Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Повесть о Стране Цветных Облаков (Прочитано 16053 раз)
Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Повесть о Стране Цветных Облаков
Сентябрь 4, 2006 :: 1:25pm

Производство:  Япония
Год выпуска: 2006
Жанр: комедия, история, романтика, сёдзё
Тип: ТВ (39 эпизодов), 25 мин.
Трансляция: c 08.04.2006 по 27.01.2007

Итак, я рада представить вам одно из красивейших аниме последних лет:

Повесть о Стране Цветных Облаков/Saiunkoku Monogatari/The Tale of Saiun Country

Начинающийся ветер, передай моё послание
"Я всегда буду верить в тебя".
Хоть я и нахожусь в мире, о котором всегда мечтала,
Пейзаж на который я смотрю успокаивает меня немного.
Но я не буду оглядываться, потому что решила продолжать идти вперёд.
Видишь ли ты то же небо, что и я с семицветной радугой?
Начинающийся ветер, передай моё послание,
Я поспешу за мечтой, чтобы наблюдать за тобой.
Ветер взмывающий ввысь, в обьятиях солнечного света...
Давай полетим с ним на крыльях свободы.

...Я одеваю наушники, выключаю свет и снова погружаюсь в мир этого аниме...
Начинающийся ветер, передай моё послание

......

Невероятно красивый, нежный и спокойный опенинг... Хочется закрыть глаза и просто слушать...
Но проходят положенные полторы минуты и вот перед моими глазами разворачивается Повесть о Саюнкоку, Стране Цветных Облаков...

Знакомьтесь, Ко Шурей, дочь дворцового библиотекаря, очень образованная и умная девушка.
... ...

А это Ши Сейран, молодой человек, тринадцать лет назад которого приютил отец Шурей. По словам Сейрана, он потерял память и не может вспомнить кто он такой и что с ним случилось. Но в благодарность за спасение жизни он поклялся служить семейству Ко до конца своей жизни.
... ...

Семья Ко одна из самых знатных и уважаемых во всей стране, но они бедны. Нет, конечно, они не всегда были бедными, и огромное поместье, в котором живет Шурей вместе с отцом и Сейраном служит тому доказательством. Шурей и Сейран подрабатывают где только могут, чтобы свести концы с концами, однако их положение довольно плачевно и неизвестно как все бы закончилось, если бы не...

- Дочь придворного Ко?
- Да. Отец Ко Шурей - дворцовый библиотекарь. Ко - знатный и благородный род, даже один из самых знатных. Его придворная должность достаточно высока, но жалованье библиотекаря небольшое...
- Да. Очевидно, сейчас они переживают очень трудные времена, поэтому его дочери приходится подрабатывать там, где это можно.
- И вы полагаете, что эта девочка поможет решить нашу основную проблему, Шо?
- Да. Прошло уже полгода с того, как младший сын взошёл на трон. Я думал, что всё образуется, но... При таких порядках, мы даже убийства императора не заметим.
- Это правда...
- Так или иначе, положитесь на меня. Есть поговорка, что жена - первый враг разгильдяйству мужа.

А это - Советник Шо, второй по власти в стране после Императора.
...

Однажды днем Советник Шо приходит в дом Шурей и предлагает огромные деньги за то, чтобы Шурей полгода прожила во дворце изображая жену Императора и помогла ему стать достойным правителем, постараться заставить его обратить внимание на проблемы Саюнкоку. Шурей согласилась, ведь всё говорит о том, что Император, девятнадцатилетний Рюуки, не только абсолютно не интересуется делами своей страны. Даже ходит слух, что он предпочитает мужчин женщинам! Девушка очень любит свою страну и готова на многое ради нее, тем более раз за это платят такие деньги Подмигивание К тому же, вместе с Шурей во дворец по приказу советника, в качестве её телохранителя и Капитана наемной армии отправляется Сейран...

Должна сказать, что несмотря на довольно раздолбайское и легкомысленное поведение местами, на самом-то деле Шурей очень сообразительная и ответственная девочка. Помимо необходимых знаний об этикете, отец обучил ее всему, что должен знать государственный служащий. Девушка очень образована, однако, увы, женщины не имеют права сдавать тест на госслужащего, что является одним из самых больших сожалений в жизни Шурей.

Итак, Шурей вот уже 5 дней во дворце, но ей до сих пор все еще не удалось увидеть Императора и поговорить с ним. Что же это за неуловимая и загадочная личность, о которой столько говорят, но которую так сложно увидеть?
...

За это время Шурей успевает познакомиться с генералом имперской армии Раном Шуэ
...

и Ри Кою, довольно импульсивным молодым гением, который работает с общественностью.
... ...

