Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Death Note/Тетрадь Смерти (Прочитано 31992 раз)
Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Re: Death Note/Тетрадь Смерти
Ответ #30 - Сентябрь 23, 2008 :: 8:13pm

Да, тоже понравился, а вот большинству - совсем нет.  Со сжатыми губами
Наверх

478476174  
IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #31 - Сентябрь 25, 2008 :: 9:21pm

Они не в восторге от азиатов? ведь он является именно классическим биши - в меру женственный, но без перебора.
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #32 - Сентябрь 25, 2008 :: 9:36pm

Вроде как с 23 октября на канале 2х2 начнется показ аниме сериала Тетрадь смерти....
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #33 - Октябрь 20, 2008 :: 12:54am

В общем пребывая в полном восторге от манги я решила теперь смотреть и аниме. Как раз уже сегодня, 20 октября на канале 2х2 в 21.21 начнется показ первой и второй серии....  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #34 - Октябрь 20, 2008 :: 9:40pm

Sirena, думаю, что и в аниме не разочаруешься - стартовала так же лихо, как и "Спираль". Противники подобрались равные, интересные. Идея тандема Холмс-Мариарти не теряет своей популярности даже сейчас, что очень радует - люблю интеллектуальные поединки! Очень довольный Посмотрела пока только пару серий, но впереди ещё вся ночь...
Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #35 - Октябрь 21, 2008 :: 12:30am

Я опоздала с впечатлениями на пару лет, но лучше поздно, чем никогда.
Посмотрела я две серии. Мне очень понравилось. От манги мало чем отличается, есть конечно отличия, этот бог смерти оказывается любит яблоки.  Смех Даже богам не чужды человеческие радости. Лайт гений и психопат в одном лице. Скучно ему понимаешь ли,живи и радуйся, ан нет, богом он решил стать. L очень странный персонаж, он очень умен, но какой-то странный.
Опенинг мне понравился, видеоряд шикарен, а вот песня оттуда не очень. Закрывающая песня лучше.  Короче жду продолжения.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #36 - Октябрь 21, 2008 :: 1:47am

L - хе-хе, параноик!  Смех Это ж надо - так шифроваться... И это учитывая тот факт, что тетрадь синигами - не очень популярный аксессуар, чтобы знать заранее, как она действует и как от неё защититься. А Рюук - классный персонаж. Абсолютно расходящийся с прежними ассоциациями синигами, сформировавшимися по Yami No Matsuei, но от этого он кажется ещё более милым.
Поцелуй
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #37 - Декабрь 30, 2008 :: 12:06am

Боже мой. Какой финал. Я не могу отойти. Пожалуй Лайт получил по заслугам. Он в начале был вполне таким обоятельным злодеем с благими намерениями. Однако, прошло время, Лайт очень очерствел, убивает своих верных соратников. Но все равно, Ягами такой весь гений, и вот такой конец. Мне очень жалко L, никого не осталось. Я в шоке. Очень сильное аниме.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #38 - Январь 17, 2009 :: 6:55pm

Финал почему-то многие ругают, хотя я считаю его не менее сильным, чем, скажем, трагическую 17 серию (кто смотрел, знают о чём я). L умер на руках Киры, успев увидеть его победную улыбку - Лайт, умирая, видел призрак L, но L не улыбался.
Вот скажи, Sirena, после просмотра Тетради, как ты думаешь... L и Кира вели смертельную игру, из которой как бы вышел победителем Лайт. Концовка поворачивает ситуацию другим боком - победил L, Кира в конце концов проиграл, но ведь L мёртв! Как ты думаешь, они оба - проиграли или же вышли победителями?..

