. А я так и стояла непонятно почему не осмеливаясь сделать хоть шаг по направлению к столику, как прячась за чертой, которую провела сама. Судя по выражению, мелькнувшему на лице Ариола, то опять занимаюсь погоней за «золотым оленем».
- Знаю, - устало пробормотала я, убирая с лица непослушную прядь,  - это глупо, но мои чувства меня ещё не подводили.
- Эя, вот поэтому я все ещё и доверяю тебе.
Ариол подобрал меня лет тридцать назад, когда я была не оформившимся подростком. Пытливые умы, подсчитав, скажут, что сейчас мне  должно быть за сорок и ошибутся.  Летоисчисление чистокровных оборотней сродни вампирьему. Конечно, объяснить, почему на протяжении стольких лет я  практически не меняюсь и выгляжу не больше восемнадцати довольно сложно, но Ариол научил меня изменять мою внешность угодно ситуации. Да и к тому же я как кошка – люблю гулять сама по себе, а значит, вести отчет не перед кем. Даже Линси, которая была младше меня по нашим годам, выглядела лет на пять старше биологически. Обращенные больше перенимают человеческой крови, а значит, и стареют раньше. 
- Ну что надумываешь делать?
Я пожала плечами.
- Проверять. Думаю, Виль поможет.
- А куда я денусь, - Виаль не дожидаясь приглашения, уютно устроился в кресле, как раз под подходящим углом к столику. Комфорт, прежде всего. – Так что мне делать?
- Как всегда, пока ждать.
Сделав пару шагов, я опустилась на корточки и провела невидимую черту, заключая «объект» в полусферу. Теперь осталось только сосредоточиться и вызвать мою магию. Я закрыла глаза. В воздухе запахло морем, прохладой, пьянящей ощущением безграничной свободы. Стихия ответила на зов. Там где  прошла черта, появилось легкое марево, оно уплотнялось, как облако в предчувствии грозы, наполняясь жизнью и цветом.
- Ну вот «стена» готова.
Я выбрала воду. Что бы ни произошло, а если мои предчувствия меня не обманули, то столик не что иное, как портал, любая нечисть, выползшая оттуда не пройдет сквозь стену. Вода была естественной преградой, которую не боялись лишь лешаки, да русалки. Даже Ариол отодвинулся подальше от мерцающей глубиной стены.
- Давай Виль теперь твоя партия.
Маг даже не выбрался из кресла. Лишь его брови изогнулись под смешным углом. Что и говорить Высший, хотя и зазнайства аж девать некуда. Но пока это не мешает никому, то, как говориться: чем бы дитя ни тешилось, только бы пользу приносило. Я бы и сама могла пустить поисковый импульс, но у меня и так отняло много сил создание «стены». Увы, она была необходима, никогда не знаешь, какая гадость сунется из портала, а мы все-таки не располагаем огромным местом для маневренных уходов. Да и вокруг люди. Бледное свечение отделилось от руг мага и оперенной птицей исчезло за стеной воды.
Прошла секунда. Затем минута. Ничего.
Нулевая реакция, только одна из баночек оплавилась. Ничего не понимаю. Я ведь была уверена, просто уверена.
- Вот черт! Хоть убейте, ничего не понимаю.
- Эя…… - начал вампир
- Что Эя, я уже лет сорок Эя! Не надо, знаю похоже на бред, но даже сейчас я уверена, что это портал.
- Эя никто в тебе не сомневается – Виль тактично кашлянул.
- Знаю, просто…слушай Виль, а не мог бы ты целенаправить?
- На что?
Я задумалась. Действительно на что?
- Попробуй на зеркало.
Ещё одна вспышка, затаенное дыхание и вздох разочарования. Похоже, я старею. Нервный смешок прокатился по комнате звуком набата. Нет, надо собраться. К черту все!
Резко развернувшись, прошлась по комнате. Линси осторожно отступила в сторону, когда я едва не налетела на неё. Зверь, почувствовав мою злость, зарычал, зверь львицы отозвался легким  полувздохом-полурыком. Я вновь обратилась к привлекшему мое внимание столику и стала рассматривать его с двойным упорством. В такие минуты ко мне лучше не соваться, я не только упряма, но и не уравновешена. Психов не лечат, им потакают.
Так что мы имеем? Две баночки, скорее всего с кремом, губная помада, пудреница, резная шкатулка, фотография, зеркало…..
Стоп, фотография! У меня галлюцинации? Впервые когда я кинула на неё взгляд, там была запечатлена девушка, лица которого я хоть убейте, не могла припомнить, оно размывалось в сознание нечетким пятном. Теперь там тоже была девушка, но уже спиной ко мне…черные вьющиеся волосы….
- Фотография, - с ходу бросила я, вставая в исходную позицию – она ключ.
Фраза «уверена?» повисла в воздухе подобно гранате или ядерной бомбе. Так и хотелось крикнуть – «да!», но я молчала.
Свечение…..яркая вспышка. Металлический блеск.
Боль пронзила тело не сразу, сначала пришло понимание того, что из плеча торчит оперенье стрелы и уж потом, нахлынула боль.
- Эя!
Вампир оказался ни намного быстрее львицы, подхватив мое оседающее тело.
- Чччерт, - выругалась я сквозь зубы, скашивая глаза на металлический предмет, столь любовно вонзившийся в меня - это уже сверх наглости. Да не смотрите вы так на меня, вытащите кто-нибудь стрелу.
Шипенье…. Линси отпрянула как ужаленная.
- Серебро. Хорошая работа, - вампир осторожно водил пальцем по наконечнику стрелы, я этого не видела, но очень хорошо ощущала. – Будет больно, - счел нужным предупредить он.
Я скрежетнула зубами.
- А кто б сомневался. Ладно, не тяни, что меня ждет, догадываюсь.

* * *
  Видимо я все же упала в обморок. В комнате кроме Ариола никого не было.
- Ты как?
Привыкнув к полумраку, хотя зрение напрочь отказывалось работать нормально, пронося перед глазами пестрые картинки, я привстала. Боль тут же дала о себе знать.
- Я вырубилась? Надолго?
- Пару часов.
- Надо же, кому скажу, засмеют.
- У тебя серьезная рана.
Я поймала взгляд вампира на долю секунды, решив понять, не шутит ли он, и тут же отпустила. Не шутил.
- Что так плохо?
Мне рану было не видать, её уже кто-то плотно перевязал бинтом. И откуда он взялся? Увы, в отличие от обращенных я была подвержена истеканию крови практически как человеческий организм. И посему пустячная рана, например для Линси, для меня могла обратиться в надгробье. Надеюсь цветочки мне носить забывать не будут.
- Где все?
- Распустил. Каждому по заданию – и с глаз долой!
- Начальничек, - проворковала я. – Ладно, вижу здесь уже побывали мальчики с мигалками. Понятно, почему ты остался..вновь иллюзиями баловался?
Многие, услышав столь фамильярное обращение, подумали бы, бог знает о чем, но позвольте и их и вас обломать.  С вампиром любовниками мы не были. Хотя порой думаю, и хотели бы, но не могли. Даже легкие прикосновения могли натянуть «нить».
- Не баловался, а оттачивал мастерство. И тем более ты же не всё осмотрела, а уносить тебя до завершения…..лишних жизней нет.
- Да уж где вам соперничать с нами. Давай рассказывай, что по этому поводу думает полиция?
Я неловко, помогая себе здоровой рукой, приподнялась и свесила ноги с дивана. Голова кружилась и во всем теле была ужасная слабость, но пару часов отдыха сделали свое дело. Надо же и стреляли, и ножом резали, да что греха таить и под вампирьи клыки  попадала, но стрела? Такого что-то не припоминаю. Кто тут в Робин Гуда вознамерился поиграть?
- Версия – дикое животное. Предположительно одичавшая собака.
- Надо же собака, а не волк.
- Волки по городу не бегают. А если и бегают, то в человечьем обличье.
- Не сомневаюсь. Что ещё?
- Все ищут. Как говориться ждемс, пока раки свистнут.
Я, наконец, решила встать, а вернее сползти с дивана, на первом же шагу потеряв равновесие. Вампир молча наблюдал за моими попытками, интуитивно чувствуя, что вмешиваться опасно. Лишь с четвертого раза я встала на ноги довольно уверенно и ещё минут через пять сделала пару шагов.
- Блин если бы не голова….
- Ты потеряла прилично крови, мы просто не знали как её остановить. Сама понимаешь с людьми мы работаем уже на последней стадии, когда им кровь вроде и не к чему, а нежити такое не грозит. Пока Виль случайно не нашел аптечку с бинтами.
- Что даже Зайн не знал, как оказывать первую помощь при ранении стрелами?
Ко мне вернулось хорошее настроение, что говорило о том, что я не просто жива, но и не собираюсь в ближайшие лет сто умирать. Вампир блеснул клыками, что позволял себе не часто.
- Зайн вообще чуть не составил тебе компанию в плане обморока.
- О, как! – изумилась я, - а что моя кровь отличается от той, что здесь?
- Наверно не кровь, но вот перекидывались при нём впервые.
- Я перекинулась?
Это было что-то из ряда вон выходящее, обычно зверя я контролирую очень хорошо.
- Почти, - уклонился от ответа Ариол.
- Хм…..и до какой стадии дошло почти?
- До стихийного зверя….
Обычно мое перевоплощение занимает долю секунды и для человеческого глаза выглядит как чудо…мгновенье и перед вами – пантера! Но бывает и замедленное перекидывание, частичное. Оно происходит при неконтролируемых чувствах или сильном ослаблении. И скажу я вам это зрелище не для слабонервных. Тело практически не изменяется в Звериную сущность, только глаза, клыки и когти…..ни меха, ни ломоты костей. Зато на этой стадии проявляется моё Стихийное «я», превращаясь в подобие жидкого океана под слоем кожи. Представьте такую красоту: набор зубов и когтей, кошачий взор, кожа, постоянно меняющая цвет от трупной бледности до изрядной синевы уже состоявшегося покойника и в тон им светящиеся волосы, мечтающие обхватить вас со страстью морских змей. Ну, как? На обложку для «Women» вряд ли сойдет, да и для личной жизни тоже. Вот так и живем.
- Ого, - промычала я, - мальчик хоть заикой не остался?
- Нет, но что на тебя нашло?
- Знала бы, сказала, но это редкость. Надо занести в книгу рекордов Гиннеса.
Бедный Зайн. Для мальчишки это была новая порция шока на его работе, на которой, кстати, он официально работает только год. Все остальные либо догадывались о моей сущности в переходном обличье как Виль или Дайна, или знали как вампир и львица. Но мальчишка!
Зайна нашли не мы. Этот семнадцатилетний паренек нашел нас, причем не сразу живых, а нашу базу данных. Несовершеннолетний хакер с легкостью взламывал защиты различных организаций, проводя  жизнь в Интернете, и вот случайно наткнулся на нас. Конечно, аббревиатура ОН схожа с ООН…но это же не повод совать нос в чужие файлы.  Но как бы ни было, Зайн не только взломал наш код, но и добрался до списков. Обычно мы вели своего рода картотеку нечисти: лешаки, упыри, кикиморы, некроманты, вампиры, маги, оборотни – всех понемногу, но как говориться сливки общества. Но самое смешное, что из полторы тысячи имен (на самом деле нелюдей не так много) он выбрал мое. То ли ему понравилась краткость, то ли приглянулась приписка к качествам: «Осторожно, злая пантера. Приманивать лучше мясом!», сделанная, кстати, Вилем, после чего у нас с ним состоялся долгий
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #3 - Сентябрь 3, 2006 :: 2:03am

