Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28
Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД (Прочитано 90262 раз)
Lakury
Неофит
*

Мы сегодня умрём, только
ты - в первый раз.

http://photoalbums.ru/albums/u
Re: Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД
Ответ #180 - Декабрь 25, 2006 :: 12:32am

Большое спасибо,Эльвира,Dante!!!!!!!!!!!!
Наверх

Ты – как больная стерва, сумасшедший ребенок, влюбленная кошка…

IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #181 - Декабрь 25, 2006 :: 1:14pm

Вот и до меня очередь дошла Улыбка  Дантэ и Эльвире - огромный букет ромашек! Подмигивание

18

Тест на беременность – это лишь плоский кусочек пластмассы с маленькими окошечками в нем. Такой маленький, он помещается в моей руке и еще остается место, а руки у меня не такие уж большие. Такая маленькая вещь способна расстроить так много людей. Но с другой стороны, если я беременна, ребенок еще меньше, чем тест на беременность. Крошечный кусочек пластмассы и крошечный комок клеток, и вся моя жизнь зависит от них. Ладно, я не умру, если ответ будет положительным, но почему-то казалось, что произойдет что-то близкое к этому.

Во-первых, в этом нет ничего достойного. Вы должны пописать на полоску. Или в чашку, а затем положить туда полоску. Затем вы надеваете колпачок и ждете, пока появятся линии. Одна линия – беременности нет. Две линии – беременна. Это кажется довольно простым.

Я молилась, чтобы не оказаться беременной. Я молилась, и я заключила сделку. Я буду более осторожной. Я буду использовать презервативы и не буду надеяться только на противозачаточные таблетки. Я, ну, вы поняли. Уверена, я не первая одинокая женщина, сидящая в ванной, которая  раскаивается, надеется, молится, заключает сделку с Богом: если эта беда обойдет меня стороной, я буду лучше. Черт.

Я не хотела сидеть в ванной все 3 минуты. В то же время я не хотела выходить и встречаться глазами со своими мужчинами. Я пошла на компромисс, начав измерять шагами ванную. 10 шагов от двери до края мраморного подиума, на котором находилась ванна. 10 шагов, назад и вперед. Мрамор холоден для босых ног, но я обычно так долго не разгуливала по нему. В ванной комнате я всегда сижу в горячей воде и наступаю на холодный мраморный пол, только когда залезаю или вылезаю из воды. Я сосредоточилась на чем угодно, на всем, кроме этого маленького кусочка пластмассы, который лежал на краю раковины. Я старалась не смотреть на него. Если вы посмотрите рано, то результат может быть не окончательным. В руке я держала мужские часы. Часы Мики. Он снял их с запястья и отдал мне, потому что мои все еще лежали на тумбочке возле кровати.   
Я попыталась положить часы в карман халата, но это заставило меня нервничать, как будто, не видя часов, я замедлю время. Я попыталась сесть на край ванны, глядя на другую руку, но так время шло еще медленнее. Теперь, когда меня отделяли минуты от знания, я хотела знать. Больше никаких догадок. Мне нужно было знать, так или иначе. Мне нужно знать.
   Чего я не знала, так это то, что Мика поставил будильник на часах. Он прозвенел и напугал меня. Я вскрикнула так, как это делают только девчонки.
Клодия постучала в дверь.

- Анита, ты как?

- Извини, будильник напугал меня. Извини.
Я была уже на середине комнаты напротив раковины. Обернуться – это все, что я должна была сделать. Я мертвой хваткой вцепилась в часы. Мое сердце билось так громко, я была уверена, что все за дверью могут это слышать. Я не хотела смотреть. Я хотела знать, и я не хотела знать. Я хотела, чтобы посмотрел кто-нибудь еще. Мика мог сделать это или Натаниэль. Боже, я вела себя так трусливо и глупо, как будто, если просто не смотреть, это будет неправдой. Но я должна посмотреть, должна.

