Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
W. NC-17 Эя. Книга первая "Братство стихий" (Прочитано 25299 раз)
LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Re: Эя. Книга первая "Братство стихий"
Ответ #15 - Сентябрь 27, 2006 :: 3:12am

Глава 5

День выдался мерзким. Давно у меня уже не было такого мелочного и сварливого настроения. Как заметил Зайн, пока остальная команда знакомилась с вновь открывшимися фактами и просматривала цветные фотоснимки жертв, мне шлея под хвост попала. Дождь не прекращался. Но стал не тем ливнем, что вчера преисполнял меня энергией, а словно почувствовав настроение, превратился в мелко-моросящий рассадник депрессии.
Свалив из офиса, хватит,  вчера на все насмотрелась и начиталась, пусть теперь Линси побудет переводчиком, я шагала, кутаясь в плащ, по недавно вымощенной мостовой. Хотя дорога и была облагорожена когда-то в недалеком прошлом, трещины успели избороздить «морщинами» асфальт. Каблуки выбивали похоронный марш и нервную дробь всякий раз, когда им угрожала опасность намертво застрять в изломах. Однако я не замечала эти отнюдь не маленькие неудобства. Мои мысли витали явно не в голове, а где-то за свинцовыми облаками.
Нашлось ещё четыре похожих случая. Четыре?! Не три, не два… четыре! Две девушки, одна женщина в преклонном возрасте и парень. Из них только двое были оборотнями: женщина оказалась одной из Псов и прожила около восьми сотен  лет, дожив до столь преклонного возраста у оборотней, что не удивительно, о её смерти никто не знал. Просто забыли, что когда-то существовала Леди Арисия. Вторым мохнатым оказался парень - лис. Очень редкая форма. Хотя парнем Джана Сируса  было назвать сложно, ему исполнилось только тринадцать….но у оборотней даже дети отдельные личности. Зверь растит быстрее улиц. Годам к двадцати-двадцати пяти Джан потерял бы умение превращаться именно в лиса, слишком неравное соотношение масс и возможно стал бы просто человеком, который когда-то знавал запах леса, хвои и плоти. Стал бы просто Отрешенным.
Остальные две жертвы были людьми по той или иной случайности столкнувшимися с миром мохнатых. Люси Кэрл, голубоглазая брюнетка, работала два года продавщицей в магазине, хозяйкой которого как оказалась, была некая Мисти Дарл, проте-альма диких кошек,  основательница линии белых гепардов. Девушку нашли растерзанной на пустыре, но приписали это стаи диких псов, несчастный случай.  Даже провели «чистку», истребив около полусотни ни в чем не повинных животных, конечно если не ставить им в вину то, что их выгнали хозяева, заставив вспомнить главный инстинкт любого хищника – выживание.
Вторая жертва - тридцати трех летняя Синтия Ристайлз. Её жизнь оборвалась во цвете лет лишь из-за того, что одним из любовников был оборотень. Имени мы, увы, не узнали, но он бросил её за полгода до смерти. Девушку смогли опознать лишь по зубам, так как от тела мало что осталось. Версия – жертва пожара. Правда, удобная версия?
Дождь внезапно прекратился, что было отмечено мною не сразу. Я посмотрела вверх. Ух, ты!!! Широченный карниз непонятного предназначения, ну ладно мне непонятного, укрывал от холодной воды намного лучше зонта. Оглядевшись, я пришла к выводу, что свернула в проход между домами. Оба дома, если так можно сказать, стояли «спиной»  друг к другу как повздорившие соседи. Только вот у одного на спине вырос хребет – кирпичный, шириной в два моих прыжка. Интересно, зачем такое нововведенье, или собирались огородики-садики устраивать? Однако додумать столь интересную версию не дал протяжный вой, раздавшийся так близко, что я пребольно ударилась о выступающий в стене камень, инстинктивно подавшись назад.
- Ой! - пискнула я, скорее от удивления, чем от боли. Надо же, при моем зрении и всем прочем не заметить огромный булыжник в кирпичной  кладке дома?! Такое чувство, что он попал сюда по невнимательности одного из строителей, но так как это не «лицо», а как раз таки обратная сторона дома, то переделывать не стали. Вой повторился, выветрив из моей головы все мысли и о камнях, и уж тем более о нерадивых работников строек. Я прислушалась и облегченно вздохнула, не волчий. Слишком надрывный и сбивается на скулящие ноты. Вероятно, где-то рядом со мной скорбит песик о потерянной косточке. Ну, это его личная жизнь. А вот если бы был волчий, я бы не только напряглась, но и со всех ног пустилась разыскивать оборотня. В том, что в центре города, пусть и в проулке, такой вой может издавать только мохнатый, а не сбежавший из цирка волк, лично у меня сомнений бы не было.
Вой, в который раз  потревожил мои барабанные перепонки. Он словно звал почтить присутствием его обладателя, однако было но, с собаками ну с детства натянутые отношения. И что им так не нравились мои зубки и пушистый хвостик. Поэтому я поспешила откланяться.
