Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23
Стефани Майер (Прочитано 149156 раз)
Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re: Стефани Майер. Сумерки
Ответ #15 - Апрель 21, 2007 :: 7:10pm

Честно говоря, сложилось подобное же впечатление.
Поначалу было очень интересно, но обилие "чуйств" и выяснений отношений интерес снизили. Под конец думала: "ну когда же они наконец!..", и даже до этого не дошло...
Книга неплохая, но в моем понимании не шедевр...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #16 - Апрель 22, 2007 :: 9:37pm

Слушайте, те кто прочитал второй роман, стала она вампиром-то, а?
Цитата:
"ну когда же они наконец!..",

Я тоже, все надеялась. Но в этом как раз вся прелесть...
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #17 - Май 10, 2007 :: 1:57pm

Прочитала отзывы. Скачала первую часть. До сотой страницы читала, после пролистывала, следя за сюжетом.
Не понравилось.  Печаль
На достойный вампирский роман не тянет, уж больно вампиры положительные, как пионеры. Морали и совести столько, что хоть канонизируй всю семейку.
Для любовного романа не хватает глубины чувств, все очень предсказуемо. Семнадцатилетняя девушка ни разу не влюбившаяся, не целовавшаяся, при этом еще и красавица, ладно, пусть. Вампир-девственник это явный перебор.  Озадачен
Довольно нудные диалоги.
- Я для тебя опасен!
- Я хочу быть с тобой! (как только от поцелуев в обморок падать перестану)  Смех
Совсем не шедевр.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #18 - Май 12, 2007 :: 12:22am

Зато согласись, таких вампиров ты еще не видела.  Язык   Не знаю, мне кажется такая наивность тоже очень ничего. Умиляет.  Смех Ужас
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #19 - Май 12, 2007 :: 8:19am

Эх, наверно, приобретенный с годами здоровый цинизм не дает получать удовольствие от подобных произведений.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Nightmare
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #20 - Май 15, 2007 :: 4:50pm

Лично мне книга очень понравилась! В ней очень много чувств!Именно своей наивностью она и привлекает- можно помечтать. Диалоги примитивные? Но ведь гланой героине всего 17 лет!Она что, должна говорить высокими пушкинскими фразами?! Это выглядело бы наигранно! Вампир- девственник? Ну и что?А вы видели настоящих вампиров? Как вы можете судить о них, об их сущности и повадках? Или вы судите по американским фильмам? Это всё чушь!
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #21 - Май 15, 2007 :: 7:16pm

На вкус и цвет товарищей нет!
Говоря о примитивных диалогах, я имела в виду их содержание, а не форму. Хотя, для семнадцатилетней американки было бы естественно использовать жаргонизмы, хоть иногда.
Образ Беллы, не продуман, не правдоподобен. Вампир существо мифическое, но семнадцатилетняя американка вполне реальна. Не осознающая своей красоты девушка, с тонкой душевной организацией, не интересующаяся тем, чем увлекаются ее сверстницы (парни, мода, вечеринки). Да еще и выросшая в среднестатистической семье. С чего бы такие крайности?
Однако, все это меркнет по сравнению с ее бесстрашием. Впервые в жизни столкнувшись со сверхестественным, она легко догадывается, что предмет ее мечтаний вампир и с легким сердцем, посидев на пеньке, принимае его таким как он есть.
Явная клиника.  Озадачен Самосохранения нет в принципе.
Ей думать надо над вопросом:"Ах, он вампир! Что с этим делать?"
А не страдать по поводу его отсутствия в школе. Наивность Беллы равна ее глупости.

Nightmare писал(а) Май 15, 2007 :: 4:50pm:
А вы видели настоящих вампиров? Как вы можете судить о них, об их сущности и повадках? Или вы судите по американским фильмам? Это всё чушь!

Нет, я не видела, если Вы их встречали, поделитесь с форумчанами.  Улыбка

Что касается нашего героя. Вампиру 90 лет (я не путаю?) и он не нашел чем заняться, кроме как изображать школьника и сдавать экзамены. Не надоело? Любому существу это остачертело бы. Не нравятся мне такие вампиры, незрелых подростков и так вокруг полно.
Итак, «Сумерки» не самый лучший образчик любовного романа. Хотите чувств и мечтаний, начните с «Ромео и Джульетты». Есть много достойных произведений.

