Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Серебряная осина-2 (Прочитано 744 раз)
Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Re: Серебряная осина-2
Ответ #15 - Октябрь 4, 2006 :: 7:43am

Akila, выздоравливай обязательно! Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #16 - Октябрь 7, 2006 :: 4:27pm

*кутаясь в одеяло и хлюпая красным носом* эх, сразила меня простуда! Раньше, чем через неделю не выздоровлю, так что прода так, шмыг-шмыг, не скоро, извиняйте.
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Fanni
Обращенный
**

Все исполняется, рано
или поздно, так или иначе

Ответ #17 - Октябрь 8, 2006 :: 4:36am

Малина, мед и наша поддержка  ;-D лучшее лекарство от простуды. Выздаравливай
Наверх

На все вопросы есть ответы, но почему ты решил что они должны быть известны тебе?
WWW WWW 439975816  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #18 - Октябрь 8, 2006 :: 7:04am

И витамин С (побольше, побольше!) Поправляйся!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #19 - Октябрь 8, 2006 :: 7:41pm

Спасибо всем за поддержку! Написала, когда полегчало. Обязательно выскажите мнение об этом отрывке.

Как поднять себе настроение? Очень просто, надо знать народный рецепт: нужно испортить настроение другому, желательно тому, кто не сможет дать тебе по шее. Что я и сделала. Я вдрызг рассорилась с Джулианом всего за десять минут, который из-за моего нездорового вида не мог даже подзатыльник мне отвесить.  И теперь, подъезжая к резиденции Главы Домов, я прибывала в отличном настроении, правда, противное ощущение слабости и отчаянное желание поспать слегка его портили, но я стоически их игнорировала, строго напоминая себе, что я Каратель, а не гражданское лицо.
Джулиан молча открыл мне дверь и  протянул руку, предлагая свою помощь, но я отказалась, не смотря на то, что мне очень хотелось опереться о нее. А все из-за чего? А из-за того, что неподалеку стоял неизвестный мне вампир, со скрываемым интересом в глазах наблюдавший за нами. Показывать перед чужими слабость – это табу для всех Карателей, вот перед своими -пожалуйста, если гордость позволит. Моя гордость позволяла и еще как! Если была возможность того, что часть работы можно скинуть на другого, то я это обязательно сделаю, а не буду отбрыкиваться от предложения с безапелляционным воплем «я сама!».
Я, кивнула на прощание барсу, и ровной походкой направилась к вампиру. Он склонил голову в легком поклоне и жестом пригласил следовать за ним. Я не поняла, он что, немой? Чего это он молчит? Брезгует разговаривать со мной?
Мы зашли в дом, а потом начали петлять по коридорам. Я не обращала внимания ни на изумительные картины, ни на потрясающей красоты скульптуры, мне было на все наплевать. Мои ноги передвигались чисто автоматически, а голова, если честно, спала, пока была возможность.
Я очнулась тогда, когда оказалась в огромном, размером с футбольное поле, зале, освещенном всюду расставленной тысячью свечей. Длинные столы были накрыты алыми, словно свежая кровь, скатертями, золотились в неверном свете бокалы и кувшины, да и в воздухе витало что-то такое, завораживающее... Я почувствовала, как через мои глаза выглянула тигрица, своим шершавым языком облизнув мои губы.  Кровь и валерьянка, коктейль, способный опьянить оборотня. Тааак, и что это значит?   
Почувствовав знакомую прохладную силу, я обернулась и встретилась взглядом с бирюзовыми глазами подруги. Жива, облегченно вздохнула я про себя. До этого момента мне как-то не верилось в это, но теперь я успокоилась. Саша стояла в паре шагов от меня и несколько смущенно улыбалась, правда, кончики клыков были видны. Знает, зараза моя клыкастая, что я не люблю такие улыбочки! Я чувствовала, что ей неудобно передо мной за то, что исчезла, не сказав мне ни слова. Ее красивая фигура, так же как и моя, была облачена в угольно-черный официальный костюм Карателя, а рукоять меча возвышалась над левым плечом. Красавица, настоящая красавица, не то что все эти красотульки с глянцевого журнала.  Я заправила за ухо ее темную прядь волос и тихо, так чтобы услышала только она, сказала:
- Я с тобой точно когда-нибудь поседею.
Сашка виновато улыбнулась, лукаво блеснув глазами, а потом ответила:
- Прости, я не могла никак сообщить тебе, где я. Кстати, ты знаешь, что наш отдел уничтожили пару часов назад? Дмитрий казнен на месте. Теперь мы с тобой безотдельные. В какой отдел пойдем? Может, в пятый?
- А может, когда все это закончиться, просто уйдем на пенсию? – тоскливо предложила я.
- Так они нас и отпустят, - фыркнула вампирка и тут же посерьезнела, - чуешь? Источник идет.
Я прислушалась к своим ощущениям и кивнула.
Мы встали лицом к дверям и достали мечи, пока мы еще просто стояли. Я чувствовала, как с каждым шагом Источника его Сила все сильнее и сильнее давит на меня, словно могильная плита, извиняюсь за кладбищенский юмор, но ощущение было именно такое. Тяжело было дышать, воздух со свистом каленой спицей проникал в легкие сквозь стиснутые зубы, перед глазами все плыло, ноги подламывались, но мы стояли, гордо вскинув головы и прокусив до крови губы. Проклятая гордость не позволяла нам опереться на мечи и ссутулить плечи, не выдерживающие наплывала такой колоссальной Силы. 
Источник был в ста пятнадцати метрах от нас, но мне и этого уже было достаточно. Я чувствовала, как под безжалостным прессом мощи лопаются капилляры в глазах, из носа потекла кровь, каплями срывающаяся с подбородка и впитывающаяся в ткань камзола. Моя тигрица сдавленно рычала и металась внутри меня, желая поскорее убежать отсюда, убежать оттого, кто может простым щелчком пальцев уничтожить ее, даже не напрягшись. Признаться, я вполне разделяла ее желания, но не могла уйти.
