Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 36
Поцелуй Мистраля - Перевод (Прочитано 2115 раз)
Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Re: Поцелуй Мистраля
Ответ #210 - Март 1, 2007 :: 12:08am

Ура!!! Хелен, большое, просто огромное спасибо за продолжение и большой букет ромашек.:цветы:
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

Hel
Обращенный
**

Мат это трехступенчатая
метафорическая конструкция

Киев
Ответ #211 - Март 1, 2007 :: 12:41am

Ура, продолжение! Ням-ням и огромное спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: Март 1, 2007 :: 3:22am от Hel »  

Ещё никто и никогда не видел Лох-Несское чудовище трезвым
484616413  
IP записан

evn06
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #212 - Март 1, 2007 :: 1:07am

Спасибо! Просто супер.
Наверх

IP записан

Kella
Ночной охотник
**

Мне нравится этот Форум!

Киев
Ответ #213 - Март 1, 2007 :: 4:30am

Здорово! Helen, ты действительно устроила нам праздник! И черт с ним, с календарем... :дед_мороз:
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #214 - Март 1, 2007 :: 4:30am

Так много проды перевода! Круглые глаза:Улыбка
Восторг! :ура: :ура:
Огромная благодарность Хелен! :цветы:
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #215 - Март 1, 2007 :: 9:03am

Уррра! :цветы: :цветы: :цветы:
Спасибо!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #216 - Март 1, 2007 :: 3:55pm

Огромное мерси!
Слов благодарности никогда не бывает много.
А количество перевода, вызвавшего благодарность, выше всяких похвал. Класс.

:виктори:
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

olgarik
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Иркутск
Ответ #217 - Март 1, 2007 :: 6:07pm

Все просто супер, читается на одном дыхании, и хочется перечитывать снова и снова!!!! Большое спасибо !!!
Наверх

Жизнь прекрасна, и все еще удивляет!

IP записан

Nochnoj Gost
Неофит
*

Вы действительно жаждете
бессмертия?

Ответ #218 - Март 2, 2007 :: 2:25am

Helen, спасибо! Прода супер!  :сугои:
Наверх

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #219 - Март 2, 2007 :: 3:51am

Огромное спасибо за перевод! Супер! Начинала читать в оригинале, а потом в вашем переводе, в переводе мне нравится однозначно больше! Спасибо еще раз! Жду проды, как солнца!!! Поцелуй
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #220 - Март 2, 2007 :: 6:39am

ВАУ! Прочла на одном дыхании... Хелен,  1000 раз благодарю!
Наверх

IP записан

Happy Day
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #221 - Март 7, 2007 :: 7:07pm

Спасибо огромное Helen!!!
Я думаю, что переводить практически всю серию - это титанический труд!! А самое главное - переводить так замечательно!! Поэтому от всего сердца (и думаю от всех форумчан Подмигивание) - большое тебе ПАСЯБА! и цветочки в День Весны!!  :цветы: :цветы: :цветы: С наступающим!!
P.S. Ждем и дальше такого же замечательного продолжения!
Наверх

Бывают и светлые мысли у темной личности...
466645879  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #222 - Март 10, 2007 :: 3:12am

