Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ "Нас называли падшими ангелами" (Прочитано 5382 раз)
Кровавая Графиня
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Рассказ "Нас называли падшими ангелами"
Октябрь 2, 2006 :: 3:16am

Я написала маленький грустный рассказик. Читайте, оценивайте, оставляйте комментария.
Возможно, на основе этой зарисовки я когда-нибудь напишу нечто большее…
Наверх

IP записан

Кровавая Графиня
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Re: Рассказ "Нас называли падшими ангелами&qu
Ответ #1 - Октябрь 2, 2006 :: 3:17am

Нас называли падшими ангелами, я и сам до конца не понимаю почему. Анита, Лиллиана и я, Дэрриан. Волшебное трио, смертельное трио, алое трио… обреченное. Падшие ангелы обречены, так всегда говорят в одном далеком мире. Странная поговорка, и уже никто не помнит откуда она пришла.
     Падшие ангелы.
     Кровь на моих руках… капли такие темные… как рубины…

Я стою на крепостной стене. Наш последний бастион. Мои руки привычно обнимают доверчиво прижавшихся ко мне девочек. Анита и Лиллиана. Перед нами простирается море уродливых рож, они заполняют всю землю, до самого горизонта. Наши враги, наша погибель. За спинами высится хрустальный город, отливающий алым в свете багрового, заходящего солнца. Наш последний город. Там, затаив дыхание, прячутся последние уцелевшие. Беженцы со всего материка и еще нескольких островов. И мы… те, которые стоят между ними и смертью… Самые лучшие… Алое трио…

Мои сильные, любимые девочки прижимаются, вжимаются в мое тело… отчаянно, судорожно, пытаясь запомнить этот миг, возможно, последний для нас всех. И еще я чувствую их решимость, мои храбрые девочки. Они всегда были немного идеалистками, всегда защищали невинных, но… наверное так и должно быть. Мы втроем – одно целое, мы дополняем друг друга. Они – мой якорь в этом мире, без них я ничто, просто пыль в бескрайней вселенной.

Я смотрю на Аниту. Такая тоненькая, такая хрупкая. Она поворачивается и заглядывает в мои глаза, в мою душу. Анита… так красива. Ее черные кудри треплет ветер, они летят, как темный туман. Глаза сверкают как два изумруда. Ее кожа. Она почти прозрачная, такая тонкая, белоснежный шелк, я всегда боюсь дотрагиваться до нее своими нечестивыми руками, боюсь повредить ее тонкое тело своими черными когтями. Но она только смеется,.. эта хрупкость обманчива, она любит объятия на пределе возможного, когда кости почти ломаются, когда прикосновение – почти боль.

Лиллиана, милая, наивная, такая нежная Лиллиана. Она выше Аниты, и тело ее более пышное. Тонкая талия, высокая, большая грудь, широкие бедра. Она стала бы идеальной матерью,.. ее тело создано для вынашивания детей. Всякий раз, когда я касаюсь губами ее тонкой талии, меня пронзает осознание вины. Я отобрал у нее радость материнства, отобрал ее мечты… ведь я не могу зародить в ней жизнь. Но она всегда говорит, что рада, что ей хватит одного меня и любви, что соединила нас. Лиллиана… смуглянка Лиллиана с белыми волосами. Ее глаза подобны ночному небу, усыпанному звездами. Два глубоких синих омута, вмещающих всю нежность вселенной.

Мои девочки. Я вас не заслужил, мы так долго уже вместе, почти десять лет… но я еще не насытился, я еще не готов уходить. Я слишком эгоистичен, чтобы потерять вас вот так… глупо…

Протяжно, печально пропели трубы… Атака… Море низших демонов двинулось к замку. Угловые башни вспыхнули нестерпимым белым огнем, создавая над городом завесу. Идеальный пятиугольник. Черное море внизу дрогнуло и отхлынуло от светящейся стены. Где-то в центре армии демонов сверкнула синяя молния. Вражеские маги начали атаку на барьер, наши маги отвечали.

Белые маги хороши, они превосходят противника по силе, изощренности заклинаний и опыте, но… враг давит количеством.

Барьер начал мигать… наши маги падают от истощения. Враги усилили напор, и защитный купол лопнул, осыпав чужих и своих горячими брызгами чистейшего света. Я расправил огромные крылья, кровавые крылья и прикрыл своих девочек.

