Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28
Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД (Прочитано 84888 раз)
Yenifer
Неофит
*

Это нечто!

Moscow
Re: Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД
Ответ #105 - Ноябрь 30, 2006 :: 12:23am

Тоскааа
..Эльвира, ну хоть обнадежь нас как-нибудь а?! :не_понял:
Наверх

Грань меж добром и злом, сотрись!&&&&

IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #106 - Ноябрь 30, 2006 :: 3:54am

По-моему, Эльвира закончила редактировать 16 главу. Но почему Asketka ее не выкладывает ???
Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #107 - Ноябрь 30, 2006 :: 4:42am

потому что она еще не все исправила. текст пока в незавершенном состоянии. но, думаю, скоро глава уже должна появиться. =)
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #108 - Ноябрь 30, 2006 :: 6:57pm

Я не поклонник волков, но желание повыть на 16 гл. как на луну накатывает всё сильнее Улыбка Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #109 - Ноябрь 30, 2006 :: 10:11pm

Люди! Давайте проявим немного терпения. Посмотрите, что было, когда торопились выкладывать "хоть как, только поскорее"?  Я заглянула... и решила, что лучше подожду. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Fanni
Обращенный
**

Все исполняется, рано
или поздно, так или иначе

Ответ #110 - Ноябрь 30, 2006 :: 11:45pm

Да мы терпим, вроде ???, так подскуливаем по-маленьку и все  Плачущий.
Наверх

На все вопросы есть ответы, но почему ты решил что они должны быть известны тебе?
WWW WWW 439975816  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #111 - Декабрь 1, 2006 :: 6:24am

я завидую вашему терпению, честное слово. Подмигивание
но, к сожалению, мало что могу еще сделать, чтобы ускорить процесс.

а сейчас небольшое объявление.
20 глава освободилась. кто-нибудь хотел бы взять ее на перевод? пишите в личку =)
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Amidala
Экс-Участник

Ответ #112 - Декабрь 2, 2006 :: 6:01am

Как хочется увидеть продолжение!
Наверх

IP записан

Zlu4ka
Неофит
*

Белая и пушистая

Ответ #113 - Декабрь 2, 2006 :: 6:06am

Ну почему так тянете с переводом Печаль  Я уже извелась вся.
Наверх

IP записан

acketka
Неофит
*

юная ведьмочка

питер
Ответ #114 - Декабрь 2, 2006 :: 8:09am

Уважаемые форумчане прошу прощения за вынужденную задержку, надеюсь, ожидание было не напрасным! Выражаю огромную благодарность Эльвире за ее профессионализм и терпение.

Она повернулась к Самсону, внимательно посмотрела на него, задрав голову, очень по-детски, но я готова была поспорить на что угодно, что этот изучающий  взгляд далеко не детский. Я уже испытывала на себе ее пристальный взгляд и знала, что серьезность и сила личности, отражающиеся в нем, не соответствуют  ее милому личику

- Это твой сын?

- Да, его зовут Самсон.

Она протянула ему свою крохотную ручку, и он принял ее, хотя казалось, что не совсем уверен, что с ней делать.
- Я не вампир, - сказал он, - Не слуга и не подвластный зверь

- Но ты его сын, его наследник. А я просто еще один вампир. Даже не мастер. Она имела в виду, что он превосходит ее по рангу.

Самсон в растерянности глянул на отца. Тот, должно быть, смерил его своим суровым взглядом, потому что Самсон сразу же поднес эту ручку к губам.
Как и Сэмюэль, он обошелся самым легким прикосновением.
И, подобно отцу, он не терял с ней зрительный контакт.
Это напомнило мне, как делают поклон в дзюдо.  Ты смотришь на противника, ни на секунду не отводя взгляда, просто на всякий случай. Но Самсон и Сэмюэль далеко не равны друг другу.  Один - сильный вампир. Другой нет. Самсон же наполовину человек, наполовину русалка. Быть может, когда-нибудь он станет намного могущественнее, но сегодня он тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

- Возьми меня на руки, - сказала она своим высоким голосочком.

