Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
W. NC-17 Эя. Книга первая "Братство стихий" (Прочитано 25301 раз)
SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Re: Эя. Книга первая "Братство стихий"
Ответ #30 - Октябрь 11, 2006 :: 9:22am

Цитата:
SvetaR  как только починю комп....что-то он меня разлюбил Улыбка Но постараюсь на этой недели Улыбка

У-у-у! Комп - это да, как вспомню! Здоровья твоему компу и многих лет! Улыбка
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Ответ #31 - Октябрь 18, 2006 :: 6:42pm

Ну вот хотела сегодня перекинуть и не смогла Улыбка))) завтра постораюсь
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #32 - Октябрь 19, 2006 :: 10:12pm

Глава 7

- Ты говоришь, их было двое?
- Угу. И ни один не пах некромантией.
Я пробарабанила ногтями по полированной поверхности стола, на котором гудел ноутбук. Экран ПК светился голубоватым светом. Ар развалился в черном кожаном кресле. Его белоснежная кожа сливалась с цветом рубашки, а волосы казались длиннее из-за опалового ореола мебели. Виаль стоял у окна и дымил сигаретой. Спина мага  -  скала, омытая океаном на фоне серого пейзажа за окном. Длинные волосы синели грозовым облаком. Такой необычный оттенок не был следствием неумелого использования краски, Виаль родился с такими волосами – цвета моря, черно-синего неба, грозовых туч.  Дайна изредка крутила головой, переводя взгляд то на меня, то на спину мага, состроив на стуле позу правильной секретарши.  Линси поджав ноги, приютилась на диване, составляющего ансамбль с креслом, как впрочем, и остальным интерьером офиса. Зайна не было, мал ещё присутствовать на официальном собрании. Я бы и Дайну не допускала, но Виль был тверд. Все равно от них толку мало, только на нервы действуют.
«Не может быть!» - услышала я голос Виаля. Он докурил сигарету, одним щелчком телепортировал окурок в стоящую у компьютера пепельницу и только потом повернулся. Я поразилась, какими стали его глаза – холодными и колючими, совсем как у вампира, только цвет не черный, а стальной.
- Не может быть! - отозвалась эхом Дайна.
Я перевела взгляд на ведьму. Сказать, что она мне не нравилась, значит не сказать ничего. Не могу понять, откуда такая предвзятость. Даже если мы порой и цапались с Зайном, все это было как игра в плохую нежить и доблестного рыцаря Света. С начинающей магичкой дела обстояли иначе. Я её никак не могла раскусить, и сорвать с холеного лица маску бедной царевны из «Спящей красавицы». Причем в этом сценарии мне выделили роль злой мачехи. Была б моя воля, она уже сегодня упаковала чемоданчики и с полностью зомбированой памятью отчалила хоть на Багамы. Но Виаль не уступал ни на йоту, черт бы все побрал. Не знаю, что за любовную магию применила Дайна, или маг и впрямь искал себе достойную замену, и не хочу знать….но проблема общения была на лицо.
    - Спасибо, - процедила я сквозь плотно сжатые зубы, - когда нам понадобятся суфлеры, тебе об этом сообщат персонально.
Ведьма состроила лицо Мисс Незаконно-Обиженной,  и по-детски вздернув носик, кинула Вилю полный мук взгляд. Мол: вот видишь, а я что тебе говорила. Ну, погоди! Будет и на моей улице похоронный кортеж. Ариол, оставил выяснения правых и виноватых на потом, окатив нас одинаково начальственным взглядом. Я незаметно для всех показала ему кукиш. Глаза вампира потемнели, но я знала, что это не от моего жеста. Славно он что-то хотел казать. Но только мне и только наедине. Я кивнула в знак того, что прекрасно поняла и вновь обернулась к магу.
    - Мне верить можно. Следы были размытые, кто-то явно использовал иллюзии, но вряд ли они рассчитывали, что среди нас найдется тот, кто сможет влезть в душу. Поэтому там связь осталось наиболее четкой.
   - Ты смогла их разглядеть? – Виаль откинулся на подоконник и в тусклом солнечном свете, с трудом пробивающемся сквозь серую пелену неба, его волосы создавали поразительной красоты контраст. Синие всполохи невиданного огня, посреди унылости природы. Эта игра теней и света завораживала внимание. Эх, Виаль даже не подозревал, каким оружием против женской стойкости он обладал.
- Не думаю. След это нечто вроде цветового пятна. Он может рассказать кто его обладатель, и какие чувства поселились в такой душонке, но карандашный портрет нарисовать с него невозможно.
- Странно, я не знала, что ты на такое способна.
Я воззрилась на Дайну, подавшую голос. Ещё бы ты не знала, кто тебя просвещал бы! Не я точно. Мы ей рассказали сокращенную версию нашей вылазки. И по ней выходило, что это я вступила в контакт с ещё не отлетевшими душами мертвых собак. Про Вэрриэль она не знала ни слова. Вообще вторая душа – это личная тайна лишь узкого круга лиц, и посвящать в неё всяких…
- А тебе и не нужно было, - резко отрезала я, - Ар как ты думаешь, это связано с прежними убийствами?
Хотя я считала, что нет, ну не видно тут связи. Я не просто оборотень, я Стихийник и нападать на меня это вверх безумства…Идиотизм полный и лечению не подлежит – вот мой диагноз.
- Не знаю, - вампир растянул слова, - возможно есть. Проверить не мешало бы. Что ещё скажешь по делу?
Я пожала плечами.
- Ничего. Все что узнала, выложила вам на блюдечко с голубой каемочкой.
Ар пристально посмотрел на меня.
- Хорошо. Виаль возьмешь Дайну, и отправляйтесь в «Черный Ирис». Я хочу, чтобы вы проверили там обстановку. Узнали, общались ли жертвы между собой в клубе и вне его. Если да, то насколько тесно. Вечером мне полный доклад. Линси, на тебе интернет. Отследи, есть ли ещё в сети подобное. Да, и Зайну передай, что пусть вычислит мне хоть что-то о сайте с фотографиями. Возможно, мы найдет ниточку, по которой распутаем эти дела. Всё все поняли? Свободны. А ты Эя останься. Есть разговор.
Виаль козырнул, будто заправский военный и, напоследок послав мне воздушный поцелуй приправленный полным пониманием взглядом, направился к двери. Линси выгнулась, тряхнув волосами, мурлыкнула вместо «пока» и юркнула из кабинета, обогнав мага и показывая тому язык. Ну, точно расшалившаяся кошка. Только я успела прочитать её взгляд прежде, чем она спрятала его за маской беззаботности. И он мне не понравился. Дайна  торжественно разгладила юбку, заправила прядь волос за ухо и степенной походкой направилась вслед за львицей и магом. Я проводила троицу долгим взглядом, прежде чем повернулась к вампиру.
- Итак, о чем пойдет речь?
Вместо ответа комната наполнилась мелодичным смехом вампира.
- Что смешного? – осторожно поинтересовалась я, соскальзывая со  стула и на ходу потягиваясь.   С лица сползали остатки маски ответственного работника и прилежной девочки, уступая место хищническому оскалу не по годам стервозной леди.
- Рассмешил твой взгляд. Так посмотрела, будто тебе приговор смертельный вынесли не меньше, а я палач, приводящий его в исполнение.
- Профессиональный взгляд, - попыталась парировать я.
- Да? С каких это пор у нас в моде взгляд зайца? Ладно-ладно не злись и не шипи, - голос вампира внезапно стал серьезным. Он менял настроения, как переключал кнопки пульта от телевизора. – Я ведь не просто так попросил тебя остаться.
Веселый смех и конец какого-то анекдота, рассказываемый Виалем, встретил меня на первом этаже офиса. С Аром я рассталась всего минуты две назад.
…..по уши в этом….
- Эя?!
Линси вскочив с кресла, обитого серебристым бархатом,   потерлась об меня бедрами. Наверное, у меня на лице было крупными буквами написано «ВЛЯПАЛАСЬ!». Ох, если бы вы знали что не просто по уши, по самый кончик хвоста.
- Ну что, выговор с занесением в книжку произведен в должной мере?
Какое счастье, что маг не оборотень, иначе я бы удостоилась ещё одним сочувствующим прижиманием к моим интимным частям тела. Наверно поэтому я так ненавижу Совет. Когда каждый в знак приветствия буквально обжимается и чуть ли не лапает меня…Хех…все-таки кровь Стихийника перевешивает. Пусть бы лишь обнюхивали, будто я пахну невесть чем, так нет же……
- Ага, - я позволила улыбки засиять на лице. Благо умею это делать настолько непроизвольно и главное правдоподобно, что в модельном бизнесе мне не было бы конкурентов. – А вы тут что, баклуши бьете? -  с долей учительского тона поинтересовалась моя особа.
- Эя, без тебя не можем работать, - Линси расслабилась, заметив, что я улыбаюсь. – Уволь нас, но только не мучь!
- Ага, вот ещё. Не отвертитесь. Работа не волк – но кормит не хуже. Ладно, я отлучусь ненадолго.
- Куда это? – с наглым видом встряла Дайна, до этого сосредоточенно что-то печатающая.
Я оглядела её с ног до головы, представляя, как бы она смотрелась в виде главного блюда под соусом на столе и, не прощаясь, покинула офис. Мне ещё много что предстояло решить.