и насыщенный разговор. Я ведь редко когда заглядывала в списки, обычно информация уже поступала в распечатанном виде и конечно о подлости мага не знала.
Но суть не в этом. Этот юный воспитанник голливудских ужастиках, где воин света сражает орды нечисти и завоевывает руку какой-нибудь умопомрачительной красотки, обязательно с хорошей родословной и приличным приданным, решил взять на себя миссию по избавлению мира от страшной твари, блуждающей под покровами ночи и пожирающей плоть – то есть от меня.
Город. Ночь. Все нормальные люди спят у себя дома в тепленьких постельках, а маньякам ещё как-то рано и неприлично убивать беззащитных жертв. Я как истинно приличная девушка с бутербродом наслаждаюсь серией драм по телевизору и вдруг…какой-то придурок разбивает мне окно булыжником. Нет, может быть, я и не вышла, тем более что придурку по запаху было не более шестнадцати лет, да и попал, может случайно, но второй камень опять таки в мое окно заставил меня выглянуть и поискать нахала. Зря я это сделала, третий булыжник просвистел в сантиметре от меня, отклоненный магией. Вот это было чересчур.
Накинув на себя то, что обычно называется «до мусорки и обратно», метнулась в подъезд, даже не запирая двери. Я так успешно симулировала шумные шаги, что почувствовала волны возбуждения, радости и одновременно страха, буквально сочащихся с улицы, не пройдя и половины пути.  Вот это да! Пришлось даже поумерить пыл, дабы не задохнуться. В общем, как актриса главной роли я появилась на улице во все своей красе. Не, не оборотнем, а гневной фурией, возмущенной тем, что в окно ночью будет задувать ветер, а это так опасно гриппом. И надо же едва скажем так, не опозорилась, перед своим и так малочисленным родом.  Кто бы мог подумать, что тщедушный мальчишка с пронзительно голубыми глазами и ещё по-детски вихрастыми волосами, покрашенными в черт знает какой цвет, накинется на меня с самодельным мечом из..аж смешно сказать, дешевого алюминия. Может ему и сказали что это серебро, но кто его знает, может, и сам решил.
Так вот момент когда эта милая безделушка должна была отсечь мою не менее милую головку, хотя не представляю, как это можно сделать, я едва не упустила. Как всегда спасла лишь Звериная реакция, вырвавшаяся из меня возмущенным рыком, набором клыков и приличным заносом массы тела в сторону прямо противоположную первоначальной. Надо отдать должное новоиспеченному рыцарю, тот хоть и побледнел как полотно, не ожидая от меня таких выкрутасов, но стоял прямо. Или просто дальше стены падать некуда было, если только сползать?
Но как говорится,  цирк уехал, а клоуны остались. Не успел «воин света» осознать, что в этот раз тьма сильнее, как его ожидало новое потрясение в лице Ариола, плавно опустившегося перед ним и, не обращая внимания на сдавленные вскрики из мальчишеской груди, принявшего читать мне мораль: мол, до каких пор, я буду пугать бедных зверёнышей города? К «зверёнышам» он видимо тогда причислил Зайна. Мальчишеский разум не выстоял против натиска двух тварей, которые по канонам хорошего фильма должны были перегрызть друг другу глотки, и отказался на время служить его обладателю.
В итоге сей печальной сказки никто никого не съел, никто ни на ком не женился..но все жили хоть и не мирно, но вполне счастливо, подстраивая счастья под свои параметры. Зайн, которому честно предложили выбор, причем по инициативе Ариола и под его опеку: либо стирание сего дня и парочки участков, либо сотрудничество, как ни странно  выбрал второе. И надо сказать пока нас ни разу не подвел.
- Эя, - легкий хлопок по спине вернул меня в реальность. Я сузила глаза.
- Не глухая слышу. Итак, что у нас  с версиями, надеюсь, они отличны от выдвинутой представителями закона?
Вампир покосился на мои вертикальные зрачки и на всякий случай ещё и на руки.
- Отличны. Но я хотел бы сначала кое-что проверить.
- М-р-рм, и что? Надеюсь это не предложение стать подопытным кроликом?
- Эя, это сказала ты, не я!
А глаза-то, глаза….прям как у только что прошедшего становления ангела. Пока я придумывала, чтобы такое сказать, Ариол продолжил.
- Тем более что действия кролику до боли знакомы.
Я все ещё думала то, что меня обозвали кроликом можно расценивать как комплимент, или неудачную шутку, когда создавала «стену», или вернее отпечаток «стены». Простая манипуляция без посредственного вызова Стихии. Круг, объект, исходная позиция.
- И что?
Закончив дело я пристально изучала вампира, в мгновения ока желая доказать ему что шутки не всегда понимаю.
- Ты не там стояла, на два шага правее.
Я приподняла левую бровь. И после этого говорят  у меня бредовые идеи? Да места в палате не пустуют. Однако Ариол прав, у стены я стояла правее, из-за зеркала искажающего реальность.
- Не спорю, и что это меняет?
- А то, - вампир по-джентельменски отодвинул меня в сторону, - что если бы стояла тогда так же, как секунду назад, то, скорее всего, была бы уже хладным трупом. Если конечно Виль не оживил. При таком полете, стрела пробивает грудную клетку.
Я молча запахнула рот.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #4 - Сентябрь 3, 2006 :: 2:04am

