Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Серебряная осина-2 (Прочитано 736 раз)
Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Серебряная осина-2
Сентябрь 25, 2006 :: 10:21pm

Начало сего наредкость бездарного "творения" смотреть здесь:
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?board=vamplit;action=disp...

…Я бежала по ночному лесу, с удовольствием ощущая слаженную работу своих мышц и слушая настороженную тишину леса, впустившего  в свои пределы хищника. Довольно взрыкнув, я перепрыгиваю оказавшееся на моем пути бревно и мягко приземляюсь на свои лапы, а потом вновь бегу. Меня приводит в совершеннейший восторг мое звериное тело, чьи возможности потрясают мое воображение. Надо же, а я и не думала, что быть оборотнем так классно! Знала бы раньше, уже давно бы им стала, благо знакомых у меня достаточно.
Я оказываюсь на поляне, где меня ожидают Наставники и Сашка, чье лицо приобрело еще большую привлекательность и изумительный алебастровый цвет. В уголке ее алых губ я вижу запекшуюся капельку крови и не могу удержаться оттого, чтобы не слизнуть ее. Совершенно забыв о разнице в весе, я ставлю свои лапы ей на плечи, и она, не ожидавшая этого, смеясь, падает на траву под моим весом. Мой теплый, шершавый язык мокрой тряпочкой скользит по ее лицу, слизывая кровь, и ее вкус приводит меня в совершеннейший восторг.
- Евгения, держите себя в руках, - сухо произносит один из Наставников, - вы ведь будущий Каратель.
Я смущенно отпускаю Сашу, которая  потрепала меня по холке и подмигнула мне, разделяя мои эмоции.
- Женя, - послышался знакомый голос, и я медленно повернулась, смутно чувствуя, что что-то идет не так. На поляне, кроме меня никого не осталось, и меня это напрягло. Куда это все делись?
На краю поляны стоял рыжий вампир с глазами цвета янтаря. Я заинтересованно навострила уши и села, обвив хвостом лапы. Само воплощение любопытства предстало перед носферату. Он медленной, танцующей и невыносимо плавной походкой подошел ко мне и присел напротив, с болезненной нежностью проведя рукой по моей пушистой щеке. От этого жеста, полного  неподдельной любви и тоски, у меня защемило сердце.
- Может, все же вернешь человеческий облик? А то меня тянет тебя потискать, как домашнюю кошку, -в голосе Альгьери слышалась насмешка.
- А мне и так хорошо, - сладко зевнула я, демонстративно ложась и сонно щуря золотые глаза, но, увидев взгляд любимого, со смехом обернулась в человека и, обхватив его руками за шею, впилась в его губы страстным поцелуем, показывая, как мне плохо без него.
- Давно бы так, - с усмешкой произнес вампир, когда поцелуй прервался, и я пристроила свою голову у него на плече, - как ты?
- Да как тебе сказать, - протянула я, - ничего, держусь. Правда, если бы был рядом, то было бы хорошо. Эгоист ты, Альгьери, причем махровый и законченный.
- Почему? – удивленно скосил на меня глаза Альгьери.
- Почему? – с горечью передразнила я его, - да потому что ты не хотел мучиться, переживать мою потерю. Ты ведь думал только о себе, о том, как ТЕБЕ будет плохо без меня. А обо мне ты не подумал. Думаешь, я была рада, что оказалась жива? Ты даже не представляешь, как мне часто хочется отправиться на тот свет…пусть даже в Ад, там, по крайней мере, не придется бегать за преступниками, или убегать от них на сломанных ногах, поминутно теряя сознания от боли. Тебе ведь сейчас хорошо – под боком у своего Источника, которая в тебе души не чает. А я здесь мучаюсь, сходя с ума от ревности и тоски.
- Не говори так, - его янтарные глаза с мольбой заглянули в мои, - это ведь не так, пушистая.
В ответ я выразительно грустно приподняла бровь и печально улыбнулась.
- Да, не так, - с вздохом согласилась я, - прости, я просто сама не знаю, что говорю. Я не могу без тебя, Альгьери, - слезы заструились по моим щекам, наполняя воздух горьковато-шерховатым запахом, - мне так плохо без тебя, что выть хочется. Я просто не смогу прожить без тебя тысячелетие, не смогу… Чем ты думал, когда соглашался заплатить цену Аниго?  Думал, что я смогу вынести тысячелетие без тебя?
- Время быстро пролетит, - я сама не поняла, кого он хотел убедить – меня или самого себя, - ты должна выдержать это время, ведь в конце мы снова будем вместе… Если бы умерла, то навсегда бы потеряли друг друга. Ведь у нас нет души, как у людей, после смерти мы просто растворимся в небытие. А так у нас есть шанс прожить так долго вместе, что нам это надоест, - попытался пошутить моя рыжая зараза, и улыбка коснулась его глаз.
- Ага, осталось всего ничего подождать, - поддакнула я, - подумаешь, всего-то тысячу лет, что это для нас? Так, мгновение.
Вампир тихо рассмеялся над моим едким сарказмом, но внезапно замолчал и прислушался, а потом вгляделся в ясное небо, словно что-то увидел.
- Любимая, тебе пора просыпаться, - ласково произнес он, однако тревога все же прозвучала в его голосе, - и чем быстрее, тем лучше.
- Может, еще чуть-чуть?.. – просительно произнесла я.
- Тебе сейчас жидкое серебро вколют.
- Что?!!
И с этим словом я проснулась…