Анита и Лиллиана. Они дрожат, я ощущаю их страх, но они готовы идти до конца, готовы отдать свои жизни за родной мир, но… Я НЕ ХОЧУ! Я НЕ ГОТОВ! Я не хочу отдавать их! Почему они не позволяют мне унести их в другие миры, показать им чудеса этой вселенной, ведь я могу, я силен, я могущественен, моей власти хватит, чтобы продлить их смертные жизни до бесконечности. Мы могли бы быть счастливы… целую вечность.

Снова поют трубы… Это выступает армия… Пешие, конники, артиллерия. Все они знают, что погибнут, но они идут на верную смерть, чтобы спасти тех, кто остался в городе. Ради жен, детей, сестер; ради тех, кого они любят. Я смотрел на их сражение и впервые восхищался людьми, этими вечно хныкающими, слабыми созданиями. Они боролись до последнего, каждый из них, умирая, старался утянуть кого-нибудь за собой… Смертники. Все они смертники…

Я притягиваю своих девочек ближе, мягко окутываю Аниту и Лиллиан своей силой. Мы поднимаемся в воздух, и летим над городом, в самую высокую башню…Мои крылья трепещут на ветру, и алые капли срываются вниз, устилая наш путь кровавыми слезами. Далеко внизу, на каменные улочки падали рубины… темные, почти черные…

Мои ноги мягко касаются полированных мраморных плит. Я вижу весь город как на ладони, вижу море врагов и вижу, как на стену выходят… трио. Их так мало, всего двадцать, двадцать триумвиратов, трое, сплавленных в одно целое. Я так четко их вижу. Их последние объятия, судорожное пожатие рук. Один встает на колени, двоя накрывают его чело ладонями. Их губы шепчут древние слова призыва… подтверждение клятвы. Один встает на ноги и отходит, двое берутся за руки.
     Я меняю свое зрение и сквозь вновь обретенное восприятие отчетливо вижу силовые линии, соединяющие их. Один тянет силы от двоих, он высасывает из них энергию и… медленно убивает.

Трубят трубы… Шелест перьев… Белые крылья поднимают двадцать сияющих фигур в воздух, еще сорок остаются на стене.

Двадцать светящихся звезд падает в темную гущу врагов. Я вижу их танец, танец смерти. Их скорость запредельно велика, они сильны, они затягивают свои раны мгновенно, но… врагов слишком много.
     Одна нить натягивается до предела и… лопается с ощутимым толчком. Даже отсюда я слышу сдвоенный крик боли, крик потери, крик нечеловеческого мучения… Звездочка вспыхнула ярче, белые когти с удвоенным усилием стали рвать черную плоть на части.

А потом нити стали рваться постоянно. Ангельские крылья вспыхивали, а потом гасли навсегда.
     Я видел, как распадались, истаивали объятые белым пламенем кричащие фигуры. От двадцати не осталось и следа. Сорок человеческих тел лежало на холодных плитах крепостных стен сломанными куклами.

Я судорожно прижимаю своих девочек к себе. Они обвивают мое тело руками…

Трубы поют…

- Еще не поздно… снимите печати, и мы исчезнем, испаримся из этого мира, - как в лихорадке шепчу я, но они лишь со слезами на глазах вглядываются в мое лицо,.. ласкают его дрожащими пальцами. Я ловлю губами эти жадные, судорожные прикосновения.

Неодолимая сила тянет меня к земле, я падаю перед ними на колени, судорожно цепляясь за их одежду. Я вглядываюсь в их лица, пока их соединенные руки не закрывают мой взор…

- Ты принес клятву, ты отдал нам свою силу, мы отдали свои души. Так исполни свой долг здесь и сейчас. Мы взываем к тебе, Дэрриан, - их голоса сливаются в один, их приказ болью отзывается в моем теле. Я сопротивляюсь. Я не хочу их терять… они мои… ОНИ МОИ… я… не… хочу…

- Повинуюсь, - шепчут предательские губы. Нестерпимым огнем вспыхивает на моей груди печать. Чья-то властная рука буквально вздергивает меня на ноги.