Проулок почти закончился, а это говорило о том, что придется вновь открывать зонтик. Черная с плешинами и рыжими подпалинами спина псины, вместе конечно с огромными белыми клыками и мощными лапами, врезалась в меня подобно ядру, выпущенному из невесть чего. И хотя в последний миг я успела перегруппироваться и приземлиться на пятую точку, разъяренно шипя и удерживая руками пасть новоявленной гостьи в нескольких сантиметрах от лица, а главное от горла, задыхаясь вонью, и не распластаться полностью на мостовой, это мало обрадовало. Моя правая конечность, то бишь рука, сжала шерсть волкодава (теперь породу я рассмотрела), в то время как другой я резко рванула влево. Что-то хрустнуло, и с застывшим в глазах удивлением пес откатился к стене дома.  Встав и отряхнувшись, я без сожаленья оглядела визитёра. Вот это да!…мощная псина. В холке она не уступала матерому волку, но в лапах силы было явно маловато. Шерсть местами облезшая, это наталкивало на мысль, что собака болела бешенством. Об этом же, кстати, свидетельствовали и налитые кровью глаза. Что ж мир в её смерти ничего не потерял, зато приобрел пару спасенных людей.
Зонт был безнадежно испорчен, попавший под злополучные когти псины. Вот, тварюга! Хоть так, но отомстила. И что прикажешь теперь под дождем идти? Конечно, был вариант вызвать стихию и создать кокон, тогда не только дождь,  ни одна пылинка на меня не села бы, но я не настолько пока ещё на голову двинутая, тратить энергию на черти что. Поэтому, досадливо пнув напоследок изломанный зонт (а вы что псину подумали…у-у-уу изверги), я сделала шаг навстречу дождю. На это раз собак было две, и атаковали они с разных сторон. Рыжая, с невероятно красивыми карими глазами в черном ободе, прокусила руку выше локтя и повисла там неподъемным грузом. Вторая, белесо-серая, промахнулась на миллиметр, может два, за что удостоилась прекрасным хуком и нокаутом, с замершим визгом отлетев на приличное расстояние. Больше она не поднялась. Как и волкодаву, я сломала ей хребет. Боль в руке дала знать, что у меня есть ещё один клиент. Псина так крепко вцепилась в плоть, одновременно пытаясь свалить меня и переместиться к горлу, что я не придумала ничего лучше, чем ткнуть ей в глаза. Теплая жидкость потекла по пальцам. Пасть собаки разжалась, выдавая оглушительный визг. Я сделала ещё один выпад рукой. Визг перешел в храп. Моя рука окрасилась кровью.
Обостренные чувства помогли мне избежать следующего нападения. На этот раз их было четверо, и они окружали плотным кольцом. Две черные как ночь, с застывшей злобой в глазах, одна непонятного цвета: что-то и серое, и коричневое, и рыжее, и последняя – каштанка. Молниеносной атаки у них не получилось. Я ожидала их, с вызовом в глазах предостерегая, что церемониться не буду. Шипенье донесло смысл угрозы лучше всяких слов. Эту маленькую передышку, пока клыкастенькие (а зубы и в впрямь о-е-ё, такими травку не жуют) порыкивая, обсуждали план моего уничтожение, я использовала себе на благо. Вернее, для нанесения удара. Черный мастифф, не  ожидавший от меня такой прыти, окропился кровью и со вспоротым брюхом  завалился на бок, скуля как щенок. Остальные набросились все сразу, будто я собиралась убегать от них. Размечтались!
Естественно, отразить атаку трех довольно крупных собак не просто трудно, я бы сказала очень трудно. Ну а если не кривить душой, то очень возводиться в квадрат. Но все это только теоретически. На практике же уводим левую руку немного назад и, пригнувшись, в прыжке сбиваем первую шавку. Больше она мне не докучала. Ещё бы, ведь вырванное горло как говорят судмедэксперты: «Рана не совместимая с жизнью». Мастифф перестал выть, будто его пнули под зад, и готовился к атаке, но с вывалившимися кишками врач прописал только ползанье. Остальные завыли. То ли скорбели, то ли ругали и проклинали меня, кто их поймет. Вдаваться в такие детали мне было недосуг, я использовала силу.
Картина получилась на загляденье. Мастифф, как и его собратья по несчастью, не считая каштанки, которую смерть настигла иным способом, пялились в пространство оледенелым взглядом. Смерть от переохлаждения, не худшая из имеющихся в моем арсенале. Нет, я не настолько уж и кровожадная, просто очень люблю жизнь. Но хватит лирики. Пора было спешить. Если я права, а я права не сомневайтесь, то сейчас на меня попытаются напасть аж восемь собак (ну если одна, потом две, потом четыре…не находите ниточку? ага – прогрессия), а это попахивает моим трупом. Увольте меня от столь высокой чести.
Дальше все было делом техники, логики и, конечно же, врожденной прыткости. Камень, недавно привлекший мое внимание, теперь спасал жизнь. Вряд ли без него я смогла даже при своем умении преодолевать расстояния, допрыгнуть и уж тем более взобраться на карниз. Но благодаря нему не только смогла, но и сделала. Мои прогнозы оправдывались с бешеной скоростью. Не успела я как следует вытянуться на карнизе во всю длину и свесить голову вниз, дабы разглядеть переулок подо мной, как ещё одна шавка взвилась в небо…..и шмякнулась, не долетев и до половины. Во-во нечего себя птичкой мнить, лечиться надо.
Количество собак росло, уже не подчиняясь никаким прогрессиям. Я насчитала пятнадцать штук. И все такие голодные. Э-ээ, нечего на меня так смотреть, я не согласна. Найдите себе другое меню. Псы рычали и каждые полминуты вцеплялись в соседа, а то и в соседей. Но они ни на миг не забывали обо мне, распределившись таким образом, что занимали весь проулок. Вот блин. Я против такого соседства!!! А-аааа!!! «Бе-ееее», - с ехидством отчеканил моя вторая душа.