Глава 2

Меня разбудил монотонный скребущийся звук. Спросонья я даже грешным делом подумала на грызунов, но в многоэтажке, удаленной не то что леса, вообще от какого либо поля на десятки, а то и сотни километров, это казалось из раздела фантастики. Звук повторился. Пришлось открывать глаза.
- Ариол?!
Мой возглас был очень даже уместен. За окном чуть ли не в полстены, «восседал», другого слова подобрать было сложно, вампир, нетерпеливо ковыряя стекло ногтями, что и было источником звука.
Губы вампира приоткрылись, но слов я не услышала. А да, вот что значит современные пластиковые окна, гарантия от шума, пыли и прочего, за исключением ночных визитов вампиров. Пришлось вставать.
- Ты чего?!
Я все ещё находилась во власти снов, и они не хотели так быстро отпускать законную добычу, но от первых же слов произнесенных Ариолом, передумали.
- У нас новое убийство.
Голос вампира был бесцветен, но я знала его очень хорошо и уловила нотки озабоченности. Ещё бы, мы с первым не разобрались, а на носу второе. Так уже «серийным» попахивает.
- Кто?
- Уилма Варис. Нашли полчаса назад на стоянки у ночного клуба. Как и первая жертва растерзана, но на этот раз более аккуратно.
- Уилма…Уилма Варис….Откуда я её знаю?
Это имя было мне знакомо, но голова ещё пока работала с перебоями, и поэтому выуживать из мозга информацию было крайне тягостно.
- Не лично, но знаешь. Она была в списке, что принес Зайн. Оборотень-одиночка.
Точно! Уилма Варис – зверь снежный барс. Работает стриптизёршей в одном из ночных клубов города. Вот это да! А ещё она последняя видела, как уходила Элизабет Старл, наша первая жертва.
- Дай мне пять минут.
- Не торопись, полиция уже там, так что нам придется навести маскарад.
- Полиция?! Как они пронюхали?
- На этот раз скажем так, им повезло. Крис Ваг, студент и по совместительству парень Уилмы в тот день должен был заехать за ней. Вот и заехал. В клубе её не было, он и вышел посмотреть, не ждет ли она снаружи. Он то и обнаружил труп. Я направил Дайну поговорить с ним, но не думаю, что он много расскажет.
Пока Ариол посвящал меня в суть дела я, нисколько не стесняясь, полуголого вида  металась по комнате, объявив в розыск одежду.
- Зайн сделал пару распечаток, туда, кстати, вошли и досье на членов клуба.
Одежда была моей постоянной головной болью. Она то вечно терялась, то рвалась, но чаше всего красовалась в «уликах» с места преступлений, а ещё стоял вопрос о цветовом решении. Хотя тут я сделала определенные ограничения: черный, синий, темно-зеленый и хм… жемчужно-белый. Как видите, все между собой идеально комбинируются.
- Нежить есть?
Ар кинул мне что-то. Поймав, я разглядела водолазку с закрытым горлом, но без рукавов. Надо же, в точку!
- Нет, кроме Уилмы, остальные люди.
- Тогда их думаю можно сразу скинуть с подозрения, хотя кто его знает. Такс, не поняла!
Это уже относилось к плащу, подол которого как-то неприятно выделялся темным пятном на общем фоне. Все-таки не в кровь, так в грязь. В итоге через пятнадцать минут я была готова к ночной прогулке по темным бульварам.

* * *

Желтая ленточка известила нас, что мы пришли. Хотя конечно мы поняли это минут на двадцать раньше, когда только заворачивали за угол.
- Как же их много, - буркнула я.
Никогда не любила полицейских и, наверное потому, что сотрудничать с ними было невозможно, а ещё они имели официальное право застреливать любую нечисть без выяснения каких либо обстоятельств. Просто пуф, и все. А кто сделал, как сделал, и сделал ли вообще, им было наплевать. Вот поэтому мы и старались оказываться у тела раньше их. Но как видите, не всегда это получалось.
- Простите куда претесь, не ведете что ли……..а офицер, - молодой парнишка в темно синей форме тут же сконфузился. Совсем юнец, не больше двадцати, а я успела разглядеть у него на груди нашивку с лишь двумя буквами СН – смерть нечисти. Идиот!
То ли я слишком напряглась, то ли Ар поймал мой взгляд….
- Эя, - его голос был похож на шепот ветра, - твоя сила.
И впрямь чувствуя ослабление контроля, моя сила стала просачиваться в воздух, уплотняя его и наполняя влагой. Я собралась и мысленно перекрыла «канал», при этом на моем лице сверкала профессиональная улыбка.
Ещё метров пять мы прошли в полнейшем невнимании к нашим скромным персонам и уже собирались исправить этот досадный факт, когда нас окликнули.
- Эй вы, да я к вам двоим обращаюсь. Посторонним здесь не место, а ну живо выматывайтесь, пока я не попросил это кого-нибудь сделать.
Голос принадлежал мужчине лет за сорок. Лицо не столько худощавое, сколько утомленное, глаза впалые, тусклые…одним словом вид у него был весьма непривлекательным. Однако голос поставлен. Только нас на мякине не проведешь и сами рыкать умеем, порой даже получше некоторых.
Ар выдвинулся вперед ни столько, чтобы поиграть в защитника, сколько давая мне время осмотреться. Чем я и занялась, оставляя вампиру умасливать наше здесь появление. Тело находилось недалеко от автостоянки клуба. Сейчас там вертелся фотограф, снимая труп с разных позиций. Эксперты видимо уже закончили. Тело было в тени, но даже это не помешало мне рассмотреть его, вернее их…куски, оставшиеся от когда-то привлекательной девушки. В том, что она была на редкость хорошенькая, мне сказала её лицо, практически не тронутое убийцей, вплоть до шеи. Оно невольно привлекало внимание, тем более, если учесть что дальше белевшего шейного позвонка и свисавшей с него плоти ничего не было. Похоже, голова была просто оторвана одним мощным рывком. С такого расстояния я, увы, не могла рассмотреть, было это сделано клыками, или руками. Если первое то перед нами оборотень, если второе, то круг поиска расширяется.
- Ар мне надо подойти ближе к телу, отсюда я вижу только часть картины, - я говорила это, практически не разжимая губ, на тонкой неслышной человеческому уху ноте. Но вампиру это было не помеха.
- Попробую, - ответил он свистяще, не теряя нити разговора. – Простите, моей напарнице стало немного плохо, позвольте её немного пройтись.
Я не сразу поняла, кто тут чья напарница и едва не испортила дело, но когда лица повернулись ко мне то уже приняла «болезненный» вид.
- Конечно, - ответил за всех тот самый окликнувший нас, видимо он тут заправляет этим цирком, - вас проводить?
«Вот ещё?»
- Нет спасибо, я просто подышу свежим воздухом, и все пройдет, - не откладывая слов в долгий ящик, я скользнула в сторону. Издалека до меня донесся хохот и чье-то высказывание: «Что я говорил, бабы они все такие!».
Минуты две я добросовестно отыгрывала роль «бабы», прохаживаясь мелкими шашками и иногда пригибаясь к земле.
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #5 - Сентябрь 3, 2006 :: 2:05am

Но вот настал момент, и я кошкой скользнула в кусты, которые как успела отметить тянуться сплошной стеной, в том числе и за стоянкой.  Этакая декоративная ограда. Ветки приняли меня не сразу, пытаясь вцепиться в волосы, которые я предусмотрительно затянула в узел или в одежду. Не удержавшись, я фыркнула.
С той позиции, где я по-пластунски пряталась в вечнозеленом кустарнике, до тела было падать рукой. Фотограф, молодой человек лет тридцати с гаком, свинчивал с фотоаппарата вспышку. Съемка была закончена. У меня оставалось не так много времени, сейчас подвезут каталку и тело отправиться в морг, вернее его отправят.
«Оборотень!». Теперь я знала это точно, как и в случае с Элизабет тут поработал наш волчок. «Задрали бы тебя в лесу …….», - выругалась я про себя. На это раз тело было разорвано не просто аккуратно, а словно по каким-то определенным линиям. Одна рука, одна нога, но остальные не оторваны…..все это было так бессмысленно. Насмотревшись на это все и прибавив к своим ночным кошмарам ещё один, я осторожно проложила себе путь сквозь кусты, но в обратном порядке.
- Вам уже лучше? – тот самый парнишка с СМ на груди.
Я кивнула и тут же добавила.
- Да спасибо, намного. Вы не видели моего напарника?
- Они вон там, - юнец указал взглядом направление, - беседуют с сержантом Кали. Вас проводить?
Да что все ко мне пристают с проводами, не уж я так хорошо вжилась в роль?
- Нет, я дойду сама.
К счастью больше мне никто по дороге с навязчивыми предложениями не попался, иначе я бы выплеснулась наружу. Ненавижу две вещи: ложь и  мужской эгоизм. Если я женщина, то это не значит что слабый пол. Ари я нашла мгновенно, да не найти его, что черного волка среди блеющего стада овец.
- Ну что?
- Порядок шеф. Можем отваливать.
- Я так с удовольствием.