Я еще успеваю увидеть их. Они с болью смотрят на меня. Их руки сплетены в смертельном пожатии, а на ладонях горят печати. Такие прекрасные, такие сильные, молодые и… любимые… мною.

Сильная судорога бешеного изменения скручивает мое тело. Крылья выгибаются за спиной. Глаза на секунду слепнут, а затем зрение возвращается, еще более совершенное, чем раньше. Я смотрю на мир алыми рубинами.
     Наверное, я выгляжу страшно, чуждо для этого мира. Слишком высокий, слишком тонкий, с обнаженным торсом, на груди горит печать, один-единственный иероглиф, который решил мою судьбу. Волосы черными вихрями клубятся за спиной. Крылья, алые крылья из капель крови, горящие красным светом глаза, белоснежные клыки торчат из-под верхней губы. Черные когти на руках, ногах.

Я стал демоном, жаждущим сражения, желающим погрузить свои руки в теплую плоть, напиться крови врага. Мое тело выгибается, крылья делают мощный замах. Я легко и свободно парю, танцую на потоках воздуха. Враги все ближе и ближе. Страшный рев, в котором отразилась вся моя жажда крови, разносится над городом.

Этой ночью я смог утолись свою жажду. Я утонул в крови. Хруст чужих костей прекрасной музыкой звучал в моих ушах. Чужие крики боли доставляли мне почти физическое удовольствие.

Казалось, что это длится целую вечность. Вокруг меня валялись горы растерзанных, изуродованных тел, а враг все прибывал. Это был чистейший экстаз битвы.

Что-то оборвалось у меня внутри. Будто сердце разорвали на куски. Я закричал… я кричал бесконечно долго, выплескивая свою боль, кровавые слезы застилали мои глаза. А потом боль смыл поток чистейшей силы, энергии.
     Смерть. Эта энергия была наполнена ее ледяным дыханием. Чья-то жизнь влилась в мои жилы, чей-то последний вдох был отдан мне, ради меня. Я продолжал битву, но это уже не приносило удовольствие, я мстил, я пытался компенсировать свою боль их болью.

А потом… это повторилось. Страшная боль и всплеск силы. Я зарычал. Я рвал чужие тела на части, пока уже некого было рвать.

Горячка битвы схлынула. На моей груди будто выжгли клеймо… иероглиф, который соединил нас.
     Я тяжело раскрыл порванные крылья и взлетел. Вот она. Башня. Я упал на мраморные плиты, подполз к их неподвижным телам… Анита, Лиллиана. За мной тянулся кровавый след, мои крылья распадались.

Их руки все еще сцеплены, сплавлены вместе. Они смотрят друг другу в глаза. Мертвые глаза.

Я схватил их руки в свои, мои пальцы пачкает их кровь… все еще теплая. Я плачу, и сам не осознаю этого. Печати исчезли, ничего больше не держит меня в этом чуждом мире. Я ощущаю, как мое тело истончается, плавится, исчезает. Даже это не позволено мне. Умереть рядом с ними.
     Я прижимаю их пустые тела к себе, пока руки еще могут дотрагиваться до материальных вещей этого мира, но… я исчезаю…

Ночь прошла… Первые лучи солнца осветили недавнее поле сражения, высвечивая сверкающие, алые драгоценные камни.

На вершине главной башни лежат две женщины, усыпанные рубиновыми слезами…
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 6, 2006 :: 10:50pm от Кровавая Графиня »  

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #2 - Октябрь 2, 2006 :: 4:29am

С одной стороны - идея вроде красивая. С другой - зачем так много многоточий? Особой причины их использовать нет, а читать мешают. Рассказ получается несколько рваным, за сюжетной нитью уследить трудно...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Кровавая Графиня
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Re: Рассказ "Нас называли падшими ангелами&am
Ответ #3 - Октябрь 2, 2006 :: 9:16am

Все и было так задумано… рвано.  ;-D Не думаю, что мысли смертника очень уж логичны. Что же касается сюжета, то он, в принципе, и не так важен в этом рассказе. Главное – это трагедия главного героя.
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #4 - Октябрь 2, 2006 :: 10:04pm

