Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Уэн Спенсер (Прочитано 16050 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Уэн Спенсер
Сентябрь 23, 2006 :: 8:07am

Тинкер.

Сдается мне, что Уэн Спенсер любит Лорел Гамильтон. Судите сами: роман «Тинкер» просто списан с цикла об Аните. Вот ее главные герои:

Имя: Александр Грэм Белл, или Тинкер (жестянщица) это смесь Аниты в молодости и …. Сьюки Шарлин Харрис.

Имя: Масленка (старший брат Тинкер) это смесь Ларри, Натаниэля.

Имя: Натан Черновский (Зебровски?) Дольф, потому что коп; Ричард, потому что зануда, и не смог принять Ани.. т.е. Тинкер такую какая она есть.

Имя: Волк Который Правит Ветром (Ветроволк) Вы уже догадались? Это остроухий Жан-Клод. Потому что …эльф.  Круглые глаза

Итак, сюжет: Молодая девушка, по имени Тинкер работает на свалке, собирает всякую технику и машины, ее отец великий ученый, построил портал, в результате которого город Питтсбург пребывает на другой планете Эльфдом. Только раз в году на одни сутки ворота открываются, и город возвращается на Землю, чтобы продуктами закупаться, пойти учиться и т.д. И вот наступило время Выключения, город на Земле. Тинкер подвергается нападению Варгов (это мопсы в костюмах волков) Она отбивается, и спасает эльфа, который смертельно ранен. Короче она его спасает, и начинаются приключения Мерредит Джентри. Почему? Не буду раскрывать интригу. В романе присутствует сцена из горячо любимого нами «Смертельного танца», думаю, вы поняли, о чем я. Встречается с одним, он ее пугает, она убегает, и оказывается в объятиях другого.  ;-D
Несмотря на все это, читается на одном дыхании.  В романе присутствует описание квантовой физики, я ничего не поняла, но это не испортило впечатления от прочитанного. Ненавязчиво это подано было. Любителям Анитки в невинной молодости и тем кто устал от ее бесконечных постельных похождениях читать обязательно.
Р.S. А вы знали, что мочка ушей у эльфов, мощная эрогенная зона?  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Р.Р.S. В Америке вышло продолжение «Волк, кто правит» у нас тоже выйдет.

http://www.fenzin.org/library/author/2415

Глазами чужака.  Оборванный след.

Это другой цикл про э-э-э оборотня. Жил-был мальчик, нет, однажды родился карапуз, остался без родителей, его воспитали волки в лесу. Потом нашли люди, и назвали Укия Орегон. В честь места, в котором он был найден. У парня оказался нечеловеческий слух и обоняние. Укия пошел работать в детективы. Весьма успешно. И вот однажды стали происходить жестокие убийства, похожие на пиршество волков. Расследование этого дела привело к шокирующим результатам. Это битва двух кланов за главенство на Земле. Укия оказывается, принадлежит к одному из них. Он узнает, кто были его родители, и кто он сам. Я повторюсь, читается на одном дыхании. Шикарный детектив, в духе Аниты.  Я обе книги просто проглотила. Почитать стоит.
Первую книгу можно скачать на фензине см. ссылку.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

drPsyh
Экс-Участник
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Re: Уэн Спенсер
Ответ #1 - Сентябрь 23, 2006 :: 4:17pm

Спасибо за представление нового автора! Подмигивание ;-D ;-D
Так вкусно написала об книжках! ;-D Круглые глаза Круглые глаза
Ушла читать.  ПоцелуйКстати, там (на фэнзине) обе книжки.
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")

IP записан

Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Ответ #2 - Сентябрь 23, 2006 :: 4:39pm

Спасибо, за ссылку ;-D. Будем читать, после ттакого резюме самое милое дело ;-D
Наверх

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #3 - Октябрь 23, 2006 :: 5:11am

Впечатления по первому и второму томах (английский язык):
1. Первая книжка хорошая, правда я бы параллелей с ЛКГ не проводил, совсем другой ГГ и его окружение.
2. Вторая книга послабее, мне не очень понравилась. Такое ощущение что автор под конец не смогла придумать как "разрулить" сюжет более элегантно и намешала всего в кучу.

В 2007-м выйдет третий том серии, будем надеяться что он будет более похож на первый чем на второй.
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #4 - Октябрь 25, 2006 :: 3:46am

Я прочитала обе книги за 2 дня, при том что у меня на руках младенец.  Улыбка Очень понравилось. Найти бы еще продолжение.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #5 - Октябрь 28, 2006 :: 1:20am

На фензине появилась вторая книга про Укию Орегона!
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

sea
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Владивосток
Ответ #6 - Август 28, 2008 :: 11:58am

Если есть возможность не мог бы кто нибуть прислать мне "Волка который правит"? Нерешительный Пожааалуйста
vera783@mail.ru
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Август 28, 2008 :: 4:33pm

А во втором цикле про инопланетян сколько романов? На русском выходило 2 а сколько их на инглише? Хотелось бы прочесть продолжение приключений Укии Орегона.
Наверх

IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #8 - Август 28, 2008 :: 9:32pm

S1, про Уики Орегона написано 4 книги:
Alien Taste 
Tainted Trail 
Bitter Waters 
Dog Warrior

Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #9 - Август 29, 2008 :: 2:26am

Ничего так книжка, про Тинкер. Слегка детская (исключая вкрапления недетских сюжетов) Класс
Наверх

IP записан

Happy Day
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #10 - Ноябрь 18, 2008 :: 10:35pm

Просмотрела отзывы про Тинкер и из-за неоднозначности захотелось самой прочитать книжку. Поравилось. Даже не знаю чем... немного странно, такое количество мозгов обычно редко сопровождается наивностью, скорее уж оторванностью от реальности. А у нее и друзья, и любимыйбрат, и живет она одна, и сама заботится о себе вполне успешно... Да есть конечно оговорки, про ее неумение чистить одежду и т.п. Но по моему у нее там была стиральная машина, и она ей пользовалась... О, мне понравился ее характер, пробивная малышка! Класс
Кто-нибудь в курсе - про Тинкер тоже написана серия книг? Судя по окончанию, продолжение должно быть однозначно...
Наверх

Бывают и светлые мысли у темной личности...
466645879  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #11 - Ноябрь 19, 2008 :: 12:14am

Есть продолжение называется "Волк, кто правит". На русском не выходила.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Happy Day
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #12 - Ноябрь 20, 2008 :: 6:19pm

Спасибо.
Жаль что не выходила, не люблю читать на английском, все удовольствие теряется Печаль
Наверх

Бывают и светлые мысли у темной личности...
466645879  
IP записан

Daly
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #13 - Февраль 10, 2009 :: 8:27am

на либрусеке появился любительский перевод Тинкер-2
http://lib.rus.ec/b/139165/
Наверх

IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #14 - Февраль 10, 2009 :: 11:19am

Спасибо за ссылку! Очень довольный Тинкер 1 том понравилась: лёгкая, хватает экшена, моментов вызывающих неприятие нет )). Может чуть-чуть слишком сладко даже, в сказку уходит(мне больше нравится, когда характеры посложнее), зато читать очень приятно, на одном дыхании!  Улыбка
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Страниц: 1 2