Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Серебряная осина-2 (Прочитано 1535 раз)
Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Re: Серебряная осина-2
Ответ #30 - Ноябрь 3, 2006 :: 6:46pm

А прода когда?
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #31 - Ноябрь 5, 2006 :: 6:56pm

Хм, прода тогда, когда пройдет моя ЛЕНЬ, а еще я, наконец, прочитаю все те книги, которые себе накупила и закачала. В конце концов, я тоже хочу насладиться чужим творчеством. Улыбка
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #32 - Ноябрь 6, 2006 :: 5:30am

Akila спасибо :цветы: за такой замечательный рассказ мне он очень понравился там есть интересные повороты событий ;-D. И теперь очень охота узнать, что будет дальше. Надеюсь, прода не заставит себя долго ждать Круглые глаза
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #33 - Ноябрь 7, 2006 :: 12:21am

Честно говоря, я считаю "Осину" наредкость бездарным рассказом, и честно недоумеваю, как она может нравиться. Хотя со страниц HTML она воспринимается как-то подругому, может, поэтому и нравиться.
Наверх

IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #34 - Ноябрь 7, 2006 :: 4:19am

Цитата:
Хотя со страниц HTML она воспринимается как-то подругому, может, поэтому и нравиться.

Akila все возможно, да же это Подмигивание
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #35 - Ноябрь 8, 2006 :: 10:55am

Может, и бездарный (хотя я так не думаю), но затягивает!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #36 - Ноябрь 9, 2006 :: 3:31am

Akila, я тоже, например не считаю этот рассказ таким уж бездарным Улыбка Все равно интересно же знать, чем все кончится Круглые глаза
Наверх

480076013  
IP записан

LadiX
Ночной охотник
**

Я хотела быть живой....но
он все решил за меня.

Воздух, земля и пучина морская
Ответ #37 - Ноябрь 15, 2006 :: 12:52pm

Вот и я добралась до «Серебряной осины». Наверное, мне посчастливилось больше всех кроме самого автора, конечно же, так как я читала одним куском (одной главой, если так можно выразиться) и, увы, кроме плюсов, подметила и кой-какие минусы. Заранее скажу, что это лишь мое сугубо личное мнение и как пишут в редакционных изданиях: «мнение журналиста не всегда совпадает с мнением читателя», поэтому очень прошу не кидаться тапками, не рвать зубами и не драть когтями. Я до ужаса нежная :_) Итак, начну по порядку:
1.      Гладкость слога – есть и что не может не радовать. Вот только автор ваши первые
посты были более продуманы как грамматически, так и с точки зрения синтаксиса, а последние подкачали. Как я уже поняла, данное произведение написано под влиянием и любви к ЛГ, причем именно к Аните. Проскальзывает много схожестей, но это уже не предмет полемики.
2.      Персонажи:
Евгения (оборотень) – слишком уж акцентирует все на своей персоне. Затмевает других. Неплохо прописана сторона оборотня, хотя например, для меня остался непонятен момент с тигрицей. Если связь порвана, и Зверь не отвечает своей человеческой ипостаси, то - как же Женя смогла сохранять свойства присущие зверю? Это сравнимо с потерей зрения, но при этом чтением книг. Либо есть, либо нет. И потом слишком резкий переход от трагизма (потеря связи) к регенерации (битва с Ястребами). Уж очень скоренько тигрица простила чужую Женьку. Не хватило, вот этих несколько скорбящих минут…ой как не хватило.
Александра (вампирша) –  автор загнал её в тень главной героини. Судите сами: Саша – готический вампир (если конечно Дитя Ночи взято не из-за красивого названия, иначе следовало бы как-то разделить принадлежность Александры к другому клану или типу вампиров). Это вампиры от Райс и Хэмбли, отчасти Тореадор. Стараются быть незаметными, летают, владеют телекинезом и часто – ментальными способностями не очаровывающего, а подчиняющего плана (кстати, именно Жан-Клод к такому типу и относится, да и все вампы ЛГ). То бишь по уровню, даже сорокалетний вампир превосходит оборотня и по силушки, и по умению использовать магию. Потом, они с Евгенией команда, а значит, обязаны прикрывать спины друг друга. Ситуация – борьба с демоном. Евгения во всю атакует мечом, а Александра? А вампирша вычерчивает пентаграмму? Не маг понятно, причем пентаграммы в основном стихия некромантов и вудуистов, а маг  - это руны и знаки, но вампирша…. Вместо того чтобы непосредственно стереть с лица земли демона, все-таки родство у них есть…и по силам и по магии, делает непонятно что. И в других моментах, она словно тень Евгении. А ведь автор наделил её образом, характером и просто недальновидно не использовать такой яркий образ.
Альгьери (вампир) – вот тут больше сходства с готическим кровососом. И передана сдержанность, ментальные способности, в общем, не ЖК (слишком «мягкий» и недальновидный), но что-то есть. Единственное, все-таки три тысячи с лишним лет, а это: огромный опыт, страшная подозрительность и доскональная проверка всех фактов. Но когда звонит типа «Рене», он так глупо попадает в ловушку. Нет от Сашки и Женьки этого ожидаешь, но от Старейшины…..с трудом вериться. Да и две стычки: демон - Ястребы. Ну  скажите, где логика? Не трансформироваться в машину смерти, когда против него, если что выступила бы силушка в количестве: маг, оборотень, вампир – по одной штуке и молящиеся (послушники)  - количество такое-то и вернули бы в головушку мысли обетованные, и сделать это рядом с ущербным оборотнем. Промашка автор..сильная.
З.Ы
По вампирам следует подметить, что серебро по Райс и Маскараду не убивает их, ожог, но не смерть. Туда же относятся чеснок, осина. А по Хэмбли и чеснок, и серебро входят в состав умерщвления. По ЛГ про кол помню да, а вот про серебро не помню честно.
Джулиан (оборотень) – персонаж, который мне очень приглянулся. Этакая смесь Ричарда (самопожертвование ради идеи) и ЖК (практичность и тактика). Но все-таки мне кажется, черты волка-скаута пересиливают.  Хотя автор выдвинул его в разряд второстепенного персонажа, он получился очень ярким. Мне понравился момент пастельной борьбы, такое явное разрывание между долгом (- А что ты тут делаешь?...... - И правда, что я тут делаю? Ах, да, я же здесь некого Палача лечу) и в то же время некого барьера, который он поставил сам себе. Я была даже удивленна, когда Евгению оставили все же с Альгьери, не дав оборотню ни шанса.
Жан (оборотень) -  мдяяя…честно это смесь Никки и Мороза из Мередит, Натэниела и опять таки Ричарда из Аниты. Что-то блин с чем-то. Тут вам и робость потери (Мороз, Ричард), и безразличие (Никка), и твердость характера (Натэниэль в последних книгах). В общем, я пока не разобрала к кому больше его отнести. Пока он остается для меня как хорошим, так впрочем, и плохим парнем.
З.Ы
Остальные чисто эпизодические роли, ну думаю кроме рыси, та ещё не отошла на третий план.
3.      Реальность событий.
Есть очень хорошие описания отыгрышей, а есть и не состыковочные. Думаю, автору не помешает почитать литературу по мифологии существ, которых она собирается использовать в своем произведении. Ну и конечно попробовать несколько раз прокатать по языку ситуации, в которые попадают персонажи…и всё будет тип-топ.
4.      Сюжетная линия
Очень динамичная – и это радует. Главное автор не запутайтесь что было, что есть и что будет, а то такое начнется *улыбается* в общем это так небольшой совет.