* * *
Силу приходилось собирать по каплям. Чтобы создать одну «стену» я исчерпывала свой резерв процентов на восемьдесят, а сейчас мне предстояло выполнить работу дважды, и самое прискорбное – бесплатно.
Стая грызлась не переставая, мешая не только сосредоточиться, а вообще заставить серое вещество более или менее нормально функционировать. К тому же я чертовски замерзла. От такой мысли истеричный смех вырвался непроизвольно, привлекая всеобщее внимание зубастых персон «нон гранта».
- Что уставились? - шикнула я, показывая язык и корча гримасу.
Псам такое внимание показалось оскорбительным и они не преминули мне это высказать в скулящее-рычащей форме.
- Вот и поговорили, - осталось лишь подытожить мне, усаживаясь по-турецки и закрывая глаза.
Сила приходила с трудом, будто её  пыталась протащить сквозь вязкое болото. Черт, блин, зараза!!!! Вой не прекращался, изредка переходя то на рычанье, то на скулеж. Да заткнитесь вы?!?!
Ох…..
Энергия влилась без предупреждения, целым океаном….тьфу ну озерко есть точно. Я открыла глаза, чувствуя, как неумолимо меняется реальность, соприкасающаяся со мной: как насыщается влагой, мечется волнами, застывает льдом. Мои глаза напоминали голубоватый огонек на дне изумрудной чаши. И я знала, что вскоре холод затопит их, вытеснив все остальное. Останутся только лед, боль…и смерть…
Мой смех беззвучно разнесся над спинами псин,  расплескался по кирпичным стенам и исчез. Свора почуяла, что что-то изменилось, исчезло или наоборот появилось, и им это явно не понравилось. Теперь все взгляды были прикованы только ко мне. Я улыбнулась….ну эффект создать смогла..теперь нужно было укрепить иллюзию.
Осторожно, крадясь тенью, хотя по идеи собаки не должны меня увидеть, я пробралась к краю карниза и оглянулась. Мой расчет оказался верным. Свора, голодно-кровожадными глазами не отрывала глаз от созданной мной иллюзии. Надо сказать довольно неплохой, хотя эта магия и не была моей. Скажем так, брала уроки магии и иллюзионизма.  Ну, чем не хобби? Спрыгнув и мягко приземлившись на асфальт, я на секунду замерла, прислушиваясь к звукам за спиной. Тишина…только тяжелое дыхание да сопенье. Вот и славненько. Всё остальное заняло лишь несколько секунд….черта, которую я наспех провела ногтем и мысленно скопировала по другую сторону прохода засеребрилась, потом посинела и, наконец, приобрела жемчужный цвет. Сила уходила ещё стремительней, чем влилась в меня. Сначала легкое головокружение, потом тошнота. Мой резерв был непросто снова пуст, а начал пить энергию из меня. Это было больно. Ощущение что по сосудам теперь текла не животворящая  кровь, а лед.. Но ещё нужно было закончить. Сжав зубы, я переползла через линию, оказавшись у самого выхода из переулка.  Слава богу, народу никого, иначе бы сильно влипла, объясняя, что делаю на карачках, с кровоточащей рукой, в черт знает во что превратившейся блузе, не говоря уж обо всем остальном.  Острый укол чуть ниже сердца заставил меня зашипеть и схватиться за стену, чтобы не потерять равновесие. Даже на четвереньках я шаталась как не в меру напившаяся гражданочка. Черта заискрилась, распространяя мягкий свет…превращающийся в нечто отдаленно напоминающее стекло.
Ещё….
Я мысленно взревела. Новый укол едва не заставил познакомиться с мостовой лицом. Удержалась, лишь уткнувшись в собственные колени. Желудок выворачивался на изнанку, а мое второе «я» доказывало мне, что по утрам нужно не есть вовсе, или обойтись чаем. Заткнись!!!
Ещё немного……
Новый взрыв боли. На этот раз почудилось, будто тело онемело. Я уже не пыталась шевелиться, лишь скрючилась ещё сильнее….Уйди!!!
Последние капли……
Все стихло. Даже сопенье больше перестало существовать, остался только свет… Теперь он не был мягким и струящимся, он стал колючим, обжигал глаза, стараясь испепелить их своим холодом и он стал пахнуть Смертью. Я падала. Это не было похоже на полет, я проваливалась, утопала  в слепящем свете. Он окружал меня, проникал сквозь меня, затмевая собою все…он играл, он дарил…он брал…..он пах.
Я очнулась от тряски. До меня донеслись обрывки слов…