Сто метров…Цунами силы затопило меня, водоворотом, словно щепку, подхватило, почти смяло.  По моим щекам потекли кровавые слезы, из носа кровь во всю хлестала фонтаном, а вот изо рта тянулась тонкой струйкой. Еще немного, и я упаду в обморок из-за банальной потери крови. Мое сердце билось так сильно, что, казалось, еще немного и выскочить из груди. Воздух раскаленным свинцом заливался в объятые пламенем легкие, а перед глазами опустилась алая пелена. Все, я сейчас лягу и помру.
Пятьдесят метров…Я и Сашка синхронно преклоняем колено и на вытянутых руках держим свои мечи. Если честно, я даже не понимаю, как могла в таком состоянии вспомнить о том, что нужно делать, но факт есть факт – я это вспомнила и сделала.
Двадцать метров…Захлебывающиеся крики вампиров позади нас и глухой стук падающих тел. Они не смогли вынести такой напор.
Десять метров… И я готова Дьяволу душу продать, лишь бы прекратилось эта феерия Силы. 
И внезапно все кончается. Давящая, яростная и безжалостная Сила исчезает, становясь ласковой, нежной, как улыбка матери. Она осторожно гладит всех нас, наполняя живительной энергией, успокаивая и приводя в сознание.  Я почувствовала себя так, будто проспала неделю, будто впервые за месяц, проведенный в пустыне, глотнула воды, будто…О, Боже, я чувствовала себя просто восхитительно!
Совсем некультурным жестом, я вытерла залитое кровью лицо рукавом и посмотрела на владельца этой невероятной Силы. Первым, что мне бросилось в глаза, так это его изменившаяся фигура. Высокая, изящная, как у танцора, и вместе с тем создающая впечатление несокрушимости. Белейшая, просто невозможно белая, слегка светящаяся кожа, идеальные, по-настоящему идеальные черты лица, от красоты которых хотелось плакать. Темно-каштановые, почти черные волосы крупными кольцами опускались на плечи, две белоснежные пряди челки по обе стороны лица опускались до высоких скул. Четко очерченные, совершенные, сводящие с ума, алые губы, сейчас изгибающиеся в горькой насмешке, и полыхающие адским огнем глаза с вертикальным зрачком…Точно такие же глаза, как у Аниго, только не такие красивые и затягивающие, словно омуты…
…Языческий Бог…
- Ну ты и сволочь, - от всей души сказала я, ломая всю торжественную тишину, - понты захотелось покидать?
В зале послышался слаженный, полный самого искреннего ужаса вздох.
- Я всего лишь Источник, - его губы надменно улыбнулись, - и Женя, будь так добра, не ломай церемонию приветствия.
Словно дожидаясь этого сигналы, вампиры начали церемонию.
Я страдальчески закатила глаза, прекрасно зная, что сейчас будет.
Всем известно, что вампиры любители пафоса, патетики и красоты. А когда выпадает возможность соединить это все, то они с нездоровым энтузиазмом принимаются  за исполнение.
Чего тут только не было! И танцы, предназначенные для ублажения глаз Источника, вальяжно сидевшего на диване в окружении кучи алых расшитых золотом подушек с бокалом крови в руке. И цветистые, витиеватые речи, сводящиеся к одной только фразе «Как здорово, что вы решили нас навестить!» Хотя мне казалось, что под этим всем кроется досадливое «за фига ты свалился на наши головы, как птичий «подарок», и без тебя было хорошо.» 
Своими мыслями я поделилась с Сашкой. Подруга аж от смеха поперхнулась вином, и взглядом показала на прислушивающегося к нашему шепоту Источнику.
И финальная часть – подношение. Я ожидала, что это будет девственница, разнаряженная так, что вряд ли какая стриптизерша согласиться так одеться, или чего похуже.  Но жизнь оказалась более прозаической.
На подносе Источнику преподнесли позолоченные (или золотые?) кувшин и кубок. На зал опустилась тишина. Глава Домов преклонил колено (меня так и потянуло истерично заржать, но острый локоток подруги, пресек это) и протянул поднос:
- Владыка, - Источник милостиво шевельнул кистью, - прими наше подношение. В этом кувшине кровь всех Мастеров и найелов города.
Я удивленно приподняла брови. Это когда они успели нацедить у Джулиана крови? Что-то я не помню, что бы у него на руках были следы от взятия крови. Врет или у них запасы есть?
Дааа, хороший подарок преподнесли вампиры! Всем ведь известно, что носферату нравится кровь их соплеменников, очень сильно нравится, потому что во-первых, она действует на них, как на кошек экстракт валерьянки, а во-вторых, увеличивает их силы в три-пять раз на несколько часов, что иногда, жизненнонеобходимо. Вот только есть одно «но»: нельзя пить кровь чаще раза в три года, иначе пристрастишься, и станешь угрозой для всех, пора не придут Призраки. Только они способны остановить такого вампира.
Источник вопросительно приподнял бровь, и в следующий же миг в его руке был кубок. Изначальный вампир сделал глоток, подержал его немного во рту, прикрыв глаза, а потом глотнул.
- Правда? Всех Мастеров и найелов? – насмешливо переспросил он, - а почему здесь нет крови Клана Медведей? Нет крови почти половины Домов?
- Потому что они больше не существуют, - сухо отозвался Глава Домов, - наш город пережил зачистку.
- А запасы крови? – высокомерно осведомился Источник, - как мне помниться, у каждого города должен быть фонд крови, содержащий образцы крови всех жителей, не так ли?
- Так, - спокойно кивнул Джейсон, -  но здание фонда было сильно повреждено.
На лице Источника, не считающего нужным скрывать свои эмоции, неоновыми буквами сияло желание и дальше поиздеваться, но сдержался, только еще раз глотнул и благосклонно кивнул…
Так прошла ночь…
Сашка осталась в резиденции Главы Домов, а за мной приехал Джулиан. Добредя до кровати, по пути снимая пропитанный засохшей кровью камзол, я упала и, свернувшись калачиком, мгновенно уснула.