* * *
К Фэрил я попала лишь спустя два часа. Невысокая, на вид хрупкая женщина с седыми волосами и вечно молодыми глазами цвета весеннего неба, как всегда встретила ласковой улыбкой.
- Эя?! Это ты? Давно я тебя деточка не видела.
Она окинула меня цепким взглядом, потом провела рукой по месту, где начинался вырез гламорного платья, и нахмурилась.
- Милочка что-то я не замечала за тобой таких способностей? Ар и впрямь не ошибся.
Я грустно улыбнулась. Чай у тетушки Фэрил, одной из целительниц и, наверное, старейшей из почти вымершего вида - колдунья, успешно обжившейся на окраине мегаполиса, был самым лучшим, что я пила за всю свою жизнь. Не знаю в чем его секрет, но многим бы поделилась, дабы заполучить. Вампир уже видно выпил не одну чашку, дожидаясь меня. На столике стояла ваза с печеньем, тоже приготовленных по рецепту колдуньи. Комната Фэрил была в духе старого консерватизма. Ничего лишнего, порядок идеальный и как следствие ощущение полной гармонии. Где-то под самым потолком свисали травы в холщевых мешочках. Их ароматы тонко переплетался друг с другом, но при этом не становились назойливыми и неприятными.  Фэрил проворно, наперекор возрасту, усадила меня на видавший и более древние времена диван, насильно всунула в руки тарелку с печеньем и присела на краешек кресла напротив.
- Ну-с милочка давай-ка рассказывай.
Тон не был командующим, но вряд ли нашлись бы те, кто в здравом уме стал перечить. Да и не в здравом, тоже.
- В общем…….
Через полчаса моего повествования, я, наконец, смолкла. Повисла напряженная тишина. Тетушка Фэрил неторопливо надкусывала печенье очень ровными и не по-старушечьи белыми зубами и беззвучно пила чай. Ар вообще казалось, даже не дышал, словно уснул в кресле и более чем напоминал покойника. Но я успела разглядеть очень медленное биение жилки на шеи.  
- Если я правильно поняла, то гламор держится уже около четырех-пяти часов?
Я была слегка удивлена постановкой вопроса и значимости времени, поэтому помедлила с ответом.
- Пять часов, двадцать восемь минут и сорок две секунды, - будто храногроф отчеканил Ар, пользуясь моим замешательством.
- Очень долго. Очень. А ведь обычна жизнь твоей самой лучшей иллюзии была минут десять не более.
Колдунья помешала чай серебряной ложечкой с распустившейся розой на черенке. Чашки у тетушки Фэрил тоже были произведением искусства. Фарфоровые, с витиеватым рисунком и позолоченной каймой. Таких не делают вот уже лет триста. Я задумчиво поглядела на вазочку, где уже поубавилось печенья. Вырезанная из цельного горного хрусталя, она сверкала ярче и многогранней лучшего алмаза в мире.
- Да милочка, - вновь раздался девичий голос тетушки Фэрил, - это хорошо.
- Хорошо? – удивленно переспросила я, - Что же здесь хорошего?
Целительница подала мне ещё печенья, не принимая отказа.
- А то, что сказать могу лишь одно. Этот гламор рук дело не врагов твоих, а тебя самой. И то, что он такой прочный, а главное реальный, говорит о твоем высоком положении среди фэйри. Если раньше я об этом только догадывалась…
- Но тетушка! - вскрикнула я, прерывая Фэрил. - Какие фэйри? Конечно не чистокровная, полукровка, но фэйри в роду точно не было!
- Милочка, - тон колдуньи буквально пропитался такой твердо-непоколебимой уверенностью, что заставил меня сомневаться в собственной крови. – Я говорю лишь о том, что вижу и что знаю. Этот гламор наложила только ты. И веришь или нет, это дела не меняет. Ещё чаю?
Вежливо поблагодарив колдунью и отказавшись от новой порции чая, мы с Аром вышли на свежий воздух. День клонился к вечеру. Солнце, багровым диском сияло на краю огромного поля, простиравшегося сразу же за домом Фэрил. Лепестки цветов властвовавших в этом уголке дикой природы, расцветали всеми красками, начиная от огненно-алого и заканчивая расплавленным золотом. Луч солнца отразился указующим перстом от безупречной глади озерка, нашедшего себе приют посреди поля и утопшего в траве. Если вы не знаете что оно там должно быть, ни за что не догадаетесь. Мы  о нём знали.
- Может, прогуляемся? – предложила я, разглядывая природу, раскрывшую перед нами свою царственную красоту.
Вампир покосился, но кивнул в знак согласия. Мы присели у самой кромки воды, и  я с нескрываемым наслаждением опустила босые ноги в озеро. Со стороны это выглядело даже потешно. Девушка в вечернем платье вымачивает туфли, а её ухажер ещё и помогает в этом. Однако нам  было не до смеха.
- Послушай, ты считаешь, что тетушка Фэрил права?
Вода была теплой как парное молоко, а ещё не совсем закатившееся солнце рисовало на глади озера причудливый узор. То мазок алого, то откуда-то синего, то пурпур на свежей зелени, то золото выныривает из черной бездны  омута.
- Она ещё ни разу не ошибалась.
Ар, скинув плащ, непонятно зачем надетый в такой жаркий день, пристраиваясь рядом. Его волосы тоже поймали часть красок дарованных светилом и теперь переливались черной «радугой», на зависть любому художнику и фотографу, что ценят цвет и игру света.
- Но может, этот миг настал? Каждый ведь ошибается.
- Эя, Фэрил не может ошибаться. Она живет так долго, что пережила нашего Короля, думаешь, ошибка возможна?
Гхым, я, конечно, все понимаю, но ошибаются все. Только говорить это вслух бессмысленно. Вампир тоже молчал, словно разделяя мои мысли. Природа неспешно готовилась отойти во владения Морфея. Цветы закрывали бутоны, а воздух наполнялся новыми звуками.
Бабочка замерла в нескольких миллиметрах от ноги. В закатном свете её крылья пламенели пурпуром в черной окантовке. Нижние имели необычную стреловидную форму с «капелькой» на кончике и были более нежного оттенка, чем верхние. Усы незнакомки кокетливо изгибались, оканчиваясь темным завитком. Я затаила дыхание, стараясь не спугнуть её. Но она вроде и не боялась, поколебавшись с секунду, устроилась  на моей голой ноге. Прикосновение её «ножек» вызвало ощущение щекотки. Не успела я толком насладиться всеми прелестями гостьи, как у правой руки появилась ещё одна бабочка, замерев на лепестке цветка. Это была иссиня-черная с ярко выраженным глазком на крыльях, голубовато-лилового оттенка. Она переминалась, будто не зная на что решиться.
Легкое прикосновение к щиколотке оторвало меня от созерцания второй опаловой красавицы. Я удивленно посмотрела в сторону раздражителя. Что за? На моей ноге, неторопливо как по лужайке,  по-другому не скажешь, прогуливались не меньше дюжины бабочек всех цветов и размеров. Бррр…Я сделала попытку согнать обнаглевших насекомых, но они словно не заметили этого. Эй, откуда вас столько? Вы чего? Мне уже кажется? Не успела я моргнуть, как количество крылатых на ноге увеличилось, и часть их вальяжно перелетела на вторую ногу. Я попыталась вскочить, понимая, что это какой-то бред. Бабочки стаями не летают. Ну, я что-то такого природного феномена не замечала. Но, несмотря на все попытки так и осталась сидеть на траве.
Тем временем количество покрываемых мое тело насекомых росло с каждым вдохом. Причем они не прилетали откуда-либо, а словно раздваивались на глазах. Только вот сидела одна, покачивая усиками, уже на этом месте – две и совершенно разные. С каждым выдохом мне нравилось это все меньше и меньше. Тело  парализовало страхом, и я зашлась в беззвучном крике, силясь сделать хоть что-то, дабы не быть погребенной под кучей крылатых телец. На глаза навернулись слезы, вызванные резким ароматом пыльцы, пропитавшей воздух и покрывавшей меня тонким слоем. Кислорода не хватало. Я судорожно вздохнула и закашлялась, ощущая, как во рту бьется хрупкое тельце, яростно выбивающее крыльями кастаньету. Попытка ЭТО выплюнуть живым не привела к успеху. Бабочка лишь сильнее забилась. Я сделала  резкое движенье, прекращая её бессмысленную жизнь. Мир потемнел, оглох, а движения в нем слились в один огромный взмах крыла. И в этом мире была я – никто и ничто, слепая, беспомощная, не в силах прекратить или хотя бы остановить на миг эти трепыхания миллиона крылышек. Я уже не понимала кто я? То ли все ещё Эя, то ли огромная бабочка, рожденная не этим миром, но которой суждено погибнуть в адских муках, искупая вину, названия которой нет
«Эя!»
Звук пронзил не тишину, звук пронзил мой измученный мозг.
«Вэрр! Вэрр, помоги мне! Я…я…я не могу дышать! Они везде! Боже! Убери их! Помоги, Вэрр!»
«Эя, держись!»
Что-то оборвалось. Словно Великие Норны, наконец, перерезали нить Времен, и жизнь вновь обрела звуки. Но облегченье длилось лишь минуту. На смену одному кошмару пришел другой, ещё более реальный и изощренный.
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #33 - Октябрь 19, 2006 :: 10:16pm

