Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Серебряная осина-2 (Прочитано 270 раз)
Lithui_Ithil
Неофит
*

в который раз мне сохранили
жизнь........

Re: Серебряная осина-2
Ответ #60 - Июль 3, 2007 :: 12:01am

Многоуважаемая Akila,  в одной из тем  вы выкладывали адрес ваших произведений на сайте Самиздата.........нельзя ли выложить его еще раз а тоя никак не могу его найти, а почитать очень хочется Смущённый Нерешительный
Наверх

Дарить себя - не значит продавать , и рядом спать - не значит переспать, и отпустить - незначит упустить, не отомстить - не значит все простить, и порознь быть - не значит не любить.
290295151  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #61 - Июль 4, 2007 :: 9:00am

Lithui_Ithil писал(а) Июль 3, 2007 :: 12:01am:
Многоуважаемая Akila,  в одной из тем  вы выкладывали адрес ваших произведений на сайте Самиздата.........нельзя ли выложить его еще раз а тоя никак не могу его найти, а почитать очень хочется Смущённый Нерешительный

Пожалуйста, выкладываю свой адрес в СИ:
http://zhurnal.lib.ru/l/leskskaja_a/

А заодно выкладываю этот треклятый кусок проды:

звизгнув тормозами, машина остановилась перед домом Главы Волков. В отличие от остальных Глав, Сэм предпочитал жить в квартире, поэтому никакого потрясающего воображения особняка не было и в помине. Но все равно метражи были очень  приличными.
- Жди здесь, - велела я Джулиану и вылезла  из машины, раздраженно хлопнув дверью. Ну все, сейчас кому-то очень не поздоровится! 
Я пролетела мимо секьюрити, который даже не сделал попытку меня задержать, наученный горьким опытом, и ласточкой взлетела на третий этаж, отказавшись от лифта. Вот еще – ждать его, когда можно намного быстрее самой подняться. Ноги не отвалятся, с меня не убудет подняться по ступенькам. Тем более, что всего шесть лестничных пролетов.
Надавив на противно заверещавшую кнопочку звонка, я посмотрела на наручные часы и досадливо цыкнула – времени было совсем в обрез. Придется действовать жестко и быстро, чтобы успеть попасть в аэропорт к сроку.
Я, услышав вожделенные шаги за стальной дверью, одернула куртку и расправила плечи, одновременно надевая на лицо бесстрастное выражение. 
- Здравствуйте, Самюэль, - сухо поздоровалась я, - нам нужно поговорить.
Волк, кряжистый мужчина тридцати пяти человеческих лет на вид, пропустил меня в квартиру:
- Доброй ночи, Эва. Проходите.
На его заспанном лице отчетливо читалось желание меня придушить. Конечно, кому понравится, когда разбудят в пять часов утра? Я бы вообще порвала на лоскуточки и с чувством выполненного долга вернулась к прерванному сну. К счастью для меня, Сэм был слабее меня, поэтому надавать мне по шее и выставить за дверь не мог.
Я прошла в его кабинет и села за стол на хозяйском месте. Мои глаза приобрели чуть более светлый оттенок, чем обычно, а все из-за того, что карие глаза сложно сделать холодными, как мне того требовалось на данный момент. Возле моих губ образовались жесткие складочки, придав лицу нехорошее выражение.
- Какого черта вы объявили войну Котам? - я не стала юлить и посмотрела на волка, давя взглядом, - вам что, не хватило зачистки? Если хотите, то я могу лично для вашего Клана устроить еще одну. 
- Я объявил? - нахмурился Сэм, - Эва, вы ошибаетесь. Это Джулиан начал. Сегодня утром, после вашего отъезда, он мне позвонил и объявил войну. Я попытался узнать в чем причина, но, - он развел руками.
Я ошарашенно заморгала. Клефах мне не врал, я точно знаю, но и сидящий передо мной оборотень тоже не лжет. Получается, что кто-то стравил между собой Кланы. Блин, как не вовремя! Город явно не хочет выпускать из своих лап занятную игрушку, то есть меня, любимую.
- Тааак, замечательно, - процедила я, - значит, кто-то намерился в моем отсутствии начать войну.
- Я слышал, что и Птицы сцепились с кем-то, - продолжить сыпать мне соль на рану Глава, - да и вообще в моем Клане сегодня был разлад. Что-то всех взбудоражило, заставило грызться друг с другом. Я пытался выяснить, но ничего не могу понять.
- Твою мать, - я покосилась на столешницу, прикидывая, смогу ли побиться о нее головой без ущерба для обеих сторон, - этого мне только не хватало! Только недавно думала, что все устроилось лучшим образом. Так нет же, обязательно что-то да всплывет.
- Скажите, Эва, может вновь пройти зачистка? - тихо поинтересовался волк.
Я тяжело посмотрела на него и нехотя ответила:
- Если ситуация станет вновь критической, то да, зачистка будет... только в этот раз до почти полного уничтожения Кланов. Останется только два-три процента, не больше. Мне кажется, что так оно и будет. Тот, кто стравливает Кланы, этого и добивается. Если вам удастся продержать две недели, то я, скорее всего, смогу отменить ее, - я попыталась утешить стремительно бледнеющего Сэмюэля, - в идеале, понятно, найдите этого засранца. Иначе придет зверь писец.
- А другие Каратели? - спросил он.
- Карателей не больше двухсот, - я грустно улыбнулась, - все, кто не занят, лежат в больничном блоке. Или в отпуске, но я сомневаюсь, что ради вас хоть кто-то почешется... Я и-ди-от-ка, - я дала себе мысленный подзатыльник, - есть один. Осталось только его уговорить. 
Я достала мобильный и набрала номер Виктора.
- Да.
- Я еще ничего не предложила, а ты согласен...
- Женя, что случилось?
Вкратце обрисовав ситуацию, я спросила:
- Ты можешь? Или тебе наплевать на тех, с кем прожил столько времени?
В трубке воцарилось молчание. Я  занервничала, понимая, что Виктор вполне может отказаться помогать. Он ни о ком, кроме себя не думает и не любит. Что ему эти оборотни? Так, случайные знакомые.
- Ладно, я постараюсь за всем приглядеть. Только возвращайся как можно скорее, - и Призрак повесил трубку, не прощаясь.
- Можете считать, что вы продержитесь, - я перевела дыхание, - ладно, мне пора ехать. До свидания, Самюэль. Не надо меня провожать.
- Всего доброго, Эва. Надеюсь, что это наша не последняя встреча.
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Lithui_Ithil
Неофит
*