Он поднял ее и посадил на колени. Она крепко прижалась к нему. Он, моргая, оглядел комнату и нахмурился. Лицо его выражало почти что боль.

- Черт, - тихо сказала я. Она подчинила его, подчинила своим взглядом.

Жан-Клод напомнил:
- Валентина, он наш гость.

Сэмюэль поднял вверх руку.
- Я руковожу своими подданными по старым правилам.  Он мой сын, мой старший. Если он не может освободиться от вампира, который даже не мастер…
Он оставил предложение незаконченным.

- Ты заставляешь его постоянно заслуживать свое место.

Самуэль кивнул.

Я никогда даже не слышала о правиле, о котором шла речь. О чем им и сообщила.
- Я даже не знаю этого правила.

- Это одна из версий правила «выживает сильнейший», ma petite.      
Если Самсон недостаточно  силен, чтобы освободиться или избежать фокусов Валентины, то он теряет чуточку уважения в глазах своего мастера. Таким образом некоторые Мастера Города отличают слабых от сильных. Тех, кто проваливает такие тесты, обычно  понижают в должности, продают на другие территории или убивают. - Его голос был абсолютно безразличным, но я знала его достаточно хорошо, чтобы ощутить нотку неодобрения.
- Очень немногие из американских Мастеров все еще придерживаются этого правила.

- Я старше большинства американских Мастеров, - сказал Сэмюэль.

Я встретилась взглядом  с Жан-Клодом.
- Да, но она наш вампир, а мы не придерживаемся этого правила.

Ричард крепко обнял меня одной рукой, как будто боялся того, что я могу сказать или сделать.

- Если его отец принял решение, что Самсон должен сам освободиться от ее взгляда, то так оно и будет. Но мы должны будем четко дать понять всем нашим вампирам, что гипноз в нашей стране незаконен и приравнивается к насилию. Говоря это, он пристально смотрел на Валентину.

Она надула губки и крепче прижалась  к Самсону. Он обвил ее руками , словно в ответ на ее объятия, или это она использовала ментальные фокусы. И если она  подчинила его себе настолько, что может теперь мысленно приказывать ему, то проблем у нас больше, чем я думала. Однажды подчинив вашу волю до такой степени, вампир завладевает ей навсегда. Он сможет призвать свою жертву в любое время. Стоя под ее окном, он в состоянии выманить ее во тьму ночи. Черт, некоторые вампы даже способны призывать своих жертв через весь город, как лунатиков. И если Валентина так сильно его подчинила, то он будет ее пищей, как только она того захочет. У него просто не будет выбора.

Не знаю, что бы я сделала, но вдруг в комнате появилась новая сила. Воздух стал чище, и еле уловимо запахло солью и морем. Взгляд Самсона прояснился, озадаченное выражение постепенно сходило с его лица. Глаза из отцовских зеленовато-карих стали абсолютно черными материнскими. Он посмотрел на вампиршу у себя на коленях, и я узнала это выражение его лица. Это выражение ясно говорило, что под кажущейся юностью его лица скрывается мудрость десятилетий. И по тому, как он смотрел на нее сверху вниз, было видно, что он прожил каждый год их своих семидесяти. Маска двадцатилетнего милого парня-соседа уже не могла обмануть, так же, как и маска ребенка у Валентины.

Он попытался поднять ее с коленей, но она вцепилась в него, изо всех сил пытаясь выглядеть ребенком.
- Я что не нравлюсь тебе, Самсон?

Он покачал головой.
- Нет, - ответил он, - Ты мне не нравишься.

Она снова надула губки и даже выдавила две притворные слезы, как будто  он задел ее чувства. Хотя, возможно, это было действительно так. Валентину не так просто понять.