Глава 8

Лирэл с жадность ловила каждое слово Королевы, восседавшей у подножья могучего дуба.
- Никто! - голос звенел горным ручьем, ураганов  в листве, дрожью земли. – Запомните – мы ореады, одни из высших фэйри, а не какие-нибудь брауни. Наш дар – это только наш дар! Всякий кто посмеет воспользоваться им без Моего разрешения, должен быть уничтожен!!!
Совет, на который Лир была допущена впервые, состоялся в экстренном порядке. Королева созвала всех из Тринадцати во втором часу ночи, и теперь мягкий свет луны освещал плотно утоптанную поляну с одиноким дубом почти в самой сердцевине, который в данный момент выполнял роль королевского трона. Поляна была надежно защищена гламором. А теперь и она внесла лепту в создание Круга. Прошлым полнолунием Королева удостоила её высшей участи – она стала одной из Тринадцати, личная Охота Королевы.
- Она не человек, но и не фэйри! Она нечисть, порождение силы и зверя! Её не позволено использовать дар! За это она умрет. Лирэл, ты моя личная Охота, я хочу, чтобы ты взяла Морка, Ворона и Черного Пса -  Габриэля. Мне нужна её душа! Я даю вам три дня.
Хрупкая фигура девушки с необычно светлыми, цвета молодой листвы волосами, казавшимися при свете луны призрачными и необычайно ярко-алыми глазами, отделилась от группы ей подобных, и склонилась на одно колено перед дубом.
- Да Королева! Вы получите её душу.
Королева благосклонно улыбнулась, позволяя девушке подняться. В круг, повинуясь мысленному Призыву, вступило трое воинов.
Морк был высок. Волосы, серо-сизого с примесью мазков червонного золота цвета, метались дикими гарпиями, хотя ветра не было. Они жили своей жизнью, не подчиняясь никому кроме самого Морка. Руку фэйри обвивала змея, треугольная голова которой покоилась на плече мужчины, практически сливаясь с его кожей, раскрашенной в причудливый узор черных чешуек, на фоне которых, проступали бледно-желтые кольца. Ворон напротив был ниже Морка на голову, однако, несмотря на столь явный недостаток в росте, казался опаснее своего собрата. Его кожа полыхала сотканным из тьмы ало-черным узором.   А волосы напоминали бесконечный поток и были легки словно перья. Глаза Ворона представляли собой алый зрачок, в глубине которого безумствовал мрак. И, наконец, Габриэль – Черный Пес Королевы. Оборотень, в чьих жилах течет смешанная кровь волков и диких собак. Он никогда не был фэйри и никогда им не станет…он лишь пес, идеальный охотник на себе подобных.
- Вы трое полностью поступаете в распоряжение Лирэл. Идите и не возвращайтесь без души нарушившей Закон!
Охотница, сделав ещё один реверанс, не оглядываясь, покинула Совет. Трое мужчин, поклонившись Королеве, бесследно растаяли в воздухе.
Совет был окончен. Грэхтлин поднялась одним тягучим движением, выходя из темноты дерева, и лунный свет озарил её лицо. Сказать, что она была прекрасна? Ну, это смотря у кого какой вкус, но одно, несомненно, она была истинной ореадой, одной из фэйри. Вся фигура королевы представляла собой острые углы, а цвет кожи напоминал игру камней, которые только можно встретить в природе. На руках расцветали агаты, переходя на запястьях в халцедоны. Изгибы обнаженных бедер выделялись россыпью адамантов и сочной зеленью смарагдов. Груди с черно-розовыми сосками словно играли в прятки то, становясь аквамариновыми, будто вы заглянули в морскую синеву, то вдруг ярко выделялись янтарным блеском. Стройные ноги, поражали нежной бирюзой, по которой разбегались жемчужные трещинки,  переходящие в кроваво-красные  яхонтовые поля. Губы королевы спели карбункулом с нежным мазком аметиста. Волосы фэйри вились водопадом до самой земли. Они одновременно походили молодое деревце, поражая нежно-зеленным оттенком у основания, и высушенную пустыню, разливаясь тусклым золотом почти в середине, и горную кряду, калейдоскопом разметавшуюся на концах. И только глаза Королевы были одноцветны – темнее самых темных антрацитов, в которых  никогда не появлялся свет.  Уже не молодое тело ореады пахло свежестью травы после дождя и едва заметным привкусом гари.
Две девушки из низших выскользнули из-за дуба, где скрывались все это время и торопливо укутали Королеву в плащ, сотканный из горных цветов.
Совет был окончен.