жизнь........

Ответ #62 - Июль 7, 2007 :: 1:19am

Очень довольный Мерси!!!!!!!!!!!!
Наверх

Дарить себя - не значит продавать , и рядом спать - не значит переспать, и отпустить - незначит упустить, не отомстить - не значит все простить, и порознь быть - не значит не любить.
290295151  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #63 - Июль 13, 2007 :: 8:41am

*гнусно ухмыляясь* все, народ, я закончила СО!

Я не буду описывать, как доехала до аэропорта и вполне мирно попрощалась с Джулианом, который пообещал встретить меня, когда я вновь вернусь в его город, и в точности выполнить все мои инструкции.  Не буду говорить, как едва не убила на месте подругу, когда увидела, что она с собой сделала – вколола наредкость отвратительное вещество, которое позволяет вампирам на недолгий срок, не больше недели, ходить под солнцем. Правда, за это требовалась серьезная расплата – в день требовалось выпивать не менее литра крови, да потом еще был жесткий отходняк, от которого ее будет фактически выворачивать на изнанку. На мой горестный вопль: «на кой черт ты это сделала?», она ответила с неожиданной холодностью:
- Так надо было. Поверь.
До тайги мы добрались почти за три дня, не делая ни дня отдыха, а по самой тайге мы шли уже второй день. Веласска нас постоянно подгоняла, и в ее голосе мне чудилась нервозность, будто должно было случится что-то очень не хорошее. И, пожалуй, только бешенный темп не позволял моему страху перед тайгой напомнить о себе. Да когда вспоминать о том, как бежала, понимая, что спастись не удастся, если мысли были заняты только одним: «чтоб ты сдохла, Хашан! Дай хоть немного отдохнуть!»? 
В общем, когда перед глазами появились осины светло-серого цвета я решила, что у меня начались галлюцинации от переутомления, не иначе. Однако они были вполне реальными. Стоило только мне коснуться тонкого стола, как руку обожгло огнем, и я взвыла от боли, тряся рукой. На ладони явственно проступил красный след, как от ожога или серебра.
- Легенды не врали, - зачарованно прошептала Сашка, с интересом наблюдая за моими мучениями, - они действительно существуют! Вот бы нашим ученым...
- Даже не думай, -  хлестнул нас голос Хашан, - вы должны будете забыть об этом месте. Никто не должен знать о нем, кроме Владык и их Душ.  Так, уже отдохнули, если разговариваете. Вперед. 
- Туда?! - я с суеверным ужасом посмотрела на деревья, - да ни за что! Тем более, что Силиш говорил о том, что только ты туда пойдешь, а мы просто подождем.
- Тебе – обязательно, - ее бесцветные глаза  неприятно посмотрели на меня, - пошли.
И мы пошли. А куда деваться?
Где в середине этой рощи веласска милостиво сообщила о том, что здесь мы пробудем еще пару дней, а потом можем возвращаться обратно в цивилизацию, а на наши глупые вопросы не будет отвечать. Так что, сидите и молча ждите непонятно чего и когда.
Я пожала плечами и, обернувшись тигрицей, свернулась в клубок, решив вздремнуть. Сашка пристроилась рядом, использовав меня в качестве подушки. Подумав, я вырастила два огромных белоснежных лебединых крыла, одним из которых накрыла засыпающую подругу. По-моему, с нас можно было написать красивую картину. Белая крылатая тигрица и темноволосая девушка, уютно устроившаяся под крылом. А вокруг шелестят серебряные осины, которые для них были смертью. Но спалось мне, не смотря ни на что, довольно хорошо. Я, кажется, начала мурлыкать и улыбаться, не зная, какая подлянка готовится для меня.