Ну и напоследок….подожду пока автор докончить книгу и прочитаю оставшийся кусочек целиком для более полного восприятия.

С глубоким уважением к фантазии автора,
и не менее почтительным реверансом читателям сего топика,
Леди Энта.
Наверх

Клыки белее жемчугов, что шею девы обнимают...&&Вгрызаясь, оставляют кровь, что ручейком по мне сбегает...&&
252714534  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #38 - Ноябрь 15, 2006 :: 11:43pm

Чего только не узнаешь  о своих героях! Признаться, то выше указанных качеств я в упор не видела, так писала их такими, какими видела.
ЗЫ. За критику, тем более конструктивную, не бьют, а на руках носят.
Наверх

IP записан

Lazurit
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #39 - Ноябрь 27, 2006 :: 2:51am

а когда следующей проды ждать?
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #40 - Ноябрь 28, 2006 :: 11:48pm

Честно говоря, нескоро. У меня сейчас по учебе столько долгов, что все силы брошены на их устранение.
Наверх

IP записан

ana
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #41 - Декабрь 5, 2006 :: 10:41pm

Удачно устранить все долги.    :пишет:
Очень ждем.
Наверх

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #42 - Январь 11, 2007 :: 2:01am

Ребят, честно признаюсь - следующую проду увидите очень не скоро, так как у меня пропало вдохновение и желание писать. Выкладываю совсем чуть-чуть.

