Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Стефани Майер (Прочитано 147832 раз)
SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Re: Стефани Майер. Сумерки
Ответ #195 - Февраль 24, 2009 :: 1:53pm

Романчик цепляет, несомненно  Подмигивание. Хотя 4-я книжка уже скучновата, к сожалению
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #196 - Февраль 25, 2009 :: 9:18pm

Sirena писал(а) Февраль 23, 2009 :: 8:33pm:
Судя по описанию, Raziel, ты прочитал все, даже 4-й роман, который в России еще не вышел, значит и тебя что-то зацепило, инече бы сразу бросил.  ;)

Серьезно? И что же в моем описании навело тебя на такие мысли? :) В моем багаже только "Сумерки", и это очень показательно, потому что я страдаю от дурной привычки давиться, но дочитывать начатые серии, если хоть что-то в них зацепило. В "Сумерках", к счастью, не зацепило вообще ничего (собственно, это худшая книга, прочитанная в прошлом году), так что жалеть о потраченном на остальные романы серии времени не приходится. :)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #197 - Февраль 25, 2009 :: 10:19pm

Цитата:
И что же в моем описании навело тебя на такие мысли?

Вах. Я серьезно подумала что ты прочитал Рассвет, т.к. описал ее сюжет, мне неизвестный... Ты написал, что странно, что Беллу не пришлось откачивать после лишения девственности. Так она ее все-таки лишится? И на самом деле я с тобой здесь  согласна, т.к. уже думала, что если это произойдет, то у нее сердце разорвется.  Ну, и другие мелочи.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Sheila
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #198 - Март 2, 2009 :: 8:10pm

Я прочла все четыре книги на одном дыхание! Спала по 2-4 часа в сутки, но оторваться не могла. Очень интересно и необычно, такая захватывающая любовная сказка. Прочла всю серию за три дня, потом в течении недели перечитовала ещё два раза.  Смущённый Когда читала первый раз "Новолуние" (где Эдвард Беллу бросил) рыдала и страдала вместе с ней  Плачущий Плачущий Плачущий   Вообщем сказать что понравилось, это как ничего не скакзать. Я просто влюбилась в эти книги!  Очень довольный
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #199 - Март 13, 2009 :: 1:48am

Sirena, моя ошибка, мне почему-то казалось, что они переспали в "Сумерках", а это, оказывается, интрига на несколько романов. ))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Ishet
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #200 - Март 13, 2009 :: 7:35pm

Мне очень понравились Сумерки, хоть и сопли с сахаром, и вампиры какие-то левые. Не демонические кровопийцы, а поблескивающая на солнце Армия Спасения. Но цепляет! И язык очень простой, совсем не нужно напрягатся, когда читаешь )
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #201 - Март 13, 2009 :: 11:45pm

Цитата:
Sirena, моя ошибка, мне почему-то казалось, что они переспали в "Сумерках", а это, оказывается, интрига на несколько романов. ))

О да, та еще интрига.  Смех Ну не страшно.

Ой, я так попала.  Ужас Мама приехала ненадолго, и от скуки решила что нибудь почитать. Взяла вечером "Сумерки". Вчера утром мама с красными глазами потребовала продолжение.  Сегодня, с экстазом на лице дочитывает "Затмение". И трясет меня за шкирку, чтобы я срочно нашла "Рассвет". Каким-то чудом я его нашла. Завтра понесу ей ноутбук с 4-ым романом. По правде сказать, на нее это совсем не похоже. Когда она в следующий раз приедет, (сейчас уже не успеет) подложу ей незаметно так, "Запретный плод". Глядишь, и на Аниту подсажу.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #202 - Март 16, 2009 :: 10:49pm

Рассвет.

Это лучше 3-х предыдущих книг вместе взятых. Очень динамичный роман, при этом охватывается много событий, очень подробно. Приготовление к свадьбе, свадьба, медовый месяц и пр.   Цитата:
и так и не дождавшись столетнего юбилея, лишился с ней девственности (странно, что ее не пришлось после этого откачивать).

зато Эдвард покусал подушки и сгрыз кровать.  Смех

Из нововведений: повествование от лица Джейкоба. Очень удачный ход, потому что
Спойлер!
я бы не хотела читать ощущения Беллы во время беременности
конец
от лица Беллы это было бы страшно. Джейкоб половину книги страдает от горя, что Белла вышла замуж, лишилась невинности, и все такое. Следующую половину книги он бегает счастливый, потому что у него произошло запечатление с Ренесми Карли Каллен. (Эдвард в ярости.)  Кто это? Ну, попробуйте догадаться. Впрочем, в конце у него появляется конкурент в лице Нах#еля (что за имя) – полувампир-получеловек. Да, в романе очень много новых лиц. В основном вампиры.

Главное (на самом деле не главное) и долгожданное событие – это то, что Белла таки стала вампиром. Очень подробно описаны ее ощущения. А уж какой у нее дар. Ее якобы дефект в мозге, не позволяющий никому читать ее мысли, оказался потрясной штукой. Не могу не восхититься Чарли, он принял свою дочь, такой, какой она стала. Правда Джейкоба Чарли стал побаиваться, и с Билли отношения испортились. Неужели оборотни для него страшнее вампиров... Кстати, на самом деле они не оборотни. Вернее они не вервольфы…  Потом пришла война в лице всех Волтури, они даже жен взяли с собой. Никогда я еще не переживала так. Как будто сама собиралась воевать. Без потерь не обойдется. Жуть, какие же они подлые.