- Девушки вы……….девушка…..в порядке….?
Вокруг по-прежнему был лишь слепящий свет, но в нем стали оживать краски. Сначала золотистый, потом голубой и как венец - зеленый. Лицо возникло так резко, что я отшатнулась, инстинктивно прикрываясь руками. Кто-то вновь встряхнул меня, словно куклу, а не живого человека.
- У-уб-убери ру-ки-и!!! – рыкнула я и тут же оценила силу сказанного, трясти перестали.
- Девушка вы как?
Цвета ещё не улеглись в свой спектр и кружили перед глазами расшалившимися жеребцами, но глухотой пока не страдала.
- В норме. А что?
Цветопляска прекратилась, смиловавшись над измученной мной и я смогла разглядеть лицо говорящего. Молодой парень, красив, хотя шрам у виска немного портил мужественное лицо.
«Дура! Нашла, на что обращать внимание! Лежишь тут чуть ли не подыхая, а смотришь, красив или нет!»
- Заткнись!
- Что? Это ты мне?! – лицо парня вытянулось от удивления, но глаза тут же зажглись гневом. Справедливым, надо сказать. – Я тут стою, помогаю ей, пытаюсь привести в чувство эту дуру, а она ещё и затыкает меня. Не пошла ты….
Высказав все, что обо мне думают  и грубо отпихнув, мой недавний пробудитель удалился все ещё что-то бормоча про сумасшедшую, идиотку и так далее. Вот вам и джентльмен! И кто спрашивается виноват? «Парень!», - в унисон раздалось два голоса. Один внутри меня под именем «я», второй вслух - под именем тоже я.
Приняв более приемлемое для девушки положение тела, а то знаете, зародышевая поза как-то не вдохновляла, я решила осмотреться. Кустики, кустики, травка, деревцо…ух ты снова кустик..а во! - скамейка. Теперь понятно, куда я забрела. В этот день уже переваливший за полдень народ как-то не изъявлял желания погулять под дождичком в парке. А именно в парке мое тело нашло приют, благо хоть не упокой. Конечно, могилка в викторианском стиле в центре насаждений и искусственных клумб смотрелось бы привлекательно, однако оставим мечты на более поздний срок реализации. А пока….а пока собственно мне бы не мешало доползти до офиса и, рухнув у ног друзей на последнем издыхании, упрекнуть их в халатности по отношению к ценному объекту – меня то есть и взыскать с них по всей строгости и по моей наглости. Нога утонула в чём-то..чём-то жидком и холодном. Вауууу!!!
Я подпрыгнула на несколько сантиметров вверх, разбрызгивая капли из лужи, куда меня занесло, пока я витала черт знает где, в мыслях воплощая мечты. Туфля неприятно зачмокала попавшей в неё водой. Стоп! Ка-к-кая т-туф-фля?! Ой, я что-то заикаюсь. Но было от чего. Какие туфли, когда я точно помню, что одну запустила в свору, а другую оставила памятником на карнизе. Если конечно они вдруг не обрели разум и соскучившись по хозяйке не  телепортировались ко мне. Бред! Вот и я вам это говорю. Однако бред бредом, умозаключения туда же, но туфли вот они, на мне и сияют как новенькие, будто я только из магазина. Правда толку от них, как от барана - молоко, холодно и мокро. Что есть, что нет.
Что есть, что нет! Смысл этой фразы так настойчиво стучался в мою черепушку, что я, наконец, осознала послание изнутри. Гламор?! Но откуда? Вернее кем? Когда?....тьфу как? Мое взбалмошное  «я»  на этот раз предусмотрительно молчало. Мол, дала подсказку и не фиг приставать. А то я черную работу делаю, а тебе все лавры? Не фиг. Ой, это я сейчас с кем разговариваю? Тишина дала мне понять, что с кем угодно, тока не с ней. Ну и ладно, уже и побуянить нельзя.
Я поковыряла туфлей землю, пытаясь снять с неё бирку «новая, тока с прилавка», но тут же отругала себя за идиотизм. Это же гламор, иллюзия….но не просто иллюзия, а иллюзия настолько материальная что в неё сложно не поверить, если конечно ты не чувствуешь холод голыми ступнями. Тогда приходиться. Я невесело ухмыльнулась. Сколько приключений и все в один день. Прямо хоть сейчас бери в руки ручку и садись строчить роман. Ага,  и начинаться он будет так…: «В один день, когда с неба изливался водопад Виктория…» и дальше по мере фантазии.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 28, 2006 :: 8:46pm от LadiX »  

