Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Сопределы (Прочитано 7600 раз)
Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Сопределы
Сентябрь 21, 2006 :: 4:28pm

Вступление
                 (Читать не обязательно)
     В ходе написания возникла целая серия историй, объединенная общими понятиями, персонажами. Большинство из них в «Безымянной» либо присутствуют, либо упоминаются вскользь. Их истории существуют отдельно.      
         Для каждой создан свой отдельный мир.
Все происходит в разных мирах, но  некоторые имеют сходное прошлое. По моим представлениям мир – луковица, находящаяся в необъятном складе, этим самым луком забитым. Близко расположенные миры, называются «Сопределы». Существуют Существа, способные Шагать, перемещаться из одного мира в другой. Такие, как Примо, Высшие маги и Прото. Прочим это не доступно.
     Принимаются идеи и конструктивная критика, чтобы улучшить стиль. Если вам что-то не понравилось, прошу обосновать.
     Также ищу бета-тестера. Обещанное продолжение «Безымянной» задержалось именно по этой причине.  

Приношу свои извинения всем читателям. В связи с удалением темы «Конкурсные работы»  выкладываю «Безымянную... ночь» целиком.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 25, 2006 :: 2:15pm от Rina »  

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Re: Сопределы
Ответ #1 - Сентябрь 21, 2006 :: 4:29pm

