Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28
Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД (Прочитано 90260 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД
Ответ #120 - Декабрь 2, 2006 :: 6:46pm

БРАТЬЯ И СЭСТРЫ!!!
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЯВИЛОСЬ НАМ!!!
:ура::виктори:
Да здравствуют все творцы сего перевода!!! :умоляет:
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #121 - Декабрь 2, 2006 :: 7:38pm

Ура!!! Дождались перевода.:умоляет: :умоляет: Бету-ридеру огромное спасибо. :люблю2::цветы:

P.S. В двух предложениях есть слова которые несколько раз повторяются. Пожалуйста исправьте.
И если
она она
подчинила...
Натаниэль держал меня, и я позволила ему,
потому что потому что,
если бы...
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #122 - Декабрь 2, 2006 :: 9:12pm

Да, в самом деле, а где этот кусочек ??? :
  She turned to Sampson. She gazed up at him, ....
  .....
  .....
  Richard hugged me, one-armed, as if he were afraid of what I'd do, or say.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #123 - Декабрь 2, 2006 :: 10:36pm

Огромное, просто приогромнешее спасибо всем переводчикам и бета-ридерам!!!! Круглые глаза
Я вас обожаю!!!!!=)))
Продолжайте в том же духе, и радуйте всех нас, лишонных знания англизкого языка своими замечательными переводами!!!!! Спасибо.
Наверх

За смертью надо гоняться.... Тогда она испугается, и убежит! (с)

IP записан

Lakury
Неофит
*

Мы сегодня умрём, только
ты - в первый раз.

http://photoalbums.ru/albums/u
Ответ #124 - Декабрь 3, 2006 :: 1:20am

:умоляет: :умоляет: :умоляет:
Наверх

Ты – как больная стерва, сумасшедший ребенок, влюбленная кошка…

IP записан

Lazurit
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #125 - Декабрь 3, 2006 :: 1:22am

спасибо за долгожданное подолжениеУлыбка
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #126 - Декабрь 3, 2006 :: 4:03am

Цитата:
Да, в самом деле, а где этот кусочек ??? :
 She turned to Sampson. She gazed up at him, ....
 .....
 .....
 Richard hugged me, one-armed, as if he were afraid of what I'd do, or say.

Вот-вот! Я же помню, что они там познакомились!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #127 - Декабрь 3, 2006 :: 4:15am

Цитата:
Вот-вот! Я же помню, что они там познакомились!

Ну да, и его папочка еще сказал, что-то вроде, если он сам от ее власти не освободится, то и спасать его незачем. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #128 - Декабрь 3, 2006 :: 7:32am

SvetaR,
да, там действительно пропущены несколько абзацев. у аскетки сейчас много дел на работе, так что, думаю, ей не до этого. я выложу этот абзац, а позже она исправит свое сообщение, чтобы кусок получился цельным...
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #129 - Декабрь 3, 2006 :: 7:53am

(начало второй половины 16 главы)

Она повернулась к Самсону, внимательно посмотрела на него, задрав голову, очень по-детски, но я готова была поспорить на что угодно, что изучающий взгляд в этих глазах далеко не детский. Я уже испытывала на себе ее пристальный взгляд и знала, что серьезность и сила личности, отражающиеся в нем, не соответствуют ее милому личику.

- Это твой сын?

- Да, его зовут Самсон.

Она протянула свою крохотную ручку, и он неуверенно принял ее, как будто не знал, что с ней делать. 

- Я не вампир, - сказал он, - не слуга и не подвластный зверь.

- Но ты его сын, его наследник. А я просто еще один вампир. Даже не мастер.

Она утверждала, что он превосходит ее по рангу.

