Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Сопределы (Прочитано 7601 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Сопределы
Ответ #15 - Сентябрь 28, 2006 :: 12:28am

Это называется, горохом об стену. Улыбка

Цитата:
Но во-первых, она не должна их испытывать в теории, а во-вторых, путем подражания.

В этом предложении отсутствует логика напрочь. Если уж ты писатель, старайся речь свою составлять так, чтобы она была понятной и окружающим.

Во-вторых, несопоставима главная героиня и тот, за кем она следует. Если речь и частично характер она берет путем подражания, как это с детьми случается, (или автор будет опять в очередной раз сам себе протеворечить), то она тотально не похожа на этого человека.

В-третьих, ничего из нижесказанного в постах "от автора" в тексте не обнаруживается. Опять же - изобилие информации, но вся она пустая. Не к месту. Перегружает мозг и только.

В-четвертых, я по-прежнему свято верю, что это скучный ширпотреб, уж прости.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Ответ #16 - Сентябрь 28, 2006 :: 5:27pm

Цитата:
А по пунктам.
В этом предложении отсутствует логика напрочь. Если уж ты писатель, старайся речь свою составлять так, чтобы она была понятной и окружающим.  

Во-вторых, несопоставима главная героиня и тот, за кем она следует. Если речь и частично характер она берет путем подражания, как это с детьми случается, (или автор будет опять в очередной раз сам себе протеворечить), то она тотально не похожа на этого человека.  

В-третьих, ничего из нижесказанного в постах "от автора" в тексте не обнаруживается. Опять же - изобилие информации, но вся она пустая. Не к месту. Перегружает мозг и только.

В-четвертых, я по-прежнему свято верю, что это скучный ширпотреб, уж прости.  

Не стоит извиняться. Такой уж у меня характер, на критику я не обижаюсь.  Во-вторых, каждый человек воспринимает текст по своему. И это его святое право. Нерешительный

А по пунктам.
1. Один персонаж (появится чуть позже) очень умный и непревзойденный эксперт по Примо написал, что Примо , не испытывают эмоций вообще. Они как компьютеры, только вместо программы инстинкты и холодный разум. Ему поверили все, в т.ч. и сами Примо. и такие "уроды" как моя героиня здорово потрят ему репупацию тем, что хотя бы пытаются.

2.А несопоставимость характеров. Действительно они совершенно разные. Но может видит она в нем то, что хотела бы иметь, тем, чем хотела бы стать, но  не может. Пусть усиленно и пытается.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 29, 2006 :: 12:47am от Rina »  

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #17 - Сентябрь 28, 2006 :: 5:34pm