Безымянная… ночь
Примо-Тварь – иммунитет мира.
Догма Маэстро Отшельника
Некоторым не стоит умирать, хотя бы ради других. Например, Мерлину. Стоило ему покинуть «сию юдоль печали» и миру стало плохо, По-крайней мере его немагической части. Каждый недоделок с «зубочисткой» в руке возомнил себя богом и решил потребовать свое.
     И, конечно же, появился Спаситель, не герой, младший прынц из занюханного королевства, решивший положить головы злодеев к ножкам очередной принцесски. А нормальный наемник без чести, совести и происхождения, которого уже в которой раз попытались обдурить, не заплатив. Он взял метлу и так всех построил, что от страха они свои имена позабывали. А чтоб после не возмущались, он распределил все магические способности между Кланами и вроде никого не обидел, но и дал по чуть-чуть. А Обряд разделения оказался необратим, вот таким шутником был основатель Империи.
     Хотя ходят слухи, что Эдам Дикий был настолько сильным магом, что мог просто править миром и без столь странных мер. Но это только слухи….
     А он все кричал и кричал, вот уже которую ночь эти душераздирающие крики из-под земли не давали мне нормально отдохнуть. Если честно, то и днем не тише, но днем хоть другие звуки приглушают этот крик, и днем я не так хочу есть. Ночью же вообще дело плохо. Заживо похороненный то ли не знает о звукопроводимости земли, то ли ему как-то плевать и хочется донести свои чувства до неблагодарных слушателей. А всем магам и нелюди от его «концерта» просто вешаться хочется или кого-то загрызть, как, например мне.
     Он меня достал. От злости я метнула подушку в потолок и мгновенно увернулась от летящего с чердака снаряда. Потолок решил отомстить и пропустил сквозь себя подставку для ног.  И мне еще повезло:  в прошлый раз на голову рухнул сундук с отцовским барахлом. Плохо жить в живом доме, вечно он всякие пакости подстраивает.
     А ведь все начиналось так забавно, на мой взгляд. На экран вышел очередной блокбастер «Мерлин и Артур. История любви». И наша маго-общественность просто вся на кипящую пыль изошла. «Как можно представить величайшего мага извращенцем? Да у вас рука на святое поднялась и как она не отсохла?! Вы просто подрываете моральные устои общества, развращаете молодежь!» И все в таком духе. Хотя меня фильм позабавил, да и постельные сцены получились не пошлыми. Просто в который раз решили сделать деньги на громких именах.
     Но старичков было не унять. Особенно после того, как актер, игравший Мерлина, в интервью сказал, что у всех свой взгляд на историю и чужую позиции нужно принимать с юмором. Наивный, он не знал с кем  связывается. Лучше бы молчал в тряпочку или публично покаялся, мол, простите не по воле своей, а токмо по руке сценариста.
     Его прокляли. Хорошо прокляли талантливо. Проклятие на лицо, а последствий нет… ну пока нет. И вскоре они проявились во всей красе.
     В одну далеко не прекрасную ночь Алек Архоун умер, нормально умер - без магии, несчастных случаев и ядов. Просто сердце остановилось, врачи и целители его предупреждали. Он не послушался и получил.
     Дальше как обычно бальзамирование и замена внутренностей гелиевым железом и в могилку. Тут-то проклятие и прорезалось. Шутник привязал душу актера к телу, и она вернулась в гроб.
     И теперь верещит так, что голова у всех близких к магии местных болит неимоверно. По идее можно бы его и выкопать, но закон запрещает, нет веских причин. Тело неподвижно, свидетельство о смерти выписано, а вопли телепатические, и их, нетелепатов, не касаются.
     Нет, все я зла. Беру лопату и иду на кладбище и пусть меня только попытаются остановить, самих закопаю или съем. Я все же голодная.
     Где мои манеры? Я не представилась. Элна Крит, последняя из Маго-Клана Критов. Последняя вот уже тысячу четыреста лет. Все просто я, Примо-Тварь, комбинированный вампир. Отец так и не смог определить мой тип. Получился новый вид домин тепловой. Тепловой, потому что затертый до дыр термин «энергетический» мне не нравится. Мне не нужна всякая там психическая энергия, а требуется именно тепло человеческого тела. Я убиваю, не могу не осушить до нуля. А домина, ну это для спецов, мы выпиваем волю жертвы, просто прикоснувшись и это уже насовсем. Из опустошенных что так, что так вампиров не получается. Ничего не получается, кроме трупов. Жаль, что я единственная, конечно можно бы попытаться продолжить род, но я не люблю просыпаться в обнимку с трупом. Ауру после неделю не отчистишь.
И все же при всей моей нелюбви к трупам, я иду за лопатой. Дома этого инструмента не нашлось, пришлось направить свои стопы в «Зубочистку». Милое такое место, относительно тихое, но если у вас аллергия на героев туда лучше не соваться: мигом скончаетесь от анафилактического шока. Все, в кого не плюнь, герои. Даже мусор убирает давно забытый и растративший нажитое добро третьесортный герой.
Я посмотрела на любимое предупреждение при входе: «Запрещено проносить мечи, пистолеты, жезлы, ножи, посохи и прочие магические зубочистки». Догадались откуда пошло название?
     За стойкой как всегда стояла Ликси, моя самая любимая из суккубов-совладелиц заведения. Знойная рыжая красавица облокотилась на стойку, так что герой за ближайшим столиком при виде ее красот судорожно одним махом выпил баночку аджики  и не поморщился.
- Привет, Элна. Как тебе ночь?
- Шумная. У тебя лопата есть? – я поморщилась и из вредности перекрыла обзор мальчишке, пока он стол не сгрыз.
- Есть. Но не стоит. Ты погибнешь, а я не люблю черное.
- Зря - тебе он идет, а кто погибнет, мы еще посмотрим. И вообще я такая древняя, что самой страшно.
     Ликси печально улыбнулась, поправляя выбившийся локон. Она промолчала, впервые в жизни за весь наш спор, длившийся со времен Эдама Дикого.
     Я помахала рукой и отправилась в подсобку за инструментом. Обернуть его было не во что, пришлось идти с лопатой наперевес. Жаль, что я летать не умею, а то бесплатный аттракцион устроила, аж обидно. Хотя если кто-то начинал вякать, зачем маленькой девочке такая большая лопата, я просто широко улыбалась, демонстрируя частокол алмазных клыков. Вопросы не просто увядали на корню, они гасли на уровне ауры.
     Кладбище меня встретило сверчками и светлячками. Ну почему, как приличные люди сюда приходят так из-за могил мертвяки щетинятся, призраки стонут и волки рычат, выдирая друг у друга детские косточки? Люди хоть отдохнуть, расслабится могут. А я? Вечная скукотища, даже обидно как-то.
     Могилка Алека Архоуна… впечатляла. Фигура покойного из арктидского мрамора в полный рост по колено в цветах. И четверо коленопреклоненных ангела, рыдающих  и сморкающихся в ладони. И все это безобразие усыпано цветами. Где они их поздней осенью столько набрали? Мало им человеческих трупов, еще и растительные добавляют? Фу!
     Я сдвинула руками надгробье и только примерилась копаться, как за спиной раздался зловещий хохот. Ну, наконец-то! Я уж и на самом деле думала, что придется копать.
     Хорошо быть нежитью, фонари не нужны и ночного гуляку я разглядела во всех подробностях. Ста-ри-чок, дряхлый дедушка, один из самых ярых магов-консерваторов. Ему бы правнуков нянчить, а не по погостам шляндать. Длинная борода купалась  в ночной росе, костюм от Амрани явно куплен не на распродаже, ну и конечно палочка из золота. Такое благообразие, что просто на картинку в учебнике просится «Добрый маг за работой». А я-то понадеялась на достойного противника из которого хотя бы песок не сыпется и которого радикулит не скрючит в самый неподходящий момент.
- Как ты посмела противостоять моей воле, Тварь?! – прогрохотал его голос, эхом отражаясь от небес (дешевый трюкаческий фокус).
- Я спать хочу.
- И это причина твоей дерзости?!
- Сильно хочу. Отец запретил мне Охотится в городе и его пределах, так что лучше я посплю, чем буду есть. И вообще не зли меня. Дряхлые дедки на вкус как мука, но голод не тетка. Отойди и дай домине выспаться.
- Тебя казнят.
- Долго жить вредно. Мне скучно, может после расторжения Сделки получше будет.
- Дерзкая девчонка, - нормальным смехом рассмеялся старик, - Но ты забавная. Я сниму проклятие, а ты найди моего внука.
- Слушай, а ты вообще кто такой?
- Рикард Фокс-Руфус. Стыдно не знать великих.
     Я пожала плечами, эпоха Великих кончилась лет семьсот назад и то, что осталось, было скучным и нудным, как мексиканский сериал. История семейки Фоксов тоже из серии «мыла». И было у отца три сына – Руфус, Альбенс и Атер - и все они друг друга ненавидели, а потом и дети их ненавидели, ну и так далее. Теперь от Кланов остались рожки и ножки, а всё лезут на ножи и рвутся в могилку. Из Фокс-Руфусов в живых только этот старик и его внук.
- И куда он делся?
- Пропал в школе, прямо посреди занятия растаял. Найди его и я сниму проклятие.
     Я кивнула и пошла назад относить лопату. Рокси мне не простит исчезновения ее любимой игрушки. Она говорит, что некоторых особо настырных лишь с помощью лопаты и успокоить можно. Нет, все же лопата – вершина эволюции, как и кирпич. Века пройдут, а эти аргументы всегда будут побеждать в споре.
     За своим столиком уже сидел Ромео. Маленький и некрасивый, он всегда мог стать самым желанным кавалером для самой разборчивой дамы. Все просто: он знал обо всех все и  чуть больше, благодаря отличному Дару предвидения. Вы не поверите, на какие извращения согласны многие благочестивые граждане, чтобы их «секретики» не выплыли наружу.
     Мы с лысиком дружили нежно, в смысле, что он меня трепетно боялся, а я брезговала его Есть. Ну, еще иногда встречались в укромных местах, что обоих устраивало по уши. Ромео повышал авторитет, отношения с демоницей из «Зубочистки» котируются ниже, чем долгий вялотекущий роман с Доминой. «Спать с ней и выжить. Этот мужик не человек, а ганконер какой-то». (Прим. авт. фейри, «ласковый любовник») Я перекусывала и успокаивалась.
- Моя возлюбленная, ночь прекрасна, как твоя улыбка, похожая на предсмертный оскал умирающего врага, - Ромео одарил меня своим стандартным приветствием.
- Тепло твоего тела заставляет задуматься об убийстве. Ладно, завязывай с трепом, у меня голова болит, - и я рассказала о сделке с Фокс-Руфусом..
- Прекрасная моя, ты знаешь, что…
- Знаю и получше тебя. Прости, но где мне мальчишку искать?
Ромео из Маго-Клана Ватес уставился на меня невидящим взглядом. Легкая дрожь начала бить его худое тело. Заунывный и замогильный голос (необходимый атрибут для таких фокусов) произнес:
- Там где плоть и душа лишь товар, там, где честь не стоит и фальшивого медяка, там ты чужую потерю обретешь, если Тропою Смерти пройдешь.
     И Ромео вырубился, рухнув носом в тарелку с очередным салатом Никси. Обряды вечно забирают слишком много Сил даже у Клановых магов. Я повернула его голову так, чтобы он не задохнулся, и ушла.
     Нет, все же стоит общаться  с предсказателями, хотя чересчур часто и долго не рекомендуется. Но стоит выучить профессиональный жаргон и не нужно ждать, пока пророк очнется, соберет мозги  в кулак и попытается пояснить, что он имел в виду.
     А в этот раз и предсказание получилось ясненькое. Впрочем, я не о судьбах мира спрашивала, а о местонахождении обычного мальца. Я направилась к берегу океана, туда, где в пещере, полускрытой водой скрывался вход на черный рынок.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 25, 2006 :: 2:17pm от Rina »  