Он оторвал ее от себя и решительно поставил на пол. - Твои ментальные игры больше не пройдут со мной, потому что я ощутил твой разум. Ты не ребенок, Валентина. Ты мыслишь не как ребенок. - Он слегка дрожал, потирая руки, словно в попытке очиститься от ощущения ее прикосновения.
- Я знаю, ЧТО ты пыталась внушить мне. Будто это хочу сделать я.
Он снова задрожал.
- Твое сознание уже давно хочет того, на что не способно твое тело. Боль для тебя - замена секса.

Она уперлась ручками в бока и топнула своей малюсенькой ножкой.
- Я не знаю, о чем ты говоришь. Возможно, это то, чего желаешь ты. - Потом она повернулась к Жан-Клоду. - Мастер, ты не мог бы найти среди наших гостей кого-нибудь, кто позволил бы мне причинить ему боль? Мне не хватает этого. Она сказала это так, словно ее заявление, что Самсон - извращенец, совершенно не противоречит ее собственным пожеланиям, в которых он ее и обвинял несколько минут назад."

Жан-Клод вздохнул.
- Ашер, ты не мог бы отвести ее обратно к Бартоломе.

Ашер грациозно поднялся с кресла, в котором он сидел абсолютно неподвижно во время всей этой кутерьмы.

Но Натаниэль его опередил.
- Я ее отведу.

Мы все обернулись на него.

Он улыбнулся.
- Вам надо поговорить с Сэмюэлем о вампирских делах. От Ашера будет больше пользы, чем от меня - он подошел к нам пожелать спокойной ночи, и Мика отодвинулся, чтобы он смог наклониться ко мне. Рука Ричарда до сих пор крепко прижимала меня. Он напрягся и отступил назад, как будто хотел помешать Натаниэлю до меня дотянуться.

Натаниэль дотронулся до его руки, и Ричард застыл. Его сила полыхнула по моей коже, подобно разряду молнии.

- Черт, Ричард, это же больно!

Натаниэль вздрогнул.  
- Это действительно больно, - подтвердил он, но, похоже, он не был в обиде.

- Назад, - произнес Ричард с намеком на рычание.
Он достаточно контролировал свою силу, чтобы не причинять мне боль. Но, казалось, что мы обнимаемся около печки, которая вот-вот станет настолько горячей, что невозможно будет притронуться.

Натаниэль улыбнулся  и подвинулся ближе к нам, прижимаясь грудью к руке Ричарда.
Ричард отступил, пытаясь и меня утащить за собой, но, честно говоря, я просто не хотела быть зажатой между ними.
Потому я перестала отступать, но Натаниэль стоял так близко, что шагнуть вперед я тоже не могла. У Ричарда был выбор: поднять меня или силой заставить отступить, либо отпустить и отойти самому, либо остаться на месте, соприкасаясь с Натаниэлем.

Ричард пытался отойти, в то время как я старалась не двигаться с места, Натаниэль же просто наблюдал за этим в дюйме от нас. Ричард не желал уходить без меня и оставлять вдвоем с Натаниэлем. Символизм ситуации был слишком очевидным для описания.

Натаниэль заговорил низко и мягко, смотря вверх на более высокого соперника своими лавандовыми глазами и зажимая руку Ричарда между нами.
- Ты ведешь себя, как пес, метящий свою территорию. Может, тебе стоит пописать на нее, чтобы мы все знали, что она твоя.

Я застыла между ними, потому, что дело принимало плохой оборот.

Ричард издал низкое глубокое рычание, и вибрация силы через меня передалась Натаниэлю. Мы оба вздрогнули, но, я думаю, по разным причинам.

- Прекратите! Вы оба!, - вмешалась я.

- Она не кость, которую может получить только один из нас, - сказал Натаниэль.

Ричард снова зарычал, но на этот раз его сила прошлась по моей коже, как маленькие электрические импульсы.  
- Больно же, - возмутилась, и одновременно со мной Натаниэль довольно промычал.

- Ты псих, - Ричард почти кричал.

- Возможно, но этот псих готов сделать для любимой женщины и своего ребенка то, чего не станешь делать ты.