И вам спасибо и поздравления с недавним праздником!
Читаем дальше? Подмигивание

Глава 12
Она лежала у самой кромки воды, насаженная на гребенку из острых костей, проткнувших ее от горла до живота. Лежала обездвиженная, истекала кровью – точно рыба, пойманная на чудовищный крючок.
Наверное, охранники Шолто думали, что она просто встанет, снимется с шипастого позвоночника давно мертвой твари. Агнес беспокоилась меньше всех.
- Давай, Сенья, поднимайся! – нетерпеливо крикнула она.
Сенья лежала и кровь текла все быстрей. Карга раскинула ноги, отчаянно пытаясь освободиться, и все интимные места оказались на виду. Карги носят кожаные ремни, на которые вешают мечи и сумки, а сверх того – один только плащ. Тело у Сеньи было и крупнее человеческого, и суше – какая-то недокормленная великанша.
Глаза у нее стали огромными, на лице читался ужас. Вставать она явно не собиралась. Я смертная, и порой я раньше понимаю, что дело плохо – потому что на животном уровне допускаю такую возможность. Бессмертные или почти бессмертные существа не осознают, что с ними тоже может случиться беда.
- Ивар, Файф, ступайте за ней.
- Со всем почтением, Ваше Величество, - сказал Файф, - лучше бы нам остаться, а Агнес пойти.
Шолто хотел спорить, но Ивар присоединился к брату:
- Мы не рискнем оставить Агнес с тобой одну. У принцессы есть ее стражи, а у тебя другой защиты нет.
- Агнес ничего мне не сделает, - возразил Шолто. Но взгляд его не отрывался от Сеньи – кажется, он наконец понял, насколько худо все может обернуться.
- Мы твои телохранители и родственники. Мы предадим и тот, и другой долг, если оставим тебя сейчас с Агнес, - просвистел Ивар своим птичьим голосом. От летунов ждешь, что голос у них будет противный, шипящий – но у Ивара голос был как у певчей птицы, или точнее - как у певчей птицы, если бы она могла говорить по-человечески. Так говорят многие ночные летуны.
- Сенья – карга, - сказала Агнес. – Не могут ее убить простые кости.
- Я накололся на такую кость, попав в ваш сад. – Аблойк показал ей замотанную тряпкой руку: кровь почти полностью пропитала повязку.
- Там в костях осталась старая магия, - сказал Дойль. – Кое-кто из владельцев тех скелетов, пока их не приструнили ваши прежние короли, охотился на сидхе - и на слуа тоже.
- Не хватало, чтоб ты мне о моем собственном народе рассказывал, - фыркнула Агнес.
- Я помню время, когда Черная Агнес не называла себя слуа, - тихо сказал Рис.
Карга смерила его взглядом.
- А я помню время, когда ты звался по-другому, белый рыцарь. – Она плюнула в его сторону. – Оба мы пали, и низко пали.
- Пойди с Иваром, Агнес. Посмотри, что с твоей сестрой, - сказал Шолто.
Карга уставилась на него.
- Ты мне не доверяешь?
- Когда-то вам троим я верил больше всех на свете, но вы пролили мою кровь раньше, чем до меня добрались Благие. Вы первые нанесли мне рану.
- Потому что ты собрался изменить нам с этой белокожей шлюхой!
- Или я твой король, Агнес, или нет. Ты мне или повинуешься, или нет. Так что иди с Иваром помочь Сенье, или я решу, что ты бросаешь мне вызов.
- Ты тяжко ранен, Шолто, - сказала карга. – С такой раной ты меня не победишь.
- Дело не в победе, Агнес, дело во власти. Или ты признаешь меня королем, или нет. Если признаешь – повинуйся.
- Не надо так, Шолто, - прошептала она.
- Ты учила меня быть королем, Агнес. Ты говорила, что если я не заставлю слуа трепетать передо мной, то долго королем не останусь.
- Я не думала…
- Иди с Иваром, или все между нами кончено.
Она потянулась – как будто погладить его по волосам. Шолто отдернулся и крикнул:
- Иди, иди сейчас же, или кончится бедой!
Файф отбросил плащ за плечи, руки легли на рукоятки мечей с обеих сторон, он готов был выхватить клинки в любую секунду.
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #223 - Март 10, 2007 :: 3:13am