IP записан

Llird
Магистр

Дождь смывает все грехи
мира

Москва
Ответ #2 - Сентябрь 22, 2006 :: 9:36am

Начало любопытно, мне только интересно что такое ««Безымянной»? Не подскажите? Улыбка
По поводу содержания ничего пока сказать точно не могу, но надеюсь что будет интересно.
Что касается текста, то ему, на мой взгляд, не хватает лаконичности и какой то стилистической гибкости. У меня он читался рублено.

Цитата:
могла сопротивляться для виду, разнести в заранее проигранной битве город и убить этим спящего рядом человека.

Я бы вместо точки поставил двоеточие. А так получается немного бессмысленное предложение.

Цитата:
Не стоит и пробовать. Но так хочется. Попробовать драться и проиграть

Два раза почти одно и то же слово, лучше чем-нибудь его заменить. Например "Не стоит и пытаться"

Цитата:
Будь я человеком и умей надеяться на чудо, может быть. Но я не умею… надеяться и мечтать.

Лучше "надеяться и мечтать" не писать ещё раз. И так понятно что ты имеешь ввиду.

Цитата:
А значит уже наверняка проиграю. Значит, не стоит.

"Уже" ни к чему тут. И опять два раза "значит" .

Цитата:
Я подумала о демоническом трио из «Зубочистки» и даже о Ромео, еще доводы в пользу уйти по-тихому

Не запятая здесь нужна а двоеточие или тире.
Наверх

Всё так переменчиво&&Но всегда к лучшему

IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #3 - Сентябрь 22, 2006 :: 2:47pm

