Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36
Поцелуй Мистраля - Перевод (Прочитано 11042 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: Поцелуй Мистраля
Ответ #135 - Январь 13, 2007 :: 8:56pm

Спасибо! Огромное! :цветы: :цветы: :цветы: Как и всегда - прочла с огромным удовольствием!

(Блин, январские праздники кончились! Неужели теперь ждать до 23 февраля?! Может выдумать еще пару-тройку праздников?)
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #136 - Январь 14, 2007 :: 12:25am

Цитата:
Может выдумать еще пару-тройку праздников?)

Новый год по китайскому календарю 18 февраля, но это тоже далековато, хотелось бы праздника поближе.
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #137 - Январь 14, 2007 :: 12:39am

Helen, ромашки от меня! :цветы: И огромное-преогромное спасибо!
А праздники - еще день Св.Валентина есть  :люблю1:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #138 - Январь 14, 2007 :: 10:10pm

Ой, а как же Татьянин день, он же День студентов?  Подмигивание

А вообще, если сильно захотеть, то:
21-го января - международный день объятий;
26-го - день таможенника;
2-го февраля - день сурка;
11-го - масленица;
14-е и 18-е уже упоминали.... 
э... а сколько, собсно, в ПМ глав?  ;-D

P.S. Взято отсюда
Наверх

26712590  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #139 - Январь 14, 2007 :: 10:21pm

Цитата:
э... а сколько, собсно, в ПМ глав?  ;-D

Двадцать две главы.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #140 - Январь 15, 2007 :: 12:32am

Таможенникам от меня ничего не обломится. Очень довольный
Наверх

IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #141 - Январь 15, 2007 :: 12:43am

Цитата:
Таможенникам от меня ничего не обломится. Очень довольный

Ага, то есть студенты, сурки и влюбленные смеют надеяться на подарки?   :целует:
Наверх

26712590  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #142 - Январь 15, 2007 :: 5:00am

Надежда, как установлено классическими трудами М. Фрая - глупое чувство. Подмигивание Но терять ее не следует... Она ж, глупая, сама потом не найдется!
Наверх

IP записан

Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Ответ #143 - Январь 15, 2007 :: 2:45pm

Упс! В этот раз я пришла позже всех... но удовольствие от чтения от этого меньше не стало.
Хелен, огромное спасибо за подарок!  :всех_люблю:

И конечно, мы, кошки (или кышки?) присоединяемся к просьбам братьев наших меньших - сурков то есть!  :конфуз:
Подарков слишком много не бывает!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Наверх

IP записан

Tani
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #144 - Январь 17, 2007 :: 6:12pm

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Перевод СУПЕР 8)
Наверх

IP записан

Tani
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #145 - Январь 17, 2007 :: 6:16pm

19 января Крещение, тоже праздник Круглые глаза Язык Подмигивание
Наверх

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #146 - Январь 20, 2007 :: 5:20am

Цитата:
19 января Крещение, тоже праздник Круглые глаза Язык Подмигивание

О нем мы явно вспомнили поздно, но может быть на день студентов (25 января) что-нибудь перепадет. *глядит в сторону Helen с надеждой*
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Rowan
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #147 - Январь 24, 2007 :: 2:42am

А ко дню открытия Антарктиды (28 января), можно надеяться на продолжение?  Круглые глаза
Наверх

Если обладать умом – не добродетель, то не обладать им - не порок Улыбка

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #148 - Январь 24, 2007 :: 4:14am

Ловите сейчас. Улыбка Маленькая главка.