* * *
- Чай, кофе? Сахар? Молоко?
Мы вернулись с Аром в мою квартиру. До рассвета ещё было время, спать я уже не хотела, да и вряд ли бы заснула. К тому же нам есть, что с вампиром обсудить. Кухня встретила нас тишиной и посудой в раковине. Ужас хозяйка из меня ………
- Чай. Сахар у тебя где?
- На верхней полке.
- Нашел. Ну что давай выкладывай.
Горячая кружка с нарисованной на ней довольной кошачьей мордой обжигала пальцы, но я словно не замечала этого, приступив к докладу.
- Судя по всему, здесь поработал наш волчок. Картины очень схожи. Только если там я бы сказала, на него напал жор, то тут он явно забавлялся, играя с жертвой. А если ещё и учесть что жертва была практически равна ему по силам, то просто не знаю, как его назвать. Это попахивает садомазохизмом.
- Думаешь, она успела его или её поранить?
- Не думаю, уверена. Поверь, барсы очень хорошие воины и снабжены не только клыками, но и десятью острейшими как бритва когтями. Вот только если она не обернулась, то либо не успела, либо не дали.
- Обернуться в зверя?
Я мотнула головой.
- Да в принципе и в Полузверя можно. Она была чистокровной. Поверь даже в половинной трансформации, нашему убийце с ней не справиться.
Вампир приподнял бровь в знак удивления. Пришлось пояснять.
- Матерый волк против снежного барса проигрышная ситуация. Барс и ловчее и сильнее, а значит и опаснее. А если ещё учесть кровь, в ней зверь более проявлен, но не затмевает человеческого разума…то у убийцы не было шанса. А  связывая это с подпалинами в доме Элизабет,  могу сказать что-либо их двое: маг и Зверь, или у нас есть маг-Зверь. И если честно лучше было бы первое.
- Почему?
- Потому что  с магом справиться Виль, а со Зверем – я, а если это в совокупности то тушите крышу….мало нам не покажется.
- А стихия огонь?
Я задумалась. В принципе подпалины на первом месте преступления говорили что да, но с другой стороны стрела…..серебро – это явно любимые вещи водных Стихийников, таких как я. А вторая картина вообще размыта…ни следов, ничего.
- Теперь не знаю. Вчера бы сказала да, а сейчас дело стало принимать явно крутой поворот, и если честно я в него не вписалась.
Наступил рассвет, как всегда кошкой просочившись сквозь окно и лениво раскинувшись по дубовой мебели. Профиль вампира заострился, а в глазах потух внутренний огонь. Он надевал маску человека. Волосы утратили нереальную мягкость и воздушность, которой щеголяли ночью, даже одежда стала выглядеть уместнее. Конечно, сейчас он мог этого и не делать, я знаю его истинный облик, но кто ведает, что принесет нам ветер на чашечку чая. Мой взгляд задержался на локоне свободно упавшем на плечо вампира. Словно черная, эбонитовая змея на безупречной глади мрамора. Что-то заныло внизу живота, и по телу прошла дрожь. Дрожь не от холода, а от огня разгорающегося внутри. Я закрылась, но это мало помогло. Заметив, что я наблюдаю за ним, Ар усмехнулся. И эта улыбка буквально окунала в мир страсти.
- Тебе тоже пора расслабиться, ты сверкаешь.
Сверкаю?! Я шумно вздохнула. А ну да, моя сила полыхала во мне, пробиваясь местами наружу сквозь кожу, вот и светилась я бледным светом, словно гнилушка на болотах. Я вдохнула воздух и выпустила в него силу. Что сегодня предвещали метеорологи – ясную погоду? Не верьте, будет дождь.
- Тебе не кажется, что пора сделать пару звонков?
Голос вампира пронизывал сдержанной обыденностью, но в него словно нотки некого манящего аромата вплеталось – желание.
- Думаю, они тоже смотрят новости, так что я никого не удивлю.
Пора было на что-то переключиться. Взгляд остановился на сахарнице искусано украшенной завитками и полураспустившимися цветами, по серебристой поверхности которой разливался рассвет, играя всеми известными и неизвестными цветами.
- Эя, ты же Мать, а тебе все равно?
Ар не отступал. Мне это не нравилось, тем более что голова была забита другим, но я ответила.
- Ар, мы уже не раз говорили об этом. Мать, я фигурально выражаясь. Я не просила, так получилось.
- Но ведь ты должна заботиться о них?
О, святая наивность! До чего же порой вампиры несведущи, особенно если это касалось других видов.
- С какого это? У них есть своя голова на плечах..я же не в няньки им нанималась. Да они и сами позаботиться о себе могут.
- Но ведь Уилма не смогла…
- Уилма не смогла, и кто-то ещё не сможет..но это не мои проблемы.
- Порой Эя я думаю, у тебя нет сердца.
- Ар, эту фразу по идеи должна произносить я, но ты прав. Мир - это океан, где доброта и нежность сломлены штормами и грозами. Мир  - это птица, крылья у которой перебиты временем. Если ты не умеешь плавать, тебе не выжить. Если ты не умеешь летать, не стоить покорять небеса.
Я старалась не повышать голоса, но сделать это было сложно. Тем более что предваряться пред вампиром, то же самое что лгать самой себе.
- Но она оборотень, как и ты. Даже ближе чем, например Линси.
- Ар, она просто оборотень, а Линси в первую очередь моя подруга и во вторую оборотень.
- Иногда я не понимаю тебя. Ты отказываешься от своих детей, хотя они приняли тебя.
В голосе Ара появились резковатые ноты. Это было нашим камнем преткновения. Ар, истинный Мастер очень чутко реагировал на такую вещь как кровную связь. Вампиры – дети Ночи. Именно дети….у которых есть Отец.
- Ар, я не привязана к оборотням, я другой вид.
- Но ведь в тебе течет кровь Первой Матери как и в них?
- Течет. Но во мне также течет моя Стихия и порой она заглушает инстинкты.
-Эя,  мертва одна из Ваших, а ты холодна как лед!
Нет, мы определенно сегодня поссоримся.
- Я не просто холодна как лед, я и есть Лед…его начало и его конец. Я Леди Льда. Но ты прав я и Мать, хотя и не заслуживаю это.  Не проси меня о том, чего я не могу дать.
- Эя…, - вампир осекся.
Я не Мать. По крайне мере не та Мать, что нужна оборотням. Ни заботы, ни боли, ни ответственности – лишь холодный разум и практичность. Есть только одна категория людей, за которых я умру. Я встряхнулась, отгоняя тяжелые мысли, мне никогда не влиться в семью, я Изгой и им останусь. Однако в чем-то Ар прав, хотя бы позвонить и поинтересоваться что как можно.
- Ты куда?
От мыслей я сразу же перешла к делу.
- Следовать своим Материнским инстинктам….пошла звонить Лео и Шане, они потом передадут Алние и Ватери.
Наверх

252714534  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #6 - Сентябрь 3, 2006 :: 6:24am

Здорово! :всех_люблю: Буду с нетерпением ждать продолжения :банзай:

Заметила несколько опечаток:
полукровка- Огоневик  - огневик
подстать  - под стать
владелиц  - владелец
ждемс  - ждем-с
но как говориться  - говорится
долгийи  - долгий
Простите куда претесь, не ведете что ли... а офицер -
наверное должно быть так:
- Простите...
- Куда претесь, не видите, что ли?... а-а офицер...
И как все - таки правильно: Виль или Виаль и верфольф или вервольф?  
Наверх

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #7 - Сентябрь 3, 2006 :: 10:17pm

Насчет ошибок страшно извеняюсь...я по недосмотру выложила непроверенный файл. Вот что значит иметь два файла.....постораюсь в следующий раз не путать Улыбка)))

Цитата:
И как все - таки правильно: Виль или Виаль и верфольф или вервольф? 

Виль и Виаль это одно и то же полное имя Вианэль Улыбка))) но кто как сокротил Улыбка и наверное вервольф....хотя я встречала разные интерплетации
Наверх

252714534  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #8 - Сентябрь 4, 2006 :: 5:17pm

Цитата:
Насчет ошибок страшно извеняюсь...я по недосмотру выложила непроверенный файл. Вот что значит иметь два файла.....постораюсь в следующий раз не путать Улыбка)))

Это как раз не страшно. Страшно, когда долго нет продолжения :грусть:
Наверх

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #9 - Сентябрь 4, 2006 :: 11:12pm

Проверяю остальные главы Улыбка))))))))))))))))))))))))
Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #10 - Сентябрь 11, 2006 :: 11:45pm