Я посильнее затянула узел шарфа на шее и, оглядевшись, бросилась с утеса. В прошлый раз мне не повезло: на героя нарвалась. Полудурок решил, что я топлюсь и месяц ходил за мной «хвостом», читая проповеди о прелести жизни. Не выдержала и  отдала его на перевоспитание Рокси. Больше о нем никто ничего не слышал.
     Я вынырнула, перешла на ночное зрение, и разделась в предчувствии драки. Будь времени побольше или будь желание, я бы не демонстрировала миру свое несформировавшееся тело. Моей оболочке вечно двенадцать и это неудобно, потому что надолго магически выращивать ее мне не удается. На каменный пол полетели кожаные куртка и перчатки, за ними последовал шарф.
     Стена исказилась и вышли два Стража рынка, люди, одержимые демонами-паразитами. Традиционные  черная кожа и гора колюще-режущего  груза. Я вежливо поинтересовалась, заменяет ли им этот хлам репродуктивные способности, и выслушала в ответ много интересного и грубого о себе и своих предках. Ну, настоящих родителей у меня не было, а марать память о Патрике я не позволяю никому, он первый, кто развеял мою скуку.
     Бритый Страж ринулся первым в бой, не вынув из ножен ничего стоящего. Я просто увернулась и коснулась его щеки рукой. Голод мгновенно вырвался на свободу и осушил его до конца. Грузное обледеневшее тело камнем рухнуло на пол. Демон покидал его с руганью и поминая меня на всех известных ему языках. Будь я простым тепловым вампиром, паразит помог бы хозяину. Но демоны не способны вернуть волю к жизни. Не их стихия.
     Шатен решил не подпускать меня на расстояние длинного меча. Эти дураки с моего последнего визита ничему не научились. Я радостно насадила себя на лезвие и, всаживая его в себя все глубже и глубже, добралась до рукояти. А потом…. Мощное движение челюстей с треском вырвало горло врага. Он мог восстановиться, но не после второго рывка. Присоединить голову к телу человека без шеи почему-то не может даже Клан некромантов.
     Морда плавно стала лицом. Хорошо, что отец заменил мне зубы, хоть я его за это, чуть не загрызла. Алмаз отгонял некоторую часть Силы. А Силу я не люблю, как не люблю блох, тараканов и некромантов. Один шум от них, а вреда мало.
В алмазных клыках кости и мясо меньше застревают. Да и долговечнее они. А то, что есть ими не удобно, так я и не ем физическую пищу. Фу, я выплюнула человечину на землю. Мерзость, особенно с демоническим послевкусием.
Голова откатилась в темный угол, туловище осело к моим ногам. Я выдернула меч, любуясь, как мгновенно затягиваются на мне раны. Хорошо, что куртку сняла. Теперь не найти драконов в Атлантиде, и новую одежду мне не сшить. А кожа любой другой твари не подойдет. Слишком проницаема для моей Несилы. (Прим. авт. Несила появилась в миг рождения мира раньше Силы и сосредоточена в Примо-Тваре, от которой произошли и остальные монстры).
     Я перешагнула через труп  и вошла на рынок. Жизнь (странное слово для такого места) кипела в любое время суток и катаклизма. Здешний рынок, самый древний в нашем мире. Он стационарный, и пользуется неимоверной популярностью, несмотря на мои постоянные визиты. Тогда обычно здесь в лучшем случае и руин не остается. Я разношу все на песок и пепел, приходится отстраивать заново.
     Обычный рынок, не менявшийся со времен Древнего Египта: шум, вонь, торговцы, во весь голос рекламирующие товар, грязь, палатки и снующие под ногами прихлебатели продавцов, покупатели. Правда, за последнее столетие появились ларьки и бутики с первоклассным мусором. Ну, пока не мусором. Мне для этого много времени не понадобится.
     Темный гном сунулся было ко мне с предложением купить «великолепный меч из даркского серебра в ножнах из кожи  весталки» (Прим. авт. Даркский металл самый дорогой, прочный и гарантирующий стопроцентную победу, но и самый редкий), но узнал меня и скукожился. Недавно, тысячи полторы лет назад я очистила мир от этого бесценного дер... навоза и наглядно пояснила на судьбе трех империй, что будет за его ввоз из Сопределов.
Гном и его коллеги умерли медленно и в муках. А потом я выпустила Несилу и все маги на рынке, чуть не умерли от инсульта. Убитые мной встали и ринулись на ближайших к ним торговцев и покупателей. Все кого они убьют или ранят, станут моими игрушками.
Но куклами я не балуюсь, это временно. Разве я не говорила, о своей способности порабощать любого, кого коснусь или убью? Нет? Вечно забываю о пустяках.
Я не хотела отвлекаться на ерунду. Главное найти мальчишку. Даже час в этой клоаке ломал героев и покруче, чем сопливый человеческий детеныш.
Мне на встречу вышел хозяин всей дыры Фир. Чистокровный человек без магических способностей, одержимый жаждой денег настолько, что мог сотворить чудо. Он стал бессмертным, надеясь заработать все деньги и собрать все ценности. За двадцать тысяч лет он не постарел не на день. Все же люди невероятно странные существа. Такое желание сделало то, что не способны лучшие маги.
Пристальный взор карих глаз попытался прожечь  меня насквозь, но шкура моего тела оказалась на удивление прочной, а любому воздействию я не поддаюсь по определению. Светлые волосы, стриженные явно собственноручно у зеркала, стояли дыбом. Одежда у нищего-профессионала выглядит лучше. Вот скупец. Убить на этот раз что ли? Да нет, другой на его место придет, может еще большая скотина. А с этой можно договорится. Мои визиты для него разорительны.
- Что тебе, Тварь?
- Люблю практичную еду, сама лезет в пасть, - я похвалила Фира, - Обычно человечиной не балуюсь, но для тебя сделаю исключение. Как вы говорите… по старой памяти?
- Ладно, что нужно чтобы ущерб стал минимальным, и ты убралась?
- Верни отродье рода Фокс-Руфуса.
     Он не стал притворяться, что не знает о ком идет речь. Здесь и блоха не могла прыгнуть без его ведома.
- Он уже сломан. Зачем тебе безвольная «кукла»? Решила сменить тело?
- Тебя это не касается. Прислушайся,- за моей спиной раздавались проклятия и шум боя и заклятий, - Тебе же ущерб возмещать. Деньги, деньги просто в Бездну улетают.
- Тварь… - прошипел древний торгаш сквозь зубы и отдал короткий приказ ближайшему подчиненному.
- Я тоже нежно к тебе отношусь, но не на глазах же у толпы. Хотя вы, люди, забавно спариваетесь.
     Вот, такая я Тварь. Да видела непредназначенное для моих глаз единственное за все века свидание Фира и ославила его на все миры. Единственное что ему теперь доступно, услуги самых дорогих профессионалок. А денег жалко. Рабыню нужно кормить, а созданная для секса женщина быстро ломается и снова нужно платить. Какая я все же Тварь, хо-хо-хо.
     Рыжеволосый паренек чуть старше моего тела покорно шел за наймитом Фира. В глазах манекена жизни больше, чем в нем. Смертный, Бездна его возьми, слабак. Один парнишка через год после этого… Преддверия Тьмы… смог выжить. Вы о нем вряд ли слышали. Илий из… Мурома, кажется. Пришлось поделиться «съеденным». Не люблю работать на три фронта. Погоню за нами вышлют обязательно (традиции обязывают), нужно за своей «армией» проследить, что наружу не поперлась. А еще этот. Ему же приказывать надо: «Обойди труп, сверни за угол, иди, увернись и тра-та-та». Налетит на стену и будет пытаться пройти сквозь нее, пока не убьют.
Я вдохнула в него немного воли бритого Стража, и что-то отдаленно похожее на обломок сознания появилось в его глазах. Надеюсь, он способен на выполнение не только простых односложных команд.
- Имя.
- Питер, госпожа.
- Идешь за мной, уворачиваясь от врага. Все, кроме меня, враги.
- Да, госпожа.
     Рынок, мы покинули стандартно, без огонька. Я окончательно выпустила Несилу. Все относительно живое и магическое сдохло, неживое разрушилось и взорвалось. Под проклятия Фира и обещания убить всю мою родню, мы прошли сквозь стену, оставив хозяев разбираться с моими куклами.
     Я быстро оделась, и поволокла парня к нему домой. Смерть даст, и с крикуном покончим еще до рассвета.  В конце-концов, часы на центральной площади только что пробили полночь, мою последнюю полночь.
- Дедок, принимай внучка, - проорала я, пинком открывая дверь роскошного старинного особняка.
     Нет, все же слишком много отдала мальчишке и Голод опять терзает, да и голова опять разламывается.
- Питер, мой милый, - дед почти кубарем скатился по лестнице и сжал в объятиях потомка.
     Тот стоял как столб и на происходящее среагировал, лишь, когда я приказала. Ну и пусть, Фокс-Руфусы богаты, и Рикард наймет для него лучших целителей. И меня уже это не касается. Ну, почти.
- Итак, может, рассчитаемся? – я предложила вкрадчиво.
- Я солгал тебе, Тварь. Но пойми, Питер – мой единственный внук.
- Нет, а я такая дура, что не догадалась, - я театрально взмахнула руками, - Дед, если ты не знаешь, Клан Крит ведет магическую Летопись. И я в курсе, что ты даже дохлого червя не воскресишь, не говоря о столь сложном проклятии.
- Но если ты знала, то почему...? – старик пораженно выдохнул и наконец отцепился от внука.
- Скучно мне. Короче, ты Поисковик, как и все Фоксы. Только ваша Ветвь может искать лишь магию и ее источники. Кто проклял?
- Генрик Эфмор, - мгновенно выдал с потрохами нужное мне имя маг.
- Анри Эфморский, - я попробовала кличку новой жертвы на вкус.
- Мало кто рискует его так назвать. Он не любит этот вариант. Скажи, кто приказал похитить моего малыша?
- Останься с дедом, Питер, и подчиняйся, - я повернулась к выходу, - Знаешь, имя я не спрашивала. Зачем мне это, ты же не просил?