* * *
Стоя на холме, с которого открывался вид на нетронутую человеком равнину, потопшую в диких травах и растениях, Лирэл размышляла. Зачем Королева отдала ей Ворона? Об одном из Тринадцати, Мятежнике она слышала ни раз. Но слухи это одно, а командовать таким фэйри – на это способны не многие. И уж тем более не она, недавно считавшаяся одной из низших. Воспоминания ожили перед глазами охотницы, словно случились это день назад, а не на прошлое полнолуние.
…Солнечные лучи щедро затопили поляну прозрачным светом, пробивающимся сквозь кроны деревьев,  играя бликами на мокрой от росы траве, резвясь в складках одежды фэйри и теряясь в черной крови Высшего. Девушка судорожно ловила воздух белыми как снег губами. Волосы низшей спутались, а кое-где на них росчерком застыла кровь. Её кровь. Однако фэйри твердо опиралась на змеевидный меч, другой рукой зажимая рану на боку.
- Я победила, - прохрипела она, обращаясь к пустоте. – Винсорт, Охота Королевы и один из Высших мертв. Я прошу Судей огласить Закон.
Ветер бесшумно завыл в могучих ветвях вековых елей. Голубое небо прорезала молния. Земля вздыбилась, изрыгая огонь.
Ваинт  соскользнула с кроны ближайшего дерева. Голубовато-белесые волосы, заплетенные во множество косичек, обрамляли лицо девушки, извиваясь в такт движениям фэйри. Высокая, стройная, на вид хрупкая –Четвертая из Тринадцати, Вестница Королевы, Дыхание Ветра.
- Подтверждаю Закон. Охотник мертв, добыча заслужила право. Низшая, принимаю тебя.
Не успели в воздухе отзвучать последние слова Вестницы, как на поле боя появилась вторая фигура, закутанная в плащ фиолетово-черного цвета, по которому разбегалось нежнейшее голубоватое сияние. Лорд Гроз, Кузнец Войска, подобрал с земли топор Высшего и, переломив его о колено,  посмотрел на Лирэл.
- Подтверждаю закон. Воин пал – но его место займет другой. Принимаю тебя, Низшая.
Земля разверзлась в нескольких метрах от мертвого фэйри и из глубин показалась хрупкая фигура Второй из Тринадцати, Наложницы Королевы. Волосы необычного цвета сочетавшего в себе все оттенки земли, струились водопадом силы и нежности, ласки и страсти, гнева и милосердия. Тэрил присела на колени возле Винсорта и запечатлела на губах мертвеца поцелуй.
- Подтверждаю Закон, - её голос проникал в самые потаенные уголки души Лирэл, касаясь их нежнее, чем может коснуться мужчина. - Винсорт мертв, но она жива. Низшая ты принята мною.
Троица замерла у самого края поляны, дожидаясь последнего судью. Дарительницу Имен – Первую из Тринадцати.
- Закон оглашен.  
Фигура появилась из темноты, сопровождаемая легким сиянием заходящего солнца. – Имя тебе низшая отныне Лирэл, что значит «взявшая по праву»,  личная Охота Королевы, Восьмая из Тринадцати, Миледи Льда. Прими имя Высшая!........
Осторожное прикосновение к плечу Охотницы, заставило её открыть глаза. Рядом стоял Морк, Тихий Убийца Королевы.
- Миледи, ты уснула?
Охотница фыркнула.
- Где Ворон и Габриэль?
- Пес взял след, Ворон, как всегда общается непонятно с кем в астрале, - Морк хохотнул, словно сказал какую-то остроумную шутку, но затих под взглядом Лирэл.
- А что здесь делаешь ты?
Морк хоть и носил звание Тихого Убийцы, Тринадцати не принадлежал. Он был одним из химер - фэйри, в чьих жилах течет смешанная кровь. Его отец по праву назывался Высшим, а матерью стала одна из дочерей Ламии. Если бы было наоборот, Морка не признали бы одним из ореад, но наследственность передавалась по отцу. Лирэл узнала об этом из уст самой Вестницы, передавшей ей слова Королевы.
- Приудариваю за тобой. Может, именно ты станешь моим пропуском в Круг.
Лирэл улыбнулась кончиками губ. Ну да, разве один из химер мог упустить такую возможность. Королева была великолепным политиком, но ещё лучше она умела держать в своих руках власть. Избранные, Личная свита Королевы – Круг Тринадцати! Когда она была низшей, до боя с Винсортом, то благоволила Избранных фэйри, считала их едва ли не богами. Но прошли месяцы, и до Лирэл достучалась истина. Тринадцать – это всего лишь искусный гламор, иллюзия, фальшивка не более. Все эти имена Огненная Леди, Дыхание Холода, Лорд Гроз – пустышка! На самом деле магии в них не было ни капли, каждый из них обладал лишь тем, кем был до того как стать Высшим, ни больше – ни меньше. Теперь охотница поняла, почему она смогла победить Винсорта, он просто потерял власть над гламором. Гламор – вот что правит в королевстве ореад.
- И ты решил это сделать через мою постель?
Фэйри мастера оплетать правду паутиной лжи, но между собой они предпочитают прямоту. Морк придвинулся к девушке ближе. Его волосы попытались обвить Лирэл в нежнейшем объятии, но девушка хлестанула по ним рукой.
- А что случилось с расположением к тебе Илерка?
Илерк был тринадцатым из Тринадцати, Потомок Пустыни и между прочим ходили слухи что своё имя, Тайна Наслаждения, он получил отнюдь не за красивые глаза. Личная шлюха Королевы – вот как называли его за глаза. Впрочем, до королевы Илерк был таким же личным Нисора, бывшего тринадцатого из Круга Избранных, которого задушил в постели, тем самым, став Высшим.
Морк посмотрел на Лирэл антрацитовыми глазами, змеиные зрачки которого выделялись тонким острым клинком изумруда в медно-золотой оправе. Эти глаза умели многое – например, смотреть жалобно, да так что пробивало на слезу, в то время как за маской скрывался хитроумный план убийства; гневно – когда на душе малодушие и страх; страстно – скрывая лед и предвкушение смерти. Но Охотница за короткое время научилась главному, противостоять чужому мороку.
- Можешь бросить свои штучки. Ты не ответил, итак?
- Что ты хочешь услышать голую правду или красивую ложь?
- Как всегда – правду.
- Он положил взгляд на Ворона и пока отказывает мне в знаках внимания.
Лирэл обернулась к Морку.
- На Ворона говоришь? Разве он не знает о пристрастиях Мятежника?
- Как и все при Королеве – очень даже хорошо. Но ведь надеться это не мешает, – фэйри вновь хохотнул.
- Но… - договаривать Лирэл не стала, наблюдая за приближающейся фигурой самого героя разговора.
Волосы Ворона отплясывали дикий танец, взмывая нежным пухом при малейшем движении. Это было красиво, но в тоже время зловеще, словно за спиной у фэйри вырастали огромные крылья.
- Охотница, Габриэль взял след. Как и говорила Королева, это полукровка: ни толком оборотень, ни в полной мере Стихийник. Но одно сказать могу точно – сильна.
Лирэл недоуменно взглянула на Мятежника.
- Сильна? В каком смысле?
Ворон пожал плечами, на миг, окутавшись черным покрывалом.
- Я не смог пробиться в её разум, лишь послал гламор. Но долго он не продержится.
Охотница не верила своим ушам. Ворон – Пятый из Тринадцати, и она знала только четырех, Судей, которые смогли бы противиться его мороку. Так с кем же он имеют дело.
- Кто она?
- Есть только имя – Эя.