Разбудило меня то, что кто-то рядом со мной шевельнулся. Я мгновенно проснулась и открыла глаза, мимоходом отметив, что я - тигрица.
- Все хорошо, это я, - послышался хриплый голос Джулиана.
- А, - зевнула я, демонстрируя клыки, и уткнулась мокрым носом в его плечо, - тогда ладно, живи.
- Спасибо, - с сарказмом поблагодарил барс, потрепав по загривку
- Всегда пожалуйста, - повторно зевнула я, довольно и басисто замурлыкав, а потом, решительно тряхнув головой, спрыгнула с кровати.
Все, хватит, поспала и баста! Тем более, что уже наступила ночь.
Я сладко прогнулась, довольно мявкнув, а потом обернулась в человека. На глаза упали короткие темные пряди отросших волос,  и я, недовольно фыркнув, отбросила их с лица и направилась в ванную комнату.
Теплые струи воды стекали по моему лицу, телу, возвращая ему бодрость. Я тихо млела и думала о том, что вряд ли в ближайшее время вновь смогу насладиться душем и так хорошо выспаться.
«Ты еще год не спи, и не так себя изведешь» – фыркнул знакомый голос.
От неожиданности я вздрогнула, потому что это был голос не Альгьери, а Источника.
«Ну-ну, не пугайся, это всего лишь я, Источник» - с непередаваемой издевкой в голосе «успокоил» он меня, - «доброй ночи, соня!»
«Приветствую вас, Источник», - я подумала о том, чтобы еще и поклон отвесить, но это в воображении выглядело так глупо, что отбросила эту мысль. Источник, явно уловив эту картинку, захохотал, - «чем заслужила такую честь, как ваше посещение?»
«Язва», - добродушно буркнул Изначальный вампир, - «я хочу с тобой поговорить. Наедине. Жду тебя через пару часов в резиденции Главы Домов. Это касается твоего Альгьери».
«Как скажите», - я почувствовала, как внутри смерзается комок льда.
Выйдя из душа, предварительно высушив волосы, я все еще задумчиво хмурилась и кусала губы. Откуда Источник может знать о моем рыжем вампире? И о чем он хочет поговорить со мной?
- О чем задумалась? – спросил Джулиан, все еще лежа на кровати.
- Так, ни о чем, - покачала я головой и начала одеваться, - пустяки. Дашь свой джип?
- Ты куда собралась?
- По делам, куда еще? Не беспокойся, все со мной сейчас в порядке.
- Оно и видно, - скептично произнес барс, - кожа да кости. Тебе кушать нужно, а не шляться по городу, решая чужие проблемы.
- Это моя работа, - спокойно пожала я плечами, застегивая рубашку, и чувствуя, как гнев начинает просыпаться во мне, - и это не чужие проблемы, а общественные. Если в Клане проблемы, то они затронут все остальные Кланы.
- За пару дней ничего кардинально не измениться, - упрямо возразил оборотень, - а ты доведешь себя до комы.
- Ничего не измениться? – яростно зашипела я, подходя к нему и нагнувшись к его лицу так, что еще чуть-чуть и мы коснемся носами друг друга, - ничего не измениться? Как раз может все измениться! Во Франции тридцать лет назад я тоже так подумала и что? Пришлось уничтожать все Кланы оборотней, потому что они вышли из-под контроля! Я и так проспала целый день, хватит, пора вновь за работу.
- Эва, я тоже наблюдаю за другими Кланами, и можешь мне поверить, все в порядке.
- Джулиан, тебе сколько лет? Тридцать? А сколько лет ты Клефах? Меньше года. А мне шестьдесят три, причем сорок лет я Каратель! Опыта у меня достаточно, чтобы не поверить тому, что вода в котле не кипит под крышкой.
- Я беспокоюсь о тебе, - теперь и он разозлился, - а ты на это плевать хочешь.
- Джулиан, - скрипнула я зубами, - вспомни, я тебе никто, чтобы обо мне беспокоиться. Сегодня я есть, а завтра я уже в другом городе. Нас связывают только чисто деловые отношения, ничего больше.
- Да? – побледнел барс от негодования, - деловые отношения? Ты так это называешь?
- Ну переспали мы с тобой раз, ну и стала я Клеофеллью, и что? Я-то все равно тебе чужая.
- Клеофелль не может быть чужой, - отрезал Джулиан.
Я вздохнула. Наивный, еще не в полной мере осознал то, что все не так просто, как кажется. Клеофелль не может быть чужой? Еще как может!
- Пожалуйста, не думай так. Если вдруг что-то случиться с тобой, а твоя смерть не будет играть особо роли, то я даже пальцем не пошевелю, чтобы спасти тебя, - жестко произнесла я, прекрасно понимая, что сейчас я плюю барсу в душу.
- А есть кто-нибудь, ради кого ты готова на все? – внимательно посмотрел на меня Джулиан и, получив мой утвердительный кивок, уточнил, - это Алекс и Альгьери, так?
- Да, ради них я готова на все, - я повернулась к нему спиной, не в силах выдержать его взгляда.
- Скажи, если вдруг тебе придется выбирать кто из них останется жив, то кого ты выберешь? Алекс, свою подругу, или Альгьери – любимого?
- Не дай Боже, такому случиться, - тихо ответила я, зная ответ, но не в силах признаться самой себе, - я сделаю все, чтобы это не случилось.
Я подошла к двери и взялась за ручку, когда услышала:
- Это будет не Альгьери.
Я зажмурилась и сжалась, словно меня ударили. По щекам потекли слезы, а воздух со свистом проник в грудь сквозь судорожно стиснутые зубы. Джулиан угадал, это будет не Альгьери, если мне придется выбирать. Я просто не смогу пережить смерть той, что была возле меня почти полвека, той, что стала для меня смыслом жизни. Именно вампирка была моим стержнем, без нее я сломаюсь. Альгьери же…я его люблю так, что при мысли о нем у меня сразу теплеет на сердце, мир становиться светлее, но я смогу, пусть и с огромным трудом, пусть и умрет какая-то часть моей души, пережить его смерть, как пережила предательство Виктора.
- Ты ведь сама себе не хочешь в этом признаваться, - каждое слово жидким серебром падало мне на сердце, - Для тебя любовь – это второстепенные приоритеты, главное – это дружба. Ради нее ты готова пожертвовать собственным счастьем.  Это Алекс вторая половина твоей души, а не Альгьери. Ради нее, ты убьешь Альгьери.
- Прекрати, - сдавленно прошептала я, прислонившись лбом к двери и сжав руку на ручке так, что побелели костяшки, - прекрати, я сама это все знаю. Думаешь, мне легко далось осознание этого? Осознание того, что я уже сделала выбор?
- Ты сама его сделала, никто тебя не заставлял. Ключи на тумбочке.
Я сначала не поняла о чем он, но потом подошла и взяла их, бросив:
- Спасибо.
Джулиан прав, будь он проклят. Я всегда заранее делаю выбор, чтобы потом не колебаться, теряя драгоценные секунды на раздумья и сомнения.