Неприятное место Замок Клана Эфмор, мрачное и холодное, как моя старая нора. Много в столице замков, но этот самый противный. Окна заколочены. Двери забиты наглухо.
     Эх, прорываться так с боем. Все равно последний раз гуляю. Я выбила кулаком массивную дверь, толщиной в мою ширину. И перехватила за раз пять сотен стрел и метательных ножей, выпущенных как слугами, так и маго-охранными устройствами.. А здесь живут сильные маги, раз не пользуются последними достижениями науки. (Прим. авт. Техника в магических местах не действует) Теперь можно не искать укрытия, за такой кучей меня не найти.
     Я скинула куртку и перчатки, намереваясь устроить очередной цирк и кровью и смертью, когда стальной голос с лестницы обломал все удовольствие:
- Не сметь. Вам ее не победить. Что тебе, Безымянная?
     Я подняла глаза на хозяина дыры. А пахнет он знакомо. Нет. Неужели? Бывает.
Молодой, но сильный, обычно такого уровня достигают к столетию (если дотянут и в лучшем случае). Серебристо-зеленые глаза смотрели на меня спокойно, точно ожидали этого визита. А седые волосы, собранные в длинную косу, свешивались чуть ли не до земли). Он же бреется, а о ножницах вообще слышал или хотя бы на картинках видел?
- А ты вежливый, Анри Эфморский, и умный, даже имя мое знаешь. Вот только эгоист страшный. Этот покойник орет так, что у всех голова болит. А ты и не чешешься.
- А должен?
- У тебя же тоже болит. И вообще, зачем тебе весь этот спектакль? Фильм тебя не задел и не затронул, ты же не дурак или бездельник?
- Мне нужна ты и так, чтобы я диктовал условия, а ты подчинялась.
- Наглый. Чего тебе?
- Я проклят, как твои отродья, вампиры, солнце прожигает меня насквозь и ломает кости простым лучом. Помоги и я уберу шум.   
- Н-да. Занятно. Хотя за такое оскорбление тебя убить стоило бы. Вампиры потомки Оледа, Прото-Вампира, а для меня они дичь, к еде непригодная. Я не падальщик. И вообще, мы просто питаемся похоже, но мы разные, как вы и эрины.
- Ты знаешь, почему я проклят?
- Нет. Но догадываюсь. Твои предки из Долины Первого Греха или твоя душа.
- Никогда не слышал об этом.
     Я вспомнила об ну очень древнем прошлом и рассказала.
Жил-был мир, не знавший зла. Однажды под вечер в  один небольшой, но очень благочестивый город пришел мальчик и попросил воды, «добрые» люди спустили на него собак. Мать ребенка разозлилась и превратила все население в вампиров и оборотней. Никто же не знал, что она была богиней, а ярость богов это что-то скажем так не переносимое. Та долина, где стоял город, давно не подходит для жизни: там дуют ветра, срывающие за долю мига с человека мясо, там идет ядовитый дождь днем и кислотный снег ночью, когда так холодно, что птицы застывают налету. В светлое же время суток стоит такая жара, то плавятся камни. Плохое место.
     Самое обидное, что богинька попалась до невероятности злопамятная и изощрилась до невероятности. Видимо, предки Анри (если все же первый вариант) смогли вновь стать людьми, но прошлое пинком отправило проклятие в настоящее.
- Ты знаешь, как избавится от этого?
- Попросить прощения у мальчика.
- Он же умер.
- Не совсем. Ты знаешь, какую-нибудь мазь или зелье, позволяющее тебе выйти на солнце?
- Да.
- Ну, так обмажься быстрее! Я не хочу возиться с этим до утра.
     Он вернулся буквально через минуту, для предосторожности надев тяжелый кожаный плащ с капюшоном и перчатки.
     Я взяла его за руку и переместила во времени и пространстве. На границу со старым логовом.
     Небольшая низина, где никогда не наступает день. Я бы могла Шагнуть в нее, но тогда (или правильнее сейчас?) там обитаю не только я, но и моя еда. Монстры рядом, с которыми все известные людям твари -  мыши. Мы стояли невидимые.
     На тропе появился худенький темноволосый подросток с огромной старой книгой. Он устроился на камне, открыл фолиант на заложенной странице и начал читать вслух:
- Давным-давно, когда землей правили Гиганты….
- Жил простой человек по имени Саймон, - шепотом продолжила я.
- Кто он такой?! – тряхнул меня Анри.
- Патрик Крит, через двадцать лет он заключит со мной Сделку и станет моим отцом.
- Тебе запрещено путешествовать в прошлое. Ты воспользовалась мной!- Эфмор  тряхнул меня как куклу.
- Нет, - я грустно покачала головой, - я же не говорила, что ты увидишь того мальчика. Патрик – одна из его реинкарнаций. Для тебя-то какая разница?
- Ты знала, кто он? – меня отпустили.
- Позже догадалась. Он сохранил свою чистоту, ее я и учуяла. Он первый, кто решил, что я разумна. Ты не поверишь, сколько героистых придурков приносилось сюда с мечтой, отпилить мне голову, прославиться в веках и загрести мое сокровище. Какое к Бездне сокровище? Я ж не дракон. И как отпиливать голову, если тогда у меня не было физического тела. Ну, убивала я их и выкидывала за мрак. Я ж не ем человечину, потому же почему птица Рух не ест дождевых червей. Вы слишком маленькие для меня… были тогда.
     А он просто приходил и разговаривал, рассказывал сказки глупые, слухи дикие, часами болтал. И мне больше не было скучно, он умеет рассказывать.
     А потом он вырос, уехал и стал самым великим магом-теоретиком, которого знает и будет знать мир. Но он так и не смог стать менее стеснительным, и вся слава досталась его другу Эдаму Дикому.  Впрочем, Патрика слава и не волновала.      
     Однажды его случайная, первая и единственная подружка забеременела и родила, но у девочки обнаружили аспирития. (Прим. авт. врожденная болезнь, отсутствие души). Всего таланта отца не хватило на то, чтобы помочь Элне. Он что-то попытался сделать, но  это подточило его Силы, и он быстро угас. Перед смертью успел заключить со мной Сделку: он отдает мне тело дочери, а я очищаю мир от даркского металла и низину от тварей. Я согласилась.
     Просто попроси у него прощения, и проклятие уйдет: богинька была не из особо умных и такое не предусмотрела.
- Ты хочешь расторгнуть Сделку. Почему?
- Скучно. Надоело. Так усну на пару миллионов лет, может потом жизнь станет интереснее. Проси быстрее.
     Я сняла с нас невидимость и Патрик прекратил читать.
- Вы кто? – в синих глазах не было и тени настороженности.
     Говорила же, что чистоты не утратил ни на грош. Для него мы обычные прохожие, которым, в общем-то, делать здесь нечего, но вежливость не дает ему вернутся к любимому занятию. Я почувствовала, как зашевелилась я-прошлая и послала ей (или себе?) успокаивающий сигнал.
- Понимаешь, - Анри опустился на колено перед Патриком, - один человек однажды сделал что-то очень плохое и теперь расплачивается за это во всех воплощениях и он хочет извиниться перед тем, кого обидел.
- А он попал за свое зло во Тьму?
- О, да,- я довольно кивнула, -  И не только во Тьму, но и в Преддверие Бездны.
- Это как? Такого же не бывает, чтобы душу перемещали.
- Просто, каким бы праведным он ни был, в Сад Света дорога ему заказана. В первый раз его приняла Бездна, а в следующие - Лабиринты.
- Но это не правильно! – от возмущения подросток не заметил, как уронил книгу, и вскочил на ноги, - Нельзя расплачиваться за прошлые грехи вечно! Этот человек уже прощен.
- Ты уверен? – я ласково взъерошила его волосы.
- Да.
- Точно уверен?
- Да.
- Даже если жертвой был ты?
- Особенно если жертвой был я! Я не хочу такого Зла….
- Слова услышаны и приняты: те, чья вина бездействие, прощены. Ты хороший мальчик, Алиен Пендрагон, прозванный  «Благородным» или «Патриком».
- Откуда ты знаешь?