А в чем она заключается - трагедия главного героя? Из-за чего все случилось, совершенно не ясно. Мысли смертника вряд ли логичны, но рассказ пишет автор, и у него логика должна присутствовать. Кроме того, для мыслей смертника они слишком длинны и пафосны. Вряд ли кто-то, бросаясь в драку, будет мысленно комментировать все свои действия. В таких случаях действуют мгновенно, а комментирует автор.
Сложный сюжет в рассказе вряд ли обязателен, но смысл все-таки должен быть. А здесь сплошные эмоции...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #5 - Октябрь 4, 2006 :: 11:27pm

Здравствуйте распрекрасная Кровавая Графиня! Вы мне очень нравитесь патамушта вы пишите такой рассказ который меня очень отвдохновлял и зарадовал! На мой вкус правда в Вашем рассказе очень мало многоточий, а это противоречит самим принципам многоточности, которой должно быть много! Многоточия следует расставлять не абы как, а после каждого третьего или четвертого или второго слова, а так же после предлогов "в", "на" и пожеланий "идите все". Тогда ваш рассказ тут же наполнится многогранными смыслами и заиграет новыми яркими красками конструктивизма и веры в неисчерпаемую мощь человечества.

Целую вас в этом чате, Поцелуй
многогранная
я
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #6 - Октябрь 5, 2006 :: 6:12am

Это не рассказ. Исполнение просто ужасно. Вступление излишне претенцеозно.

Мой вердикт - нет, хотите выставлять рассказы - редактируйте.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Кровавая Графиня
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Октябрь 6, 2006 :: 10:55pm

Если Вам, Jess, нужны подробности того, что было до этого (и соответственно логическое начало), то мне придется Вас огорчить. Я писала рассказ о конкретном событии в конкретный отрезок времени. Мужчина (не совсем человек) и две женщины, стоят на стене крепости, ждут нападения. Из рассказа следует, что война идет уже давно, а это последняя битва. Сначала идет магическое сражение, потом выходят обычные люди, потом триумвираты, а потом уже они, самые сильные. Женщины умирают, Дэрриан освобождается от клятвы, привязывающий его к этому миру. Он исчезает. Все. Что тут не понятного? А если нужны подробности и предыстория, то когда я закончу писать уже начатый роман, возьмусь за этот. А это так, эпизод из жизни, так сказать.
Что же касается трагедии. Он любит Аниту и Лиллиану, а они умирают. Для Вас это не достаточно трагично?

Господин Жан-Клод, мне ваши произведения тоже не особенно нравятся, так что мы квиты. У Вас слишком мало описания, так что получается - пришел, увидел, победил. Все слишком резко, нет плавности в повествовании, и если Ваши произведения долго читать, начнет болеть голова, потому что не успеваешь за Вашим перескакивание с кочки на кочку. Ваша критика не принимается.

Что же касается очередного отрицания многоточий, то я думаю, что кое-где они действительно лишние, и я немного отредактирую.

Спасибо за критику, и простите, если кому-то мои слова не понравятся.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Октябрь 6, 2006 :: 11:46pm

Хм... идея есть, но исполнение...
Я пыталась прочесть этот рассказ дважды. С первого не получилось, просто не цепляет.
К тому же это может быть скетчем, зарисовкой, но это не рассказ.
Нет ни начала ни законченности. Будто главу из книги вырвали и не совсем понятно кто чем зачем.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #9 - Октябрь 7, 2006 :: 1:57am

Не понимаю я в последнее время наших новых "авторов". Напишут чего-нибудь побыстренькому, выставят неотредактированное "произведение", с кучей стилистических и орфографических ошибок, с непродуманным сюжетом, и ждут бурных аплодисментов. Причем эти "авторы" абсолютно не воспринимают критику. И когда знающие люди пытаются объснить, что данный "шедевр" требует доработки, начинают отнекиваться и сваливать все на читателей. "Это вы не поняли. В моем произведении все логично и правильно. Что там непонятного? Здесь вот так, а здесь так." Нелегче ли сразу написать все доступно и ясно, чтобы потом не мусолить по сто раз одно и то же?
Что касается данного рассказа. Я пыталась его прочитать, несколько раз начинала с начала, но так и не смогла осилить дальше середины.
Сегодня, смотрю, текст слегка отредактировали и убрали часть знаков препинания. Но многоточий все равно очень много. Можно найти и другие способы передать обрывистость речи и чувства героя
Наверх