Агнес посмотрела на Шолто еще раз – скорее с отчаянием, чем со злостью. И полезла за Иваром по обрыву, когтями зарываясь в землю, чтобы не соскользнуть на торчащие внизу кости.
Ивар уже брел по пояс в воде – а значит, озеро было глубже, чем казалось на вид. Ему пришлось встать на цыпочки, чтобы дотянуться рукой до сердца Сеньи между двумя повисшими мешками грудей. Потом он повернул к Шолто безгубое недооформленное лицо, и ничего хорошего его взгляд не обещал.
Агнес была выше Ивара, и по воде прошла легче – ей глубина была всего по бедра. Она добрела до подруги, дотронулась – и испустила вопль отчаяния.
Шолто рухнул на колени.
- Сенья… - сказал он с настоящей скорбью.
Я опустилась на колени с ним рядом, тронула за руку – он отдернулся.
- Всякий раз, когда ты рядом со мной, я теряю кого-то близкого.
Ивар крикнул:
- Я не уверен, что она умирает. Ранена очень сильно, но может, еще выживет.
Агнес гладила сестру по лицу, но я видела, как бессильно открывается рот, как трудно дышит карга. Кровь пузырилась в ране на груди, текла из губ. Почти для любого это значило бы смерть.
- Она сможет вынести такую рану? – тихо спросила я.
- Не знаю, - ответил Шолто. – В прежние времена – да, но мы потеряли многое из того, кем были.
- У Аблойка рана еще кровоточит, - сказал Дойль.
Шолто опустил голову, спрятав лицо за вуалью белых волос. Я стояла совсем рядом, я услышала, как он плачет - так тихо, что вряд ли слышал кто-то еще. Из уважения к королю я не подала виду, что заметила.
Сенья протянула к нему руку.
- Милосердия, мой господин, - выговорила она низким, булькающим голосом, захлебываясь собственной кровью.
Шолто поднял голову, но волосы не убрал, они щитом закрывали его лицо с двух сторон, так что только мне были видны следы слез у него на щеках. Голос у него был чист и спокоен, никто не понял бы по голосу, как скверно у него на душе.
- Ты просишь исцеления или смерти, Сенья?
- Исцеления, - пробормотала она.
Король качнул головой.
- Снимите ее с костей. – Он посмотрел на Файфа: - Помоги им.
Файф помедлил мгновенье, но потом осторожно соскользнул по склону и присоединился к брату в неподвижной вязкой воде. Им втроем удалось снять Сенью с костей, только один шип воткнулся в ребро карги, и Агнес с хрустом его сломала. Они взяли Сенью на руки, она корчилась от боли и кашляла кровью.
Агнес повернула к нам залитое слезами лицо.
- Мы не тот народ, что когда-то, мой король. Она умирает.
Сенья тянула к Шолто дрожащую руку:
- Милосердия…
- Мы не сумеем спасти тебя, Сенья. Прости, - сказал Шолто. Теперь уже все было ясно.
- Милосердия, - снова попросила она.
- Милосердие бывает разное, - сказала Агнес. – Неужели ты оставишь ее мучиться?
Голос у нее был искажен от слез и пылал от гнева. Такие слова жгут горло, когда их произносишь.
Шолто покачал головой.
Ивар пропел по-птичьи:
- Ты должен подарить ей смерть, Шолто.
- Оба они должны – король и принцесса, - поправила Агнес, глядя на меня с такой злобой, что я едва не вздрогнула. Если б фейри еще умели убивать взглядом, я бы умерла на месте. Она сплюнула в воду.
- Не принцесса нанесла удар, а я, - сказал Шолто, вставая. Он пошатнулся, и я его подхватила, помогла восстановить равновесие. Он не препятствовал, что показало мне, как сильно он ранен. Я видела нанесенную Сеньей кровоточащую рану, но пошатнулся Шолто, думаю, не из-за нее – и не из-за раны на месте щупальцев. Бывают раны, которые не видны – но они глубже и больнее, чем любая из тех, что могут кровоточить.
- Мне жаль, Шолто, но карга права, - нехотя произнес Ивар. – Сенья ударила вас обоих. Не будь принцесса воином, ее можно было бы избавить от обязанности, но она сидхе Неблагого двора, а значит – воин.
- Принцесса не раз убивала на дуэли, - сообщил Файф.
- Если она откажется помочь Шолто избавить Сенью от мук, слуа никогда не признают ее королевой, - сказала Агнес. Она гладила подругу по лицу – удивительно нежный жест при таких когтях.
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #224 - Март 10, 2007 :: 3:14am