* * *
Я падала…
И над кручей замирал беззвучный крик.
Я тонула…
И мечтала о глотке воздуха.
Я сгорала…
И молила о смерти, видя гибель надежды….
Меня охватывал лед, вырывая из груди проклятья, я была заживо похоронена, силясь восстать из земли, умирала сотнями разных способов – но оставалась жива.
«- Э_Я!...Э_Я!».
Звуки напоминали сгустки цвета, нестерпимо яркого, обжигающего глаза.
«Тише!!!»
«- Э_я! Э_я!».
Цвет разделился на сотню оттенков, превратился в разноцветную радугу, но на него уже можно было смотреть.
«-Тише!»
«- Эя! Эя».
Цвет превратился в - звук.
«- Вэрриэль?»
Боль отступила, пришло облегчение.
«- Вэрриэль!»
Это имя - единственное, что связывало меня с реальностью.
«- Вэрр!»
Слезы потекли по щекам, напоминая мне, что я ещё жива.
«- Эя! Мы думали, что потеряли тебя! Держись! Это всего лишь гламор! Борись! Это иллюзия, обман! Эя, ты слышишь меня?»
«- Да» - прошептала я. – «Слышу»
Вэрр стала моим маяком в чередующейся смене кошмаров, светлячком – помогающим не сбиться в кромешной темноте, не потерять остатки разума, помогая противостоять, бороться. И я боролась.
Земля поглощала меня, легкие разрывались на части от удушающего песка, острые камни впивались в тело, вырывая куски мяса.
«Это гламор, иллюзия…» - твердила я как молитву.
Пустота заполняла сущность, вытесняя, тот маленький, жалкий клочок, имя которому Эя,  дробя разум на кусочки, и разбрасывая их по всем уголкам Вселенной.
«Это гламор, иллюзия!» - молитва переходила в заезженную пластинку.
В ушах нарастал вой – дикий, нестерпимый, а главное пугающий. Вокруг бушевала метель, ослепляя, заледеневая шерсть льдом. Из пасти вырывался сдавленный храп. Серые тени мелькали в густом лесу, на миг, выныривая призраками в лунном свете.
«Это гламор, иллюзия!!!» - и молитва переходила в рычание.
…..Снег скрипел под ногами, и этот звук выдавал её. Тени были повсюду. В воздухе витал голод. Стая настигала жертву, и жертвой была – она.
Прыжок…
Цепочка алых капель, словно дорожка Смерти, петляла меж елей вслед за пантерой, несшейся по утопшей в лунном свете поляне. Грациозное животное при каждом движении заметно припадало на правую заднюю лапу. Её бока судорожно вздымались, а из пасти валил густой пар. Из ближайших деревьев вынырнул серый волк, ребра которого, плотно обтянутые шкурой, можно было пересчитать по пальцам.  Алые глаза горели безумием и голодом. Пантера вильнула в сторону, из-под лап вылетел фонтан снега, тут же окрасившись в кровавый цвет. Она проигрывала схватку, но закон диких предков гнал её дальше.
Вожак стаи – рослый, сизо-черный самец двигался лишь в прыжке от большой кошки. С его клыков стекала слюна, а когтистые лапы оставляли на снегу пять глубоких борозд. Пантера сделала обманный прыжок в сторону, скользя как на коньках по тонкому льду. Алая цепочка резко оборвалась, чтобы заалеть чуть правее. Волк не подался на эту хитрость и продолжил стремительно набирать обороты.
«Эя, это только гламор! Борись»
Силы покидали её. Вот уже каждый вдох дается с неимоверным трудом, будто она глотает не воздух, а раскаленный пар. Запах волка, пряный и тягучий, мешал ей почувствовать что-то ещё. В лапах накапливалась усталость. Расстояние сокращалось.
«Борись….только борись»
Вот ещё одно обманное движение и острый камень вылетает из-под лап, заставляя её, едва не потерять равновесие. Падение – смерть! Она слышит, как дышит волк за её спиной, ловит каждое движение пасти, каждый выдох, каждый прорывающийся сквозь свист рык. И она бежит.
Но куда?
Боль растекается по телу, отдается в хребте и замирает судорожным рыком. Зачем я бегу? От кого? Не лучше ль остановиться?
«ЭЯ!»
Щелканье зубов…
Сухой звук ломающейся кости…
Снег…
Кровь…
«Эя сила – теперь Ты!»
Пустота…
Заполняющий все сущее вой, звук разрываемой плоти и целый океан теплой, такой ярко-алой крови…
«НЕТ!»
Что-то поднималось изнутри меня, словно силилось разорвать оковы бренного тело и возродится…Кем? Чем? Полоса голубоватого света разрезала темноту, как поднимают занавес перед началом спектакля. Я видела перья, много перьев…Черные, пушистые, огромные и маленькие…И я ловила их, пропускала сквозь пальцы: то лаская, то сжимая до нестерпимой боли в руке….Я играла с ними, и они отзывались на мою игру….
Хлесткие пощечины привели меня в чувство. Над миром царила ночь, укутав все живое своим черным плащом. Даже луна и та спряталась, забрав с собой звезд-сестричек. Надо мной нависал Ар, тряся за плечи и что крича. Я смотрела, как смешно двигается его рот, трясется голова и все это в полнейшей тишине. Даже  огонь, блики которого отплясывали дикий танец на волосах и лице вампира, посылал далекому небу беззвучный укор. Ариол вновь встряхнул меня, привлекая к себе внимание, и что-то сказал. Я тряхнула головой в знак того, что не понимаю, и рассмеялась.
Мир взорвался звуками. Словно только и ждал моего дикого, остервенелого и неживого смеха, дабы вновь стать прежним. Вампир отпрянул, его расширившиеся глаза выдавали ужас. А я все смеялась не в силах остановиться, и этот звук извещал мир о приходе новой силы, о приходе Четырнадцатой из Тринадцати – о моем приходе.
Наверх

252714534  
IP записан

alenakara
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #34 - Октябрь 20, 2006 :: 3:50am

Супер! Очень интригующе!
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #35 - Октябрь 20, 2006 :: 4:41am

Вау! Здорово. Совсем новый поворот.
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #36 - Октябрь 28, 2006 :: 5:50am

LadiX, ау. Ну хоть сколько - нибудь. Пожа-аааа-луйста
Наверх

IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #37 - Октябрь 31, 2006 :: 12:51pm

Обещаю теперь чаще выкладывать (надеюсь) вот вам ещё глава (только не помню проверяла ли) так что соря..запуталась совсем.