314834829  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #10 - Октябрь 7, 2006 :: 6:42am

Лучше стало. Но не хорошо. Что-то в этом рассказе все равно не так...
Я благодарю автора за подробный комментарий специально для меня, хотя он и был излишен. Идею я поняла, иначе не назвала бы её в своем первом посте "вроде красивой". Но кроме идеи, должно быть исполнение, а оно хромает. И не надо думать, что критикуют авторов из вредности и желания сказать гадость. Критикуют люди, взявшие на себя труд прочитать произведение (а когда произведение слабое, это именно труд, а не удовольствие), и делают замечания, чтобы помочь автору его улучшить. Чего я автору и желаю.
Наверх

293520794  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #11 - Октябрь 7, 2006 :: 3:31pm

Кровавая Графиня, если позволите, я тоже скажу несколько слов по поводу вашего рассказа.

Первое, что бросается в глаза - некоторая пафосная напыщенность. Я и сам не до конца понимаю отчего это трио кому-то пришло в голову назвать "падшими ангелами". Защищают "невиннных", воюют на стороне добра и вдруг - "падшие". Поэтично, конечно, но логики в этом нет. Один из них демон? И что с того?

Второе - увы, привычная для начинающих авторов банальность ситуации. Горстка храбрецов-героев сражается против армии "рож". Конечно, герои умны, сильны и благородны, но трусливые подлые и коварные "рожи" берут количеством. Кажется, это уже где-то было, вы не находите? Уж в каждом втором произведении отечественной фэнтези - точно было. Виной тому, разумеется, некий английский профессор с его знаменитым эпосом и т.д. и т.п.

Третье - "Сначала идет магическое сражение, потом выходят обычные люди, потом триумвираты, а потом уже они, самые сильные". Интересная тактика, вы не находите? Особенно, если учитывать "Они дрожат, я ощущаю их страх, но они готовы идти до конца, готовы отдать свои жизни за родной мир ... Почему они не позволяют мне унести их в другие миры, показать им чудеса этой вселенной, ведь я могу..." Если вы не понимаете, я объясню подробней. Девушки остаются, чтобы до самого конца сражаться на стороне добра в безнадежной битве, верно? При этом они не вступают в битву и ждут пока перебьют менее сильных воинов, чтобы... умереть последними. Заостряю внимание: просто умереть, потому что при таком раскладе их участие или неучастие в битве уже ничего не решает, ведь все остальные защитники уже мертвы. Если бы они вступили в бой первыми, возможно и был бы призрачный шанс на победу, а? Девушки решили бессмысленно и красиво погибнуть? Кой черт я должен сочувствовать двум дурам?

Четвертое, не слишком существенно, но глаза резануло ощутимо. От двадцати не осталось и следа. Сорок человеческих тел... В хаосе сражения герой умудряется считать потери, которые к тому же исчисляются круглыми цифрами. Потрясающе.

Пятое. Наиболее наглядный пример дилетантской ошибки: "Я схватил их руки в свои, мои пальцы пачкает их кровь…" Определитесь в каком времени вы пишите. По всему тексту идут подобные "перескоки".

Наконец, шестое, увы, неизбежное, в столь насыщенном трагическим пафосом тексте: перебор с избитыми речевыми оборотами и неудачными "красивостями" - "смертельное пожатие", "Перед нами простирается море уродливых рож, они заполняют всю землю, до самого горизонта" - эпично, да, а теперь представьте на секунду величину этой армии - что они все будут жрать и где, извините, будут срать? Ах да, это же фэнтези, правдоподобие тут ни в чести, а в чести тут масштаб. Правда, что миллионная армия выглядит внушительнее, чем отряд из ста человек? А вот если до "самого горизонта", то и вовсе тогда это будет самое значимое произведение всех времен и народов. Начинающие авторы не согласны на меньшее, чем на уничтожение пары-тройки миров, увы, увы, и при этом смерть тысяч людей не должна нас волновать, а должна нас волновать судьба "обреченного трио". Сильная судорога бешеного изменения", я ничто, просто пыль в бескрайней вселенной". Извините, но за всеми этими нагромождениями фраз - а-ля "а вот тут я вышибу у читателя слезу" - я не вижу живых людей, я не могу им сопереживать. Все это слишком искусственно, наигранно, избито, "нечеловечески вымученно".
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #12 - Октябрь 8, 2006 :: 1:52am

У-у-у... какие тут у нас резкие "авторы" пошли. И рассказы ей, видишь ли, не по нраву пришлись - описаний мало. А ну-ка, на примерах. У меня создалось ощущение, что ты не можешь рассказ от романа отличить.