P.S. Повторюсь, на вкус и цвет ...
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #22 - Май 16, 2007 :: 12:07am

Мне тоже показался странным образ вампира, которому без малого сто лет, и при этом он учится в школе. Да он ещё и девственник к тому же... М-да... Ну, еще ладно, если бы он учился в университете и был "вечным" студентом. Мог бы за пару десятков лет перебрать все факультеты или изучать языки и стать полиглотом. Но школьник?!!!
По мне, так на этом фоне меркнут все странности в характере главной героини.
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

Nightmare
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #23 - Май 16, 2007 :: 2:32pm

Знаете, что касаетсь семнадцатилетней девушки, у которой ни разу не было парня, с тонкой душевной организацией, которая не интересуется парнями, модой и вечеринками, то моя лучшая подруга, к примеру, полностью подходит под это описание! И она никогда не употребляет жаргонизмы! Ещё, это не будет странным- студент с внешностью семнадцатилетнего парня, да к тому же ещё и "вечный"?! Ведь внешность вампира не меняется с годами, возраст выдают только его глаза! А назвать его незрелым полростком у меня язык не поворачивается, учитывая тот факт, что ему 100 лет! И откуда вы знаете, чем он занимался всё время, пока был вампиром? Может он и не учился никогда?! А что касается вампира- девственника, то это, как я уже говорила, навязано американскими фильмами! Это там все вампиры бабники, плейбои, которые только и наровят с кем- нибудь переспать! Вам они не надоели?Хотя плохие парни, которые мечтают о том, чтобы затащить вас в постель- это мечта любой девушки! И не лукавьте, что это не так! И ещё, по-вашему вампир не может влюбиться? Ещё как может! И тогда он беззаветно откажется от человеческой крови, лишь бы не причинять боль своей любимой девушке! Белла не боится Эдварда, во-первых, потому что очень любит и не может ничего с этим поделать, а во-вторых, она подсознательно чувствует, что он ничего плохого ей не сделает! Когда любишь, и любишь по-настоящему, всегда это чувствуешь! И вампир для человека, которого он любит, не опасен! Лично я бы не испугалась. Ну и что, что он вампир, главное он любит меня, а остальное  всё ерунда! Это моё мнение!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #24 - Май 16, 2007 :: 6:32pm

Nightmare писал(а) Май 16, 2007 :: 2:32pm:
Хотя плохие парни, которые мечтают о том, чтобы затащить вас в постель- это мечта любой девушки! И не лукавьте, что это не так!

Nightmare, я посоветовала бы Вам быть аккуратнее, высказываясь в адрес своих оппонентов.  Злой

Если Вам нравятся "Сумерки" читайте на здоровье, но лучше зайдите на Литпортал
http://www.litportal.ru/index.html?r=9
там много более интересных и глубоких произведений в любимом Вами жанре.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #25 - Май 16, 2007 :: 7:12pm

Ох, так возлюбленному ГГ под сто лет и он ДЕВСТВЕННИК?!Класс
не дочитал до этого...
Что ж, по крайней мере, очень свеженькая идейка для вамп. романа Круглые глаза
Впрочем, меня она не подвигнет вернутся к чтению -
уж больно детская сказочка выходит Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Nightmare
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #26 - Май 16, 2007 :: 8:17pm

Toksik, извините, если Вас обидела! Этого я точно не хотела! Я всего лишь высказывала своё мнение, как и все остальные (прошу заметить!)! Мне тоже были неприятны некоторые фразы, сказанные форумчанами! Не потому, что книга понравилась, а неприятные лично для меня!  Печаль Поэтому и написала такую защиту!
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #27 - Май 17, 2007 :: 12:25am

Вы такую дискуссию развили, а я не помню, чтобы Эдвард упоминал что он девственник.  Смущённый   Может че напутали?  Смех Смех
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #28 - Май 17, 2007 :: 8:53am

Из чистой вредности не поленилась. Сцена на поляне в лесу, кусочек из длинного разговора о чувствах.  Язык

"— К подобным переживаниям я не привык. Уж слишком по человечески! Интересно, так всегда происходит?
— Не могу сказать, — призналась я. — Со мной такое впервые!
Эдвард взял меня за руки. Мои ладони казались такими слабыми и безжизненными!
Я ведь не знаю, что такое близость, как духовная, так и физическая. Может быть, я даже не способен на нечто подобное!
Стараясь не делать резких движений, я наклонилась вперед и прижалась щекой к его груди. Все остальные звуки исчезли, я слышала лишь удары его сердца."

Ну, и кто он? Сама невинность.  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Nightmare
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #29 - Май 17, 2007 :: 8:47pm

Ладно, так можно бесконечно спорить! Бог с ними, с этими Эдвардом и Беллой! Мне понравилось, потому что я романтик! Улыбка А так, пусть каждый остаётся при своём мнении!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23