Но мы уже перенеслись во времени и пространстве. Я довольно потянулась:
- А знаешь, только что ты убил Мерлина.
- Как?
- Два  воплощения одного человека не могут находится одновременно в физическом мире, Анри. Вот и ответ на самую страшную тайну маго-истории.
- Почему ты так думаешь?
- Ваша аура на вкус одинаковая. Сдержи слово, крикуна заткни, уже-непроклятый, ты мой.
     Он скинул капюшон и порадовал меня и мир свекольным цветом головы и шеи. Ну и умеет он смущаться, надо вам сказать. Меня это позабавило, такая детская способность матерого мага. И мы с миром наслаждались появившейся внезапно какой-то нечеловеческой легкостью и силой. А говорят, грехи не материальны.
- Я не ожидал, что ты согласишься, и наложил сложное проклятие…. Оно снимается только с моей смертью.
- И как ты, идиот, умереть хочешь?
     Его ответ ошарашил даже меня.
- В твоих объятиях.
- Педофил? – мой голос звучал на удивление кротко и тихо.
- Ты же можешь стать на время взрослой. У меня давно не было женщины: кости хрупкие. Я наложу на себя заклятие, которое освободится в момент остывание тела, оно убьет твою оболочку. И ты уснешь, как и хотела.
- И все же ты извращенец, - я покачала головой.
- Может я вроде тех психов, что штурмовали твое логово, мечтаю о легенде, только не в виде коврика у кровати, а подарить ей наслаждение? – он улыбнулся так лукаво, что на его щеках появились совершенно очаровательные ямочки.
     Я проворчала на любимую тему о странности человеческой натуры и подошла к нему.
- У тебя или в моем доме?
     Вместо ответа он подхватил меня на руки и повернулся к лестнице. Я быстро сделала тело лет на десять постарше и сцепила руки у него на шее. Все же до кровати мы дошли и даже умудрились раздеться. А потом все поглотил жаркий туман, грозящий перейти в долгий бесконечный сон, имя которому «смерть»….

На рассвете.
- Ну, и где ты ошибся, маг-недоучка?
- Тебя что-то не устраивает? Что конкретно: тишина или я?
- Да, нет. С тобой не скучно. А тишина…. Думаю я знаю, чем ее заполнить.
- Иди сюда, это я должен любоваться восходом.
- Присоединяйся.
- Спасибо, но твой вид сзади мне нравится больше.
- Хам.
- Но ведь правдивый. По-моему, я пробудил настоящего монстра.
- Скорее покорил.
- Хм…. Не думаю. И кто кого покорил? Элна, не смей!
- Что?! Я же Тварь.  А ты сомневался?
- Элна…. Ну, ты и Тварь…
- Что тебе, маг?
- Нет, ничего… продолжай.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 25, 2006 :: 2:18pm от Rina »  

IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #4 - Сентябрь 22, 2006 :: 4:18pm

А... узнаю я эти "рубленые конечности". Девушка, Вам не бета-тестер нужен и даже не бета-ридер, вам нужно переписывать все, чтобы хотя бы читалось интересно и гладко. Ошибки в романе (даже повторы, кстати, Llird, они тут в основном оправданные, ты не там стал искать. А если уж берешься критиковать, ты хоть обосновывай, почему конкретно стоит передлывать. А пока у тебя только одно попадание из всех, что ты привел - последнее предложение), это явление частое для большого текста, а вот несклад и нелад - непростительно. Тут я вижу слишком много информации на маленький кусочек текста - раз, думаю, что кто ни начинал читать, плавно сворачивали это дело, потому что слишком сумбурно, никакой "зацепки". Стоит еще раз подумать над тем, как начать Ваш роман, если Вы все же возжелаете его начинать. Перечитайте хотя бы Асприна, его "МИФы". И желательно не первый роман, чтобы поглядеть, как умный дядечка Асприн умело вводит читателя в курс дела. Тогда и Вашего "Вступления" с объяснением (которое, кстати, читать обязательно, ибо не понятно почти ничего из ниженаписанного без объяснениев "терминов").