С тех пор, как я посмотрела Тетрадь Смерти, я только об этом и размышляю. Поначалу я сравнивала L и Лайта с Холмсом и Мариарти, но теперь перестала - всё-таки у Мариарти не было "благих" намерений, когда он планировал все свои преступления, его мотивы были низменны, поэтому Холмс поймал его и раздавил как букашку. Между L и Лайтом была духовная связь - не смотря на все проценты вероятностей, L знал, что Лайт - это Кира. Но перед ним встала дилемма, так как Лайт - его единственный друг, и в конце-концов, его погубила эта симпатия. L ещё когда стоял под дождём на вышке и говорил про колокола, знал, что умрёт и знал причину, по которой это случится... И опять - основная проблема в том, что когда начинаешь рассуждать об L, сталкиваешься с критическим минимумом информации о нём. Что вообще о нём известно? Замкнутый в себе подросток с супермозгом и симптомами паранойи, во многом детской психикой. Приют в Англии (можно предположить, что он англичанин), колокола - и всё. Очень мало фактов для теории... Они с Лайтом получились очень интересными противоположностями - из тех, что притягиваются... Мдя.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #39 - Январь 17, 2009 :: 7:37pm

Цитата:
Опенинг мне понравился, видеоряд шикарен, а вот песня оттуда не очень. Закрывающая песня лучше

а по-моему очень даже  Улыбка мне обе нравятся (в отличии от жесткого ора, который к последним сериям сделали заглавным  Ужас  Ужас  Ужас )

Цитата:
Финал почему-то многие ругают

ругают не сам финал, а последние серий 10 (которые после смерти L)

мне в конце было неприятно смотреть как Лайто стал скулить. принял бы смерть достойно...  Со сжатыми губами

а еще Мису было жалко. глупая девочка, не поспоришь, но она его по0настоящему любила, самоотвержено  Плачущий
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #40 - Январь 18, 2009 :: 12:16am

Цитата:
а еще Мису было жалко. глупая девочка, не поспоришь, но она его по0настоящему любила, самоотвержено

Но я финал не поняла, она пришла на его зов, или собралась собой кончать?
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #41 - Январь 18, 2009 :: 11:06am

зов?  Озадачен
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #42 - Январь 18, 2009 :: 5:08pm

Sirena писал(а) Январь 18, 2009 :: 12:16am:
Цитата:
а еще Мису было жалко. глупая девочка, не поспоришь, но она его по0настоящему любила, самоотвержено

Но я финал не поняла, она пришла на его зов, или собралась собой кончать?

Ну, Мису никто никуда не звал. Просто подоплёка последнего эпизода с ней наводит мысли о её скором суициде. В принципе, ей и так недолго оставалось после стольких сделок с глазами синигами - так чего тянуть?
Честно говоря, мне Мису ни капельки не жалко. Наверно тут за меня говорит предубеждение против глупых гламурных блондинок (против умных блондинок я ничего не имею). До этой дуры даже не дошёл тот факт, что за неё пожертвовали своими жизнями два синигами. Не говоря уже о том, что именно из-за неё погиб L! Последний факт меня больше всего возмущает...
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #43 - Январь 18, 2009 :: 11:41pm

Цитата:
зов?

Цитата:
Ну, Мису никто никуда не звал.

Да вы что? Когда Лайта подстрелили, он ее звал. Так как Миса очень его любила, то могла интуитивно почувствовать.

LizardQueen, пардон я пропустила твой вопрос.

Цитата:
Как ты думаешь, они оба - проиграли или же вышли победителями?..

Ну, Лайт перехитрил L, значит он победитель. Своей смертью он запустил механизм по имени Ниа, и тот победил Лайта. Лайт проиграл, а L, точнее дело  L победило. Хотя сам он умер. Мда, что же это получается... L погиб, он был одинок, но его дело осталось жить, и было доведено до конца. А вот Кира погиб насовсем, и никто его не заменит, и не вспомнит, раз уж и Миса по - любому скоро умрет. Поэтому склонна считать что в этой схватке однозначно выйграл L.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #44 - Январь 19, 2009 :: 9:13pm

А мне кажется, что они оба победили.  Класс
Да, Кира погиб, но ведь до этого он упел убить стольких преступников, что некоторые надолго задумаются, прежде чем совершить какое-то злодеяние. Кроме того, представь, сколько у Киры осталось по всему миру последователей и фанатов... Да и боги смерти не наигрались, и если какому-нибудь человеку, знающему об идеях Киры, попадёт в руки Тетрадь Смерти, то сразу так и не скажешь, что дело Киры умерло вместе с Лайтом.
Кстати, Ниар не в одиночку победил Лайта, ему помог Мелло. Ниар же сказал, что N + M = L  Подмигивание
В общем, я думаю, они оба проиграли, чтобы выйти победителями (как ни безумно это звучит!)
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5