- Понятно. А почему ты тело мне выбрал такое дурацкое? Хотел поверить какие у тебя получаются големы? Мог бы просто спросить, на вкус они почти как люди.
- Вредина. Тебе не понравилось быть моей дочерью?
- Пребывание на Даркских рудниках стерилизует мужчин, как и близость к самому металлу вообще, – сообщила я лекторским тоном, - Поэтому ты попросил его уничтожить? В качестве запоздалой мести?
- Ну и кто из нас зараза? – в его глазах мелькнула насмешка,- Ты не забыла, что нас ждет? Я надеялся, что, побывав в детском теле, ты лучше поймешь врага.
- Ты оцениваешь нас как людей, но облик не влияет на наше мировосприятие.
- Ты уверена? – он мягко улыбнулся и ласково сжал мою ладонь.
- Не знаю. Я не Тварь. Но зачем тебе Анри? В старом варианте прошлого он особенной роли не играл.
- За него меня попросил один… хм… хороший человек.
- Ты опять связался с Сидом?
Только об одном существе он мог сказать «хороший человек» с таким сомнением. Не потому что думает, что тот плохой просто только очень наивное создание назовет аморта «хорошим». Скорее на ум приходит пословица «Хорошая сволочь – мертвая сволочь».
Эти в самом плохом смысле бессмертные негодяи ведут себя просто нагло, терроризируя местное население и, доводя до нервной икоты героев, пытающихся их приструнить. Более того, мерзкая нелюдь – оборотни с тысячей обликов.  Друль предназначался для них, но, увы, хорошая игрушка оказалась бесполезной, перед этими Тварями.
- Бездна на твою голову, Хозяин. Ты рехнулся! За нами же в наказание за помощь Воинов Бездны пришлют.
- Но, так не правильно. В прошлой жизни Анри был его другом. Проклятие моей матери повлияло на него, и тот Анри был убит с помощью яда. Он умирал сорок дней в непрерывной агонии. А сам Тей Сид помочь не мог.
- Ну и что мы будем с этого иметь?
- Спасибо.
- Лучше бы, что-то посущественней. Например, пусть он меня покормит…
- И умрет, - хмыкнул Крит, - А его подружка потом сделает из тебя паталого-анатомический набор.
- Она что такая опасная?
- Бывший агент Рио. Родилась в России.
- Все, Хозяин, поняла. А аморт наш и не такой плохой парень, на «спасибо» щедрый. Душа-Тварь.
- Трусиха.
- Если она именно та, о ком я подумала, то здесь простой инстинкт самосохранения. Ты в курсе, как она просто наблюдала за помолвкой одной дурочки? Нет? В результате погиб тот мир, возник очередной Искусственный и возник город-легенда Тос, который на самом деле и существовал лишь в человеческих сказках.
- Ты сделала его счастливым на ночь и сняла проклятие. Спасибо.
     Я молча уткнулась «лицом» в его плечо. Да, ладно тебе, Хозяин, передо мной-то не изображай непобедимого и непробиваемого героя. Уж я то знаю, какие они на вкус и почему ты так ненавидишь то, что сделала богинька. Потому что злопамятность – моя черта, а не твоя. Пречистый Свет, ты ведь даже тех ублюдков из городка, совершивших самый первый грех, понял, принял и оправдал. «Я им не понравился. Наверное, моя аура оскорбила их сути. А на появление чуждого они среагировали страхом перед неизвестным и агрессией. Это не их вина, а инстинкт. Никто не должен страдать за свои рефлексы».
     Слышала это и не раз, поэтому просто промолчу. И успокаивающе прижмусь к тебе, чтобы ты знал, что не один и никогда один не останешься, пока мы живы.
- Он был хорош. Мне понравилось. Но я не поняла, почему мы не умерли.
- Голем уже начал разрушаться от заклятия, просто ты это не замечала, но чувствовала усталость и апатию. Поэтому я не дал тебе отдохнуть подольше. К тому же пересеклись заклятия Анри и богини. Не знаю, что бы в конце получилось. Прости, я перетянул Заклятие кончины на тебя и спас его. Сид меня об этом очень просил.
- Ладно, тебе это была лучшая ночь за всю тысячу четыреста лет: охота и после - вспышка страсти. За такое многие отдают душу, а не временный сосуд. Нам же подобное наслаждение вообще почти недоступно. Это я должна тебя благодарить.
- Но там были мелочи, которые могут осложнить нам жизнь.
- Вот когда осложнят, тогда и будем волноваться. Нам пора.
- Жаль покидать это уютное местечко, - Патрик тоскливым взглядом окинул Логово.
- Ничего. Твой дом тоже в неплохом состоянии.
  Долгие сборы – лишние слезы и мы просто Шагнули в дом, в очередной раз переместившись в пространстве. Он встретил нас радостным молчанием самого особняка и несчастным визгом старой лаборатории. Как я ее понимаю. Опять начнется, то взрывы, то вынос дверей и выдавливание стен гигантами. Объясните не слишком умной Примо, как в помещение  объемом девяносто кубов влезло существо длинной в сто и шириной в триста сорок? Вообще что это было, и что оно у нас дома забыло? На мои возмущенные вопросы красный, как рак, Патрик сообщил, что пытался научиться с помощью магии жульничать в карты. Не получилось. Мне как-то нехорошо стало, при мысли о последствиях удачного исхода. Тогда точно бы обзаводились новым домом и миром.

Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #18 - Сентябрь 29, 2006 :: 12:48am

Цитата:
А по пунктам.
1. Один персонаж (появится чуть позже) очень умный и непревзойденный эксперт по Примо написал, что Примо , не испытывают эмоций вообще. Они как компьютеры, только вместо программы инстинкты и холодный разум. Ему поверили все, в т.ч. и сами Примо. и такие "уроды" как моя героиня здорово потрят ему репупацию тем, что хотя бы пытаются.

2.А несопоставимость характеров. Действительно они совершенно разные. Но может видит она в нем то, что хотела бы иметь, тем, чем хотела бы стать, но  не может. Пусть усиленно и пытается.

Вот скажи, ты не осознаешь, что опять ничего не поняла из того, что тебе сказали и пытаешься опять "о десятом", совсем ненужном, объяснять?.. Ни мне, никому другому не нужны оправдания. Нам нужна работа над текстом твоим. Текст сам у тебя плохой. И я уже сотню раз объяснил, что там конкретно плохо, и почему над этим стоит работать. Вывесила первый рассказ, чтобы люди не мучались догадками - отлично, но это еще не все. Он у тебя перегружен фактами. Не надо наваливать все кучами, а потом объяснять недопонятый факт в сообщениях. Просто сразу правь. Ты не так много написала пока.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #19 - Сентябрь 29, 2006 :: 2:31am

Вот я не понимаю... выкладывать нарываясь только на критику, ни над чем не работать, а продолжать выкладывать - это мазохизм такой?
Или надежда, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и отредактирует все нафиг? Извини, но редакторов, располагающих таким огромным количеством свободного времени вряд ли тут найдется.
Засим советую еще семь раз подумать и проработать текст, прежде чем сюда выкладывать.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #20 - Сентябрь 29, 2006 :: 2:37am

Лав, да было бы дело только в редакции... Тут переработка нужна. Есть вещи, которые хороши без обработки, а с обработкой вообще отличные. А тут - куда не кинь... да еще и говоришь, и как об стену горохом.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #21 - Сентябрь 29, 2006 :: 2:42am

Мдя... тяжелый случай.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #22 - Сентябрь 30, 2006 :: 7:25am

Действительно мдя...

Рина, пожалуйста, поработайте над текстом и представьте читателям ОТБЕЧЕННЫЙ вариант, написанный соответствующе всем правилам грамматики, стилистики и просто культуры. Потому что читать такое "не знаю что, а автор не хочет по-человечески объяснять" - крайне неуважать себя. А если автор не прислушивается к просьбам читателей и администраторов - значит, он не уважает их. И чтоже происходит с таким автором? Не бойтесь, его не банят. Просто он теряет своих немногочисленных читателей.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Rina
Обращенный
**

А. Азимов

Тюмень
Ответ #23 - Октябрь 2, 2006 :: 5:22pm

Выкладка текста откладывается на неопределенный срок (недели 2-3) по независящим лично от автора причинам. В связи с чем приношу свои извинения читателям  Смущённый
Наверх

IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #24 - Октябрь 5, 2006 :: 12:39am

Очень правильная, хочу я сказать, и так и говорю - очень правильная подпись стоит под твоей многозадумчивой аватаркой дорогая сестренка Рина! "Живым из жизни не уйти". В этом банальном изречении кое сродни по философической ценности известной аксиоме "масляное масло - маслянное, патамушта масло" появляется много разных других правильных смыслов после прочтения твоего титантрического труда про тыщачетырехсталетнюю девочку-подростку которая "тварь" и вообще вся из себя такая всемогущая что никто не может ничего понять и сообразить зачем она такая и почему она. (Очень надеюсь в глубине своей доброй души что я объясняю не менее понятно, чем ты пишешь). На этом мой разум, моск и прочие конечности тела благочестиво отказывают пребывать в окрестностях сего произведения (странное слово для такого места).

Целую всех в этом чате, Поцелуй
измученная мозговым климаксом,
я
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #25 - Октябрь 6, 2006 :: 12:22am

По согласованию с автором данного произведения, тема будет снята сегодня вечером.

Если есть возражения, просьба высказать.

Всего хорошего,

JC
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2