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #16 - Сентябрь 27, 2006 :: 6:41am

Э-э-э-э... Я что-то не поняла. А когда на нее напали??? И гламур навели? Последнее, что я читала, так это Эя в интернете копалась? А тут - такие повреждения!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

dreamer
Неофит
*

Ответ #17 - Сентябрь 28, 2006 :: 3:48am

Если смотреть по номерам глав, то кажется 5 отсутствует  Плачущий
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #18 - Сентябрь 28, 2006 :: 3:57am

О! А где глава 5?
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #19 - Сентябрь 28, 2006 :: 8:34pm

Угу...каюсь.......жуть..это глюки..принимаю меры
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #20 - Сентябрь 28, 2006 :: 8:48pm

dreamer  теперь есть Улыбка  Зато нет шестой Улыбка))) я её стерла нечаянно...так что увы....только пятая потом все дальше распределю

Наверх

252714534  
IP записан

dreamer
Неофит
*

Ответ #21 - Сентябрь 29, 2006 :: 5:19am

А шестая все равно уже прочитана ;-D
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #22 - Сентябрь 30, 2006 :: 8:26am

Это мы прочли, а кто не успел? Подмигивание
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #23 - Сентябрь 30, 2006 :: 7:08pm

Вот я не успел. Плачущий *к примеру*
Выложите заново, плиз! Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #24 - Октябрь 1, 2006 :: 10:52pm

lorien Улыбка)))) выкладываю Улыбка)))))

Эх, надо мне на трезвую голову в инет выбираться Улыбка

Глава 6
Думаю рассказывать, как я добралась до офиса, будет скучным. Сделала это наиболее известным мне способом – поймала такси. И надо же только потом сообразила, что деньги обычно лежат в кошельке, кошелек, как вы знаете, в сумке, а сумка…а сумка, увы, не на плече, а безвозвратно пропала, разорванная на нечто не поддающиеся восстановлению, зубками столь милых сердцу старых знакомых. Ух ты как сказала, аж самой страшно стало. В общем, говоря нормальным оборотневым языком: «€ade£l ¥iyζe χeryπ ςϊϋoφuυ dβ έάεψaωκλ». Пришлось, с извиняющимся видом попросить водителя подождать пока я вынесу деньги, оставив  взамен сумку (ага, именно, даже это было в комплекте с туфлями).
В стеклянных дверях на мгновенье отразилась я. Ваййй!!! Видимо на стекла и зеркала гламор не действовал. Я была прекрасна. Волосы встрепаны, но все ещё каким-то образом удерживаются шпильками. Блуза разорвана и обнажает бюстгальтер. Левая чашечка которого, кстати, изрядно претерпела изменения в цвете: от белого – до буро-красно-коричневатого. Про юбку я вообще молчу. На плече (ну чуть ниже, ну да Бог с этим) не в меру длинный след от клыков и даже пару царапин, с уже запекшейся коркой крови. Руки, особенно левая – как в перчатках грязно-алого цвета. Босые ноги, отсутствие таких атрибутов как зонт и сумка, ну и, конечно же, грязь на всем и везде, идеально дополняли картину.
- Зашибись. Красотища!
Я повертелась и так и эдак, и внезапно рассмеялась. Жаль, что этого никто не увидит.
- Эя?
Линси удивленно повернула ко мне голову, лицезрев мой выход, тьфу вернее торжественный вход в офис.  Тут же, как по команде, я удостоилась внимания и остальных членов ОН и их замечаний.
- Эя!
В голосе Виля я уловила нотки восхищения. А да, я не сказала вам, что к туфлям, изысканной сумочке из парчи, которая осталась у водителя, на мне красовалось вечернее платье, шикарного темно-зеленого цвета с приличными разрезами по бокам (в чем я убедилась, прыгая через лужи) и не менее глубоким вырезом на груди? Правда? Ну, говорю.
- Эя?!
А вот Зайн шокирован. То ли не видел меня при параде, то ли…нет, точно не видел. Я бы такой момент не только запомнила, но и увековечила. Надо будет внести предложение Ару на использование вечерних нарядов по назначению. А вот и его запоздалый вскрик. Вскрик?
- ЭЯ!!!?
Я даже не успела понять кто к кому, как Ар уже буквально увалил меня на софу, стоящую в углу офиса для клиентов. Ух ты, чем займемся?
- У тебя шок. Ты буквально выпита до дна. Кем?
Вот и я ломаю голову над этим вопросом. Я хихикнула. У меня не шок – а адекватное восприятие ситуации.
- Эя?!
А-я-яя. И зачем меня трясти? Не глухая – слышу. И вижу! И чувствую….
- Ага, что? И слезь с меня. Что про нас подумают?
- Что с ней?
О, это уже Линси – точно. Да что у всех такие нотки в голосе появились, аж хочется зарыдать. Что красива я в платье? Так не сыпьте соль на рану, сама знаю, что это лишь на миг.. тьфу, или сколько там гламор продержится.
- Эя, ты встать можешь? Откуда ра…укусы?
- Если отпустишь меня, то даже спляшу. Причем бесплатно и на столе. А укусы…., - я поперхнулась.
Ариол же вампир!
«Надо же сообразила. А то размечталась: и принц, и конь и ночь в пастели»
На меня будто вылили ушат холодной воды, а может и впрямь, шок проходил, но голова стала работать яснее. Ар видел не гламор, он видел мой истинный облик. А значит, для него Золушка так и не стала принцессой.
- Какие укусы? Ариол ты о чём? Кто из вас псих-то?
Голос Виля раздался где-то за спиной Ара, но вампир так неудачно положил меня на диван (вернее буквально распластал), что обладателя звуков и речи я не видела.
- Виль на ней гламор.
- Гламор???
Дружное трио могло бы выступать в хоре Пятницкого.
- Но она не фейри, - осторожно заметила Линси.
- А это и не я, - подало голос мое несчастное тело.– Сама не знаю откуда. Ой, блин, чуть не забыла. Там на углу пятой и шестой, в переулке я экспонаты замуровала. Подопытных кроликов для Виля. Сможешь выяснить, кто вел? – нотки веселости исчезли, уступив место деловому тону. Хватит, повыпендривалась и ладно. Мне это потом ещё не раз припомнят. В эбонитовых глазах Ара промелькнуло странное выражение, но расшифровать его я не успела.
 По дороге к месту происшествия (а что я не жертва? пусть не маньяка-насильника, но поплакаться можно) мне пришлось дважды рассказать историю неудачной прогулки. Почему дважды спросите вы? Потому что кому-то надо либо уши мыть, либо не плестись сзади хвостом и вечно переспрашивать: «А? Что?». На очередное: «Как?», я буквально приперла Зайна к стенке.
- Послушай, ещё раз вякнешь, и я с удовольствие перекину тебя через «стену», заметь бескорыстно, дабы усладить свой слух звуками разрываемой плоти, ну и конечно твоими визжаще-булькающими воплями.
Молодой хакер слегка побелел, однако проскулил в ответ.
- Я не визжу…
- Поверь, стоит тебе оказаться в выше упомянутом месте, ты и не это сделаешь, чтобы выбраться из него. Ясно?
Я возвышалась разъяренной кошкой над бедным мальчиком (ну не могу не хмыкнуть…бедный? мальчик?), пока тот не кивнул в знак понятливости. Вот и славненько. Хороший песик. Тьфу, фу я сказала.
Улучшив себе настроение, под сурово-наставнический взгляд Ара, понимающий Виля и явно укоряющий Линси, я с непринужденной грацией зашагала к месту «кровопролитного побоища».