Силиша мы так и не нашли, он будто сквозь землю провалился. И, что самое интересное, его многие видели в одно и то же время, только в разных местах. Поэтому, рассудительно решив, что сегодня его вряд ли увидим, мы решили поехать домой, вернее, только я. Конечно, я пыталась утащить с собой подругу из этого «гнезда гадюк, которое возглавляет Силиш», но Сашка уперлась и осталась со своим ненаглядным Главой Домов.  Я неожиданно поняла, что она влюбилась в него. Моя Александра, лучшая выпускница Школы Карателей, у которой было жесточайшее табу, и влюбилась? Ни за что бы не поверила, если бы не увидела собственными глазами. Видимо, у нее такая судьба, и не фиг мне соваться в ее личную жизнь, в своей для начала нужно разобраться. 
Я, предварительно вернув свои шрамы и прежний вид волос, приехала в особняк Виктора, когда солнце только-только начало вставать. Стараясь никого не разбудить своим приездом, я на цыпочках, собрав свою силу в компактный комок, поднялась в свою комнату, то есть в свою и Джулиана. Открыв дверь, я бросила сумку на кресло и подойдя к кровати, только намерилась скользнуть под одеяло, чтобы устало прильнут к теплому боку барса, как разглядела, что он там не один, да и запах был соответствующий.  Я пригляделась и поняла, что это Марго. Что ж, это рано или поздно случилось бы, так что удивляться не стоило, но почему тогда у меня кольнуло сердце? Сердито тряхнув головой, я вышла из комнаты и села на подоконник в коридоре.
Еще совсем недавно мне до безумия хотелось заснуть, но теперь сон, махнув ручкой, внезапно испарился, словно его и не было. Вытряхнув из пачки последнюю сигарету, я сунула ее в рот и прикурила, притянув колени к груди. На душе было отчего-то муторно, тоскливо, будто меня…предали? Так, а это почему и откуда вылезло? Я задумчиво затянулась и, выдохнув дым, усмехнулась. Знаю ведь, почему такое поганое настроение, только признаться не хочу. Ведь не только из-за своего трудового энтузиазма я работала, как проклятая, не спя, но еще и из-за Джулиана. Этот чертов оборотень обладал всеми теми достоинствами и недостатками, которые я хотела бы видеть в своем избраннике. Я просто подсознательно поняла, что еще немного и влюблюсь в него, как кошка, позабыв про Альгьери.   
- Эва? – негромко окликнул меня хриплый со сна голос.
Я от неожиданности едва сигарету не проглотила и посмотрела на того, кто нарушил мое уединение. Легок на помине! Джулиан, ну за чем ты пришел, а? Мне и так тошно на душе, а тут еще ты нарисовался. 
Он сонно щурился и умильно моргал слегка светившимися глазами.
- Почему спать не ложишься? – Джулиан заразительно зевнул и нахмурился.
- Не хочу, - пожала я плечами, старательно отводя от него взгляд, - все равно через пару часов опять вставать. 
- А если серьезно?
- Я серьезно, - с невольным раздражением ответила я, - иди спать, Джулиан.
Вопреки моей просьбе (читай – приказу), он сел на подоконник напротив меня и, подцепив мой подбородок, заставил посмотреть на него. Мой хмурый и недовольный взгляд не смутил его.
- Это из-за Марго? – проницательно поинтересовался барс.
- Причем тут она? – мне почти идеально удалось изобразить удивление, почти.
- Эва, - в его голосе проскользнула просьба и укоризна. 
- Иди спать, - я дернула головой, высвобождаясь, и  вновь начала смотреть в окно, - пожалуйста. Мне просто нужно посидеть и подумать, разобраться в себе. 
Шумно вздохнув, Джулиан покачал головой с видом человека, которого утомила чужая ложь. Знаю, барс, что я нагло вру и не краснею, но это ради тебя же. Почему ты никак не хочешь этого понять? 
- Знаешь, - я потянулась, зажмурившись, - одним из негласных правил Карателей является запрет на близкие отношения с  подопечными. Я постоянно его нарушаю и очень сильно потом сожалею, - выразительно посмотрела на него и, увидев его непробиваемое упрямство, разозлилась, -  Джулиан, я тебе прямым текстом говорю: если хочешь для меня добра – старайся держаться от меня подальше и, желательно, вообще не думать обо мне. Пойми, мне тяжело потом прощаться с теми, к кому я успела привязаться. Задумайся, тебе хочется общаться с той, у которой руки по локоть в крови? Ладно, ну принял бы ты это. Только сможешь ты спокойно жить, зная, что я в любой момент могу убить тебя? Я Каратель, убийца, проще говоря.
Джулиан молча слушал мой пламенный спич с какой-то грустной усмешкой.
- А ты можешь уйти из Карателей?
- Только если будут достаточно веские основания, - я грустно заглянула в пустую пачку, - а х список очень короток. 
- Например?
Я задумалась.
- Смерть, - коротко ответила я.
- А если бы ты могла уйти прямо сейчас, то осталась бы…со мной? – напряженно спросил он.
Я поперхнулась воздухом и с озабоченным видом потрогала его лоб. Температура нормальная, тогда, может, он головой стукнулся?
- Джулиан, ты с ума, случайно, не спрыгнул?  Я тебе о чем последние полчаса толкую? – разозлилась я, - нам никогда не быть вместе дольше того срока, который необходим для выполнения задания. Да и вообще, мне уже давно пора было уезжать отсюда, как только был ликвидирован мой отдел. Все, спокойной ночи, я пошла спать, - с этими словами я встала с подоконника и направилась в противоположную сторону от нашей спальни.
- Ты куда?
- Пойду спать с Жаном, - без всяких задних мыслей брякнула я.
- Значит, снова к нему в постель прыгаешь? – прошипел Джулиан.
- Придурок, - бросила я.
Я действительно пошла к Жану, то бишь к Виктору, чтобы поговорить. Я не знала, что мне делать с Джулианом, не убивать же, в самом деле. Советы опытного Карателя, пусть и полного мерзавца, мне сейчас пригодятся.
Наверх

IP записан

ana
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #43 - Май 11, 2007 :: 3:33pm

Эх, ну когда же продолжение Плачущий
Наверх

IP записан