Я диким взглядом огляделась и поняла, что нахожусь в нашей общей с Джулианом комнате у Виктора. Ага, понятно, я провалилась в сон так глубоко, что даже ничего не почувствовала, как меня переносят из машины в дом. Хм, хорошо, что рядом были те, кому можно доверять, иначе меня уже можно было прикопать где-нибудь под елочкой…
Что там говорил Альгьери о жидком серебре?
Джулиан сидел в кресле возле кровати, держа в руках шприц с подозрительно знакомой жидкостью серебряного цвета. Он меня что, ТАК убить хочет? Что я ему такого плохого сделала?
- Ты как, хорошо выспалась? – тепло, как-то по-домашнему улыбнулся барс, - а то мы перепугались, когда ты никак не отреагировала на то, что мы пытались тебя разбудить. Вызвали врача, и он сказал, что ты просто переутомилась, а также дал витамины. Тебе нужно их вколоть, и я собирался…
- Меня убить, причем очень жестоко, - закончила я за него и ласково осведомилась, - ты хоть знаешь, что за витаминчики хотел мне колоть? Это жидкое серебро, если оно попадет в кровь, то вампир или оборотень умрет…не сразу, конечно, а за пять-шесть часов в жутких мучениях. Еще никто не выживал после такой инъекции, - мрачно посмотрела  я на шприц и добавила, - у нас ею убивают «сгоревших». Меня это тоже ожидало, если бы Альгьери не вытащил меня.
- Ты серьезно? – недоверчиво посмотрел на меня Джулиан.
- А ты проверь, - посоветовала я, - капни на кожу.
Клефах послушно выдавил на кожу каплю и тут же зашипел, сквозь судорожно стиснутые зубы. Капля серебра проела ему кожу почти до кости.
- А теперь представь, что было бы со мной, если бы вколол мне это.
- Прости, - еле слышно прошептал он.
- За что? – искренне удивилась я, - откуда ты мог знать? Не переживай, я вовремя проснулась.
В этот момент зазвонил мой мобильник. Я вытащила из кармана джинс и недоуменно нахмурилась, увидев незнакомый номер.
- Да?
- Эва? – послышался довольно приятный голос, - доброй ночи. Это Джейсон, Глава Домов, беспокоит. Я звоню вам по делу – пару часов назад приехал Источник Сумеречной Магии под именем Эндрю Джефферсон…
- Быть этого не может, - потрясенно выдохнула я, чувствуя, как мои глаза лезут на лоб от бескрайнего удивления – мой знакомый владелец стрип-клуба – Источник? Но ведь он полуоборотень!
- Увы, это так, - понял меня по -своему Главный Вампир города, - завтра на восемь вечера назначено приветствие. Надеюсь, вы помните, что и вам нужно присутствовать?
Вот за что я порой ненавижу древних вампиров, так это за их умение хамить! Вроде бы, ничего такого не сказал, но вот подтекст… И что в нем Саша нашла?
- Конечно, - пользуясь тем, что он не видит моего лица, я хищно улыбнулась, - о таком сложно забыть, даже если старческий склероз внезапно нагрянет, - что, съел, гад вампиристый?
Послышался тихий смех, от которого я неожиданно покраснела, словно выпускница института благородных девиц. Госссподи, что это со мной?
- Что смешного? – довольно резко поинтересовалась я.
- Ничего, Эва, простите, - все еще хихикая, извинился он, - значит, подъезжаете завтра к городской резиденции. Мы вас встретим.  До скорой встречи, - и отключился, не дожидаясь моего ответного прощания.
Я посмотрела на мобильник, подавив желание швырнуть его об стенку, и предельно осторожно положила как можно дальше от себя. Подтянув колени к груди, я обхватила их руками и уткнулась лбом.
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