Я расслышала, как вздохнул Дойль. Он подошел шепнуть мне на ухо:
- Если ты спасуешь, Агнес всем объявит, что ты не воин.
- И что тогда? – прошептала я в ответ.
- Возможно, слуа не станут тебе подчиняться, когда ты сядешь на трон, потому что они – народ воинов. Они не признают вождем того, кто не омыт кровью сражения.
- Я в крови чуть ли не купалась уже, - буркнула я. Онемение проходило, сменяясь резкой дергающей болью. Из раны лилась кровь. Мне медицинская помощь была нужна, а не барахтанье в грязной воде. – Мне бы дозу антибиотиков.
- Что? – хором спросили Шолто и Дойль.
- Я смертная, не то что вы. Я могу подхватить инфекцию, заражение крови. Так что после того, как мы выберемся из той лужи, мне нужны будут антибиотики.
- Тебе действительно грозит такая опасность? – спросил Шолто.
- Грипп я подхватывала, так что отец заставил врачей сделать мне все детские прививки – он не знал, насколько высокая у меня сопротивляемость болезням.
Шолто удивленно вглядывался мне в лицо.
- Ты такая уязвимая.
- Да, по меркам фейри, - кивнула я и посмотрела на Дойля. – Знаешь, иногда я сомневаюсь, что мне хочется здесь править.
- Ты это серьезно?
- Если бы альтернативой был кто-то получше моего кузена – да. Я устала, Дойль. Я так хотела вернуться домой – а теперь я почти с той же силой хочу в Лос-Анджелес. Оставить между собой и всеми убийствами расстояние побольше.
- Я говорил тебе как-то, Мередит: если б я мог вынести мысль о Селе на троне, я бы уехал с тобой.
- Мрак, - поразился Мистраль, - не может быть, что ты всерьез!
- Ты почти не выезжал за пределы холмов и не видел, что и в землях людей встречаются чудеса. – Дойль тронул меня за лицо. – Есть чудеса, что не поблекнут, когда мы отсюда уйдем.
Он говорил мне, что бросил бы все и последовал в изгнание за мной. Он и Мороз. Когда они решили, что кольцо королевы, магический артефакт, выбрало Мистраля моим королем, Дойль сломался – сказал, что не вынес бы видеть меня с другим. Он собрался потом и вспомнил свой долг, как я вспомнила свой. Будущие короли и королевы не прячутся, не сбегают, и не бросают королевство на откуп ненормальному тирану вроде моего кузена Селя. Сель будет похуже своей матушки Андис.
Я смотрела на Дойля и хотела его. Хотела сбежать с ним.
Мороз шагнул к нам, и я смотрела на двух своих мужчин и хотела завернуться в них как в одеяло. И совсем не хотела лезть в вонючую котловину и брести по заточенным как бритвы костям и грязной воде, чтобы убивать кого-то, кого не хотела даже ударить.
- Я не хочу ее убивать.
- Выбор за тобой, - тихо сказал Дойль.
Рис тоже к нам подошел.
- Если мы собираемся насовсем умотать в Л-Эй, меня возьмут?
Я улыбнулась, погладила его по щеке:
- Конечно.
- Хорошо. С Селем на троне Неблагой двор для всех станет небезопасным.
Я зажмурилась на минутку, уткнулась лбом в голую грудь Дойля. Прижалась щекой, крепко обняла, слушая ровный, медленный стук сердца.
До сих пор молчавший Аблойк сказал у меня над ухом:
- Ты напилась из кубка, из обоих кубков, Мередит. Куда бы ты ни пошла, страна пойдет за тобой.
Я посмотрела ему в глаза, стараясь разгадать все смыслы его слов.
- Я не хочу ее убивать.
- Тебе придется выбрать, - повторил Аблойк.
Еще секунду я цеплялась за Дойля, потом оторвалась от него. Заставила себя встать прямо, развернуть плечи – хотя располосованная Сеньей рука жутко болела. Если мое тело не сможет вылечиться само, придется накладывать швы. При Неблагом дворе есть целители, которые могут привести меня в порядок, но туда еще надо добраться. Что-то – или кто-то – словно не хотело, чтобы я туда вернулась. Впрочем, я не думала, что дело в политических противниках. Я начинала чувствовать руку божества, уверенно толкающую меня в спину.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 36