Глава 3

Комната встретила тишиной. Сквозь плотно занавешенное шторами окно не проникал ни один луч: будь то солнца или луны. Не то что бы я любила тьму, просто в ней чувствовала себя уверенней. Мой зверь заурчал, вернувшись в первозданную стихию. Тьма - тьмой, а комната жила своими красками. Одеяло переливалось серебром, укутывая подушки цвета ртути, как мать ребенка перед сном. Люстра где-то под потолком создавала иллюзию звезд на черном бархате потолка. Даже ковер напоминал беспокойное жемчужное море, колышась в такт малейшему движению. Все в этом маленьком уголке пространства замкнутого в четыре стены дышало моей силой, моей стихией. При свете обстановка в комнате выглядела обыденной и лишь ночь дарила краскам «жизнь», превращая повседневность в некий танец, где всему центром был цвет.
Найти телефон не составило труда. Стоило зверю подняться во мне, как все предметы приобрели некую резкость, словно были вытесаны искусным мастером.
- Эя?! – голос на том конце провода был не просто удивлен, его обладатель был ошарашен.
- Лео, - промурлыкала я и даже сквозь разделяющее расстояние почувствовала, что зверь отозвался глухим рычанием.  На грани между страхом и удовольствием.
- Эя, - голос Льва упал до шепота, до кошачьего шипенья, когда что-то делают против вашей воли, но вы не можете отказаться, потому что это доставляет несравнимое наслаждение.
Я рассмеялась, «окутывая» Парда в теплоту голоса, вызывая в нем ощущение мягкости шерсти, податливости каждого волоска, твердости перекатывающихся под шкурой мускулов…..аромата, тяжелого, я бы даже сказала удушающего. Аромата, сопротивляться которому бесполезно. После того как меня признали Матерью, это стало моей наградой и моим наказанием. Я могла бы и не применять это к Лео – Парду Львов, но порой только так моя Сила, мое Слово становилось – Законом. Нельзя всю жизнь быть чистенькой.
- Что-то требуется? – дыхание Льва стало прерывистым, будто по нему пропустили ток высокой частоты.
- Ты смотришь новости? – я добавила ещё малую каплю страсти, хотя понимала, что этим пытаюсь заглушить недавнюю волну желания, охватившую меня подобно объятьям океана.
- Мать! - выдохнул Пард.
Я поняла, что переборщила. Скажи я ему сейчас что хочу крови, его смерти, он даст это с улыбкой на устах. Я могла лепить из них все, чтобы пожелала, вот почему старалась ограничивать наши контакты. Когда тебя окружают истинно восхищенные взгляды это одно, но когда они возбуждены под действием Зова и Силы – это другое.
- Лео, я хочу, чтобы ты передал Совету мои Слова: «Пусть с этой ночи каждый будет осторожен и не доверяет даже себе подобным, если не знает его», - мой голос вновь стал непринужденно-будничным, возвращаю Парду землю под ногами.
- Разве ты не хочешь сказать это сама? – Зверь Лео получив положенную ему порцию удовольствия, ненадолго спрятался.
- Нет. Я позвоню ещё Шане, но Ал и Ватерия на вас.
Алние был Вожаком стаи Дикого племени – свободных волков. Невысокий для мужчины, едва ли выше меня на пару сантиметров, он поражал своей природной силой, проступающей во всех чертах его лица, играющей на мускулах торса и никогда не исчезающей из лавандово-серых глаз. Ватерия напротив – грациозна, свысока (и это не в переносном смысле слова, когда у вас рост под метр девяносто, так смотреть получается непроизвольно) покоряющая вас взглядом темного шоколада в оправе желтого металла, сливающегося на темно-ореховой коже, являлась моим протеже среди племени ласок. Именно благодаря необычному росту, так редко встречающемуся среди этого вида оборотней, она и заслужила свой титул.
В принципе было ещё несколько кланов, но все они признавали власть Четверки с королевой в моем лице, ну или делали вид что признавали. Пока мое Слово что-то значит, остальное не мои проблемы.
- Эя… – голос Лео напомнил мне, что я не одна.
- Да? - умение показать, что ты не отвлеклась, даже если последнее откровенная ложь, много что значит при дворе оборотней.
- Шак направился к тебе….
- Что?! –  Сила вспорола кожу не хуже остро отточенной секиры, если не на физическом уровне, то на ментальном слое точно. Даже вампир в соседней комнате ощутил поток энергии, судя по его шипенью. О Лео я уже и не говорю.
Шакдан в течение последних пяти лет оставался моей личной головной болью. Второй после вожака, его старший сын, его опора и, скорее всего будущий Пард. Если конечно доживет и докажет свою власть. Но не это делало его столь опасным, что при упоминании всего лишь имени я теряла контроль. Он пока единственный из оборотней, на кого не действовал мой голос, даже наоборот, это я «таяла» под действием его смеха. И поверти, никому не пожелаю такой участи, не так-то и приятно быть игрушкой в чьих-либо руках, даже если с этой игрушкой обращаются как с хрустальной вазой эпохи Мин.
- Шакдан?! – даже просто это имя, произнесенное вслух, было похоже на леденец, вкус которого остается в памяти навсегда. -Зачем ты послал его? – я постаралась придать голосу прежнюю невозмутимость, но он предательски дрожал, словно меня охватили судороги или я силилась сделать предсмертный глоток воздуха.
Лео вздохнул, и я поняла - не посылал. Что он сделал бы все, чтобы Шак никогда больше не встречался со мной. И здесь я с ним согласна. Мне хватило треугольника с Шакданом пять лет назад, когда я пробыла больше месяца марионеткой в его искусных руках. Даже сейчас эти ощущения не покидали меня, звали, манили продолжить, начать все заново…..
Ногти врезались в пластмассовую поверхность телефона, уродуя её длинными царапинами.
- Хорошо, с ним я разберусь сама, - вздох, - надеюсь.
Не дожидаясь прощальных слов я положила трубку и уставилась пустым взглядом на стену с морским пейзажем, заключенным в  багет, изображающей сюжет из детской сказочки «Русалочка». Сказочки для меня ставшей реальностью. Огромные пенистые волны бабочками порхали у фигуры замершей на камне, ласкали её хвост услужливым собачонкам, резвились молодыми жеребятами, учуявшими свободу. А вдалеке исчезал в морском водовороте корабль, унося с собой на дно моего отца.
Аромат воды, прохлада песка, мягкость водорослей затопили мою сущность. Голоса….голоса….много голос…. Они сливаются в невнятный хор и мне стоит усилий, чтобы отличать их.
Это были голоса моего народа. Народа, который я бросила, выбрав сушу  без дара. Я их Королева, но они не простили меня. Они зовут меня, и в этом зове слышится надежда и проклятья, мольба и ненависть.
Я встряхнулась, выплывая из прошлого в нависшую надо мной скалою реальность. Я больше не Королева Морского народа, теперь я лишь оборотень, Стихийник….. Прошлое нельзя изменить и в одну и ту же реку дважды не войдешь.
Разговор с Шаной был ещё короче, только сухие факты и одно единственное: «Ты придешь?». Вот и всё. Нам больше и не требовалось.
Шайаана, по моему мнению, была единственным оборотнем, кто понимал меня едва ли не лучше чем я себя. Наши с ней отношения было сложно назвать дружескими, скорее партнерскими. Леопардиха прекрасно умела вести свою стаю без чьей-либо помощи, а уж тем более моей. Но Совет принял решение, и сказать «нет» значит вызвать раскол. В итоге мы пришли к ней соглашению, что её стая – это её стая, но она всегда окажет мне подобающую поддержку.
Вот и сейчас вопрос прозвучал скорее как некий атрибут дипломатичности, нежели её в действительности волновал ответ, так что высокопарные речи отменялись.
Уже вползая в комнату, я застала на лице вампира немой вопрос.
- Не смотри так, на Совете я не буду. Лео и Шана передадут мое слово остальным.
- Это твое последнее слово?
- Нет, это мое предсмертное слово. Ар не доставай, нам и без оборотней проблем хватает. Два трупа…куча версий и практически ноль улик. А тебя интересует, скажу ли я свое веское слово на совете или пошлю их ко всем предками куда подальше!
Раздражение волной прокатилось по кухни, расплескиваясь по посуде, и спряталось в аквариуме, где рыбам места не было.
- Ладно, замяли. Один вопрос – когда нам твоего Шакдана ожидать и может оказать ему дружеский прием?
Мне показалась или я в голосе Ара услышала поистине ликующие нотки?
- Понятия не имею. А дружеский прием он может оказать и сам, так что побереги силы, - я позволила улыбке тронуть изгибы моих губ, но в глазах по-прежнему оставался осадок боли, злости и возможно страха.