hellmouth
Адепт

Re: Серебряная осина-2
Ответ #1 - Сентябрь 25, 2006 :: 10:59pm

Ну, наконец-то дождалися. Спасибо! Улыбка :цветы:
Пошла перечитывать все заново Улыбка
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #2 - Сентябрь 25, 2006 :: 11:49pm

Спасибо! Улыбка
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #3 - Сентябрь 26, 2006 :: 3:48am

Точно - точно так давно ничего не было, что надо перечитать, чтобы вспомнить о чем речь.
Но все равно СПАСИБО!!!
Наверх

IP записан

hellmouth
Адепт

Ответ #4 - Сентябрь 26, 2006 :: 4:19am

Ну, я имела ввиду, получить удовольствие от очередного прочтения.

Наконец-то, главная героиня вспомнила про бедного вампира.
Наверх

Ни один человек не может иметь все, что он хочет так, как он этого хочет...
267241374  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #5 - Сентябрь 26, 2006 :: 5:34am

Прода!!! :ура:
Но ма-а-ало...  :грусть:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #6 - Сентябрь 26, 2006 :: 4:59pm

Честно постараюсь исправиться и в ближайшие дни выложу еще немного. Вообще, честно говоря, меня "Осина" уже заколебала. Вроде бы, все, конец, ан нет, еще дальше пишется. В общем, история скоро закончется. Еще страниц 10-15 и все.
Наверх

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #7 - Сентябрь 26, 2006 :: 5:41pm

На самом деле это нормально. История пусть и достала автора, но по крайней мере она будет закончена. Брошенная на середине гораздо хуже.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #8 - Сентябрь 26, 2006 :: 6:10pm

Наконец-то появилось продолжение. Очень довольный
Вот только я не понял юмора - как можно было принять жидкое серебро за лекарство? Круглые глаза Что-то не могу припомнить никакого лекарства с таким видом ;-D. Да и жидкое серебро - всё равно должно быть тяжелее обычных иньекций. Круглые глаза Разве не так?
И что, оборотни не знали о его существовании? Круглые глаза
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #9 - Сентябрь 26, 2006 :: 8:19pm

Вообще-то дельная мысль. Неужели оборотень стоящий так высоко на иерархической лестнице не способен распознать единственный для его вида яд, к тому же с таким известным внешним видом? Что же он за лидер если настолько несведущь? Нерешительный ???
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #10 - Сентябрь 27, 2006 :: 6:26am

Прошу прощения, а жидкое серебро - это не нитрат серебра? Если да - то он выглядит как водичка (какое-то время, пока не начинает чернеть).
Наверх

WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #11 - Сентябрь 30, 2006 :: 6:18pm