Хашан, притянув колени к груди и обняв их, с жалостью смотрела на оборотня. Бедная девочка, она даже не представляет, что ее ждет, как только ее вампир станет Источником. Одиннадцать веков беспробудного сна для него, и постоянная стража – для нее. Ей придется вместе со своим Источником уйти в его усыпальницу, на долгие-долгие века умерев для мира. Придется бесконечные дни и ночи смотреть на безмятежно спящего вампира и безответно целовать холодные губы, прислушиваясь к подозрительным шорохам и быть постоянно готовой отразить любую опасность. И только раз в столетие, во время смены Источников, она сможет встретиться с любимым во сне, а потом вновь горечь разлуки и холод одиночества. Спустя одиннадцать столетий, когда придет его очередь бодрствовать, им будет даровано всего век счастья, которое пролетит неуловимо быстро.
Вот только серьезная проблема в том, что  для Евгении смысл жизнь заключается  не в любимом, а в подруге. А она вряд ли сможет так долго прожить, особенно, если учитывать специфику работу. И придется Эве собирать себя по кусочкам, отчаянно цепляясь за Альгьери, чтобы найти в себе силы жить дальше и ни к кому больше не привязываться.
Так было с ней, веласской Хашан, необдуманно согласившейся стать стражницей для Силиша. Она до сих пор помнит, как сидела в полной темноте на кровати и молча смотрела на прекрасное мраморное лицо, не чувствуя, как по щекам бегут слезы. Он был одновременно рядом – стоит только протянуть руку и прикоснуться, и невыносимо далеко, так далеко, что невозможно было докричаться и сказать, как же ей тяжело без него.   
Будь что будет.