* * *
Мы просматривали  бумаги, которые Зайн, дабы не терять наше драгоценное время скинул по электронной почте, а мой услужливый принтер преподнес их нам во все красе. Звонок избитой трелью заставил замереть мою руку на полпути к очередному документу.
- Шак, - невольно шепнула я, хотя в это не было необходимости, как и в том, чтобы претвориться, что никого нет дома. Оборотень чуял меня так же отчетливо, как и я его. Впрочем, Ар от нас не отставал.
- Открыть? – вампир лениво усмехнулся, но я успела уловить разгорающийся огонек в его опаловых глазах.
Я лишь кивнула головой. Не впустить сейчас Шака, когда он почувствовал слишком многое, напоминало бы попытку остановить поезд голыми руками, но по крайне мере я могла не отчитываться.
К тому времени, когда Ар гостеприимно пригласил оборотня на кухню, на моем лице нельзя было прочитать ничего, кроме истинно-королевского выражения. Я мать или не мать, черт бы всё побрал.
- Эя, - начал Шак, но под моим взглядом поправился, - Леди Эя, в городе произошло уже два убийства и все они связаны с оборотнями. Вы наша Мать и нам положено охранять вас как самую ценную реликвию. Для этих целей я и был направлен к вам моим отцом Пардом Лео и советом.
Оборотень отвесил мне поклон, но насмешливый блеск, мелькнувший в янтаре кошачьих зрачков, сказал намного больше, нежели жесты.  В галантности, как и во вранье, ему было мало равных.
- Пард Лео беспокоиться обо мне? – ну я и сама мастер по вешанью на уши такого продукта, как лапша, даже кетчупом приправлю для остроты, – Но не стоит. Не далее как полчаса назад я связалась с Шаной и непосредственно с самим Пардом, клятвенно заверив их, что убийства ни в коей мере не несут непосредственную угрозу лично мне. Посовещавшись, мы решили, что твое присутствие здесь больше не нужно и посему, от лица Матери и твоего Парда, я приказываю тебе вернуться обратно.
Шак выслушал мою «высокую» речь до конца и рассмеялся. Черт!!! Если я недавно пропускала сквозь Лео электрический ток, то теперь меня буквально подсоединили к электростанции. Смех напоминал и дикий мужской призыв, и зов крови и в то же время безумно нежный шепот на грани робости, он проникал умелым любовником в самые потаенные места, всколыхивая во мне все чувства, всё прошлое.
- Вижу, меня раскрыли. Что ж обидно, а я столько составлял план моего вторжения на вашу территорию, - последние слова он превратил в шелест ветра над разгоряченным песком пустыни. Это было не просто неуважение ко мне как к Матери, оно колыхалось на грани грубости. Что ж я решила ответить той же монетой.
- Шакдан, второй в парде Лео, ты смеешь мне перечить? – и хотя я не повысила свой голос ни на йоту, но вложила в него столько грозового моря, что с лихвой затопила бы маленький остров.
- Разве я смею, – улыбка скользила по губам, искрясь в необычных глазах, цвета истинного льва.
Я сжала руки в непроизвольном жесте. Нет, я смогу…..
- Тогда я приказываю тебе вернуться обратно в Пард твоего отца.
- Боюсь, ваша милость это желание я не смогу выполнить. Совет считает, что вы в опасности, и я лично вызвался проследить, чтобы ничего не случалось. Нижайше прошу не лишать меня такой высокой награды.  Во Имя Первой Матери, мы не можем потерять вас.
Я мысленно зашипела. Шакдан пользовался своим правом на награду. Это право я задолжала ему все те же проклятые пять лет назад, когда выторговала Линси свободу от этих рук и этих глаз.
- Хорошо ты подтверждаешь свое право на награду. Что ты хочешь? – мой голос не сорвался лишь по одной причине, рядом был Ар и его вид придавал мне силы…. силы не кинуться в объятья Шака.
- Всего лишь быть рядом с вами. Всего лишь спать в вашей квартире.
Наглости оборотня не было предела, и он об этом знал. Спать в моей квартире? Улыбка зазмеилась по моему лицу. Хорошо…моя квартира – твоя квартира.
- Согласна, - поспешность, с которой я это выпалила, едва не раскрыла меня, но Шак не заметил, или предпочел не замечать, - отныне ты живешь в моей квартире, как только что попросил, - видя на лице Ара проступающее выражение непонимания, я добавила, - а я в квартире Ара. Ты не против? – последние слова были обращены уже к вампиру.
Такого поворота вряд ли Шакдан ожидал. Я выполнила его желание и удостоила задолжавшей награды. Он будет жить в моей квартире, но ведь это не означает, что и я должна разделить её с ним. Конечно, придется наложить пару заклинаний на комнату, дабы даже ночью она стала обыденной и скрыла все мои секреты, но это пустяки по сравнению с тем удовольствием, которое я испытала, когда до Шака, наконец, дошел смысл сказанных мною слов.
- Эя разве я могу отказать тебе? – блеск клыков придавал лицу Ара поистине хищное выражение самца. Ох уж мне это. Хотя не сказать что я польщена, значит признать себя либо дурой или фригидной. Увы, этим похвастаться я не могла.
Пока мы кокетничали с вампиров, на лице оборотня сменялись красками все чувства и мысли, которые он испытывал в данный момент. Открыто пялится у нас не принято, а я все-таки Мать, так что пришлось слегка скашивать глаза и делать вид, что смотрю я совсем не на Шакдана. Благо практики много в свое время было, когда я непрестанно находилась при Мохнатом дворе.
- Итак, мне понадобиться минут десять, чтобы упаковать самое необходимое, и мы можем переезжать. Шакдан, - я повернулась к оборотню, намеренно давая ему увидеть улыбку на моих губах, - надеюсь, ты будешь не против, обычно о еде заботилась Линси, но сам понимаешь теперь это твоя непосредственная привилегия. Постарайся, чтобы мой холодильник не пустовал.
Напутствовав Шака, я послала воздушный поцелуй вампиру и скрылась в спальне, положенные мне десять минут собирать чемодан.

Наверх

252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #11 - Сентябрь 11, 2006 :: 11:47pm

Глава 4

На удивление управилась я, чуть ли не в половину меньше срока. В целом складывать много  не пришлось: пару комплектов белья, насчет которых у меня стоял особый пунктик, ночные рубашки, оставить которые было бы глупо, брючный костюм, пара-тройка блуз с комбинацией из юбок и бридж – в общем, все то, что помогло бы мне продержаться в «свежем» виде хотя бы неделю. А о большем времени я пока не загадывала. Ещё один немаловажный момент – это охранные заклинания. Причем смешно сказать я охраняла не столько комнату от Шака, сколь наоборот оборотня от моей стихии прочно обжившийся в убежище ночных кошмаров. Морская гладь картины всколыхнулась, и на ней отчетливо проступило лицо русалки, сидящей на камне. Её глаза – меняющие цвет от нежно-аквамаринового до свинцово-черного жили отдельной жизнью, жили столетиями, веками и останутся такими вечность.
«Ты покидаешь нас….» - голос возник в голове, напоминая шепот волн разбивающихся о каменный плёс.
- Нет, это всего лишь стратегическое отступление.
Я не должна была оправдываться перед той, что отдала меня суши, навсегда запятнав память обо мне ложными устами. Но матерей не выбирают и поэтому не ответить я не могла.
«И надолго? Я буду скучать….»
Я фыркнула. Аврелия, ложь которой была тягуча и сладка как мёд, никогда не могла обмануть меня своей заботливостью. Недаром говорят: яблоко от яблони. Хотя до козней матери мне было ой как далеко.
- Аврелия (я никогда не называла ей матерью, просто имя или титул)  ты будешь по мне скучать? Все твои придворные покинули тебя в Час Смерти, оставив расплачиваться за грехи в заточении на этом куске холста и дерева. Что ж надо для профилактики и мне повторять этот трюк, - в моем голосе не было ненависти, не было торжества, не было ничего кроме усталости и наверно немного скуки. Кем бы Аврелия не была сотни лет назад, теперь она не более чем элемент морского пейзажа и пусть такой и остается. Мы всегда платим в своей жизни за власть и удовольствие, просто иногда плата может быть не по плечам.
- Ты готова? – голос вампира раздался из кухни, приглушаемый шумом струящейся воды. Ну, если у меня не доходили руки до посуды, то Ар мне иногда помогал.  Надо сказать, что делал он это так же великолепно, как и многое другое.
Шакдан с видом хозяина устроился в одном из моих кресел, такого насыщенного темно-зеленого цвета, что многие вначале принимали его за черный и лишь потом, удивлялись истинному оттенку.
- Очень мягкие кресла. Ты всегда любила уют, - оборотень не сдавался и это прозвучавшее «ты» говорило само за себя.
Однако я уже закончила разговор, коротко и ясно высказав Шаку мою точку зрения на его приезд.
– Я рада, что тебе понравилось. Постарайся к своему отбытию оставить все в первозданном виде. Скажем так мне дорога обстановка в комнате и изменения неприемлемы. Ключи я тебе не оставляю, после ухода просто захлопни дверь.
Легкий смешок заставил меня на мгновенье оторваться от рассматривания подушек на диване, куда я глядела лишь бы не встречаться взглядом с Шакданом. Ариол стоял, сжимая в руках белоснежное полотенце, казавшееся серым на фоне его кожи. Волосы, до этого скрепленные в тон заколкой, свободным покрывалом разметались по плечам и спускались едва ли не до сосков на груди вампира. Если он хотел произвести впечатление, то это ему удалось. Я невольно набрала порцию воздуха в легкие не в силах не то, что говорить, думать. Глаза Ара сверкали жидким огнем на дне эбонитовой чаши, но в них была лишь вежливость и насмешка, хотя я знала, что его желание пахнет так же. Интересно, что он этим хотел сказать?
- Гора чистой посуды будет дожидаться твоего возвращения Леди Эя, - улыбка  Ара  выбила меня из колеи ещё сильнее. Нет определенно, сегодня в воздухе разразится гроза.
- Хм…. – только и смогла выдавить я. И пусть этот ответ понимают, как заблагорассудится.
Шакдан развернулся так чтобы одновременно смотреть на меня и не терять из виду вампира. Его золотисто-каштановые волосы взметнулись подобно гриве, привлекая мое внимание. Этот цвет…цвет опавших листьев долго пролежавших в теплоте земли у самых корней и закатное солнце, расплавленное золото на кончиках, этот цвет заставлял забыть о многом, но только не о другом – опалово-черном, цвете в котором жила сама тьма.
Я встряхнулась, подобно кошке, отгоняя наваждение и с руганью пряча вожделение куда подальше.  Схватив уж совсем не по-женски сумку и  закидывая её на плечо, прошествовала мимо вампира и оборотня, даже не одарив их прощальным взглядом. Кому надо тот догонит.
Первые капельки дождя окропили лицо, когда я стояла уже у подъезда, пытаясь унять дрожь в коленях. Идиоты!!!! ИДИОТЫ!!!!
Я несколько раз прошлась по тротуару. Налетевший ветер взметнул кучку опавших листьев. Ещё не осень, но листья опадали словно птицы, подстреленные охотником. Они кружились, звенели, оплакивали своих подруг…и опадали.
Ар вынырнул из темноты подобно призраку, но я встретила его абсолютно непроницаемой маской на лице. Квартал, до линии шоссе, где можно было поймать такси, мы преодолели в полном молчании, нарушаемом лишь звуком каблуков от моих туфель, которые я так и не сняла.
Машина осветила ярким светом фар и остановилась.
- Сколько?
Да таксисты в это время, явно не дожидались очередного клиента, стремясь поскорее вернуться к жене или любовнице, поэтому и вежливостью от них не пахло.
Ар начал было называть адрес своей квартиры, но я оборвала его на полуслове.
- Нет, я поеду в гостиницу. «Рилтайз», отвезите меня туда, и вы получите свои две сотни.
- Я думал, ты решила поехать ко мне? – по голосу Ара мне сложно было что-то предположить, но я бы сказала, что ответ ему важен.
- Нет, Ар. Спасибо, но я с трудом сдерживалась у себя, так что могу сорваться, если мы останемся вдвоем, тем более в квартире, где все пропитано тобой. Поэтому…. - я почти коснулась щеки вампира в воздушном поцелуе и скрылась в машине, отгородившись от немого вопроса в глазах Ара, затемненными стеклами такси.
- Поехали, - устало приказала я шоферу.