Кстати, сесть на постели и при этом свернуться клубком - это что-то новое в анатомии?.. Подмигивание
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #5 - Сентябрь 22, 2006 :: 8:44pm

Безымянная.... игра (Домина -2)
            Я мгновенно распахнула глаза и резко села на постели, свернувшись в клубок. Он устроился рядом на подоконнике, упершись ногами в спинку кровати. Он – мой убийца. Я могла сопротивляться для виду, разнести в заранее проигранной битве город и убить этим спящего рядом человека. Зачем? Не стоит и пробовать. Но так хочется. Попробовать драться и проиграть или просто подчинится неизбежному? Будь я человеком и умей надеяться на чудо, может быть. Но я не умею… надеяться и мечтать. А значит уже наверняка проиграю. Значит, не стоит.
     Я подумала о демоническом трио из «Зубочистки» и даже о Ромео, еще доводы в пользу уйти по-тихому. И я подчинилась.
      Осторожно набросила на Анри «Покрывало Сна» и опустилась на колени. Слабенькое заклинание притормозит все его попытки вмешаться, если он услышит хоть звук и проснется. А он не услышит, я уверена. Палачи «Акхеты» всегда Охотятся беззвучно. Этот особенно. Он лучший, иначе бы за моей головой пришел другой. Наверное, это честь, когда за тобой приходит великий, когда Мастер снисходит до простой Примо? Но почему же я чувствую лишь злость и тихую ненависть? Да, он – Мастер, и моя головушка поможет доказать ему насколько он крут и подняться на одну ступень выше в «Акхете». Так почему же мне жалко его, а не себя?
- Будешь пытаться сопротивляться? – он равнодушно пропустил сквозь пальцы длинные черные на правом виске, символ его высокого титула.
- Зачем? Только пошумим, попортим чужое добро и зальем мир кровью. Приди ты на ночь раньше, и я сама бы подставила тебе шею впрочем, и сейчас это делаю.
- Ты дерзкая. В моей коллекции давно не было такой дичи. Готова?
- Один вопрос, кем ты станешь, когда моя кровь покроет твое лицо?
- Непревзойденным.
     Он метнул в меня друль и в последний миг, когда Палач поднял мою голову за волосы и показал вид комнаты, я увидела кричащего от ужаса Анри и ошметки моего туловища вылетающего в окно. Палач ловко увернулся от Мертвой Молнии Анри Эфморского и Шагнул, перемещаясь в другой мир.
     Хорошая вещь этот магический кинжал друль: тело с помощью магии на клочки раздирает, а голову сохраняет целой. Да и экономная. Не надо тело заклинать. Некоторые Твари дублируют мозг в них.

Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 25, 2006 :: 2:20pm от Rina »  

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #6 - Сентябрь 22, 2006 :: 11:59pm

Цитата:
Это не начало, а продолжение: вторая глава, часть.

Ааа, так это продолжение! Круглые глаза

Может, имеет смысл переработать саму Домину и начать с "начала", с первой главы? И глоссарий составлять не придётся.

А то получается: здесь - читать, здесь - не читать, здесь - жирное пятно, рыбу заворачивали Подмигивание

Некрасиво.
"Хотите почитать первую главу? Так это Вам надо найти конкурсные работы, а в них - рассказ "Домина". Он-то и есть первая глава данного произведения с названием на усмотрение."

p.s. Написано не критики, но совета ради.
Наверх

460882125  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #7 - Сентябрь 23, 2006 :: 12:02am

Так, девушка. Внимательнее читайте то, что Вам пишется, потому что пишутся вполне констуктивные вещи. А пишется Вам то, что даже если этот обрывок на пару листов глава вторая - то, во-первых, где первая?.. (Вы упоминали, что рассказ на конкурс - нечто отдельное от данного "шедевра"), во-вторых, не писать четко название вещи - невежливо, а тем более небрежно отмахиваться, мол, придумывайте сами. В третьих, кусок у Вас вышел рваный, ни к селу ни к городу, так что над ним надо хорошенечко работать. В четвертых, глоссарий Ваш никому не нужен, требуется просто четко и кратко дать необходимый минимум информации. (элементарное уважение к читателю)

Больше от Вас, как от автора ничего не требуется. Пока, во всяком случае.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #8 - Сентябрь 23, 2006 :: 5:19pm

Цитата:
Может, имеет смысл переработать саму Домину и начать с "начала", с первой главы? И глоссарий составлять не придётся.

Я бы с радостью дала ссылку, но у меня вечные технические проблемы. Нерешительный
Наверх

IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #9 - Сентябрь 23, 2006 :: 11:35pm

Rina,

Я говорила не про ссылку. Раз уж это одно произведение, то и выставлять (если выставлять) его надо целиком, а не со ссылками. Мастер прав, это несколько неуважительно. Тем более рассказывать историю, что-де в июле 2006 на форуме прошёл замечательный литконкурс, на этот конкурс был написан рассказ, герои которого сподвигли автора на написание целой серии отдельных рассказов, которые теперь объеденены в единый роман и т.д. Кроме того, не забывай, что на форум приходят новые люди, которые присоединились уже после конкурса и не знают, что таковой вообще состоялся. 

Сама подумай, взала ты почитать книжку, а там вместо первой главы - ссылка. Если желание всё-таки прочитать данное произведение - большое, то, наверное, ты будешь искать первую главу, а если нет? Просто закинешь эту самую книжку подальше до лучших времён и забудешь. 

Поэтому, совет мой звучал так: необходимо выбрать (придумать) название, переработать (читай переписать) Домину и если уж выставлять на всеобщее прочтение, то отдельное самостоятельное произведение без оглядок и ссылок.

p.s. удачи тебе в разруливании технических проблем  Улыбка
Наверх

460882125  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #10 - Сентябрь 25, 2006 :: 6:30am

Присоединяюсь к совету по поводу начала произведения. А то совсем что-то непонятно... Огрехи огрехами, но вот такое принятие того, что тебя сейчас убьют - так почему не пойти спрыгнуть с крыши? Хотя бы насолить тем, что не охотник до тебя добрался, а сама. В этом кусочке совсем не обосновано...
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #11 - Сентябрь 25, 2006 :: 2:25pm

Цитата:
Присоединяюсь к совету по поводу начала произведения. А то совсем что-то непонятно... Огрехи огрехами, но вот такое принятие того, что тебя сейчас убьют - так почему не пойти спрыгнуть с крыши? Хотя бы насолить тем, что не охотник до тебя добрался, а сама. В этом кусочке совсем не обосновано...