Я проснулась оттого, что почувствовала, как по телу словно иголками тыкают. Недовольно встряхнувшись, надеясь, что это просто тело затекло, я протяжно зевнула и чихнула. Сашка что-то недовольно пробурчала и попыталась найти с закрытыми глазами исчезнувшее крыло. Только я собралась вновь накрыть ее, как мое тело скрутило жестокой судорогой, от которой у меня самопроизвольно потекли слезы. Я взвыла, чувствуя, как кровь закипела  в жилах и набатом застучала в ушах. Меня буквально выворачивало на изнанку, и я начала кататься по земле. 
Чьи-то руки попытались удержать меня на месте, но я, не раздумывая, тут же вслепую ударила  лапой. Когти мягко вошли в чью-то плоть, и чужая кровь раздразнила обоняние Зверя. Но тигрица не обратила на это никакого внимания, только жалобно мяукала и превратилась в мелко дрожащий клубочек.
- Так не должно быть, Хашан! - послышался невыносимо далекий крик Сашки, - она должна была почувствовать прилив сил, а не боли!
- С ее вампиром что-то нет, - послышался хмурый ответ веласски, - Женя, если слышишь, потянись к своему вампиру.
И я потянулась...
Все было залито кровью – гигантская кровать, стены, пол, обезглавленное женское тело, Альгьери, поперек горла и груди которого тянулись пять глубоких, смертельных царапин. Его кровь толками выходила из ран, а янтарный взгляд любимых глаз медленно стекленел. Моему вампиру удалось убить свой Источник, вот только Аниго напоследок пожелала забрать с собой предателя, наградив перед смертью ударом. Ее сила Источника, отвергнув смертельно искалеченного претендента, искала более живого носителя, но не находила. 
И теперь Альгьери, отчаянно пытаясь выжить, тянул из меня жизненную силу, которую не хватало, и тогда он потянулся к тому, с кем я была связана. Тихо вскрикнув, Сашка упала рядом со мной, у нее из глаз, горла, носа и рта потекла темно-красная, почти черная кровь.  Ее изящная ладонь вцепилась в мою шкуру так, что никто и ничто на свете не могло оторвать.
- Ее тоже не хватит, - услышала я сквозь пелену боли неожиданно четкий голос Хашан, - тебе придется выбирать – или твой любимый, или подруга. 
Я всегда ждала и до безрассудства боялась момента, который заставит выбирать меня между возлюбленным и Сашкой. Боялась, клялась, что никогда не допущу такой ситуации, но выбор я сделала давным-давно...
«Прости, - шепнула я Альгьери, - но это не ты...»
И я закрыла нашу связь, обрекая свою рыжую любовь на смерть и спасая затихшую подругу. Выбор давным-давно сделан.
Уже потом, когда приду в себя, я буду выть, кричать, срывая голос вновь и вновь, рыдать, вцепившись в вампирку, ставшую для меня по-настоящему единственной надеждой. Сашка станет соломинкой, не дающей захлебнуться в болоте чернейшего отчаяния и боли, и станет спать со мной, чтобы стирать с моего лица слезы, жгущие кожу не хуже серебра. Но это будет только потом, а сейчас я, оглушенная воцарившейся в душе пустотой, тяжело дышала и чувствовала, как первые слезы текут по мохнатой морде.

Эпилог.
Спустя год.
Я курила седьмую сигарету за последние десять минут и ждала ту, которая стала мне костылями в жизни. Александра, Саша, Сашенька... Она помогала мне жить, помогала вновь понять, что ночь безнадежности обязательно закончится, и ее сменит утро новой надежды. И я стала ждать каждое утро с нетерпением, надеждой, радостью, и отчаянно боялась ночи, потому что приходили сны, в которых рыжий вампир с янтарными глазами улыбался со светлой грустью и нежно смотрел на меня, ничего не говоря. И мне в этом молчании чувствовался горький упрек и разочарование. Это было очень тяжело, невыносимо. Я сама виновата, знаю, но и выбрать другое решение не могла. Хашан была неприятно удивлена моим выбором, когда все поняла. Я прочитала  осуждение, презрение и жалость в ее бесцветных глазах и молча признала, что она права.
Говорят, что любовь самое главное в жизни, что только ради нее и стоит жить. Да, так оно и есть, вот только она приходит и уходит, даря поочередно то дикую боль, то безмерное счастье. Я испытала и то, и другое, и выбрала, что для меня самое главное. Это Сашка. Для меня нет ничего красивее, чем вампирка с бирюзовыми глазами, нет ничего ценнее ее доверия и жизни, которую я подарила ей, когда она вздохнула первый раз после смерти. А мы в ответе за тех, кого оживили или спасли.
Альгьери... Я была его Душой, но я не любила его. Да, не любила. Как так? Все просто. Когда вампир сделал меня своей Душой, то его любовь стала и моей, но при этом оставаясь не моей. Он любил за двоих, а я этого не понимала и не замечала. И все равно разрыв был тяжелым, почти смертельным. Из меня выдрали без наркоза солидный кусок души, оставив жалкий, ноющий огрызок. Но ему не привыкать ходить в рубцах. Виктор, теперь Альгьери. Что ж, если так угодно Судьбе, то я бессильна что-либо сделать.
Нас с Сашкой перевели в резерв, не смотря на то, что каким-то образом узнали, что я полиморф, и сделали Наблюдателями, то есть присматривающими, этого проклятого города Сильвер Эспен. Я сменила внешность, имя, Зверя, решив, что Евгения Оленева умерла. Теперь я Даяна Уайт, пума. Клан Кошек довольно радушно принял меня, и теперь я воплотила свою мечту о семье, впрочем, как и Сашка, которая до сих пор с Главой Домов. Мы смогли начать новую, почти нормальную жизнь, пусть это было поначалу тяжело.   
Джулиан все же сделал Марго своей истинной Клеофеллью, когда я сообщила ему о своей смерти. Я не знаю, любил он меня или же это просто была дружеская привязанность, но известие о моей смерти было для него ударом. Впрочем, ему со временем удалось почти забыть о неуемной Карателе, только иногда барс вздрагивал, когда видел девушек с белой шевелюрой.  Я старалась как можно реже видеться с ним, опасаясь того, что Джулиан все же каким-то немыслимым образом узнает меня. Этого мне сильно не хотелось, потому что меня к нему попрежнему тянуло. И я боялась того, что может быть.
Мне на плечи легли ладони, а макушки коснулись теплые, почти горячие губы. Виктор. Я развернулась к нему лицом и потянулась к его губам. Поцелуй был нежным, горьковатым и каким-то усталым, что ли. Он длился и длился, будто просили и прощали друг другу все, что только можно было. Это происходило не раз, просто нам, одиночкам с добровольно сломанными судьбами, требовалась чья-то любовь. И мы нашли ее жалкое подобие друг у друга. Хотя это было просто соглашение, ничего более. Мы не просили верности, не ставили условий, просто были рядом, создавая иллюзию любви. Я знала, что однажды Виктор больше не вернется, погибнув на задании, и я, подождав некоторое время, найду себе другого утешителя. Но это будет не сейчас.
Я прижалась щекой к его груди и тихо сказала:
- Даже уйдя в резерв, с трудом получается жить.
Призрак, ласково оглаживая по плечам, так же тихо ответил:
- Так получается, потому что ты не хочешь жить так, как тебе хочется.
- Джулиан, - вздохнула  я.
- Да, Джулиан. Тебе нужно быть с ним. Скоро мой отпуск закончится, и ты меня, возможно, больше не увидишь. Тебе нельзя оставаться одной.
- Я не одна, у меня есть Саша, - возразила я.
- Но она не может быть постоянно с тобой. Тем более, что ей тоже хочется любви. Ты для нее сейчас становишься обузой.
Он прав, как всегда прав.
- Я сказала, что умерла.
- Это не проблема, - отозвался ранее незамеченный Джулиан...