* * *
Атмосфера в автомобиле окутала удушливым саваном. Я приоткрыла окно.  Косые капли дождя ранеными птицами залетели в него, ища убежища на моем лице и волосах. Несколько капель попали на губы.  Я слизнула их еле уловимым движением.
«Рилтайз» - был одной из гостиниц, все ещё придерживающихся старого стиля и это чертовски привлекало, причем не меня одну. Остались ещё те, кто бетону и пластику предпочитают живое дерево.  Двери отеля, напротив которого остановилось такси, были смазаны проливным дождем и угадывались скорее по контуру, да яркой неоновой вывеске.
- Там мокро. Сказать швейцару, чтобы они вынесли вам зонт? – водитель разглядывал меня в зеркало заднего вида.
Я отрицательно мотнула головой и, расплатившись, выскользнула под дождь. Одежда несколько секунд пыталась сопротивляться столь глупому решению, но, увы, необъятные массы воды прервали все попытки достучаться до меня, вернее до моего разума. Я наслаждалась буйством стихии, её проявлению непокорности и силы….. я питалась ею, восстанавливая свое моральное, а главное духовное равновесие.
В итоге в отель я вошла в несколько мокром виде, но с таким блеском в глазах, что на мой вопрос: «Думаю, номер девушка вы для меня точно найдете?» я получила не просто утвердительный кивок, а ещё и провожатого до самых дверей.
Мурлыканье, признак моего удовлетворения, заполняло  комнату, обставленную, я бы сказала просто, но с идеальным вкусом. Паркетный пол «растекался» сливочным маслом, обшитые ореховым деревом стены напоминали шоколад. Мебель (естественно тоже из ценных пород деревьев) была подобрана на промежуточном оттенке, что-то среднее между песчаным и каштановым. Прохлада шелка, который в комнате обтягивал и свисал со всего, где его могли использовать, необычно темно-бардового цвета приковывала к себе внимание. Странно такое сочетание, теплые цвета песка и холодная «кровь». Очевидно, дизайнер был кто-то из наших –  из нечисти.
Я потянулась, при этом избавляясь от одежды. Та стекла с меня, тут же образовав мокрую лужицу на паркете. Ветерок, проникший в номер неизвестно из какой щелки, обдал холодной струёй. Я вздрогнула.  Ух, если бы не знала себя как все двадцать пальцев на обоих парах конечностей, то сказала бы – нервы.
Ванна не подкачала и была выдержана в тех же тонах что и комната, но только бардовый здесь буквально вымещал все остальные цвета. На ум пришло сравнение с гробом, обитым темно-алым бархатом. Белый потолок, орехово-черный пол и «винные» стены. Я аж задрожала от удовольствия…..может и мне себе так ванну обустроить.
Температура воды была близка к нулю по градусу Кельвина …не просто холодная, ледяная. Именно это я называла отдыхать телом. После дождя пресытившего энергией, я растрачивала её на иней по стенкам ванны. Стекло вделанное в кафельную плитку красовалось картиной «аля Рембрандт» с тонким игольчатым рисунком морозного утра. Даже полотенца и те стояли колом.
- Уф, - блаженно фыркнула я, изгибаясь под бившей струёй. Волосы, избавившись от стягивающей их заколки, мерцали темно-синим цветом, по которому разбегались серебристо-голубоватые разводы. Даже кожа и та играла разнообразными оттенками: жемчужный, голубой, синий, аквамариновый…….
«Шипенье» сотового телефона ворвалось разъяренной кошкой в идиллию ванны.  Этот резкий, вибрирующий, режущий ухо звук, не раз распугивал не только мирных граждан, но и маньяков, извещая о том, что меня желают если не видеть, то слышать. Странно, но сказать кто звонит, я не могла. Обычно мяуканье я автоматически ставила на незнакомцев, всем остальным  старалась подобрать другие вариации шипения, скрежетания, хохота и воя.
Выскользнув из ванны и  схватив дергающийся на краю стола телефон,  взглянула на номер. Если за этот день что-то могло удивить меня больше чем мои мальчики, то это был бы звонок Шаны. Но именно её домашний номер высвечивал экран. В голове зароились мысли. С чего бы ей звонить? Шана – мне? Может, я переохладилась? Однако раздумывать было некогда, телефон прямо разрывался, застыв на высокой ноте.
- Да?
Моя нервозность испарилась, оставив место лишь истинной вежливости и легкого налета скуки. Чтобы не случилось, я должна показать, что выше суеты.
- Эя, я тебя не отрываю?
Леопардиха не отставала, хотя мне показалось, что я почувствовала некое беспокойство.
- Нет нисколько.
Задавать вопрос: «Что-то случилось?» было не просто невежливо в кругах мохнатых, а являлось прямым вызовом. Если ты Пард, или в случае с Шайааной – проте-альма (что-то местного вождя…ну или ведущего Зверя), то справиться должна сама, даже если ставка жизнь. Помощь расценивалась как признак слабости, тем более от существа не своего вида.
Зная это, я предоставила Шане начать разговор.
- Эя, приношу извинения, что отрываю тебя, но я хотела тебе сказать одну вещь по поводу убийства Элизабет Старл….
Я напряглась. Откуда? Откуда она знает о первом убийстве? Ведь я не говорила о нем ни слова. А кроме меня из группы с оборотнями никто не общался. Шана словно почувствовав мое замешательство, продолжила:
- Я узнала об этом час назад, - и снова секундная пауза. Она словно считала, что время, когда она узнала об убийстве очень важно и пыталась дать мне это понять. – Просто Элизабет…Элиза была моей дочерью.
- Дочерью?!  -  я слишком надолго затаила дыханье, ожидая истины,  и поэтому мой ответ прозвучал на сдавленной ноте.
- Да, Эя. Элизабет Старл моя дочь, - теперь голос Леопардихи не дрожал, наоборот она сообщала мне эту новость так, будто это мало её касалось. Таким тоном ведут деловые переговоры, уютно устроившись в кожаных креслах кабинета под гудящий звук кандиционера и шелест бумаг.
- Я не знала.
Соболезновать у оборотней тоже не в ходу. Наверное, мы просто не умеем это делать.
- Не знала об убийстве или о том, что Элиза моя дочь? – непонятно зачем уточнила Шана, хотя прекрасно знала ответ
- О втором. Кто тебе рассказал?
- Это важно?
Я сделала бесшумный выдох. Шана в шоке, но никогда не покажет этого и убьет любого, кто посмеет её просто уличить. А поединков мне хватило с лихвой, и продолжений я не жаждала.
- Да. Если это анонимный звонок, то возможно его сделал убийца, тогда мне понадобиться номер.  Если кто-то из своих, не мешало бы узнать, откуда такая информация, - мой голос напомнил мне полицейского из плохого фильма, которому глубоко наплевать на чувства пострадавшего. Ему важно чтобы не было лишних «мертвяков» на шеи.
- Ни одно из перечисленного тобою. Я нашла фотографии в Интернете.
- Интернете?!
Я ожидала услышать многое, но явно не это. Откуда в сети снимки с места преступления. Это же не просто заурядная драка или перебравший кумир….это убийство. С каких это пор тайны следствия открыто афишируются для столь большой аудитории?
- Ты нашла этот сайт сама?
Шана несколько секунд обдумывала ответ.
- Да, натолкнулась случайно. Тебе нужен адрес?
Не дожидаясь моего утвердительного ответа, Леопардиха продиктовала сайт.
Ручки под рукой как всегда не оказалась, пришлось записать льдом на стеклянной поверхности стола. Благо этот способ не только удобен для меня, но и так же долговечен как чернила на бумаге.
- Спасибо.
- Эя, - голос Шаны буквально стих, - найди, ладно!
Ни эмоций, ни слов мольбы, ни клятв. Просто одно слово в контексте: найди. И я прекрасно всё поняла.
Я всё ещё сжимала в руках телефон, когда поняла, что Шаны на том конце сигнала уже нет. Положив сотовый, я  открыла ноутбук и подключилась к Всемирной сети. Адрес….enter….
На экране появилась черная заставка, по которой сочилась как в фильмах из ран кровь. Надо сказать, что художник сайта показал все в очень реалистичном ракурсе. Я щелкнула мышью на проступающую в этом алом мареве надпись: «Click here….» Фотографии посыпались на меня разноцветными стеклышками из калейдоскопа. Крик удивления невольно вырвался из моих уст. Здесь были собраны снимки наверно с сорока-тридцати мест преступлений. Боже они даже были разложены по папкам: изнасилование, убийства, убийства с особой жестокостью, необъяснимые случаи.……
Последняя папка заинтересовала меня больше остальных. Я почему-то была уверена, что фотографии Элизабет найду именно там. И не ошиблась.
Здесь все выглядело ещё хуже, чем было в комнате. Неизвестный фотограф запечатлел изуродованное лицо девушки. Её слипшиеся от крови златокудрые волосы прикрывали выпученные от ужаса глаза. Ком подступил к горлу. На фотографии казалось, что Элиза пытается что-то сказать. На месте груди красовался зияющий проем, словно у неё пытались вырвать сердце, но сделали это по крайне мере обоими руками или пастью. Снимающий был мастером, и свое дело хорошо знал. Каждая фотография дышала такой живостью, что мне захотелось прогуляться в туалет. Но я заставила себя смотреть дальше. На этом галерея ужасов далеко не кончалась. Следующий снимок – оторванная рука. Куски плоти, и белеющая кость контрастировали на фоне темного паркета и лужи крови, и от этого бросались в глаза.
- Ублюдки, - прорычала я, - открывая новую ссылку.
На этот раз был почему-то запечатлен кусок интерьера. Ощущение что у фотографа внезапно упал его инструмент работы, и поэтому получилась расплывчатая картинка. На этом все связанное с Элизабет Старл заканчивалось. Но начиналось другое. Через пару раз щелканья на сноски я уставилась на изумрудно-зеленые, цвета молодой листвы, глаза Уилма Варис обрамленные  невероятно белой кожей лица и каштаново-алым цветом волос.