* * *

Вопросы зароились пчелами в умах,  да так и остались там дожидаться Апокалипсиса. Да и о чем было говорить? Все вот оно – перед вами. Ни добавить, ни убавить. Ариол оглянулся и, поймав мой взгляд на долю секунды через плечо Линси, идущей чуть впереди, качнул головой. Я пожала плечами и, разгоняя наступившую тишину, твердо сказала.
- Это не я.
Хотя оправдываться было не за что и все прекрасно это понимали, просто нужно было что-то сказать, дабы разорвать повисшую паузу, и я сказала. «Стена» возвышалась монолитом для обладающих даром, и была невидима смертным. Но то, что теперь находилось за, вернее внутри «стен»….
Я сглотнула. Дыхание Линси сбилось, и я поняла, что зрелище пробуждает в ней инстинкты. Мой зверь тоже было рыкнул, почувствовав кровь, но я загнала его на самое дно сознания, под шипящие звуки.
- Тебе лучше подождать нас за углом.. вот там, у дома  лавочку по пути видела, - бросила я, нарочно становясь так, чтобы наибольше перекрыть обзор. Львица втянула воздух и с шумом выдохнула.
- Ладно. Я точно не нужна? – все же спросила она.
- Нет Линс, иди и Зайна прихвати с собой….он вряд ли пригодиться.
Кивнув головой, оборотниха поспешила скрыться за угол. И судя по неровной походке, ей пришлось изрядно постараться, чтобы взять себя в руки и не кинуться на мясо.  «Мальчик» стал было протестовать, но, поймав мой взгляд, послушно поплелся вслед за львицей. Мясо….Я перевела взгляд, вновь вглядываясь в проулок. Аромат Виля окутал тонким шлейфом.
- Хорошая работа. Чистая, я бы сказал. Хм…. – маг прошел вдоль «стены», - Снимай и за работу.
Я уже начала было осторожно втягивать силу (благо, что только начала), когда Ар буквально снес меня волной энергии. Вернее снес мою связь, я как видите, стою на месте.
- Ты чего? – от такого обращения, натянутая тетивой связь лопнула и больно ударила по источнику, в лоно которого собиралась вернуться. Это было больно….
- Ты рехнулась?! – в тон отреагировал вампир и так посмотрел на Виля, что обладай Ар Властью Огня, испепелил бы на месте.
Мы  с магом переглянулись.
- Ар…, - осторожно начал Виль, но тот перебил его, обращаясь ко мне.
- Эя, ты выпита почти до дна….. На тебе чужая магия, которую не в силах отследить даже моя персона (по мере всего этого я от греха подальше отмалчивалась), а ты решила ещё и добить себя. Что будет, если резерв не выдержит?
Глупый вопрос. Отправлюсь туда, откуда пока ещё никто не возвращался…ну нет, это я приврала, возвращались и ни один, ни два…но я предпочитаю умереть окончательно, чем существовать духом или разложившимся трупом. Что-то такая перспектива не вдохновляет. Но забрать – это не отдать. И при чем тут гламор? Кто-нибудь понял? Желание покрутить у виска  пальцем я поспешно убрала из потаенных глубин глаз. Ар, конечно, мой Наставник и Друг, и все это с больших букв, но всему есть предел.
- Хм… - буркнул Виаль.
- Мр-мм, - внесла лепту и я.
- Вот-вот, - подытожил вампир. – Какова высота «стены»?
- Карниз видишь? Чуть ниже. А что ты…..
Договаривать не было смысла, Ар наглядно продемонстрировал ответ, перепрыгнув (хотя вернее перелетев…везет же некоторым) через ледяную преграду. Я восхищенно вздохнула, правда молча, и исподтишка глянула на мага. Э-эээ, так не честно? Виль использовал левитацию. А где рука даме? В общем, мои напарнички были уже за «стеной» в то время как я, прикидывала как бы и мне там оказаться.
- Эя ну ты что?