Спасибо за совет. И еще раз извиняюсь перед читателями. Так замоталась, что до простого варианта просто не додумалась.
А пойти и спрыгнуть с крыши. Во-первых, она не человек ,ближе к разумному животному, и до такого просто не дойдет. А во-вторых, читайте, следующую выкладку. Язык
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 25, 2006 :: 8:43pm от Rina »  

IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #12 - Сентябрь 25, 2006 :: 2:26pm

- Ну, все принимай нормальный облик, - рявкнул голос и меня мощно тряхнуло.
     Мощно и больно. Ну, зараза. Я сосредоточилась и попыталась встать на ноги. Получалось откровенно плохо. Во имя Бездны: у меня же ног нет, точнее нет ничего, кроме головы. Пришлось сконфузится и отрастить. Ну, вот опять он это сделает.
Здоровый и громкий гогот подтвердил мои самые страшные опасения. Он заливался яростно и задорно, да так что маска треснула и скатилась на пол весело переливающимися шариками. И все-таки сволочь – он, а не я. Так издевательски гоготать над бедной калекой.
- Хватит ржать, ты, ужас моих седин.
- Нет, все же ты очень смешная, Безымянная. Меня чуть на клочки не разодрало от смеха, пока ты там выпендривалась.
- Что все было так явно? – я расстроилась, встала и отправилась к зеркалу.
     Фейс лица ничем особенным не радовал. В смысле вообще ничем. Потому как его у меня нет. Совсем. Просто кожаный овал в обрамлении волос непонятного цвета. Все, что ниже совсем расплывчато и непонятно: то ли оно есть, толи нет. Но это не важно.
- Ага. Ты свои мысли и чувства транслировала так, что у нормального воспринимающего, тепелепатов и прочих,способности напрочь бы отшибло. Опять воспоминаниями «затирала» настоящую личность? Да и переигрывала порядком. Просто какая-то "мыльная эпопея" получилась. "Ах, я устала. Ах, хочу умереть". Проведем разбор полетов или свои ошибки сама осознаешь?
- Будь я настоящей, все от меня бы с визгом шарахались. И не было бы друзей. Но ты хоть результатами доволен, Хозяин?
- Ага, - в синих глазах смех сражался с недовольством и явно побеждал.
- Тогда объясни мне, бедной и убогой не только на голову Примо, зачем весь этот спектакль? Ты что опять в формуле проклятия ошибся, гений-недоучка, или просто хочешь выяснить пределы моего терпения? Поверь на слово: пределы есть и у него.
- Давай по пунктам разберем.
     Бездна, как он меня со своими пунктами замучил. Сил уже никаких нет. Пожалуй, у него это его единственный ощутимый недостаток, ну, кроме склонности к порядку. Мое Логово в порядок приводит ежедневно. Я скоро или сбегу или его съем.
- Ладно, Патрик, забыли. Зачем ты разделил магию между Кланами?
- Чтобы не было Третьей Всемагической Войны, - темная челка срыла от меня лицо и прочесть по нему ничего не удалось.
     Но мне этого хватило. Ине нужны дальнейшие разборки по пунктам. Этот самый главный, а остальные, так для глянца. Я знала, что Хозяин вспоминает. Свою ошибку и ее последствия. Вообще-то ошибок было много, если точнее. Главная была на очередную тему «Почему нельзя смешивать перья ангела и прах демона». Последствия в виде цепи катастроф гарантированы. По-моему даже он не понял, что точно произошло, обо мне и говорить не стоит.
     Но начнем с начала с того прошлого, которого уже нет, и никогда не будет, но о котором помним мы с ним. Мы помним, потому что на самом деле заключили Сделку, и часть моих способностей ушла к нему, в том числе и частично - неумение забывать.
     Наверное, для него, как для человека прошлое было ужасным. Маговойны. Люди не довольствовались полученным ими от природы, а как самые опасные хищники продолжали терзать свою добычу - мир, пытаясь урвать кусок побольше. Дележка сопровождалась кровопролитием. Мелкие - раз в десятилетие, ну, а  крупных всего две.
Но и этого хватило, чтоб истощить мир. И как к любому издыхающему существу, сюда устремились падальщики. Самыми безобидными были демоны и торговцы душами, а самыми опасными.… Именно им я и проиграла. Меня убили, потом растерзали и Патрика. Но в последний миг он смог придумать заклинание, изменившее ход времени и повернувшее его вспять. Нет, события происходили те же самые, просто Хозяин кое-что смог изменить.
     Я открою вам страшную тайну. Эдама Дикого никогда не было. Это все мой ненормальный Хозяин. Он умудрился нарушить закон о нахождении одного человека в одной временно-пространственной точке, почти без последствий. Он сумел разбить Магию на такие крохи, что теперь с ее помощью к власти не прейти. И войны стали обычными: крови проливалось не меньше, но Южный  континент и обе Америки еще не потоплены. Не изменились глобальные вещи, зато детали сделали картину более симпатичной.
     А потом он отдал дурацкий приказ: поселится в теле девчонки, транслировать мысли и «воспоминания» и залезть в постель к Анри. Вообще-то это звучало как «стань ему близкой». Но я не удержалась и сейчас за это получу по ушам.

Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #13 - Сентябрь 27, 2006 :: 5:09am

Цитата:
    ...Пришлось сконфузится и отрастить. Ну, вот опять он это сделает...
...Фейс лица ничем особенным не радовал...
  ...в том числе и частично - неумение забывать...
  ...Меня убили, потом растерзали и Патрика...

Неудачные выражения. А вообще там лексика у главной героини... никак не подходит персонажу того возраста, на который она претендует. Да и поведение - подросток, не более того.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #14 - Сентябрь 27, 2006 :: 8:13pm

Спасибо, что заметил. Я надеялась, что получится это вывести.
Она и есть подросток  и даже ближе к ребенку в эмоциональном плане. Все выглядит примерно так. Жила-была Тварь и совершенно ничего не испытывала, кроме пресловутых инстинктов. и вдруг появляется человек, который ее заинтересовывает настолько, что она за ним следует. И все эмоции она постигает заново. Но во-первых, она не должна их испытывать в теории, а во-вторых, путем подражания. на мой взгляд не столь удачно выбранного примера для подражания.
Но это на мой взгляд как читателя, а как автору мне так даже интересней.  Язык
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2