Он в растерянности глянул на отца. Тот, должно быть, смерил его своим суровым взглядом, потому что Самсон сразу же поднес эту ручку к губам.
Как и Сэмюэль, он обошелся самым легким прикосновением. И, подобно отцу, он не терял зрительный контакт с ней.
Это напомнило мне, как делают поклон в дзюдо.  Ты смотришь на противника, ни на секунду не отводя взгляда, просто на всякий случай.  Но Самсон и Сэмюэль далеко не равны друг другу.  Один – сильный вампир. Другой - нет. Самсон наполовину человек, наполовину русалка. Быть может, когда-нибудь он станет намного могущественнее, но сегодня он тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

- Возьми меня на руки, - сказала она своим высоким голосочком.

Он поднял ее и посадил на колени. Она крепко прижалась к нему. Он,  моргая, оглядел комнату и нахмурился. Лицо его выражало почти что боль.

- Черт, - тихо сказала я. 
Она подчинила его разум. Подчинила своим взглядом.

Жан-Клод напомнил ей:
- Валентина, он наш гость.

Сэмюэль поднял вверх руку.
- Я руковожу своими подданными по старым правилам. Он мой сын, мой старший. Если он не может освободиться от вампира, который даже не мастер…

Он оставил предложение незаконченным.

- Ты заставляешь его постоянно заслуживать свое место.

Сэмюэль кивнул.

Я никогда даже не слышала о правиле, о котором шла речь. О чем им и сообщила.

- Это одна из версий правила «выживает сильнейший», ma petite. Если Самсон недостаточно силен, чтобы освободиться или избежать фокусов Валентины, то он теряет чуточку уважения в глазах своего мастера. Таким образом некоторые Мастера Города отличают слабых от сильных. Тех, кто проваливает такие тесты, обычно понижают в должности, продают на другие территории или убивают.
Его голос был абсолютно безразличным, но я знала его достаточно хорошо, чтобы ощутить нотку неодобрения.
- Очень немногие из американских Мастеров все еще придерживаются этого правила.

- Я старше большинства американских Мастеров, - возразил Сэмюэль.

Я встретилась взглядом с Жан-Клодом.
- Да, но она наш вампир, а мы не придерживаемся этого правила.

Ричард крепко обнял меня одной рукой, как будто боялся того, что я могу сказать или сделать.

п.с. Аскетка, пожалуйста, вставь этот кусочек в свой пост.
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #130 - Декабрь 3, 2006 :: 8:03am

17 - dante (вторая часть в процессе редакции),      
18 - Cleo (отредактирована),    
19 - Hel (прислана),      
20 - Inclin,    
21 - Lady_Ilein (отредактирована),      
22 - Cleo,    
23 - Mistress,      
24 - mjawa (прислана),      
25 - lorien (прислана),  
26 - Hel,      
27 - Asgerd,    
28 - Juel (прислана),      
29 - mjawa,    
30 - Sivila,    
31 - Lady_Ilein,      
32 - Demifey (?),
40 - Lisssa,    
43 - Macabre,      
45, 46 и 47 - anastаcia,    
50 - Kano,  
51 - Wolfin (прислана),  
52 - Shi,        
53 - lorien.    
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 4, 2006 :: 9:20am от Эльвира »  

Эльвира 357817790  
IP записан

acketka
Неофит
*

юная ведьмочка

питер
Ответ #131 - Декабрь 3, 2006 :: 8:31am

как уже сообщила Эльвира, сейчас голова соображает совсем тяжело, но лишние слова я убрала, и кусочек выложила туда, где он и должен быть.
еще раз спасибо всем за понимание и терпение!
Наверх

Hикогда не бойтесь делать то, что умеете. &&
220232778  
IP записан

gatita
Неофит
*

в человеке можут уживаться
ангел и бес одновременн

Железногорск
Ответ #132 - Декабрь 3, 2006 :: 7:41pm

большое спасибочки переводчикам!!
приклоняюсь перед вашим трудом
Наверх

Прощай другим всегда,себе никогда.&&Правда, первое не всегда срабатывает.