А через некоторое время и с красивым, но крайне нежелательно говорящем о себе молодым человеком, представившемся генералом Раном Шуэ. Но ведь с ним Шурей уже познакомилась! Что ж, давайте сделаем вид так же как и наша героиня, будто мы не догадались о том, что имеем дело с самим Императором Рюуки Подмигивание
... ... ...

Изо дня в день молодой Император одевается как можно проще и слоняется по дворцу и парку, к нему прилегающему. Неудивительно, что никто не узнает молодого императора в таком виде!
......

Итак, впереди 39 серий. К сожалению, пока выпущено лишь 16 и отрисовка сериала протянется аж до января 2007 года. Но, право слово, это аниме стоит того, чтобы его ждать. Привлекает внимание не только довольно занимательный сюжет с разнообразным количеством поворотов и новых героев (да-да, я объяснила вам лишь основную для первых семи серий сюжетную линию. Учитывая, что второстепенных заворотов гораздо больше, я даже не буду их касаться. Не стоит спойлерить Подмигивание ), но и прорисовка. Вот что восхищает меня здесь. Практически каждый кадр хочется сохранить и пообвешивать распечатками стены. Неважно, близко показан персонаж или же наоборот в отдалении - качество прорисовки каждой линии не изменяется. Краски, насыщенность пастельными оттенками, красивые герои, аккуратно подобранные цвета... Это надо просто смотреть Улыбка
......
......

Что ж, надеюсь я смогла заинтересовать вас своим обзором Улыбка Так что, добро пожаловать в Саюнкоку, Страну Цветных Облаков!
...

Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Повесть о Стране Цветных Облаков
Ответ #1 - Сентябрь 4, 2006 :: 4:05pm

Какая красота. Теперь аж до 2007 года ждать  :обалдел: Чтобы все сразу  Очень довольный Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Сентябрь 4, 2006 :: 4:17pm

Атмосфера напомнила Фушиги Юги. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #3 - Сентябрь 4, 2006 :: 6:22pm

мяяя будем качать.

а не слабая у девушки программа максимум!
Наверх

279578460  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #4 - Сентябрь 4, 2006 :: 7:43pm

Литт, а ты как я, кусочками Улыбка)))
Клео, если честно, я это уже несколько раз слышала Улыбка На самом-то деле если чем и похоже, то разве что внешним видом императора и красочностью. А главная героиня тут нормальная, не такая идиотка-школьница как в ФЮ >_< Ну, различий хватает.
Елена, непременно качай! Счастливый
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Сентябрь 4, 2006 :: 9:25pm

Анит, я по картинкам сужу. Улыбка Напоминает - миром, красочностью, императором и количеством красавцев в старинных одеждах на единицу площади.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Сентябрь 5, 2006 :: 1:46am

А если мне понравится?! А судя по твоему описанию, понравиться должно (ты всегда очень вкусно описываешь Круглые глаза). Я же себе все пальцы обкусаю, дожидаясь проды ;-D ;-D
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #7 - Сентябрь 5, 2006 :: 2:57am

Клео, тут ты права, есть такое немножко. Правда довольно быстро впечатление меняется, если Фушиги просмотрены тобой полностью. Потому что при сравнении сюжета и прочих мелочей разница становится довольно-таки заметна Улыбка

Литта, смирись Улыбка)))) Потому что мне смириться пришлось, учитывая что у меня только 9 серий и все закончилось чертовски интересно >_< хнык >_<
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #8 - Июль 11, 2012 :: 5:26am

Я всё-таки взялась за просмотр этого аниме - уже посмотрела 1 сезон, впечатлений море! Очень довольный Все персонажи очень живые, да и какое разнообразие!

Но во дворце все немного с прибабахом. Это ж надо было придумать такой двор, где у каждого в голове живёт жирный таракан Смех
Начиная с императора, которого все считают недалёкого ума, да ещё и геем)))))
Плюс генерал-бабник, страдающий географическим критинизмом помощник камергера, сам камергер, требующий от Шурей, чтобы она называла его дядей Улыбка, вечно интригующий советник Шо, который имеет привычку время от времени превращаться в молодого юношу Круглые глаза Ну и конечно - камергер Коу Киджин, который никогда не снимает маску со своего лица, потому что (по слухам) скрывает какое-то страшное уродство. Ну, а этим самым страшным уродством оказалась, конечно же,
Спойлер:
красота

Вообще, этот чувак в маске мне больше всех понравился, и два любимых эпизода 1 сезона связаны именно с ним (и оба ржачные): первый, это когда Шурей его завалила на диван во время грозы (у служащих налогового департамента челюсти к тапкам съехали Улыбка). А второй - сцена суда Улыбка