Глава 9

Габриэль встряхнулся, как пес вылезший из воды, и внезапно рухнул на колени, зажимая ладонями уши. Морк было бросился к оборотню, но на полдороги пошатнулся и повалился на землю. Сдавленный вскрик вырвался за минуту до того, как и к Ворону пришло Понимание. Звук врывался яростным смерчем, принося слова, вырезанные на куске льда и замирая инеем на сердце, несся дальше.
Лирэл почувствовала силу позже всех. Но она не обрушилась на неё лавиной, а зазвучала мелодией, давно забытым напевом, которым когда-то звала её во сне незнакомка в серебристом плаще. Сон, который бесследно исчез в момент, когда кровь Винсорта обагрила её руки.
Понимание пришло и к Королеве, когда её тело возлегало на каменном ложе, отдыхая от плотских утех. Звук пробил защиту и заставил Грэхтлин изогнуть дугой и бессильно рухнуть обратно. Никто даже не заметил, как над играющим красками гор телом простерлась бесплотная рука, вошедшая в грудь Королевы по локоть. Никто и не заметил как она, судорожно вцепившись в простыни, делала последний в жизни глоток воздуха, борясь с ледяными объятиями смерти. Никто и не заметил, что Королева умерла – уступая свое место  Избранной.
- Что это было?
Охотница испуганно поднималась с земли, куда упала в обмороке, наступившем с последней звенящей нотой мелодии. Морк словно беспомощный ребенок, брошенный родителями, переводил взгляд с Лирэл на Ворона. Его волосы свисали вдоль спины, испуганно прижимаясь к хозяину. Мятежник выглядел растерянным, из его носа тонкой струйкой стекал ручеёк крови. Габриэля нигде не было.
- Не знаю, - помотал головой Морк. – Я только услышал резкий звук, напоминающий скрежет когтей по стеклу. Это был невыносимый звук, он словно резал внутренности изнутри, - фэйри вздрогнул лишь при одном упоминание, но, взяв себя в руки, докончил. – Никогда такого не испытывал.
- Когти?
Охотница была удивлена, и это отразилось на её золотистом от загара лице.
- Да, - Ворон поднялся с земли, -  а что услышала ты?
- Песню, - не задумываясь, ответила Лирэл и тут же прикусила язычок. Черт!
- Песню? Ты называешь это песней? Ну и вкусы у вас! Это Круг что ли так портит?
- Нет не круг, просто она слышала именно песню, – отрезал Ворон, оглядываясь. – А где Габриэль?
- Когда я пришла в себя, его не было.
Охотница сжалась в ожидании удара. Её рука вместо меча, непроизвольно легла на кинжал, свисавший с пояса на боку. Но казалось, на неё не обращали внимания.
- Я тоже его не видел.
Морк, наконец, тоже поднялся, потирая сбитое в кровь колено. Алые капельки рубинами сверкали на темной коже, контрастно играя с желтыми кольцами, нарушая симметрию рисунка.
- Габриэль!
Ворон выкрикнул имя, но тут же спохватившись, сделал вид, что посылает мысленный импульс. Лирэл не смогла скрыть улыбку. Ну да – мы же владеем телепатией. Хе…
На самом деле она знала только  семерых фэйри вместе с ней, причем шестеро из них были из низших, а двое её родными сестрами, которые в действительности владели телепатией. Но, став Высшей, она постепенно утрачивала эти навыки, как и все, заменяя их  гламором. А ведь когда-то она могла без труда прочитать мысли любого, не раз избегая тем самым встречи с нежелательными друзьями или врагами. Вихрелин – её младшая сестра даже нашла себе жениха, именно с помощью телепатии прочитав в мыслях Гвирена, что он влюблен в рыжую красотку без ума. Правда замуж Вих не хотела, как и Лирэл мечтая войти в Круг. Где она теперь? Одним из условий принятие имени была клятва Отречения. Отныне для всех низших она мертва и возрождена Королевой в образе одной из Тринадцати, в Миледи Льда. Лирэл отогнала мучавшие её воспоминания, сосредоточившись на реальности и посылая мощный импульс в пустоту. Тонкий шарик прозрачно-голубого цвета сорвался с её губ и нестерпимо мигая, унесся.
- Габриэля здесь нет, он уже очень далеко. Он предал нас. Займемся им позже, сейчас главная цель – Эя.
Голос Ворона был сух, словно он извещал нас не об измене, а передавал сметы о погоде. Поисковый импульс настиг оборотня, когда тот был уже в нескольких километрах к югу. Что ж ложь Ворона – правда, Лирэл. Командный тон не понравился Охотницы, и когда Морк зашагал вслед за Мятежником, направляющимся на восток, она даже не сдвинулась с места. Через пару метров фэйри остановились и повернулись к ней с одинаковым вопросом в глазах. Лирэл прошипела.
- Если вы не забыли слова Королевы, то это вас она отдала в мое распоряжение, а никак не наоборот. Так что отныне каждый шаг я хочу, чтобы обсуждался со мной. Своеволия не потерплю. Так что - Пятый из Тринадцати, Мятежник Королевы - я приказываю тебе вернуться.
На лице Ворона проступило удивление, тут же сменившееся злостью. Но против воли Королевы идут лишь психи или самоубийцы. Насколько знала Лирэл, Мятежник ни в одну из этих категорий не входил. В её голосе звенела ледяная сталь, мороз и иней, смерть и холод, но на самом деле где-то в глубине всего этого жил страх. Она приказывает Ворону! После Судей и Королевы, он считался для неё неким идолом.
- Восьмая из Тринадцати, - он специально подчеркнул её статус в Круге. Что ж она сделала то же самое минутой раньше, с той лишь разницей, что статус у Ворона был выше, –  в твои уста вложила силу Вестница Королевы. Я подчиняюсь тебе.
Пока Лирэл размышляла, что это было, новая уловка или и впрямь покорность, фэйри развернулись и подошли вплотную к ней, встав по бокам преданными телохранителями…..или не менее преданными врагами.
- Прекрасно, - сухо прокомментировала она происходящие и молча направилась на запад, из чистого упрямства и желания сделать все наперекор Мятежнику. Морк смотрел на них по-новому, и в этом взгляде жажда зрелища перебивала все остальное.
     Несмотря на некое умение ориентироваться в лесах, эти навыки были бесполезны в пустыне, например, или на полях, куда их в данный момент занесло. Пшеница уже созрела, и золотые колосья клонились к самой земле, словно моля поскорее избавить их от тяжкой доли. Даже земля казалось, стонала под таким грузом. На небо набегали облака, меняя цвет от жемчужно-прозрачного, ближе к иссиня-серому. Приближалась гроза. Воздух тяжелел и пропитывался влагой. Все замерло, как перед последним прыжком. Лирэл бесшумно вздохнула. Прекрасно, а теперь ещё и это. Найти в этом пшеничном море хотя бы какое-нибудь укрытие, для неё не представлялось возможным.  Она и видела то не дальше, чем это позволяла высота её роста. Как говориться приехали…вернее притопали. О лошадях она, конечно, могла только мечтать. Вряд ли окружающие их люди поняли бы трио всадников по булыжным мостовым. Кстати о мостовых. Интересно кому взбрело голову засадить такое огромное поле пшеницей? В очередной раз споткнувшись о выступающие корни, спрятанные подальше от любопытных глаз опавшими зернами, а таких было немало,  Лирэл остановилась. «Ну и куда теперь?», - вертелся в голове вопрос.
- За полем находиться домик, - сообщил Морк с высоты своего роста, словно прочитав мысли охотницы, - ну по крайне мере крыша там есть. Вношу предложение, поспешить. Иначе промокнем.
Лирэл посмотрела на Морка снизу вверх. Эх, иногда плохо быть всего метр шестьдесят. Даже Ворон был сантиметров на десять-пятнадцать выше её, а уж убийца Королевы, так вообще на все полметра. Хотя при его профессии это было скорее минусом, чем плюсом.
- Прекрасно. Там где крыша – там и стены. А возможно и ужин. Думаю, не стоит говорить, что неплохо было бы сменить облики пока мы не подошли.
Не дожидаясь ответа, Лирэл сосредоточилась на гламоре. Она чувствовала, как  тонкая паутинка обвивает её, лепя образ. Так волосы мы сделаем огненными и заплетем в тяжелую косу. Алый цвет глаз охотница решила заменить сине-голубым, навевающий мысль о внешней беспечности и глупости,  однако умело скрывающий изумруд в сердцевине. Рост и одежду – черные штаны, черный топ и не менее черные кроссовки, которыми их снабжали брауни, воруя в свою очередь у людей –  она оставила без изменений. Закончив маскировку, Лирэл оглядела воинов.
      С черной кожи Морка желтый узор сошел как некачественная татуировка. Волосы он слегка укоротил, сделав нечто похожее на африканские косички на голове и «перекрасил» в тон кожи. Получился этакий современный фэйри афроамериканского происхождения. Ворон наоборот придал коже мраморную бледность и походил на живое воплощение князя Дракулы из людских фильмов. Ещё глаза оставить истинного облика и можно собирать толпу фанатов. Однако Ворон предпочел красному цвету, теплый каштан. Не шедевр – но тоже сойдет.
      После того как троица завершила смену совместного антуража, они смело зашагали навстречу своей Судьбе, а для некоторых и Судеб.