IP записан

dante
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #133 - Декабрь 3, 2006 :: 9:16pm

Огромное СПАСИБИЩЕ Эльвире за помощь Улыбка и выкладываю первую часть..

Начало 17 главы.

- Как ты можешь любить его? – спросил Ричард.
Я обернулась посмотреть на него. Он стоял ссутулившись, потирая руками предплечья то вверх, то вниз, словно он замерз. Однако я знала, что ему не холодно. По крайней мере, тут не могли бы помочь одеяла и тепло прикосновения. Это оледенелость сердца, или души, или разума. Тот холод, который проедает дыру сквозь сердцевину того, кем вы являетесь, и оставляет за собой нечто мрачное и ужасное.
Я смотрела на него и не знала, как ему ответить. Как ответить, чтобы не сделать ему больнее. Я вздохнула и, наконец, поняла, что единственное, что я могу ему дать, это правда. Независимо от того, кем мы были друг другу, независимо от того, кем мы могли когда-нибудь стать друг для друга, правда, хотя бы правда оставалась между нами.
- Я задал вопрос, - напомнил он, и его сила ворвалась в комнату, словно жар из открытой духовки. Почти сразу же, как я это почувствовала, жара рассеялась. Он пытался взять себя в руки.
- Почему я люблю Натаниэля? – уточнила я.
- Именно это я спросил, - со злостью сказал он.
- Потому что он никогда не заставляет меня чувствовать себя ненормальной.
- Потому что он сам псих, - прорычал Ричард, - на фоне него любой сойдет за нормального.
Я почувствовала, как мое лицо застыло. Ощутила маску, которую обычно одеваю, когда действительно злюсь и пытаюсь это контролировать.
- Возможно, это не лучшее время для подобного разговора, - осторожно заметил Жан-Клод.
Мы проигнорировали его.
- Во-первых, - процедила я очень напряженным, осторожным голосом, - Натаниэль – не псих. Во-вторых, в отличие от тебя он готов разрушить всю свою жизнь, если я беременна. Так что я бы поостереглась кидать камни в его сторону.
- Если ты беременна, то я женюсь на тебе.
Внезапно в комнате наступила тишина, настолько плотная, что при желании вы смогли бы потрогать ее на ощупь. Я уставилась на него, потеряв дар речи на пару секунд.
- Иисус, Мария и Иосиф! Ричард, ты думаешь, этого достаточно, чтобы решить проблему?! Жениться на мне, чтобы ребенок не был ублюдком, и все будет замечательно?
- Я не заметил, чтобы кто-нибудь еще предлагал замужество, - сказал он.
- Это потому, что они знают, что я отвечу нет. Любой другой мужчина в моей жизни понимает, что дело не в браке. Суть в том, что мы, возможно, зачали маленького человека. И мы должны поступить так, как  будет лучше для этого человека. Как брак с кем-либо может в этом помочь?
Он посмотрел на меня, и на его лице была такая боль, такая борьба, словно я сказала нечто непостижимое.
- Анита, если женщина беременеет от тебя, ты женишься на ней. Это называется нести ответственность за свои поступки.
- А если это не твой ребенок? Ты в самом деле смог бы воспитывать чужого ребенка? Правда смог бы быть моим мужем и играть Папочку, видя, что ребенок растет похожим на кого-то другого?
Закрыв лицо руками, он прокричал: 
- Нет!
Он обратил ко мне лицо, искаженное от гнева. Комната внезапно накалилась вновь, как будто его сила повышала окружающую температуру.
- Нет, я бы сошел с ума. Это ты хотела услышать? Это?
- Нет, - сказала я, - это должен был услышать ты.
Он, нахмурившись, посмотрел на меня. – Что?
- Я ценю твое предложение, Ричард. Правда, ценю, но если бы я собиралась за кого-то замуж, то это должен быть человек, которому будет безразлично, кто отец ребенка.
- Значит, ты выйдешь за Натаниэля или за Мику? – жар уже покалывал мою кожу.