Спойлер:
Обвиняемый: Как можно доверять человеку, если мы не видели даже его лица? Откуда нам знать - действительно ли это камергер Коу или же самозванец?!
Помощник камергера: Но он не может снять маску!
Советник Шо: Да, точно! Все, кто видел лицо камергера Коу, потом не могли работать до трёх лет!
Коу (в сторону): Вот старый козёл... (обвиняемому) Хорошо, я сниму маску.
Советник Шо: Но всем остальным лучше отвернуться!
Император (воодушевлённо): А мне, мне можно посмотреть?
Половина Совета: НЕТ!!!
Император: *надул губы*
*все отвернулись, Коу медленно снимает маску*
Обвиняемый: Ох... *впадает в состояние шока*
Коу: Это вы подделали документы?
Обвиняемый: Да...
Коу: Это вы распускали ложные слухи?
Обвиняемый: Да...
Коу: Я закончил допрос. *одевает маску*

Коу Киджин в манге:

...  ...

Аниме - просто пиршество для глаз - даже не хочется читать мангу, чтобы не перебивать этого впечатления Поцелуй Тем более, что манга рисуется по аниме, которое снималось по ранобэ - вот его-то я как раз бы и прочитала... Круглые глаза

Если вы ищите любовной романтики, то здесь её нет - все намёки так и остаются намёками, и Шурей активно сопротивляется тому мужскому цветнику, который образовался вокруг неё, когда она стала Императрицей, а потом и госслужащим Смех Но у "Повести" много других достоинств и в этом оно схоже с "12 королевств" Смущённый
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #9 - Июль 11, 2012 :: 6:23am

LizardQueen, мне тоже очень понравилось анимэ. А насчет романтики - в следующем сезоне (давно смотрела, правда, не помню, во 2-м или дальше), там где Шурэй на выезде работает, будут изумительные фрагменты.
Спойлер:
Ах, как ее любви будет добиваться Са Сакуджин!  Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: Июль 11, 2012 :: 7:15pm от Альдена »  

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #10 - Июль 11, 2012 :: 3:31pm

Альдена писал(а) Июль 11, 2012 :: 6:23am:
не помню, во 2-м или дальше

Альдена, а что есть и ДАЛЬШЕ??? Ужас

Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #11 - Июль 11, 2012 :: 6:59pm

LizardQueen писал(а) Июль 11, 2012 :: 3:31pm:
Альдена, а что есть и ДАЛЬШЕ??? 

Два сезона точно есть. Извини, если ввела в заблуждение, давно смотрела.  Озадачен А.. вспомнила имя того рыжего красавчика: Са Сакуджин! Подмигивание Правда, его увлечение Шурэй плохо кончилось. Плачущий
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #12 - Июль 11, 2012 :: 9:44pm

Ну расписались тут, аж посмотреть захотелось сил нет как.
*с тоской гляжу на кучу работы*
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #13 - Июль 11, 2012 :: 10:36pm

Альдена писал(а) Июль 11, 2012 :: 6:59pm:
Правда, его увлечение Шурэй плохо кончилось

По-моему, Саку просто был с прибабахом, как и все персы в этом аниме Смех А ещё он страшно скучал - таким всегда в одно место дорога...
Но если честно, он меня не впечатлил как злодей - советник Шо куда круче него будет Улыбка Хотя сцена, где они бухали с Сейраном на смерть забавна)))))))

Sirena писал(а) Июль 11, 2012 :: 9:44pm:
Ну расписались тут, аж посмотреть захотелось сил нет как.
*с тоской гляжу на кучу работы*

А кому сейчас легко? Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #14 - Июль 15, 2012 :: 10:25pm

Вот я и посмотрела 2 сезон "Повести". Впечатления были уже не такими яркими, как от первого, а всё из-за сюжета, который был таким размытым по сравнению с чёткой линией 1 сезона. Моего любимого перса была ещё меньше *вздох* Рюуки безумно жаль - ему впору взять веер и танцевать как Шесуй о безответной любви. Хотя по ходу 2 сезона выясняется, что не такая уж она и безответная! *в сторону* Просто кому-то срочняком необходимо прочистить моск...

В общем, не считая того, что у меня постоянно вылетал вопрос "она что - дура?", 2 сезон меня порадовал Персиковой феей Смех и конечно же, тройняшками Ран Смущённый Короче, цветник расцвёл ещё больше Поцелуй

Не порадовала незаконченность сюжетной линии с семьёй Хьё - спрашивается, нафига их вообще ввели туда, если не собирались продолжать аниме, чтобы прояснить хотя бы этот вопрос? Ну ладно, это так - о наболевшем)))) Всё-таки жаль, что нет продолжения. Эх, где бы достать ранобэ хотя бы на инглише?.. Печаль
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1