Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28
Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД (Прочитано 84890 раз)
Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Re: Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД
Ответ #150 - Декабрь 6, 2006 :: 5:16am

Asgerd,
времени у тебя достаточно =) любуйся на здоровье )) мне пока не до 27 главы Подмигивание

Ewgene,
спасибо =)) рада, что вы это цените ))))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

T_mix
Житель
*

Techno....ohh.. ..I love
it!!...

Ответ #151 - Декабрь 10, 2006 :: 9:43am

Да, ребята...
Кое кто заслуживает не то что похвалы, и памятника...
Эльвира достойна просто вселенского уважения!
Спасибо, конечно идругим переводчикам.

З.Ы. И почему я в школе английский не учил? =)
Наверх

У мертвых есть свои магистрали. Проложенные в тех неприветливых пустырях, что начинаются за пределами нашей жизни, они заполнены потоками уходящих душ....&& Клайв Баркер
32882114  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #152 - Декабрь 10, 2006 :: 8:02pm

Я, вот, учил его, но всё же как то лучше на русском читать...
продолжение, АУУУ Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Ответ #153 - Декабрь 10, 2006 :: 11:56pm

Присоединяюсь!
Я вот ловлю себя на мысли, что хоть и прочитала книгу, а  явно очень многое поняла не так, да грустно.
Где же продолжение?
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #154 - Декабрь 11, 2006 :: 10:11am

T_mix, Kite,
спасибо))
а продолжение близится. честно. правда, маленькими шагами в связи с надвигающейся сессией, но близится.
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Happy Day
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #155 - Декабрь 12, 2006 :: 3:37am

Здравствуйте всем! Я хотела сказать большое спасибо нашим переводчикам за КАЧЕСТВЕННЫЙ труд! Вот! А тот, кто гонится за скоростью, вполне может найти в инете другие сайты где переводят быстро (но сами понимаете что от этого хромает) или с таким же успехом прочитать в оригинале!
Наверх

Бывают и светлые мысли у темной личности...
466645879  
IP записан

ange
Неофит
*

Ангелы тоже...

Днепропетровск
Ответ #156 - Декабрь 12, 2006 :: 10:17am

Хотела вынести большую благодарность всем переводчикам, бета-ридерам и всем остальным, кто принимает участие в переводе книги.
Хотелось бы сказать, что сгораю от нетерпения в ожидании остальных глав, но готова ждать ради того качества, которое здесь предлагается.
Спасибо огромное
Наверх

Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
WWW WWW  
IP записан

Mori
Неофит
*

pulp_n_velvet

Ответ #157 - Декабрь 14, 2006 :: 12:50am

Привет всем. Я хочу присоединиться к переводчикам. Имею опыт в переводах технической литературы и ни разу художественной. К кому из вас мне обратиться?
Наверх

Да хранит вас Господь в сухом и темном месте!
198812265  
IP записан

Hel
Обращенный
**

Мат это трехступенчатая
метафорическая конструкция

Киев
Ответ #158 - Декабрь 14, 2006 :: 8:23pm

О, коллега!
Если хочешь присоединиться к переводу, то возьми незанятую главу (список смотри на предыдущей странице). Затем пишешь - я беру главу такую то. Когда переведешь её, то отсылаешь Эльвире на бета-ридинг (обязательный шаг).
Наверх

Ещё никто и никогда не видел Лох-Несское чудовище трезвым
484616413  
IP записан

dante
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #159 - Декабрь 16, 2006 :: 5:41pm

17 глава (продолжение)

