Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23
Стефани Майер (Прочитано 140133 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Стефани Майер. Сумерки
Ответ #180 - Ноябрь 28, 2008 :: 9:44am

Я прочитала 20 страниц и бросила. детская и наивная книжка. даже не возникло желание узнать, что дальше.
Может в подросковом возрасте эта и прокатило. Как говорится каждому овощу - свое время.
Наверх

124487910  
IP записан

_Iva_
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #181 - Декабрь 1, 2008 :: 1:22am

Люууууудииии!!!
У кого-нибудь случайно не осталось народного перевода Сумерек??? Помню точно, был такой. Теперь нигде не найти, а архивы мои похоже убились... Поделитесь плизз!!! А то эту официальную версию читать невозможно... Хочется освежить воспоминания, а этот изврат даже в руки брать противно((((
Наверх

IP записан

yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Ответ #182 - Декабрь 5, 2008 :: 4:33pm

а немог бы кто-нибудь мне напомнить что там было про элис!
как карлайл помещал джейсону с элис! что он за это решил убить беллу!
она же вроде в психушке лежала, а потом как-то вампиром стала, потом нашла джаспера, а потом уже нашла каленов  Озадачен
что-то я подзабыла  Смущённый
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

Tima
Неофит
*

Каждый человек-что-то
такое,чего не понять
другим

Нововоронеж
Ответ #183 - Декабрь 7, 2008 :: 11:32pm

Клево!!!!!!!!!!!!!!!!Посмотрела фильм,очень понравилось! Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

На вкус и цвет....фломастеры разные Улыбка

IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #184 - Декабрь 8, 2008 :: 8:46pm

Читаю как раз сейчас Новолуние, и еле вытягиваю. И вообще, тут такой оборотень под боком, а она по своему холодному кровососу вздыхает  Злой
Наверх

478476174  
IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #185 - Декабрь 9, 2008 :: 1:10am

Крайне скучный, затянутый роман. А главный рояль путешествует с одной страницы на другую - восемидесятилетний "подросток" ещё не утратил ынтереса к учебе! Моя плакаль. Вот и учится, учится, бедолажка, все 80 лет своей вампирской жизни в средней школе и никак аттестату зрелости не получится. Эдакий вампирский "День сурка".

Если б это был новообращенный вампирчег, эдак года два-три, то можно было бы простить. А так- непрощаемо. И поэтому вся книга становится насквозь скучной и неинтересной.

Вампир - не человек. И с человеческими мерками к ним подходить нельзя (с, из замечательного фильма про вампиров "Интервью с вампиром", где нет секса, но тем не менее захватывает до глубин души.).
Наверх

IP записан

madam_Lempicka
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #186 - Декабрь 28, 2008 :: 12:16pm

Из тех вариантов, когда: "мне очень стыдно, но мне нравится")
Что нравится понятия не имею. После фильма читается вообще отлично. Зелень всю эту представляешь и главного героя - красавца - выше всяких похвал. Фильм мне вообще не понравился. ЗАчем нужно было ЭТО экранизировать и пол фильма показывать их метания? Я вас люблю , но я вас ненавижу. Тьфу ты. Единственное что радует в фильме это очень качественный сюжет. От книги вообще не отошли  - уважаю.
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #187 - Декабрь 29, 2008 :: 10:01am

В книге есть качественный сюжет?!  Озадачен Вопрос риторический, все, что я думаю о "Сумерках", написано на первых страницах топика.
Есть том кое-что, раз столько людей считают книгу интересной, но качественного сюжета и в лупу не разглядеть.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

madam_Lempicka
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #188 - Декабрь 29, 2008 :: 11:12pm

ээ я написала сообщение, но оно куда то делось. На счет фильма я отплевалась в соответствующей теме. Я имела ввиду, что фильм с точностью повторил сюжет книги, что приятно.
Эта книга из тех, что ты не понимаешь почему ты читаешь такую нуднятину и все равно читаешь. Там мужчина разговаривает .. нонсенс. А я люблю Гамильтон, значит мне понравится "сумерки"
Почему я читаю такую фигню? Может потому что она талантливо написана? Сюжет не важен. Не важно о чем писать, главное КАК писать. Так мой папа сказал о Достоевском..
Наверх

