Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23
Стефани Майер (Прочитано 145183 раз)
Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Re: Стефани Майер. Сумерки
Ответ #75 - Ноябрь 7, 2007 :: 10:01am

Nightmare писал(а) Ноябрь 6, 2007 :: 10:38pm:
Знаете, рассуждать о несоответствии образа вампиров в книгах и в реальности глупо! Никто не знает о том, какие они на самом деле! Почти никто... Кождый автор  рисует вампиров такими, какими он их видит! И вы можете только предполагать об образе вампиров! А спорить о том, в чём не разбираешься, по меньшей мере смешно!

-Знаешь, мой сосед, оказывается, был вампиром!
-Откуда ты знаешь?
-А он умер, после того, как я вбил ему в сердце осиновый кол.  Улыбка
Меня даже не изображение вампиров раздражает, а книга в целом. В начале было даже интересно, потом нудно, а когда Белла уехала в Феникс и там на нее вышел Главный Гад, стало невыносимо и я бросила читать.  Это худшая разновидность дамского романа - сплошные страдания и даже секаса нет, чтобы хотя бы страдать не напрасно. Смех
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #76 - Ноябрь 7, 2007 :: 10:23am

Tressa de Fox писал(а) Ноябрь 7, 2007 :: 10:01am:
Nightmare писал(а) Ноябрь 6, 2007 :: 10:38pm:
Знаете, рассуждать о несоответствии образа вампиров в книгах и в реальности глупо! Никто не знает о том, какие они на самом деле! Почти никто... Кождый автор  рисует вампиров такими, какими он их видит! И вы можете только предполагать об образе вампиров! А спорить о том, в чём не разбираешься, по меньшей мере смешно!

-Знаешь, мой сосед, оказывается, был вампиром!
-Откуда ты знаешь?
-А он умер, после того, как я вбил ему в сердце осиновый кол.  Улыбка
Меня даже не изображение вампиров раздражает, а книга в целом. В начале было даже интересно, потом нудно, а когда Белла уехала в Феникс и там на нее вышел Главный Гад, стало невыносимо и я бросила читать.  Это худшая разновидность дамского романа - сплошные страдания и даже секаса нет, чтобы хотя бы страдать не напрасно. Смех

ну, зачему уж так сразу? "худшая".
на вкус и цвет ...

худшая это сказки про "царство ночи" вот там худшее...даже я, в этому году жутко сентиментальная, читать не можу такое.... опять же ИМХО

Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #77 - Ноябрь 7, 2007 :: 10:27am

Tressa de Fox на второй странице у меня был подобный обмен мнениями с Nightmare.  Язык
Консенсуса не достигли.  Подмигивание
Я то с тобой согласна ...

Цитата:
в одном интервью Майер анонсировали как писателя для 12-летних девочек.

Вот, где собака зарыта.  Смех Какой секас? Какая логика?

Я просто счастлива, что в мое подростковое время такой чуши не было и пришлось мне "бедняжке" читать серьезные книжки.  Улыбка

Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #78 - Ноябрь 7, 2007 :: 11:05am

Цитата:
худшая это сказки про "царство ночи" вот там худшее...даже я, в этому году жутко сентиментальная, читать не можу такое.... опять же ИМХО
Не могу удержаться при таком наезде на ЦН  и не высказать собственное ИМХО  - о том, что, возможно, романы Л. Дж. Смит и сентиментальны,  но их герои куда адекватнее и привлекательнее как личности, нежели героиня Ст. Майер
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #79 - Ноябрь 7, 2007 :: 11:45am

Hellgus писал(а) Ноябрь 7, 2007 :: 11:05am:
Цитата:
Не могу удержаться при таком наезде на ЦН  и не высказать собственное ИМХО  - о том, что, возможно, романы Л. Дж. Смит и сентиментальны,  но их герои куда адекватнее и привлекательнее как личности, нежели героиня Ст. Майер

молчу-молчу Улыбка))

это, как я и говорила раньше, вкус и цвет.
мамы разные важны, мамы разные нужны  Класс

Я просто счастлива, что в мое подростковое время такой чуши не было и пришлось мне "бедняжке" читать серьезные книжки.  Улыбка ****

Класс вот и я о чем...
в мое время, лет 20 назад, другие были книжки...а про секс узнавали из мед. энциклопедии  Смех

я - за чик.лит, но кроме этого надо -бы почитать и другие образчики.... но это уже не в тему о Майер...