Ричард отпрянул так неожиданно, что я покачнулась. Натаниэль поймал меня. Но Ричард отступил. Натаниэль заставил его сдаться не силой, а правдой.

Натаниэль держал меня, и я позволила ему, потому что, если бы я сейчас отстранилась от него, я бы испортила весь эффект,  произведенный этим маленьким шоу. Я давно общаюсь с ликантропами, чтобы  знать, что произошло. Натаниэль, мой подчиненный Натаниэль выпустил когти. Он показал наиболее доминантному человеку в моей постели, что является силой, с которой нужно считаться. Почему сегодня? Почему именно сегодня он решил проявить себя?  Из-за    ребенка, конечно же, из-за ребенка. Именно ребенок заставил Натаниэля  считать, что он должен стать более доминантным. Или, может, ему, как и мне надоело смотреть, как Ричард говорит, что он главный человек в моей жизни, а ведет себя, как приятель только для секса. Это вовсе не плохо – быть приятелем для секса, но человек не может быть одновременно любовью всей вашей жизни и просто сексуальным партнером. Это взаимоисключающие понятия.

Натаниэль держал меня, я обняла его и зарылась лицом ему в грудь, потому что не знала, какое выражение было у меня на лице. Натаниэль выступил против Ричарда и победил. Что еще изменится только потому, что, возможно, я беременна?
- Я отведу Валентину, а вы ребята оставайтесь и поговорите о деле.

- Но тебя это тоже касается, - сказал Мика из-за наших спин.

- Вы можете мне рассказать все позже. Все равно у меня вряд ли появится свое мнение о вампирской политике.

Затем он усмехнулся.
- К тому же я менее всех склонен возражать против тех, кого Анита захочет сделать своим pomme de sang или любовником - Он поцеловал меня в лоб и прошептал. - Кроме того, я достаточно комфортно чувствую себя с Валентиной.

Я подняла на него глаза.
- А мне как раз немного некомфортно оттого, что она тебя не пугает.

Ухмылка на его лице сменилась улыбкой.
- Я знаю.
Он нежно и мягко поцеловал меня в губы, отстранился, и я его отпустила, так и не определив, что же в нем изменилось.

Валентина подошла к нему, он взял ее за руку . И повел ее в сторону коридора, она обернулась и показала нам язык.

Клодия отправила Лисандро составить им компанию и вслух сказала:  
-Убедись, что Бартоломе не занимается тем, чем не следует.
Но я уверена, после того, что Валентина сделала с Самсоном, она просто не доверяет ей оставаться наедине с тем, кто не является вампиром. И я тоже.

Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 3, 2006 :: 8:09am от acketka »  

Hикогда не бойтесь делать то, что умеете. &&
220232778  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #115 - Декабрь 2, 2006 :: 8:17am

acketka, спасибо. Долго же мы все ждали, но оно того стоило Подмигивание
The show must go on!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Miri_the_Cat
Неофит
*

Правило снайпера: один
выстрел - один труп.

Димитровград, Россия
Ответ #116 - Декабрь 2, 2006 :: 8:17am

Спасибо огромное! Замечательный подарок к дню рождения - очередное продолжение! Улыбка))
Наверх

...Я перестала бояться оружия,&& Я застрелю тебя по старой дружбе... (с)
254653996  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #117 - Декабрь 2, 2006 :: 10:06am

Э-э-э... Я сильно извиняюсь, но там получился выпущен кусочек главы (между выложенными частями), как Валентина познакомилась с Самсоном. Нельзя ли и его выложить?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Amidala
Экс-Участник

Ответ #118 - Декабрь 2, 2006 :: 6:20pm

Спасибо огромнейшее за перевод! Качество текста очень высоко! Заждались уже, но оно того стоило!
Наверх

IP записан

ana
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #119 - Декабрь 2, 2006 :: 6:45pm

Ура, Ура! Наконец-то продолжение. Спасибо огромное :люблю1:
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28