- Ты что, не понял? Я вообще не собираюсь замуж.
- Но ты только что сказала…
Я перебила его:
- Нет, это не то, что я сказала или хотела сказать. Это то, что ты услышал.
- Ты беременна, Анита.
- Возможно, беременна, - возразила я.
- Разве ты не хочешь, чтобы у твоего ребенка был отец?
Я уставилась на него, не зная, что сказать, чтобы он действительно услышал и понял.
Жан-Клод встал к нам ближе, не между нами, но как если бы мы трое были вершинами небольшого треугольника.
- Я думаю, ma petite хочет сказать, Ричард, что замужество не входит в ее планы и что появление ребенка это никак не изменит.
Его голос был приятно нейтральным, каким он убеждает, успокаивает или просто пытается не усугубить ситуацию.
- А если это мой ребенок, я что, должен спокойно наблюдать, как его воспитывают Натаниэль и Мика?
Я опустила голову. Что я могла на это ответить?
- Ульфрик, - окрикнула его Клодия, словно сержант плохого рекрута.
Он оглянулся на нее.
- Что? - его сила вновь начала покалывать мою кожу.
- Во-первых, держи свою силу под контролем, она жжет всем кожу. Ты король волков и должен подавать им пример.
- Что я преподаю своим людям - это мое дело, крыса.
Она продолжила, будто он ничего не сказал.
– Во-вторых, из-за тебя Аните становится еще хуже.
Он издал бессловесный звук, почти вопль. Его сила перестала быть жгучей, но осталась такой же горячей. Его голос стал осторожным, каждое слово звучало глухо от подавляемого гнева. Он пытался проглотить его, но гнев все же был там.
- Я не хочу, чтобы Аните становилось хуже, но если она беременна, то должна понимать, что она больше не может продолжать жить так, как она живет.
- Ты все еще хочешь поймать ее в ловушку, - сказала Клодия, - поймать и посадить в этакую клетку из 1950-ых.
- Замужество – это не ловушка, - возразил он, - ты говоришь так, будто я только и представляю ее босиком и с животом.
- А разве нет? – спросила она, но теперь ее гнев стал мягче, словно она наконец осознала, что он не был ничтожеством, а просто не мог сам себя понять.
- Нет, - ответил он и говорил искренне. Он повернулся ко мне.
- Ты сама сказала, Анита - все, что будет лучше для этого маленького человека. Ты действительно считаешь, что федеральный маршал, имеющий дело со всеми видами тяжких преступлений и монстров - это та жизнь, которая нужна ребенку?
- Господи, Ричард, - сказала я, - ты до сих пор пытаешься переделать мою жизнь. Отобрать то, что делает из меня ту, кем я являюсь. Ты любишь меня, но не того человека, которым я на самом деле являюсь. Ты любишь того человека, каким хочешь меня видеть.
- Разве не этого же ты требуешь от меня? – сказал он, - разве ты не хочешь, чтобы я тоже изменился?
Я начала говорить, что нет, но остановилась. Задумалась над его словами. Просила ли я измениться его настолько же, насколько он просит меня?
- Я лишь хочу, чтобы ты принял ту жизнь, которая у тебя уже есть и был счастлив, Ричард. Ты же хочешь, чтобы я полностью изменила свою жизнь, и пыталась соответствовать какой-то картинке с белым штакетником, которая не соответствует ни твоей жизни, ни моей.
- Меня уже тошнит от твоих обвинений, что я только и жду, чтобы засунуть тебя за белый штакетник.
- Я только возможно беременна, а ты уже хочешь, чтобы я вышла за тебя замуж и бросила работу федерального маршала. Мы даже не уверены, что ребенок есть, а ты уже пытаешься навязать мне, какой должна быть наша жизнь.
- Ты в самом деле сможешь продолжать участвовать в расследованиях серийных убийств и убивать монстров после того, как у тебя появится ребенок?
Я уставилась на него.