Источник томно потянулся, глядя на меня алыми глазами из-под ресниц. Седые пряди челки были заплетены в косички и украшены бриллиантовыми заколками.
- Валерьянки? Сырого мяса? – радушно предложил он мне.
- Чая с лимоном, - поджала я губы, хотя сама жадно ловила запах крови и валерьянки, - боюсь, что после такого угощения не смогу внятно разговаривать, Источник.
- Меня зовут Силиш, - неожиданно сказал Изначальный вампир.
Что-то смутно знакомым показалось мне в его имени, но что, я не смогла понять. Мысль издевательски покрутилась возле меня и ушла, раздразнив.
- Силиш, - покатала я его имя на языке, пытаясь вспомнить, где могла его слышать, - мертвый язык?
- Ты даже нигде упоминания о нем не найдешь, а раньше на нем говорили все, - с тоской произнес Силиш, прикусив хрустальный край бокала, - хорошее было время.
- Простите, я, конечно, понимаю, ностальгия по прошлому, но может все-таки приступим к делу? – я никогда не любила ходить вокруг да около.
- Терпение – благодетель для Карателя, - усмехнулся он кончиками губ и серьезно произнес, - я хочу вернуть тебе Альгьери.
- А какое вам дело до этого? – агрессивно поинтересовалась я, невольно подавшись вперед.
- О, Женя, самое прямое, - так мог улыбаться только Чеширский кот, - мы, Источники, заинтересованы в этом.
- Что вам нужно?
- Давай так, начнем издалека. Скажи мне, кто такие Источники?
- Источники – это Изначальные вампиры, наделенные невероятной силой, именно от них пошли все Дома, обладающие собственной особенность, как то: предсказание будущего, владение магией, управление огнем и другое. По легендам, Источники – это люди, получившие силу за какие-то заслуги, но для того, чтобы удержать ее, им пришлось стать вампирами, - четко, как на уроке, отчеканила я, - так же говориться, что если умрет Источник, то все вампиры его линии так же прекратят свое существование.
Силиш с легкой улыбкой слушал меня, с легкой ехидцей во взгляде. Я видела, что рассказанное мной его забавляет.
- Вот как, люди, - хмыкнул он, - нет, Женя, мы никогда не были людьми. Все Источники, кроме  Аниго, древние Боги, - и увидев, как у меня от такой новости округляются глаза, уточнил, - древние проклятые Боги. У нас отняли наше абсолютное бессмертие и прокляли, превратив в первых вампиров. В одном ты права, если умрет Источник, то умру все вампиры его Дома, но только в том случае, если убийца не из его линии. Если Источника убивает его Птенец, не важно какого поколения, то этот Птенец сам становиться Источником, существом, наполняющим жизнью вампиров этой же линии, как это сделала Аниго. Да, она тоже была раньше простым вампиром, пока случайно не узнала о том, что сама может стать Источником. Понимаешь, что я хочу?
- Да, - медленно кивнула я, - ты хочешь, чтобы Альгьери стал Источником.
Наверх

IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #20 - Октябрь 9, 2006 :: 6:38pm

урррррррраааааааааа! прода! и опять такой поворот событий! класс, не знаю кому как, а моя пребывает в нирване. опять теперь мучиться в ожидании продолжения... спасибо автору за такой потрясающий кусочек - и это несмотря на простуду!! ой что же будет когда акила выздоровеет.. опять полгорода замочат, не меньше, плюс одну вампиршу, даже несмотря на ее несомненную крутость - это ж надо, источника грохнула.. (по крайней мере я на это очень надеюсь - уж очень хочется альгьери жене обратно)
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #21 - Октябрь 9, 2006 :: 8:46pm

Ура, Ура, Ура!!! Спасибо! Ну наконец-то хоть в 1-й главе Жене досталось Чуть - чуть а не по полной программе. Спасибо. А еще когда?
Наверх

IP записан

Sirina_cancer
Ночной охотник
**

Ну почему в сутках только
24 часа?!

Ответ #22 - Октябрь 9, 2006 :: 10:03pm

Присоединяюсь ко всем почитателям этого замечательного рассказа  Очень довольный. Вчера ночью начала читать и не могла оторваться пока все что было не дочитала  :глаза: (глаза до сих пор красные от недосыпа, но оно того стоило  Улыбка)
Рукоплескаю автору  :ура: :поздр: :статуя:
Подскажите куда на памятник скидываться?

Скорее выздоравливай Акила!

Очень проду хочется  Плачущий
Наверх

Power corrupts. Absolute power corrupts absolutely
33615406  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #23 - Октябрь 15, 2006 :: 7:37pm

Совсем-совсем чуть-чуть.