* * *
Наступало утро, а я сидела  в офисе. Клавиши издавали протестующий звук, когда по ним слишком сильно били, но мне было наплевать. Под рукой лежал старый документ по каким-то то ли отчетностям, то ли ещё чему-то, но я даже не замечала что печатаю. Лишь бы что-то делать.
«Почему ты не сказала мне?»
«Ты не спрашивала»
«Но ведь я имела права знать? Кто я теперь? Что ТЫ сделала?»
«Ты жива, а это главное»
«Не надо, я не поверю что это беспокойство о моей скромной персоне, тем более с высоты Первой Королевы…..Ты могла бы спросить хочу ли я этого!»
«Ты растеривала остатки РАЗУМА, о каком спросить может идти речь?»
В голос Вэрр вплетались причудливым узором визгливые нотки ярости.
«Но ЭТО БЫЛ МОЙ РАЗУМ! Ты не имела ПРАВА!»  
Я тоже не блистала сдержанностью. Особенно теперь, когда узнала так многое из жизни Вэрриэль, то могла такое позволить. Леди Благосклонного Двора – тогда это так называлось…Восьмого Неба…Иллюзия и ложь даже в этом.
«Но я не хотела этой силы!»
«Если бы не эта сила, то сейчас бы отпевали панихиду по тебе…»
Все это было бесполезным всплеском ярости. Кто я теперь? Кем стала? Что потеряла?
«Ничего. Ты благодарить должна за вновь приобретенную силу»
«БЛАГОДОРИТЬ? Вэрр…..»
Слезы неожиданно потекли по щекам горячими дорожками.
- Боже Вэрр, что мне теперь делать….
Я говорила вслух, не замечая ничего вокруг.
«Эя, ничего. Просто смирись. Теперь ты одна из фэйри, хочешь ли  этого или нет. Ты – Четырнадцатая из Тринадцати, ты одна из Избранных»
- Но я не хочу быть ни четырнадцатой, ни первой, ни сто десятой! Они пытались убить меня лишь за то, что я, вернее ты, использовала гламор, и я еле это выдержала. Я не готова к новым атакам! Понимаешь, не готова!!!
«Никто не готов. Но теперь ты не беспомощна, тебе есть, что сказать в ответ»
- Что сказать в ответ?! Здрасти, понимаете, тут небольшая ошибочка вышла, сейчас мы все исправим! Или что, пригласить выпить вместе чашку кофе с молоком и обсудить мои права на престол? Что мне сказать?
«Ну, можно без кофе….но ты и впрямь претендуешь на престол»
«Нет! слышишь Н_Е_Т! Я не претендую ни на что! Я просто хочу жить!»
Я с удвоенной силой стала «избивать» несчастные клавиши, вопившие в ответ на каждый мой удар. Легкое прикосновение к плечу, стало последней каплей в чаше и без того переполненной страхом, отчаянием, нервозностью и неизвестностью. Я вложила в удар всю свою силу и опустошенная сползла со стула.
«Все теперь можете меня добить, мне уже наплевать! К чертям собачьим все!» - подумала я, ощущая в комнате чье-то присутствие, правда уже еле заметное.
Через минуту я все ещё жила….
Через две, как ни странно, тоже…
«А может, мне померещилось?» - запоздалая мысль птичкой запела в мозгу.
«Нет, не померещилось»
В голосе Вэрр не было ни испуга, ни сарказма – он вообще не был окрашен эмоционально, так что  я не совсем поняла, что она этим хотела сказать.
«Что именно не померещилось?» - осторожно переспросила я.
«В комнате был фэйри, очень сильный фэйри. Я даже могу сказать имя, но оно тебе без надобности. С ним было ещё два сознания»
И все это таким тоном, как обсуждение увольнять секретаршу за то, что она пролила, чай на штаны шефа, или нет, все-таки работник хороший. В очередной раз вспылить таким фактам, открывавшимся как карты у шулера в рукаве: так же неожиданно, а главное неприятно для вас, я не успела, прерванная стуком в дверь.
- Эя, - вот уж кто-кто был напуган, так это Линси. Её голос буквально пропитался страхом. – Пришли Линк и Варилл, они проводят тебя на Совет.
Линк был личным телохранителем Алние, и то, что он отдал его в мое распоряжение, говорило хотя бы о том – что потерять им меня не хотелось бы. Надо же, наши желания, в каком это  веке совпадают. Такой же личной охраной был и Варилл – взрослый, состоявшийся лев. Мы пересекались с ним пару раз, и я знала, что это была его инициатива, а не Лео. Удивительно, что Шакдан словно испарился. Как там моя квартирка?
- Эя, - приглушенный голос Линси из-за двери напомнил мне об её присутствии. – Тут к тебе пришли.
- Ко мне? – удивленно переспросила я, даже не делая попытки подняться с мягкого ковра, покрывающего пол комнаты. – Ну впусти, оценим, поглядим.
Дверь приоткрылась и показалась сначала хрупкая фигура львицы, а следом за ней….Если вы думаете, что меня пришла навестить сама Королева фэйри, это как её там, Грэхтлин – то ошибаетесь. Моим гостем был Шакдан. Вот и права пословица «О г…-осте подумаешь и вот он».
- Эя, тебе плохо? – как-то сходу выпалил он.
- Да нет, до тебя было хорошо. Ты пришел отдать ключи? – вежливо поинтересовалась я, замечая, что оказалась в несколько щекотливом положении.
На мне была короткая алая юбка, и встать, не сверкнув нижним бельем, представлялось довольно сложным делом. Однако и сидение на полу мне солидности не добавляло.
- Почему ты сидишь на полу? – это уже удивленный возглас Линси.
Ну что вы все ко мне пристали? Я псих! А психов не лечат – на это всех средств мира не хватит.
- Тут прохладнее, - отвертелась я, не вставая.
- А?! – как-то подозрительно в унисон протянули оба льва, да и смотрят одинаково. Эх, придется сверкать, иначе к моему огромному списку недостатков прибавиться ещё один – нарушение психического равновесия пациента. Собственно он уже добавлен, но тссс…об этом знают только двое – я и Вэрр. Не сказать что изящно, но я встала.
- Итак, вернемся к нашим ключам.
Оборотни переглянулись, пришлось пояснять.
- Я вообще-то спросила Шака, зачем он пришел, дабы ключи отдать?
И вообще, почему тут все смотрят на меня так. Я вполне нормальная. А сейчас так вообще, очень нормальная.
- Нет, я пришел сопроводить тебя до Совета.
Шакдан выглядел растерянным.
- Что и ты тоже? Типа цирк уехал, а вас забыл.
- И я?
- И ты, - передразнила я. – Линси, а где Варилл и Линк?
Оборотниха, наконец, оторвала взгляд от созерцания моей персоны и кивнула в сторону коридора.
- Там дожидаются. Шакдан их не пропустил.
Я повернулась ко льву.
- Не поняла, с каких это пор ты тут распоряжаешься? Что контору сменил?
- Варилл мой лев и подчиняется мне.
- Вообще-то если меня не мучает склероз – то Пард стаи Лео, а не ты. По крайне мере пока. Так что отдавать приказы рановато, не находишь? Линси зови моих стражей, а ты, - я выразительно осмотрела Шакдана, начиная от волос, струившимся листопадом до пола, и кончая…хм, полом, - а ты собственно можешь быть свободен.
То, что происходило потом, напомнило комедийный триллер: тут вам и захват, и заложники и любовь – в общем, смех и драма. Линси не успела даже начать движение, когда Шакдан с рыком бросился к двери и захлопнул её  у самого носа ошарашенных стражей.
Все это происходило так быстро, что не успела среагировать и я.
- Мне надоело ЭТО все! Слышишь!
Оборотень ускорился. Дверь жалобно скрипела под градом ударов извне. Шакдан буквально впечатался в меня, опрокидывая на стол и впиваясь в губы поцелуем. Сказать, что это было неприятно – значит соврать. Язык у льва был нежный и горячий, страстный и осторожный, властный и робкий одновременно. Он то извивался стаей диких псов внутри, то замирал.  Его пальцы погрузились в волосы и перебирали их, словно нити драгоценного жемчуга. Вторая рука скользнула к  талии и вынудила мое тело прижаться к его -  сильному и гибкому ещё сильнее. Низом живота я ощущала, как растет охватившее льва возбуждение. Причем ощущала это очень явственно. Язык оборотня продолжал вести свою игру внутри моего рта. Он скользил по зубам, взмывал к небу и словно пытался проникнуть в самую глубину горла и выйти у меня где-то из затылка. Впившаяся в спину клавиатура вернула меня к реальности. Я попыталась освободиться от объятий льва, но с тем же успехом могла бы моськой лаять на слона. Язык Шакдана проникал все глубже, а его..хм..в общем - Он, стремился проткнуть меня насквозь. Рука нащупала что-то гладкое и  тяжелое. Разбираться с тем, что это было, я не стала, вложив в удар всю женскую страсть, на которую была способна. На мгновение я увидела удивленные глаза оборотня, перед тем как он сполз мешком на ковер.
- Ты убила его?
Это фраза так глупо звучала из уст оборотнихи.
- Линси, он оборотень. Такого убьешь, - наверное, в моем голосе просквозила такая обида, что не убила, но страх Линси уже можно было намазывать как масло на хлеб. – Но ему досталось.
Перешагнув через Шакдана, я направилась к двери, дабы открыть её до того как остальные за ней окончательно выдохнуться. Ещё бы это вам не фильм, где двери сносят как картонные. Моя дверь, из редкого сорта дуба, была такой же несокрушимой, как и Царь Деревьев. Ну, до этого дня я так думала, забывая вычесть из потенциальных нарушителей моей скромной рабочей обители Ара и Виаля.
Не знаю, кто из них и чем воспользовался, но результаты впечатляли. Дверь не рассыпалась в прах, не разлетелась на куски, она просто исчезла. Причем бесследно. Ариол вошел первым. На его лице, бледном как у фарфоровой куклы, сияла улыбка. Однако антрацитовые глаза внимательно изучали оборотня за моей спиной, судя по звукам уже начавшего приходить в себя.
- Что ту произошло? – спокойным тоном поинтересовался он, отодвигаясь в сторону и давая остальным разглядеть комнату.
Я поправила задравшуюся до самых бедер юбку, скрывая тем самым черное белье, и пожала плечами.
- Ничего.
Наверх