Глава 7
Под теплым весенним дождем мы с Мистралем и Аблойком поднялись на ноги. Я не сразу поняла, что вокруг стало светлее. Не от разноцветного сияния магии – откуда-то лился слабый рассеянный свет, словно под каменным потолком грота взошла луна. Потолка больше видно не было, он скрывался в мягком тумане туч.
- Небо, – прошептал кто-то, – над нами небо!
Я повернулась к тем, кто стоял за пределами сияющего кольца магии Аблойка. Мне хотелось понять, кто говорит, но едва я увидела стражей, я забыла, чего хотела. Забыла даже о небе, и о дожде, и о призрачной луне – только одна мысль осталась: слишком их мало, слишком многих недостает.
Силуэты Мороза и Риса белели в полумраке, и сбоку от них темным пятном виднелся Дойль.
- Где все остальные, Дойль?
Ответил Рис:
- Их забрал сад.
- Как это? – не поняла я. Я шагнула к Рису, но Мистраль меня удержал:
- Пока не понятно, что происходит, тобой рисковать нельзя, принцесса.
- Верно, – сказал Дойль.
Глава моих телохранителей шагнул к нам, нагой и грациозный, но по его походке почему-то становилось ясно, что опасность не миновала. Он двигался так, словно ждал, что сама земля вдруг восстанет и нападет на нас. От одной этой его походки мне стало страшно. Что-то происходило страшное.
- Оставайся с Эйбом и Мистралем. Мороз, ты остаешься с Мерри, Рис – со мной.
Я думала, кто-нибудь ему возразит, но никто не сказал ни слова. Они подчинились ему, как подчинялись тысячи лет. У меня сердце колотилось в горле, я не знала, что происходит – но я была практически уверена в эту минуту, что стражи никогда не будут слушаться меня так, как слушались его. Я понимала, глядя, как он идет по раскисающей земле – бок о бок с Рисом, похожим на его укороченную бледную тень, – почему моя тетушка никогда не брала его в любовники. Почему ни разу не дала ему шанса оплодотворить ее. Андис не делилась властью, а Дойль был из тех, кто повелевает. Он был королевской закваски. Я это понимала, но до этой минуты не знала наверняка, что это понимают и другие стражи. Может, не вполне осознают, но в глубине души, в глубине существа они чувствуют, какой он, кем он может стать.
Дойль с Рисом направились к высокому ряду деревьев, нагих и безжизненных в пасмурном полумраке. Дойль поднял голову, всматриваясь, словно что-то заметил среди голых веток.
- Что там? – спросил Мистраль.
- Не вижу… – начал Аблойк и оборвал фразу, резко втянув в себя воздух.
- Что там?! – повторила я.
- Айслинг, кажется, – прошептал Мороз.
Я повернулась к нему. Что кое-кто из стражей прикасался к деревьям, я помнила. Адайр так и вовсе забрался на дерево, я его видела высоко в кроне в самый разгар секса и волшебства. Но Айслинга я не видела с тех пор, как нас коснулась магия.
- Я видела на дереве Адайра, но не Айслинга, – сказала я.
- Айслинг исчез, когда мы перенеслись в сад, – заметил Мороз.
- Я думала, он остался в спальне вместе с Баринтусом и Ффлер.
- Нет, не остался. – Мистраль был в этом уверен.
- Не могу разглядеть, на что там смотрит Дойль.
- Наверное, тебе и не стоит, – сказал Аблойк. – Не знаю…
- Не обращайся со мной как с ребенком! Что вы там видите? Что случилось с Айслингом?
Я отбросила прочь руки Мистраля, но и он, и Эйб по-прежнему загораживали мне путь.
- Уйдите с дороги, – скомандовала я.
Они переглянулись, но не двинулись с места. Меня они не слушались так, как Дойля.
- Я принцесса Мередит Ник-Эссус, обладательница Рук Плоти и Крови. Вы – королевские стражи, но не короли. Не обманывайтесь насчет секса, господа, уйдите с дороги!
- Выполняйте приказ, – сказал Мороз.
Они опять переглянулись, но все же отступили в сторону, открыв мне обзор. Дойль мне помогать не стал бы, он был дальновидней Мороза. Вышло, что стражи подчинились не мне, а Морозу. Но эту проблему я оставлю на потом. Сейчас я хотела знать, что все они там увидели.
С верхней ветки самого высокого дерева свисало что-то белое. Мне показалось сначала, что Айслинг уцепился за ветку руками, нарочно на ней повис, но тут я увидела, что руки у него опущены. Он висел на ветке, но руками за нее не держался. Дождь полил сильнее.
- Ветка… – прошептала я. – Она проткнула ему грудь.
- Да, – сказал Мистраль.
Я сглотнула – с таким трудом, что стало больно. Чистокровного сидхе убить непросто. Рассказывают, что сидхе оставались живы с отрубленной головой, даже ходить могли. Но о том, что можно выжить, потеряв сердце, никто не рассказывает.
Кое-кто из стражей не хотел, чтобы Айслинг оставался ночевать с нами в одной комнате – они думали, что это слишком опасно. Когда-то достаточно было взглянуть Айслингу в лицо, чтобы влюбиться мгновенно и безнадежно. Даже богини – а иногда и боги – не могли сопротивляться его магии, если верить легендам. Так что он всегда был закутан с ног до головы, а лицо скрывал под вуалью, только глаза оставляя на виду.
Айслинг был так прекрасен, что в него влюблялись все, кто его видел. По моему приказу он применил свою магию к одной из наших противниц. Она пыталась убить Галена, и едва в этом не преуспела. Но я не понимала, чего я потребовала от Айслинга, и на что обрекла ее. Она рассказала нам, что мы хотели, но выцарапала себе глаза, чтобы не оставаться под его властью и дальше.
Он побоялся снять в моем присутствии рубашку – опасался, что во мне слишком много смертной крови, чтобы смотреть на его торс, не то что на лицо. Чары его на меня не подействовали, но глядя на свисающий с ветки безжизненный силуэт, едва видный сквозь дождь и сумрак, я вспоминала Айслинга. Его кожу, золотую, словно кто-то посыпал ее золотым порошком, его совершенное тело. На свету он искрился – не только магией, – он мерцал, как мерцает на свету драгоценный металл. Он сиял красотой, сиял всем своим существом. А сейчас он висел под дождем, мертвый или умирающий.
И черт меня возьми, если я знала, почему.
Наверх

IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #149 - Январь 24, 2007 :: 4:56am

Helen, спасибо.  :люблю1: :цветы:
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36