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #189 - Декабрь 30, 2008 :: 2:21pm

madam_Lempicka писал(а) Декабрь 29, 2008 :: 11:12pm:
Почему я читаю такую фигню? Может потому что она талантливо написана? Сюжет не важен. Не важно о чем писать, главное КАК писать. Так мой папа сказал о Достоевском..

Я думаю, когда идут такие утверждения, нужно добавлять ИМХО, Улыбка и получается смешно " Сюжет не важен, как написано
не важно..", а что тогда важно, просто факт существования " Сумерек" должен всех осчастливить. Смех
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #190 - Февраль 11, 2009 :: 8:21pm

"Рассвет" 4-й роман выйдет в России в конце марта этого года.  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #191 - Февраль 14, 2009 :: 3:34am

Toksik писал(а) Декабрь 29, 2008 :: 10:01am:
Есть том кое-что, раз столько людей считают книгу интересной...

Я вот в упор не могу понять, что именно. :) "Сумерки", имхо, - розовые сопли на киселе о том, как девяностолетний школьник-вампир невообразимой красоты (ее описанию посвящена добрая четверть романа) полюбил простую Мэри Сью, по которой, разумеется, дружно сохнут и люди, и вампиры, и вервольфы, и у которой от одного взгляда на возлюбленного кровососа трясутся руки, а от поцелуев останавливается сердце (sic!), и так и не дождавшись столетнего юбилея, лишился с ней девственности (странно, что ее не пришлось после этого откачивать). И вот это вот сметают как горячие пирожки и ставят в один ряд с "Ромео и Джульеттой". о.О
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #192 - Февраль 14, 2009 :: 8:09pm

Raziel

Не в бровь, а в глаз!!!! Как всегда полностью с тобой согласна. Я вот тоже не пойму...  Озадачен
Наверх

124487910  
IP записан

Aurellie
Неофит
*

Ответ #193 - Февраль 23, 2009 :: 3:39pm

А у меня аж три подруги подсели, доказывали мне с пеной у рта, что это очень красивая, романтичная книга. Почитала... хорошо, что не купила. Действительно, розовые сопли. Отвратительно. Наивно - это еще ладно, многие начинающие авторы этим грешат. Но такое впечатление, что автор вообще никаких вампирских романов не читала, а потому пытается сделать сенсацию из того, что нормальный читатель уже давно усвоил. Да к тому же эти нуднейшие описание мелочей. Я пошла туда, я пошла сюда... По-моему, авторский талант сильно хромает. Вот что значит  пиар - воистину король мира!
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #194 - Февраль 23, 2009 :: 8:33pm

Не соглашусь, Эти романы сильно отличаются от других,  это не детективы нуар, а нечто совсем другое. Каждый находит свое, (или не находит). Это история первой любви, в вампирском антураже. Кто-то в восторге от такого, а кто-то плюется, но это не значит, что книга плохая. А такие мелочи только создает атмосферу.

Цитата:
"Сумерки", имхо, - розовые сопли на киселе о том, как девяностолетний школьник-вампир невообразимой красоты (ее описанию посвящена добрая четверть романа) полюбил простую Мэри Сью, по которой, разумеется, дружно сохнут и люди, и вампиры, и вервольфы, и у которой от одного взгляда на возлюбленного кровососа трясутся руки, а от поцелуев останавливается сердце (sic!), и так и не дождавшись столетнего юбилея, лишился с ней девственности (странно, что ее не пришлось после этого откачивать).

Судя по описанию, Raziel, ты прочитал все, даже 4-й роман, который в России еще не вышел, значит и тебя что-то зацепило, инече бы сразу бросил.  Подмигивание
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23