так вот, как я уже говорила, она жуткая трусиха, не читает Кинга, боится смотреть "интервью с вампиром" (вообще атас!) но слушает альтернативу - линкин парк. к примеру Улыбка и шо мы хотим? шоб у нее вампы были как у Райс?

Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #80 - Ноябрь 7, 2007 :: 12:16pm

Драйзер, Мопасан и Декамерон все о сексе. (больше флудить не буду  Смущённый)
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #81 - Ноябрь 7, 2007 :: 12:38pm

Toksik писал(а) Ноябрь 7, 2007 :: 12:16pm:
Драйзер, Мопасан и Декамерон все о сексе. (больше флудить не буду  Смущённый)

переписать Мопасана на фэнтезийный лад и будет хит сезона Улыбка

Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #82 - Ноябрь 7, 2007 :: 3:04pm

Цитата:
в мое время, лет 20 назад, другие были книжки...а про секс узнавали из мед. энциклопедии  Смех
я в 13 лет Эммануэль читала. Смех Это конечно было не 20, а 15 лет назад, но ТАКИЕ книжки уже были  Улыбка
Наверх

222777543  
IP записан

Nightmare
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #83 - Ноябрь 7, 2007 :: 3:17pm

JackCL, если вы хотели меня передразнить, то у вас это не получилось! Я ясно написала "НА МОЙ ВЗГЛЯД, есть несоответствия"! Это моё представление о вампирах! И оно, к сожалению, не соответствует в полной мере ни одному образу вампира из существующих книг или фильмов! Но повторяю, это моё мнение!
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #84 - Ноябрь 7, 2007 :: 4:34pm

Tressa de Fox писал(а) Ноябрь 7, 2007 :: 3:04pm:
Цитата:
я в 13 лет Эммануэль читала. Смех Это конечно было не 20, а 15 лет назад, но ТАКИЕ книжки уже были  Улыбка

Любовник леди Чаттерлей Улыбка

Яма - Куприна....ой, помню все "лишнее" пропускалось Улыбка)))))))

Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #85 - Ноябрь 7, 2007 :: 4:50pm

Цитата:
я в 13 лет Эммануэль читала

Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас
А что, есть такая книга?

Nightmare вы сами себе противоречите, говорите, что "на ваш взгляд есть несооветствия" и при этом пинаете нас за то, как мы имеем права говорить о несоответствии реального образа с авторским. Цитата:
Это моё представление о вампирах!

У нас тоже есть свои представления о вампирах. Вампир, - это такое существо знаете ли, которое мы в реальности врят ли увидим, это миф, есть классические а есть жанровые, каждый выбирает себе образ по вкусу и считает его эталоном (то бишь "реальным"). Поэтому ваше обвинение бессмысленно.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Nightmare
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #86 - Ноябрь 7, 2007 :: 5:04pm

Я никого не обвиняю! Каждый думает, как хочет о вампирах! А как нужно думать, никто не знает! Почти никто... Улыбка
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #87 - Ноябрь 7, 2007 :: 5:04pm

есть-есть книга...Эммануэль Арсан написала Улыбка
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #88 - Ноябрь 7, 2007 :: 5:06pm

Sirena писал(а) Ноябрь 7, 2007 :: 4:50pm:
Цитата:
я в 13 лет Эммануэль читала

Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас
А что, есть такая книга?

Ага, только я не знаю кто автор. Знаю только, что оригинал на французском. Смех
Наверх

222777543  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #89 - Ноябрь 7, 2007 :: 5:10pm

Цитата:
JackCL, если вы хотели меня передразнить, то у вас это не получилось! Я ясно написала "НА МОЙ ВЗГЛЯД, есть несоответствия"! Это моё представление о вампирах! И оно, к сожалению, не соответствует в полной мере ни одному образу вампира из существующих книг или фильмов! Но повторяю, это моё мнение!

Nightmare, а разве кто-то на этом форуме претендовал на истину в последней инстанции?  Подмигивание Зачем было писать про то какие мы смешные, если вы действительно понимаете что каждый здесь выражает свое личное мнение?

Цитата:
А как нужно думать, никто не знает! Почти никто...

Эта ваша оговорка заставляет меня страшиться за будущее человечества. Поясните, что вы имели в виду, а?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23