Подтянув колени к груди, я обхватила их руками и уткнулась лбом.
- Знаешь, Эва, я начинаю тебе завидовать, - присел рядом со мной Джулиан.
- Чему? – я повернула голову в его сторону и удивленно открыла глаз.
- Ты в огне не горишь, и в воде, скорее всего, не утонешь, - начал перечислять барс, попутно полизывая пострадавшую руку, - ты можешь такое, о чем многие даже не смеют мечтать. Одна твоя способность перекидываться в считанные секунды чего стоит. Помимо этого, общаешься с Источниками, как со старыми друзьями, и…
- А какую цену я за это плачу, ты не помнишь? – вздохнула я, - я выжила в горящей машине, но потеряла своего любимого на тысячелетие. Мои способности- это результат обучения в Школе Карателей, которое  почти две трети поступивших не оканчивают. Ты даже не представляешь, что мне пришлось пережить. Реальная жизнь со всеми ее пытками, после школы мне показалась Раем. К моему несказанному счастью, мне еще не приходилось повторять свой подвиг – перегрызть запястья.  А вот насчет Источника, я даже не подозревала, кто он, потому что всегда ощущала его, как полуоборотня. Вот так-то, Джулиан. Дай-ка мне этот шприц.
- Можно кое-что уточнить? – протянул он мне шприц, - жидкое серебро – это просто нитрат серебра?
- Если бы это было так, то нитрат не проел тебе так руку, - я взяла его за руку и начала ее вылизывать, - а это чистейшее серебро, прошедшее невероятный каскад трансформации и усиленное магией. В итоге оно получается бесцветным, без запаха и вкуса, легким, но таким едким, что пары кубиков чистого, не разбавленного серебра хватает, чтобы скончаться за пару-тройку часов в жутких мучениях. Так, больше выдавать тайны Карателей я не буду, итак, рассказала тебе о засекреченном препарате, о котором знаем только мы…
- Погоди, - нахмурился Джулиан, - он известен только Карателям? Так? А откуда тогда у этого псевдо-врача ампула с серебром?
Я замерла, а потом, начиная понимать, куда клонит Клефах, попросила:
- Как он выглядел?
- Не помню, - растеряно ответил он, - совсем недавно помнил, а сейчас нет. Эва, может, ты расскажешь, что происходит?
- Мог бы и сам давно догадаться, - хмыкнула я, - меня в который раз хотят убить, что в этом нового? Ладно, мне нужно готовиться к встрече с Источником. А еще мне нужна Марго. Если она думает, что я не в состоянии ее третировать…тьфу, тренировать, то она ошибается.
Не смотря на то, что Джулиан не позволял мне вставать с кровати, применяя как физическую силу, так и простые слова, пролетевшие мимо моих ушей, я развила бурную деятельность. Выловила, словно нашкодившего котенка, Марго и сразу принялась над ней измываться, то есть заставляла вновь и вновь ее оборачиваться. Одновременно с этим я заказывала по телефону маленькие, но довольно приятные пустячки, вроде пояса и колье из освященных крестов – конечно, против Источника мне с этим не выстоять, но будут драгоценные секунды, которые немного продлят мне жизнь, если что пойдет не так. 
- Давай, давай, не халтурь, - прикрикнула я Марго, - еще немного осталось. Пару недель по двенадцать часов в день и все, можешь поспорить со мной.
- Ты садистка, - с вздохом констатировала оборотень, - сама выглядишь так, что краше в гроб кладут, а сил столько, будто неделю отдыхала.
- Это не силы, - поправила я, - это приступ адреналина. Как пройдет, так и я свалюсь без сознания, а пока нужно время использовать с максимальным результатом. Так, милая, ты мне зубы не заговаривай.
Ответом мне послужил страдальческий стон, перешедший  в рык. Я поощряющее ей улыбнулась и набрала новый телефон.