А пока в примерах о сем несравненном "шедевре" (хотя мне и лень это делать, но раз уж доказывать, так доказывать). Мне-то, собсно, плевать, принимается ли моя критика. Обычно я просто констатирую факт, для того и создан, а факт, барышня-графиня, заключается в том, что рассказ никакой.
1. Насчет столь любимых Вами описаний. Кроме меганенужного описания двух красоток (не уверен, на какую целевую аудиторию рассказ рассчитан Подмигивание ), остальные Ваши описания попросту составляют небрежные мазки, такая же констатация действия без особого "растекания мыслью по древу", которую Вы так обожаете, судя по ответу выше. Подмигивание В качестве примера вот вам кусочек Вашего же "творения":
Цитата:
Протяжно, печально пропели трубы… Атака… Море низших демонов двинулось к замку. Угловые башни вспыхнули нестерпимым белым огнем, создавая над городом завесу. Идеальный пятиугольник. Черное море внизу дрогнуло и отхлынуло от светящейся стены. Где-то в центре армии демонов сверкнула синяя молния. Вражеские маги начали атаку на барьер, наши маги отвечали.
Белые маги хороши, они превосходят противника по силе, изощренности заклинаний и опыте, но… враг давит количеством.
Барьер начал мигать… наши маги падают от истощения. Враги усилили напор, и защитный купол лопнул, осыпав чужих и своих горячими брызгами чистейшего света. Я расправил огромные крылья, кровавые крылья и прикрыл своих девочек.  

Это, протите, что?.. Всю битву свернули в трубочку? У нас тут нынче "скомканное пространство" образовалось?!
2. Отсюда как вывод - "скок перескок", сюжетец не прошел замеченным для большинства читателей. (Если они, конечно, домучались и дочитали, в чем у меня есть некие сомнения). Собственно, все понятное тут заключается в том, что у мужика две аппетитные дамы (дам описали ну очень колоритно, аж слюни потекли), которые в конце умирают, а он, рыдая, растворяется в непонятногде. Из разряда "Низачтонеходивэтотзамок"... Круглые глаза
3. Далее, (к тому, что Мистресс сказала) не нашел раскрытия названия рассказа. Упоминается только в начале, да и то говорится, что главный герой пафоса сам толком не в курсе, за что их так обозвали. Так что получилась недоделка. Да и вообще тема-то толком не раскрыта. Ну и что? И смысл где в этой трагедии?.. Чего там есть кроме красивости-то, да и то пафосной настолько, что она кажется фальшивкой. Ну и многоточий, разумеется, многоточий.

Так что - брак второстортный, если судить как рассказ. Как роман у меня будет на это другое мнение, но это рассказ. "... а так как это не так, то оно и не эдак. Такова логика вещей". (с) Л. Керрол

ПыСы. Барышня, с Вами никто не квитался. Пока. Подмигивание Так что как человек, претендующий на то, чтобы быть писателем, поаккуратнее со словами.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

ONIKS
Неофит
*

Что у нас сегодня хорошего?!

Украина
Ответ #13 - Январь 22, 2007 :: 8:42pm

Уважаемые рецензенты, на мой взгляд, ваша критика звучит чуть резче, чем следовало бы в данной ситуации. Для начинающего писателя рассказ (или отрывок - как вам будет угодно) вполне неплох! Заставляет сопереживать главному герою.
Да, некоторые нюансы можно было бы изменить, уточнить, развить... Мне кажется, вместо того чтобы категорически присваивать произведению гриф "вторсырье", нужно подсказать автору возможные пути избежания "подводных камней" при изложении своих мыслей и чувств на бумаге!
Дерзайте, Кровавая Графиня! Желаю творческих успехов! Надеюсь, следующий рассказ будет достоин оваций и криков: "Браво!"
Наверх

Чувства для женщины то же, что и разум для мужчины. &&Любовь Никитина  &&
402277271  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1