- Да, - медленно кивнула я, - ты хочешь, чтобы Альгьери стал Источником.
Источник довольно сощурился, походя на обожравшегося ворованной сметаной кота. Его язык медленно и с непонятным мне смыслом облизнул губы, которые сложились в задумчивую улыбку.
- Да, только не я, а мы, - подчеркнул он последнее слово, - мы все недовольны Аниго. Она не соблюдает правила, а это ставит всех нас под угрозу.
- Какие правила? – подалась я вперед.
Так, так, это уже интересно. Значит, все Источники согласны на убийство Аниго, но вот удовлетворены ли они кандидатурой Альгьери на должность Источника? И что за правила, раз на их нарушение Изначальные вампиры, то бишь проклятые боги, так негативно реагируют? Нужно ведь знать, от каких поступков моей рыжей любви придется воздержаться.
- Не спать должен только один Источник, не более того, - жестко ответил Силиш, - Аниго не заснула, после того, как выполнила просьбу своего Птенца, и не собирается. Два бодрствующих Источника порождают сильные катаклизмы в мире. Такие как, к примеру, наводнения в Индонезии. Я говорил ей об этом, но эта самолюбивая сука не стала принимать это к сведению. Ты, Женя, должна уговорить своего вампира, чтобы он убил ее. Это будет очень сложно. В наших Птенцах заложена почти непреодолимая верность своим Источникам, поэтому готовься к долгим спорам. И…
- Что и? – нахмурилась  я, чувствуя какой-то подвох.
Алые глаза Силиша стали внезапно приобрели усталое и горькое выражение, словно он вспомнил что-то грустное. И мне это не понравилось, и это мягко сказано.
- Мономорфы не могут быть нашими Душами, - почти прошептал он, -   потому что наша Сила просто разорвет их.
- Что? – сдавленно переспросила я.
Изначальный вампир потер лицо ладонями, словно хотел скрыть от меня выражение лица, а потом посмотрел на меня, закусив нижнюю губу, отчего клыки прорвали нежную кожу и пустили струйку крови. Я зачарованно проследила, как она змейкой пробежалась по подбородку и упала на колени. Жадно облизнувшись, я с невероятными усилиями заставила себя не обращать на нее внимания, хотя соблазн был не то что велик, а почти непреодолимым.  Попробовать крови Источника, что может быть заманчивее? 
- Наша сила слишком велика для любого существа, - Силиш облизнул губы, слизывая кровь и заживляя ранки на губе, - даже для людей, удивительных существ, обладающих невероятной пластичной психикой. Мы долго вычисляли тех, кто сможет разделить с нами бремя вечности. Да, став Источниками, мы получили в наказание чувства, - скривил  он губы в горькой усмешке, - и самым сильным оказалось – чувство одиночества. Когда мы были богами, то просто жили, не забивая голову такими глупостями, как любовь или тоска. А потом нас прокляли, и мы ощутили что-то незнакомое – чувства.  Любовь, именно она подвигла нас создать Души. Первые…попытки  были провальными. Люди не смогли выдержать нашу мощь. Тогда мы поняли, что нашими Душами может стать тот, кто имеет несколько уровней энергетики, но таких не существовало в природе. И через некоторое время появились мономорфы, первые оборотни. Они тоже не смогли выдержать нас, но наших Птенцов они смогли принять. Мы выявили ошибку – уровней энергетики должно быть более сотни. Через восемь столетий нам это удалось, так появились полиморфы, универсальные оборотни.
Он замолчал, вспоминая дни давно прошедших времен. Вот оно как. Значит, и оборотни произошли от Источников. Кто бы мог подумать!
- И что мне делать? – нарушила я наполненную тоской тишину.
- Стать полиморфом, - посмотрел на меня, как на идиотку, Источник и, увидев мое изумление пополам с недоверием, добавил, - и я в этом тебе помогу. Полиморфами могут стать или по рождению, что случается невероятно редко, или из мономорфа, причем сделать из него универсального оборотня может любой вампир. Да, будет очень сложно и больно, тебе, но я ведь не простой вампир, а Изначальный. Ты согласна?
- А у меня есть выбор? –скептично фыркнула я.
- Нет. Сейчас этим и займемся.
- Но ведь через полчаса рассвет.
- И что? Мне солнечный свет не опасен, это только для наших детей он губителен. Приготовься, я начинаю.
Его Сила клинком ударила мне в грудь, как мне показалось, разрывая душу на клочья, а потом мое сознание затопила БОЛЬ…
Наверх

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #24 - Октябрь 17, 2006 :: 12:59am

Бедненькая... Только порадовалась что ее не колбасит и вот...
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #25 - Октябрь 17, 2006 :: 8:29pm

А что поделать? Работа вредная для здоровья, да и вообще, через боль человек рождается, как говорит мой тренер по рукопашному, в очередной раз выламывая мне руки.
Наверх