Она уставилась в пол. Я думаю, она считала до десяти.
- Я не хочу ни с кем драться, но я устала от подобного отношения.
- Какого отношения? – спросила я.
Она показала на Ричарда.
- Его отношения.
Она была не единственной, но вслух я сказала:
- Не думаю, что ваша драка с Ричардом облегчит мне жизнь.
- Прошу прощения за это.
Затем она кинула на Ричарда абсолютно враждебный взгляд.
- Но он так похож на многих других мужчин. Он думает, стоит ему только сделать тебя беременной и женить на себе, то ты сразу же станешь идеальной маленькой женщиной.
- Я так не думаю, - возразил Ричард.
- Не думаешь? – спросила она.
- Нет, - ответил он.
- А как же тогда твое предложение?
- Если девушка от тебя забеременела, то ты делаешь предложение.
Она кивнула.
- И еще она не должна быть федеральным маршалом и истребительницей, так?
- Её образ жизни – это даже близко не то, что необходимо ребенку.
- Нет, - сказала я, - совсем не то.
Он повернулся и посмотрел на меня.
– Ты согласна со мной.
- Разумеется, я согласна, ребенок просто не вписывается в мой образ жизни. Но это - единственная жизнь, что у меня есть, Ричард. Это – то, кто я есть. Я не могу переделать себя только потому, что у меня может родиться ребенок.
- Нет, - возразил он, - можешь. Если ты очень сильно захочешь, то сможешь измениться.
- Ты собираешься бросить преподавание?
Он отвел взгляд и покачал головой.
- Я люблю преподавать.
- А я люблю работу федерального маршала.
- Но ты и ненавидишь ее тоже.
- Да, временами я ненавижу ее и, возможно, когда-нибудь я потеряю свою сущность, расследуя все эти жестокие дела. Возможно, наступит момент, когда я больше не смогу этим заниматься. Но мне нравится работа в полиции, и я неплохо с ней справляюсь.
- Тебе нравится смотреть на изувеченные трупы?
Я покачала головой.
– Убирайся.
- Что?
- Ma petite, пожалуйста, - сказал Жан-Клод и приблизился, чтобы обнять меня. Я не отстранилась, но осталась холодной и неподатливой в его руках. Я была настолько зла, что не могла даже думать. Единственное, что я знала наверняка – я хочу, чтобы Ричард оказался где угодно, только не здесь. Потому что если он остался бы здесь, продолжая говорить подобное дерьмо, то я сказала бы что-нибудь, что ни я, ни он мне не смогли бы простить. Вот-вот разгорится ссора, после которой уже не будет пути назад.
Раздался приятный и рассудительный голос Сэмюэля:
– Возможно, нам следует обсудить темы, которые помогут всем вам пережить этот уикенд и сохранить власть над  вашими же территориями в ваших руках.
Это привлекло всеобщее внимание, даже Ричарда.
– О чем вы говорите? – спросил он.
- Что вы будете делать, если силы Аниты окажутся настолько же разрушающими равновесие для других Мастеров Города, как для Августина? Что сделают другие мастера, когда увидят Августина, повсюду следующего за ней и Жан-Клодом, словно томящаяся от любви собачка? Она управляла Августином, она продемонстрировала некромантию, которая контролировала Мастера Города. Для нас это легенда, Ульфрик, а не реальность. Я видел, как Августин сопротивлялся ее силе. Я не знаю даже сейчас, использовал ли он все свои силы на Аните из-за того, что хотел секса с женщиной, владеющей ardeur, или он просто пытался помешать ей подчинить его полностью.  Лучше быть привязанной к ней любовью и страстью, чем слепым повиновением. Откровенно говоря, я не уверен, что сам Августин знает, почему он сделал это и что случилось бы, выбери он другую защиту. – Сэмюэль вздохнул. – Вы не сможете привести ее завтра на балет, не зная, действует ли ее притяжение на всех или только линия Бель подвержена ему.
- Тебя тянуло к ней? – спросил Жан-Клод.
- Я чувствую небольшое притяжение, но не до такой степени, как Августин. Мне не приходится противостоять желанию коснуться ее или сделать то, что она просит. Я ощущаю ее силу, и ее применение некромантии было очень впечатляющим, но нет, я не чувствовал себя подчиненным ей.
- Значит, только линия Бель? – спросил Жан-Клод.
- Или, возможно, к ней притягиваются только вампиры, вкусившие ardeur Бель.
Я постепенно начала расслабляться в объятиях Жан-Клода.
- Это бы все объяснило. – Судя по его голосу, он не верил, что все так просто.
- Но, Жан-Клод, ты должен понимать, что я ощущаю ее власть. Мне более тысячи лет и я Мастер Города. Я призываю сирен. Я отнюдь не маленькая сила, и все же она действительно имеет некоторую, - казалось, он подыскивал слово, - притягательность даже для меня. Я не обременен этим, но это так. Ты говорил, что хочешь моего совета.
- Да.
- Я советую проверить ее силы, прежде чем она встреться с еще большей компанией.
- Как?
- Я знаю, что у Максимилиана из Лас-Вегаса есть кандидат в pomme de sang из линии Бель. Он будет  в восторге, если вы попросите посмотреть на одного из его кандидатов пораньше. Он будет рассматривать это как знак предпочтения.
- Тогда мы должны увидеть лично, по крайней мере, по одному кандидату от каждого из мастеров.
- Но что, если что-то пойдет не так? – спросила я. – Разве мы не рискуем навсегда привязать ко мне метафизически того, над кем будем «экспериментировать»?
Сэмюэль кивнул и посмотрел на меня, как будто говоря: «А что в этом такого?»
- Это было бы несправедливо. Я не могу экспериментировать на них, рискуя привязать их ко мне, если они не знают, каковы ставки.
- Но они прибыли, надеясь стать твоим новым pomme de sang, – возразил Сэмюэль. – Надеясь связать себя с тобой.
- Джейсон pomme de sang Жан-Клода не первый год, но если он решит вернуться в колледж, или сменить работу, или влюбится и не захочет больше быть pomme de sang, он может это сделать. Мы бы скучали без него, и я думаю, он бы скучал без Жан-Клода. Но у него есть выбор. Он не обречен быть pomme de sang Жан-Клода вечно, –  я отодвинулась от Жан-Клода, чтобы посмотреть в лицо Сэмюэлю. – То, что ты предлагаешь, лишает их выбора. Это то же самое, что сделать их рабами, не спросив вначале, хотят ли они этого.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 22, 2006 :: 4:31am от dante »  

Какой-то невеселый у нас некролог получается...
349625097  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #160 - Декабрь 16, 2006 :: 5:58pm

Ура!!! Dante, Эльвира большое спасибо за продолжение. :цветы:
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

dante
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #161 - Декабрь 16, 2006 :: 7:29pm

Причем это еще не все =) будет еще продолжение 17 главы)

А Эльвира у нас просто супер Улыбка
Наверх

Какой-то невеселый у нас некролог получается...
349625097  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #162 - Декабрь 16, 2006 :: 9:15pm

dante, Эльвира - спасибочки! Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #163 - Декабрь 16, 2006 :: 10:27pm

Ура переводчикам!
Можно уточнить?
"Джейсон был pomme de sang Жан-Клода в течение многих лет".
Джейсон был очень неопытным ликантропом в "Кафе лунатиков". Романы разделяет около двух лет.
Возможно, правильнее перевести - "не первый год"?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

ange
Неофит
*

Ангелы тоже...

Днепропетровск
Ответ #164 - Декабрь 17, 2006 :: 1:19am

Очень довольныйСпасибо за перевод. Когда ждать продолжения?  Очень довольный Очень довольный
Наверх

Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28