Свой форменный костюм я надевала всего пару раз – на Посвящении в Каратели и на «первое сентября», когда в Школу пришли новые студенты, и все. Сегодня был третий раз.
Я поправила камзол из плотной ткани, походила по комнате, привыкая к высоким, с утяжеленными носами сапогам с небольшими каблуками, и пристроила наспинные ножны со своим мечом Летящим. Глянув в зеркало, я криво усмехнулась. Хоть сейчас портрет пиши под названием «Каратель». Короткие темные волосы, лихорадочно блестящие карие глаза и угольно-черный официальный костюм подчеркивали болезненную бледность заострившегося лица. Вот как должен выглядеть настоящий Каратель – измотанным, выжатым, а все ради чего? Ради   спокойного и безмятежного сна законопослушных жителей Земли.
Так, теперь только осталось одно – не свалиться в обморок из-за утомленности, а это, судя по тому, как завертелась комната, очень даже возможно. Я ухватилась за спинку стула и прикрыла глаза, глубоко вздохнув и выдохнув, чтобы унять дурноту. Еще пару таких дней, и я просто свалюсь в кому. Нужно как-нибудь выкроить пару часов для сна, нет, это слишком много, час – самое то.
- Эва, пора, - Джулиан зашел в комнату и, увидев в каком  состоянии, тревожно спросил, - ты точно сможешь идти?
- Конечно, - гордо кивнула я и походкой пьяного матроса направилась к двери, - это еще даже не цветочки, поверь моему опыту. Напомни мне как-нибудь об операции в ущелье, вот там были цветочки, а это так, листочки.
У меня перед глазами все плыло, а вестибулярный аппарат объявил забастовку. Тигрица вообще выглядела так, будто бежала несколько месяцев без передыху. Господи, а что со мной будет, когда я перекинусь? Брр. Ну, по крайней мере, чтобы притвориться мертвой мне особых сил не потребуется – и так, выгляжу, как восставший мертвяк.
Джулиан подхватил меня под руку, когда я, запнувшись, едва ласточкой не пролетела два метра, в конце не взрыв носом асфальт.
- Когда все это закончиться, я заставлю тебя поспать, - хмуро произнес он, открывая передо мной дверь, - а будешь упираться, просто стукну по голове.
- Только попробуй, - я хотела зарычать, а получился зевок, едва не свернувший мне челюсть, - я, когда закончится вся эта мура, и уеду отсюда, звонить тебе не буду, так и знай, деспот. Даже писать не буду.
- Хорошо, - кивнул он, - только останься живой.
Остаться живой – это смысл моей жизни на ближайшее тысячелетие. Так что, обрадовать мир своей безвременной кончиной, я не намерена.
- Джулиан, не надо, - поморщилась я, - ты не забывай, кто я. Я Каратель, которого ты ненавидишь. Ведь именно мы, а не преступники, убили твою мать. Я ведь была в твоем городе, участвовала в зачистке. Меня нельзя жалеть и любить, потому что если ты станешь убийцей, я убью тебя без малейших колебаний. Тебя не спасет твоя любовь, как не спасла многих.
Перед глазами вновь пролетела картина прошлого.
…Сломанная, покрытая запекшейся кровью рука нежно стирает с моих щек слезы…
…- Не плачь, - тише, чем шепотом просит он и успокаивающее улыбается…
Господи, сколько еще я буду вспоминать это? Сколько еще вина и боль будут терзать меня наяву и во сне? Я ведь помню их лица до каждой черточки, помню их улыбки и взгляды, обращенные на меня. И я всегда вначале играла, а потом, незаметно для себя, привязывалась к ним, отчаянно забывая, кто они, а кто я. Хищник и жертва, Палач и Преступник. Я знала, что они будут любить меня до самой смерти, и ведь любили, даже когда пули прошивали их тела. Кто я после этого? Чудовище.
Альгьери говорил, что у нас нет души, а я вот так не думаю. Вряд ли Бог позволит такой сволочи, как я, просто исчезнуть, не оплатив всю причинившую  боль. Я знаю, что попаду в Ад и буду с радостью искупать свои грехи.   
- Джулиан, я влюбляла в себя преступников, чтобы получить информацию, а потом убивала, - я запрокинула голову, чтобы не потекли слезы, - они ведь любили меня, а я убивала. То же самое будет и с тобой, если ты преступишь Закон.
- Я запомню, - кивнул он.
- Запомнишь, - я закрыла глаза, - они тоже так говорили.
Я никогда не могла понять, за что меня любили. Таких, как я, миллионы, а красивее и лучше – так и вовсе не сосчитать. И все же они летели ко мне, как мотыльки на огонь, опаливая крылья и погибая. Нет, они не летели, это огонь просто неожиданно оказывался рядом, сжирая их плоть. Они были не в силах противостоять. Может, это проклятие?
- Что? – переспросил Джулиан.
- Так, ничего, мысли вслух, - отмахнулась я.
- Сама с собой говорить начинаешь? – с деланным сочувствием поинтересовался он, - ну, все это клиника.
Я слабо улыбнулась.
- Джулиан, спасибо тебе за все, - тихо сказала я, - я никогда это не забуду.

Извините, что так мало выкладываю, просто приболела я, голова не варит, а насморк портит настроение.
Наверх

IP записан

Fanni
Обращенный
**

Все исполняется, рано
или поздно, так или иначе

Ответ #12 - Октябрь 1, 2006 :: 4:01am

ух, спасибо Улыбка
Наверх

На все вопросы есть ответы, но почему ты решил что они должны быть известны тебе?
WWW WWW 439975816  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #13 - Октябрь 1, 2006 :: 5:43am

Поправляйся, Akila! И спасибо за проду :цветы:
Наверх

WWW WWW 192198477