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #26 - Октябрь 17, 2006 :: 10:04pm

Добрая Вы Akila, аж жуть... А прода когда будет?
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #27 - Октябрь 18, 2006 :: 11:24pm

К сожалению, просмотр боевиков и чтение ужасов оставили свой неизгладимый отпечаток в характере, который я упорно пытаюсь удалить. А насчет проды, то на выходных постараюсь выложить.
Наверх

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #28 - Октябрь 18, 2006 :: 11:38pm

Э-эх-х... Запасаемся терпением...
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #29 - Октябрь 21, 2006 :: 3:32pm

Выкладываю еще чуть-чуть. "Осина" совсем скоро закончится, к моему огромному облегчению. Следующий рассказ я планирую написать не таким жестоким.

Я сидела в кресле, обняв притянутые к груди колени, и уткнувшись в них лбом. Меня трясло так, словно я стояла голой на пятидесяти градусном морозе, и по щекам текли, не останавливаясь, слезы. Просто текли, не из-за того, что мои кости ломило так, будто кто-то с садистским удовольствием медленно пропускал через мясорубку. Вот я и стала полиморфом, легендарным существом. Но вот какова за это цена. Почти сутки сводящая с ума боль, сорванные от крика голосовые связки  и стойкое желание пустить себе пулю в висок.
- Так, первая стадия, самая легкая, произведена, - усталым, но довольным тоном произнес Силиш, - осталось всего-то еще шесть.
Я вздрогнула, как от удара, и с ужасом посмотрела на Источника.
- Шучу, - поспешил он успокоить меня, - все закончилось, теперь ты полиморф.
- Я что-то не чувствую в себе никаких изменений, - прошептала я.
- Подойди к зеркалу, и представь себя такой, какой хочешь быть, - посоветовал Изначальный вампир.
Встав, я подошла к зеркалу и представила, что у меня белые, словно горный снег, волосы чуть ниже плеч. Стоило только мне это сделать, как мои волосы стремительно побелели и выросли до той длины, что я загадывала. Я прикоснулась к ним, не веря в случившееся, а потом с моего тела исчезли все шрамы. И теперь в зеркало смотрела та Евгения Оленева, что была полгода назад. Белоснежные, недлинные волосы контрастировали со смуглой, гладкой, как шелк, кожей. Я счастливо засмеялась и решила до конца проверить свои приобретенные способности, став черной, словно смоль, волчицей. Моя тигрица, удивленно мявкнув, начала меняться, становясь волчицей. И вот, спустя пару секунд, я обрела новый облик. Потянувшись, с интересом отмечая непривычные для меня  ощущения, я замахала пушистым хвостом.
Источник присел на корточки передо мной и потрепал за ушами, приведя меня в дикий восторг. Забывшись, я уперлась лапами в его колени и облизала его лицо. Силиш рассмеялся и вновь почесал меня за ушами, а после под подбородком.
Ударившаяся об стену дверь, открытая пинком, оборвала нашу идиллию. Мы удивленно посмотрели на вошедшего, вернее, вошедшую. Глаза Сашки горели мрачным огнем, а в ее плавных движениях чувствовались напряжение и злость. Быстро пробежавшись взглядом по комнате, в ее позе появилось отчаяние.
- Где Женя? – процедила она, - что вы с ней сделали?
Я видела, что Сашка готова с кулаками наброситься на своего Источника. Ого, это что с ней такое? Что такого случилось, если моя подруга решила избить Силиша?   
- Я здесь, Саш, -  я вернула себе человеческое обличие, -а что случилось?
Невероятно быстро, даже для вампира, моя подруга оказалась рядом со мной и стиснула в объятиях так, что мне стало сильно не хватать воздуха.
- Саша, отпусти, - прохрипела я, - задушишь!
Силиш, со словами «не буду вам мешать», вышел, оставив нас, а мы этого даже не заметили.
- Ты жива, - облегченно улыбнулась она, с умилением вглядываясь в мое лицо.
- Так что случилось? – вновь спросила я.
- Я думала, ты умерла, - еле слышно прошептала вампирка.
- С чего вдруг? – удивилась я.
Подруга вновь обняла меня, прижавшись щекой к моей щеке, и неожиданно я почувствовала ее страх.
- Ты ведь знаешь, что между нами есть связь, пусть и слабая, - начала свое объяснение Александра, - а теперь представь себя на моем месте.  Вдруг ты чувствуешь, что мне ужасно больно, что еще немного и все, я умру, и все так же внезапно прекращается. Что ты подумаешь?
- Что ты умерла, - охрипшим голосом ответила я, в красках представив это, - Господи, Сашка, ты подумала, что я умерла.