Виль с блеском в глазах приступил к осмотру…хотя что там смотреть-то. Собак мы насчитали двенадцать. Скульптуры «трое, не считая мастиффа» среди разорванных тел не оказалось. Все это я уже отметила, одолев «стену».  Ар как всегда галантно перенес меня, поддерживая за талию. Но только после того, как, увидев явное невнимание к себе любимой, я назло сымитировала приступ иссушения.  И на том спасибо, а то перелезать, да ещё в том, что на мне (Ару то все равно, но вот Вилю – ножки из-под разрезов, пусть и гламорных…..счас)….гм, не эстетично, да и недостойно меня. Едва вампир приземлился, а я узрела, во что мне предстоит вляпаться, то без зазрения совести повисла у Ара на шеи. Тот обнял меня чуть сильнее и его рука как бы невзначай проникла сквозь разорванную блузу,  прикасаясь к обнаженному телу. Дрожь проскочила по позвоночнику электрическим разрядом. А вот этого не надо….
- Хм, - Виль не выглядел смущенным, наоборот я бы даже сказала ему все это нравиться, однако…, - вы предпочитаете заняться чем-то другим?  - осведомился он, склоняя голову набок, как учитель, заставший влюбленную парочку в раздевалки за страстными поцелуями. Моя голова выдала партию утвердительных кивков, и тут же одумавшись, затряслась в диких конвульсиях.  Право-лево-лево-право.
- Нет, просто я босая.
Я кинула красноречивый взгляд на асфальт подо мной, залитый кровью, внутренностями, мозгами и ошметками мяса, как начинка рождественского пирога. Виль проследив за объектом моего внимания, ухмыльнулся.
- Ну, это поправимо.
Взмах.
- Ставь её.
Ариол отстранился, но руку не убрал. Я инстинктивно взглянула вниз. Левитация. Вот это класс. Виаль не просто использовал одну из высших магий (то ли управлять собственным телом, то ли чьим-то), так ещё проделал это с такой легкостью, будто весила я как перышко, а не порядком мешка с мукой, что ближе к истине.  Я бы так не смогла. Хотя Воздушная Магия мне не так уж чужда….не так как Огонь, но это ещё ни о чем не говорит.
- Спасибо, - поблагодарила я мага, осторожно освобождаясь от объятий вампира.
Теперь можно было приступить к тому, собственно, зачем мы вообще протопали километр и оказались за двумя «стенами» в сумрачном (на небе вовсю властвовали тучи, благо хоть дождь соизволил прекратиться) проулке.
- Увы, я ничего не могу сделать. Тут поработал тот, кто неплохо разбирается в некромантии, - Виль поднялся с корточек и напоследок, кинув взгляд ещё на один труп собаки, посмотрел на нас.
- В теории?  
То, что тут вообще была замешана некромантия, уже являлось для меня новостью.
- А что ты думаешь?
Ар, подошел к одной из псин, остекленевшими глазами воззрившейся в свинцовое небо. Её тело было относительно не повреждено, не считая конечно, что почти пол головы просто выгрызено. Я осторожно пролеветировала между ещё двумя трупами.
- Оборотень.
Я была в этом уверена на сто процентов.
- Оборотень? – вампир почему-то вновь сфокусировал взгляд на опустошенном (в смысле мозгов не было, их кто-то съел, скорее всего) черепе рыжей шавки. – Тогда почему у всех собак, отсутствуют или повреждены мозги?
Я пожала плечами. Не знаю. Да, для оборотней не свойственная черта, но может, этот сильно голоден был или предпочитает внутренним органам – мозги. Хотя…действительно из-за этого фактора, некромантия Виля бесполезна. Оживи он сейчас эту свору и в городе появиться неконтролируемая стая зомби. Неконтролируемая потому – что сложно управлять тем, что не имеет мозгов и разума.
- Ну, возможно….нет, не возможно, - оборвала я саму себя и вновь задумалась.