Обязательно читать. Это не окончательный финал, (наверное), скорее подведение итогов человеческой жизни, и начало вампирской. И возможно, вскоре очень много персонажей Волтури начнут убивать поодиночке. И начнется еще более страшная война (бойня?). Это было бы логичным продолжением. И, наверное, поэтому Стефани Майер сейчас пишет о более радостных событиях - «Сумерки» от лица Эдварда.

P.S. Похоже Чарли встретил свою любовь. Вы ее знаете. Следующая свадьба?
Наверх

IP записан

Flame
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #203 - Март 17, 2009 :: 9:36am

Мне СУМЕРКИ показались так себе. Продолжение уже не хотелось искать. Но ради такого персонажа (наградили же родители Улыбка имечком) наверно прочитаю. Нах#ель ха-ха, а точно  не опечатка?
Наверх

486171274  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #204 - Март 17, 2009 :: 10:35pm

Не знаю. Я читала народный перевод, может быть официальный переводчик исправит это имя.  Что-то подсказывает, что возможно "Рассвет" выйдет не в марте, а в апреле. Это только мои домыслы. Нах#ель в книге мало присутствует, ясно только что ему 150 лет, он может питаться как кровью, так и человеческой пищей. У него бьется сердце, и он нуждается во сне. И конечно, он очень красивый. Джейкобу придется несладко. В общем Ренесми пошла в маму.
Наверх

IP записан

Roha
Неофит
*

Тяжело быть совершенством,
но я иду с этой ношей.

Ростов-на Дону
Ответ #205 - Март 27, 2009 :: 9:50pm

Меня  после  Аниты- чет как-то  не  вставило...  Смущённый  Мне  подайте героиню  пожестче  и  язык  позаковырестей, но  лет  на 14 - 16 прокатит  в  самый  раз ...пропоганда  целомудрия  опять  же ш .... Класс
Наверх

Mad call I it; for, to define true madness,&&What is't but to be nothing else but mad?
WWW WWW  
IP записан

I_am
Неофит
*

Скажите: "У-х-х-ххх т-ы-ы-ыыы!"

Ответ #206 - Март 29, 2009 :: 11:20pm

Sirena писал(а) Март 16, 2009 :: 10:49pm:
Рассвет.

Это лучше 3-х предыдущих книг вместе взятых. Очень динамичный роман, при этом охватывается много событий, очень подробно. Приготовление к свадьбе, свадьба, медовый месяц и пр.

Вот уж действительно, на вкус и цвет... Мне 4 книжка показалась просто отвратительной  и это после того как и сколько ее пришлось ждать... Да порядком уже и поднадоели эти любовные треугольники, а она опять какого-то Нах#еля придумала(самое подходящее имя для сего персонажа), чтоб Джейк и Неська в будущем не скучали. Хочется верить, что если продолжение и будет, то уж пооригинальнее что ли. Я хоть и люблю сумеречную сагу, но еще 3 книжки теперь уже про красоту Нах#еля, не выдержу.
Наверх

Хотите иметь стройную фигуру - заведите себе смертельного врага...

IP записан

PanterKa
Неофит
*

Всем мяу!

Санкт-Петербург
Ответ #207 - Март 31, 2009 :: 5:37pm

Прочитала все 5 книг после просмотра фильма. Очень удивило, что фильм так дословно снят. Это такая редкость.
Книги понрям. Не знаю чемУлыбка Просто ловлю себя на мысли, что не могу оторватьсяУлыбка
Не скажу, что все идеально, но очень милоУлыбка
Очень понравилось повествование от Эдварда. ПроникновенноУлыбка
И не надо сравнивать с нетленками. Ну уж не с Эн Райс точно. Разные миры, разные уровни.
Сравните тогда уж с Лорел Гамильтон.:
Неуверенная в своей внешности девушка/женщина встречает красавца вампира, который влюбляется в нее по уши. Далее она становиться даже круче своего возлюбленного, который в свою очередь прощает ей все на свете, патаму что он такой замечательный. Вот так вот ей повезлоУлыбка
Каждый вампир имеет право на "жизнь". Улыбка Не нравятся эти, придумайте лучше. Да при том так, чтоб уникальные, ни с к кого не списанные...
В общем, кто еще не прочитал - прочитайте. Если не смотрели фильм - посмотрите. Хотя бы для "галочки".

Наверх

Все мы, женщины, по сути - ангелы,&&Но когда нам обламывают крылья,&&Приходиться летать на метле...
133804769  
IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #208 - Март 31, 2009 :: 6:59pm

5 книг - это 5-я где-то на английском выложена?
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

PanterKa
Неофит
*

Всем мяу!

Санкт-Петербург
Ответ #209 - Март 31, 2009 :: 7:08pm

На английском не знаю. Читала в переводе, не знаю чьемУлыбка
Наверх

Все мы, женщины, по сути - ангелы,&&Но когда нам обламывают крылья,&&Приходиться летать на метле...
133804769  
IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23