- Да, - вздох, полный неподдельного отчаяния, покинул ее губы, - Женя, ты ведь знаешь, что без тебя я не смогу дальше жить.
Я тоже, Саша, я тоже. Ты ведь прекрасно знаешь, что ради того, чтобы ты была жива, я готова пожертвовать собой и своим счастьем. Но если я  скажу об этом, то, боюсь, начнется дружный слезоразлив.
- Только не говори, что любишь меня, - шутливо перепугалась я, желая вырвать Сашку из этого состояния, - мне мальчики нравятся.
- Идиотка, - беззлобно сказала подруга, - я о ней переживаю, а она еще и издевается, неблагодарная!
- Ну, прости засранку, - улыбнулась я.
- Так что с тобой случилось?
- Я стала полиморфом.
- Ты…шутишь? – недоверчиво переспросила она.
- Нет, - покачала я головой, - ты разве не заметила, что у меня волосы белые и что я была черной волчицей, а не белой тигрицей, когда ты вошла?
Сашка отступила от меня на шаг и, придирчиво осмотрев меня, пораженно покачала головой. Протянув руку, она намотала на палец мою белую прядку волос, чтобы удостовериться в том, что ей это не кажется, а потом внимательно осмотрела мою шею и руки, теперь лишенные шрамов.
- Ты понимаешь, что теперь мы перестанем быть напарницами? – внезапно спросила она.
- Почему? – растерянно моргнула я, не ожидавшая такого вопроса.
- Ты универсальный оборотень, а где эти чуда работают? – вопросила подруга непонятным тоном.
- В отделе «Призраков», - выдохнула я, - ты думаешь, меня туда заберут?
- Конечно, - передернула подруга плечами, - и не думаю, что у  тебя получится скрыть, что ты стала полиморфом. Ты хотела убрать шрамы, и поэтому стала им?
- Не совсем так, - покачала я головой и пересказала ей разговор с Силишем.
Подруга принялась нервно ходить взад-вперед и, переваривая полученную информацию, расстроено кусала губы.
- Жень, тебя не в «Призраки» засунут, - вздохнула она, - а генератором сделают. Ты хоть понимаешь, что когда станешь Душой Источника, то в тебе столько сил будет, что спокойно сможешь весь мир энергией обеспечивать? Наше дорогое начальство запрут тебя в титановом гробу, обмотав цепями с крестами, и подсоединят к нему провода, чтобы ты, дорогая, всех Карателей Дома Альгьери питала, делая их намного сильнее. Боюсь, что у шефов крыша от счастья слетит.
Я слушала ее, и мое воображение мрачно рисовала картины будущего. Вот меня сковывают серебряными цепями, затыкают рот кляпом и запихивают в гроб, от которого тянется множество проводов. Боже, не нужно мне такое сомнительное счастье!
Растерянно посмотрев на Сашку, весь вид которой выражал скорбь, я спросила:
- И что мне делать? В бега подастся?
- Бега не в бега, - вампирка запустила растопыренную пятерню в волосы, - но, боюсь, придется тебе остаться рядом с Альгьери навсегда.
- И сходить с ума, не зная, что с тобой? – возмутилась я.
- А у тебя есть другой вариант? – разозлилась она.
- Нет, - сникла я, - Сашка, я ведь не смогу, тем более, кто тебя питать будет? Неужели возьмешь другого  альвета?
- Придется, - подруга отвела взгляд.
Я прерывисто выдохнула и запрокинула голову, не позволяя слезам побежать по щекам. Сейчас я готова была подождать Альгьери тысячу лет, даже больше, но чтобы подруга была рядом.
Сашка погладила меня по плечу, и слезы все же потекли по моим щекам.
- Нужно что-нибудь придумать, - зло произнесла я, вытирая соленую влагу, - даже если съедят, все равно есть два выхода.
- А чего мы мучаемся? – растерянно произнесла вампирка, - что тебе мешает скрыть свою сущность? Согласись, что даже оборотни, не говоря о вампирах и прочих, не могут распознать другого, более сильного оборотня, если он спрячет свою силу.
- Саша, ты гений! – вздохнула я.
- Зачем же так громко? Я ведь скромная, - усмехнулась она, - итак, с этим проблем больше нет. Теперь осталось убить Аниго и уговорить на это Альгьери.
- Ага, а как я его уговорю, если не могу с ним общаться?
- А Силиш на что? Он ведь бог, пусть и проклятый, и у него должны быть какие-то свои фишки.
- Ты думаешь?
- Я в этом уверена, - заверила меня Саша, - итак, нам нужен Силиш. А где он?
- Ушел, - изумленно огляделась я, - надо же, не заметили. Вот так всегда, как что-нибудь или кто-нибудь нужен, так его не найти, а как не нужно, пожалуйста, получите и распишитесь. И где нам теперь его искать?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5