252714534  
IP записан

July
Экс-Участник

Ответ #38 - Ноябрь 3, 2006 :: 4:38am

Ура! Прода! :виктори: Спасибо :цветы:
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #39 - Ноябрь 3, 2006 :: 9:20am

Ну знаете! *возмущенно* Некоторых особо наглых поклонников надо бы хорошенько проучить!  И вазой по голове (или чем его там огрела?) недостаточно. Надо придумать пакость! *потирая руки, ухожу придумывать* Подмигивание
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #40 - Ноябрь 3, 2006 :: 7:58pm

SvetaR тут не поклоничество, а явная борьба за пастельное, а соотвественно королевское место Улыбка)))))))

Наверх

252714534  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #41 - Ноябрь 4, 2006 :: 3:52am

Причина не главное! Главное - следствие!!!   ;-D
Пусть тогда ухажер, а не поклонник. Или как бы его еще обозвать?  Подмигивание
Главное, никакой особо крупной пакости не выдумывается, все какая-то мелочь.  Злой *разорвала очередной список пакостей*
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #42 - Ноябрь 6, 2006 :: 6:32pm

SvetaR Улыбка))))))))))))))))))

Вах только заметила что я стала Охотником Улыбка)))) интересно а за что здесь даються звания? *облизала окровавленные губки*

Наверх

252714534  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #43 - Ноябрь 6, 2006 :: 8:26pm

LadiX спасибо за интересный рассказ :цветы:. И я согласна со SvetaR этого недостаточно Печаль, надо было его огреть чем-то еще тяжелее :бес:, чтобы в следующий раз не повадно было.

P.S. А когда прода? Круглые глаза
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

он все решил за меня.

Ответ #44 - Ноябрь 7, 2006 :: 1:02am

А вы кровожадные я смотрю Улыбка)))))))))) Увы убить оборотня сложно, а кроме пепельницы ничего не оказалось *ставит у компьютера кадку с пальмой* во в самый раз Улыбка)))

А прода скоро..наверное..я немного истощилась, не мугу выжать продолжение 11 главы, но 10 либо завтра либо послезавтра выкину....
Наверх

252714534  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6