* * *
«- Вэрр? Вэрр?»
Никакого ответа.  
«- Вэрриэль?!»
Тишина.
Мои руки непроизвольно сжались в ярости. Ну, я покажу тебе!
«- ВЭРРИЭЛЬ?!»
«- А, что? Не глухая и с первого раза все прекрасно услышала. Нечего орать как буйно помешанная, которой забыли сделать укол успокоительного. Чего тебе?»
Да, почти за восемь сотен лет характер у неё не стал слаще. Вэрр или вернее Леди Вэрриэль Благосклонного Двора Восьмого Неба – была душой, второй душой, моей душой. Хотя теоретически её следовало бы причислить к духам, но духи не разделяют тело с кем-то живым. А вот Вэрр очень даже неплохо устроилась. Не знаю, в чем я провинилась перед высшим Небом, но  обладание двумя душами: своей собственной и душой принцессы стало моим бичом. Как обидно, что нельзя избавиться от Вэрриэль, если только не удушиться на толстенном суку. Уж очень сложно привыкнуть, что кто-то не просто читает твои сокровенные мысли, но и не перестает комментировать все что можно и не нужно.
«- Ну, так чего ты там орала?»
«- С каких это пор ты выражается как крестьянка? Родословную портишь? Живешь как нищенка, так хоть приноси пользу»
«- Это я нищенка?! Да ты на себя посмотри кошка блохастая!»
«- Принцесса доморощенная!»
«- Ме-е-ее…»
«- Р-рыы-ыы..»
После почти ритуального приветствия, мы, наконец, смогли обсудить дела. Вернее я только начала излагать суть….
«- Ты рехнулась?! Я принцесса, наследница Благосклонного Двора полезу в головы этим шавкам? Ни за что! Тебе надо ты и лезь!»
«- Послушай-ка Вэрр, если ты не сделаешь этого немедленно, я начну вызывать силу!»
«- Ой! Не надо. Ты в последний раз едва не убила нас двоих!»
«- Нас двоих? Вэрр ты мертва уже восемь сотен лет! О каком убила ты говоришь?»
«- Перестань цепляться к словам!»
«- А ты перестань вечно привередничать. Я попросила тебя о сущем пустяке, за который расплачиваться ещё и я должна. Так что решай: или ты делаешь, что я сказала, или не обессудь!»
«- Ну, хорошо»
Из транса я вышла как всегда мгновенно. Кольцо рук Виаля согревало магией, хоть он и касался меня, лишь чтобы поймать в случае чего.
- Ну, как? Согласилась?
Да о скверном характере моего второго «я» были наслышаны все. Пусть даже она не сказала им ни слова.
- Угу, - пробурчала я. – Помогите мне подготовить ритуал.
Приготовлений к ритуалу, в общем-то, как таковых не было: ни крови девственницы, ни стального кинжала, ни жертвоприношений. Все чин чином. Желательно свободное пространство, на котором бы смогло поместиться мое тело, тишина и больше ничего. Но не сказать коронную фразу, хех я не могла.  Карниз сослужил службу ещё раз.
- Усе мальчики, спасибо огромное, а теперь будьте добры освободить «алтарь» и помолчать минут пять-десять.
«- Вэрр ты готова?»
«- А меня бедненькую кто-нибудь спрашивал. Заставляете делать, черт знает что….»
«- Вэррррр!»
«А что сразу я?! Ладно, молчу. Готова»
Всего лишь легкое покалывание в висках и все…..я даже не почувствовала, скорее где-то на примитивном уровне осознала, что мое тело – труп. Увы, выбор у меня не велик. Даже если у вас две души, они должны быть вместе. Нет, конечно, я не умерла, в прямом смысле этого слова. Сердце остановилось, кровь перестала бежать по венам, мышцы расслабились – но я жила. Продержаться в таком виде  смогу минут пять-десять не больше. Потом уже не будет ничего. Моя душа пребывала в самом укромном уголке постепенно остывающего тела. Нет не в мозгах.. они-то как раз отмирают быстрее, а в кончиках волос, которые растут даже после того как над вами отпоют панихиду и прольют хотя бы одну настоящую слезинку.
Здесь было тепло и холодно одновременно. Где здесь? Нигде! Просто здесь…где нет света, нет тьмы. Нет ничего, и в то же время есть все. Где ты ни видишь, ни слышишь, ни осязаешь – но знаешь обо всем. Где и хорошо и плохо, и страшно и радостно….где-то между жизнью и смертью…..
Сердце забилось с такой силой, будто мечтало вырваться из плена плоти и взлететь ввысь кровавой птицей. Воздух с шипением влился в легкие, прошел электрическим током по венам, напитал мозг и добрался до меня. Я приняла его с благодарностью и слезами на глазах, которых там не было, но были тут. Я вдохнула……
- Ты как?
Виаль осторожно придерживал меня за плечи, пока я как утопленница глотала каждую порцию воздуха.
- Н-н-орма! Долго меня не было?
Я уже пришла в себя, но маг не спешил  меня отпускать.
- Минут семь не больше….
- Угу, - буркнула я самой себе и осторожно приняла сидячее положение, давая понять, что в помощи уже не нуждаюсь. Виаль понял намек.
«Вэрр, рассказывай»
«Дай отдышаться! Думаешь легко мне вылазки делать, аж воздуха глотнула…Бррр»
«Вэрр у нас мало времени. Рассказывай»
Наверх

252714534  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #25 - Октябрь 7, 2006 :: 2:04am

Класс! Наконец-то у меня открылась эта тема. Очень довольный
LadiX, спасибо  Поцелуй
Наверх

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #26 - Октябрь 7, 2006 :: 6:00pm

July Улыбка))) у мня почму-то тоже были проблмы с входом на этот форум, н пускал Улыбка)) Скоро выложу  продолжни наврно аж до 9 главы
Наверх

252714534  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #27 - Октябрь 10, 2006 :: 12:25am

Цитата:
July Улыбка))) у мня почму-то тоже были проблмы с входом на этот форум, н пускал Улыбка)) Скоро выложу  продолжни наврно аж до 9 главы

Как вовремя я вернулась Очень довольный
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #28 - Октябрь 10, 2006 :: 9:27am

Э-э-э...  А это "скоро" :умоляет: скоро будет будет?
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #29 - Октябрь 11, 2006 :: 2:03am

SvetaR  как только починю комп....что-то он меня разлюбил Улыбка Но постараюсь на этой недели Улыбка
Наверх

252714534  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6