Наверх

IP записан

Lithui_Ithil
Неофит
*

жизнь........

Ответ #64 - Июль 15, 2007 :: 8:09pm

Альгьери жалко........... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

290295151  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #65 - Июль 16, 2007 :: 11:43am

Lithui_Ithil писал(а) Июль 15, 2007 :: 8:09pm:
Альгьери жалко........... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Я старалась!
Наверх

IP записан

Juel
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #66 - Июль 17, 2007 :: 8:43am

вот и все... как-то резко все закончилось.
а куда делась в итоге сила источника? если альгьери помер, то куда-то эта сила должна была деться? источников же должно быть 12, или силиш на это и рассчитывал - на сокращение их поголовья?
Наверх

если к вам пришел кто-то белый и пушистый - все кончено... это песец!!!

IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #67 - Июль 21, 2007 :: 8:30am

Juel писал(а) Июль 17, 2007 :: 8:43am:
вот и все... как-то резко все закончилось.
а куда делась в итоге сила источника? если альгьери помер, то куда-то эта сила должна была деться? источников же должно быть 12, или силиш на это и рассчитывал - на сокращение их поголовья?

Давно было пора закончить этот рассказ, поэтому я так резко и закончила.  Подмигивание А сила просто ушла к остальным Источникам, из-за чего вся линия Аниго умерла. Силиш  это планировал, зная, что Альгьери вряд ли сможет убить Аниго- силенки не те были. Вот так вот. Он у меня вообще планирует потихоньку вырезать всех остальных, чтобы загребсти себе всю силу и больше никогда не спать. Вот такие вот блины. Улыбка
Наверх

IP записан

Аэна
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #68 - Август 14, 2007 :: 9:05am

Akila писал(а) Июль 21, 2007 :: 8:30am:
Он у меня вообще планирует потихоньку вырезать всех остальных, чтобы загребсти себе всю силу и больше никогда не спать. Вот такие вот блины. Улыбка

Так прозвучало слово "планирует" из чего следует, что скоро предвидится продолжение...
Наверх

«Ведь не станете вы отрицать того, что дороги этого мира полны как живых, так и мёртвых?»&&Ли Фуянь «Подворье предсказанного брака»
112057148  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #69 - Август 17, 2007 :: 11:05am

Не, проды точно не будет. Я думаю сейчас над другим рассказом - о Хашан. Может быть, здесь выложу, а может на СИ.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5