- Как, по-твоему, появление ребенка должно на мне отразиться, Ричард? Ты что, считаешь, только потому, что у меня есть ребенок, я стану другим человеком? Более мягким человеком? Ты так думаешь?
- Могу я кое-что добавить к этому обсуждению? – спросил Сэмюэль.
Ричард и я ответили: «Нет»; Жан-Клод сказал: «Да». Сэмюэль проигнорировал нас и поступил, как сказал Жан-Клод.
- Если моя жена может послужить примером матери, находящейся в довольно-таки экстраординарных обстоятельствах, то появление мягкости – это не то, что случится. Теа была нежна с детьми. Действительно появилась некая новая мягкость, которой я не видел раньше, но со всеми остальными… - он покачал головой, - Я никогда не видел ее настолько безжалостной, как после рождения Самсона. Она как никогда была полна решимости укрепить и обезопасить основу нашей власти. Любая угроза в нашу сторону уничтожалась немедленно. Даже при наличии слуг она настаивала на том, чтобы заботиться  и кормить его самой, что ж, - он пожал плечами, подняв руки вверх, - необходимость вставать каждые два часа и кормить грудью означает недосыпание. Недостаток сна любой характер делает хуже и заставит поступать наиболее практично.
Я задумалась. Кормление грудью. О, нет, это не ко мне.
- Ты рассказал это, чтобы мне стало лучше или хуже? – спросил Ричард.
- Тогда спроси того, кому ты доверяешь, - сказал Сэмюэль, - Спроси у женщины, насколько изматывающей и всепоглощающей может быть забота о новорожденном. У меня трое детей, двое из них близнецы. Я поступил, как и множество других отцов, у которых ребенок появляется в жизни несколько позже; я больше заботился о близнецах, чем о Самсоне. Основы моей власти были более надежны и было меньше… дел, способных меня отвлечь. Думаю, я также подвергся влиянию современной Америки. У меня была странная идея, что я должен быть очень внимателен с близнецами. Это заставило меня по-новому взглянуть на то, через что прошла Теа с Самсоном, когда я был больше занят делами. Ребенок – великий дар Бога, - он погладил ногу сына, когда сказал это, - но подобно другим великим дарам, они требуют большого количества времени, внимания и энергии.
Я качала головой, отмахиваясь руками от этих мыслей.
- Я не могу разбираться с этим сейчас. Мы должны сменить тему до тех пор, пока я не пройду тест и не узнаю наверняка. Если тест будет положительным, тогда мы поговорим, но пока мы не уверены, тема закрыта.
- Ты не можешь сменить тему, - сказал Ричард.
- Нет, - возразил Жан-Клод, - она может.
- А что, если я не хочу менять тему? - снова у меня сложилось впечатление, что Ричард пытается спровоцировать конфликт.
– Анита только просит сменить тему, пока мы не знаем наверняка, Ричард. В этом есть смысл, - наконец вставил слово Мика.
- А ты не лезь! – закричал на него Ричард.
- Не ори на Мику! – закричала я на него.
- Я буду кричать, на кого захочу, - заорал он.
Клодия крикнула на нас, призывая к тишине. Этот громкий звук заставил нас посмотреть на нее.
- Неужели твои оскорбленные чувства – это единственное, что сейчас имеет значение? – она покачала головой, - Натаниэль прав, ты бы пометил ее, как собака, если бы мог, если бы это сделало ее твоей и только твоей.
Он зарычал и шагнул к ней.
- Нет, - сказал Жан-Клод, - нет, Ричард.
- Ты нарываешься на драку с ним? – спросил Мика. Он выглядел озадаченным. Он прав, начинать первой не в духе Клодии. Она могла закончить драку, но не начать.
Наверх

Какой-то невеселый у нас некролог получается...
349625097  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #134 - Декабрь 3, 2006 :: 9:47pm

dante and Эльвира! Большое спасибо за очередной переведённый эпизод Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28