* * *
Ариол взял трубку после первого же гудка. У меня даже сложилось впечатление, что он ждал моего звонка.
- Эя, что-то случилось?
Хех, для Ара я была в большей степени Стихийник, чем оборотень, а нас нужно охранять как вымирающие виды. Уж слишком многим мы мешали, но в первую очередь самим себе.
- Ар у тебя есть под рукой компьютер и выход в инет?
- Да, а зачем?
О чем бы ни думал вампир, но явно не об этом. Мой вопрос застал его врасплох. Однако мне было не до того, перед моим взором все ещё вставали по-детски юные глаза Уилмы.
- Все вопросы позже, хотя  я уверена, что они будут иными. Зайди на сайт, -  я продиктовала адрес, - и перезвони мне.
Через минуты две раздался звонок, я сняла трубку.
- Откуда у тебя этот адрес?!
Ару не приходилось исполнять роль внеплановой няньки, поэтому раздражение, возбуждений и налет беспокойства можно было тушить в казане.
- От Шайааны.
- От Леопардихи?
Я позволила себе прорычать, хотя мой гнев и не был направлен на Ара, ему пришлось расплачиваться.
- Ариол откуда могли появиться эти фотографии? Это же наши дела, неужели кто-то из своих?!
- Нет.
Ответа вампира не давал повода сомневаться. Как истинный глава он был уверен во всех своих подчиненных. Но я - не он, я далеко не так уверена в ком-то кроме самой себя и возможно, я подчеркиваю, возможно, Ара.
- Но тогда откуда….посмотри сам здесь не только Элизабет и Уилма…но и почти все за последние лет десять не меньше.
- Этими делами занималась и полиция, если помнишь, - осторожно заметил Ар.
- И что? – искренне удивилась я, - У них конечно много скелетов в шкафах, но они далеко не дьяволы. И даже если бы это был кто-то из бригады, то, как он успевал на все убийства сразу? Вспомни, иногда и нам приходилось разрываться… И ты заметил надписи?
- Нет, но почувствовал…А ты их можешь прочесть?
Я кивнула головой и тут же сообразив, что Ар меня не видит, добавила:
- Да. Любой оборотень их не просто увидит, он их запомнит навсегда. Не очень-то лестно, когда ведут счет очередным тварям! – я выплевывала последние слова, чувствуя, что теряю над собой контроль. Неудивительно, каждая надпись пылала кровью у меня в мозгу.
«И эта тварь сдохла! Faire»
«Воплощению зла воздалось по заслугам! Faire»
«Ещё один трофей! Faire»
- Эя, - голос вампира пробился сквозь пелену подобно тихому ветерку, - ты как?
- Как всегда…теряю контроль, но стараюсь сделать вид, что мир просто потонул в счастье, - язвительно отрезала я, - прости, просто это немного выбило меня из колеи. Сам понимаешь, и убийства, и эта связь с оборотнями, да ещё фотографии. Я только одного не понимаю, зачем кому-то было сообщать этот адрес Шане? Ведь они не могли быть настолько глупы, чтобы не понять, кому она передаст эти сведения? Или это способ пощекотать мне нервы?
- Хм,  - Ариол кашлянул, скрывая то ли смех, то ли что-то ещё.
Ужас! У него ещё оставалось место смеху, и это после всего увиденного. Хотя Ар раньше и сам становился причиной подобных сцен. Наверное, когда убиваешь, перестаешь глядеть на тело как нечто отвратительное, некоторые даже находят распростертое мертвое тело, на котором проступают трупные пятна, освещенные яркой луной – вызывающе красивым. Хорошо хоть Ариол не относился именно к последним, но в том, что он убивал и не раз я была уверена.
- Что будем делать?  - нервы нервами, но за их расточение и невозможность восстановить мне деньги не платили, а вот за головы найденных преступников и извращенцев – очень даже.
- Для начала неплохо было бы просмотреть все папки, возможно, мы найдем схожие с нашими случаями фотографии.
- Ты хочешь сказать, что могли быть и другие жертвы, о которых нам ничего не известно?
- Почему нет. Ты сама сказала, что иногда нам приходилось разрываться, есть вариант, на что-то не успели.
Спорить было бы глупо. Но их чертовски много этих снимков.  Я только в одной папке насчитала около тысячи, может чуть меньше. Поэтому предложение вампиру присоединиться к работе сочла вполне уместным.
Ар рассмеялся, пытаясь воздействовать на меня голосом. Я ответила ему тем же. Но только если он предлагал нежность и забытье, то я отвечала холодом и счастьем помнить каждую секунду бытия.
Наверх

252714534  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #12 - Сентябрь 12, 2006 :: 5:01am

Вау! Все чудесатее и чудесатее, то есть интереснее и интереснее!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #13 - Сентябрь 12, 2006 :: 10:07pm

SvetaR спасибо.
Наверх

252714534  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #14 - Сентябрь 13, 2006 :: 6:15am

О-о-о! "Слона то я и не заметил". :бака:
LadiX, спасибо! :цветы:
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6