Я сделала эти последние шаги до раковины и посмотрела. 2 линии, 2 гребаные линии. Мир закружился, и я должна была ухватиться за край раковины, чтобы не свалиться на бок. Все, что я могла слышать – это шум крови в ушах. Я не собиралась падать в обморок, чёрт побери! Я не собиралась падать в обморок.
Я опустилась на колени, все еще цепляясь за края шкафа. Я положила голову на руку и ждала, когда пройдет головокружение. Черт.
Когда я поняла, что смогу это сделать и не почувствую себя хуже, я подняла голову. Комната не кружилась. Хорошо. Но я не была уверена в том, что дойду до двери. Я ненавидела это, но, очевидно, мое тело решило, что оно еще не в состоянии двигаться. Можно сидеть на полу, пока ноги перестанут быть ватными, или можно позвать на помощь.
Я знала, мужчины почти так же волнуются, как и я, и ожидание казалось жестоким, хотя, может, и нет. У них было еще несколько минут веры в то, что худшее не случится. Ненавижу рассматривать чудо жизни, как катастрофу, но так оно и было.   

Наконец я позвала, голосом, который звучал почти как мой:

- Клодия.

Она постучалась и спросила:

- Ты хочешь, чтобы я вошла?

- Да, - ответила я.
Она вошла, и один взгляд на меня заставил ее закрыть дверь позади себя. Она подошла ко мне, взглянула на тест и сказала с чувством :
- А, черт.
- Да, - ответила я.

- Кому ты хочешь сказать первому?

Я покачала головой и прислонилась к шкафчикам.

- Никому.

Она посмотрела на меня.

- Я не могу вызывать их по одному, Ричард разозлится или кто-нибудь еще. Я должна выйти к ним.
Она пристально оглядела комнату.

- Они бы здесь едва разместились.

Я подтянула колени к груди и крепко их сжала.

- Боже мой, Клодия, боже мой.

Она встала на колени возле меня. Она смотрела с таким сочувствием, что я вынуждена была посмотреть вдаль. Мои глаза начало жечь, горло напряглось.

- Помоги мне сделать это, пока я не начала плакать.

- Что я могу сделать?- спросила она.
- Помоги мне встать.
Она взяла мою протянутую руку и подняла меня на ноги без усилий. Она держала руку на моем локте, придерживая меня, как будто знала, что я в этом нуждаюсь. Я не спорила. Мы дошли так до двери, затем я забрала руку и открыла дверь.
Я думала, что держала лицо под контролем, но я ошиблась, потому что они все отреагировали на это. Только лица Жан-Клода с Ашером ничего не выражали, но отсутствие реакции уже о многом говорило.
Мика и Ричард встретили меня первыми, почти одновременно. Они посмотрели друг на друга, и Мика откланялся, позволив другому мужчине дотронуться до меня первым. Это было мило с его стороны, но я предпочла бы, чтобы он меня обнял, так как я была почти уверена, Ричард скажет что-нибудь, отчего мне станет только хуже.   
Он приобнял меня слегка, чтобы он мог при этом видеть мое лицо.

- Да?

Я кивнула, потому что не доверяла голосу. Мое горло перехватила судорога, это причиняло боль, как будто я задыхалась.

Он обнял меня, поднял и закружил в воздухе. Когда я смогла повернуть лицо так, чтобы увидеть его, он широко улыбался. Он сиял. Он был счастлив! Счастлив, что это так!

- Как ты смеешь радоваться? - сказала я.

Его улыбка начала постепенно исчезать.

Жан-Клод сказал:

- А ты предпочла бы, чтобы он расстроился из-за этого?

Ричард опустил меня, пока я смотрела на Жан-Клода. Я снова взглянула на Ричарда, который теперь не выглядел счастливым. Что бы я сделала, если бы он разозлился или опечалился, узнав, что я беременна?

Я опустила голову на грудь Ричарда.

- Извини, Ричард, прости меня. Я рада, что хоть кто-то счастлив.

Он тронул мое лицо, поднял его, чтобы я на него посмотрела.

- Я не могу быть несчастным, Анита. Не могу. Если у нас будет ребенок …, - он пожал плечами, и его глаза светились от счастья, от беспокойства, так много эмоций.

«Что ты хочешь, чтобы мы сказали, ma petite? Если мы не должны быть счастливы, то чего ты хочешь? »

Я отстранилась от Ричарда. Сейчас я не могла быть счастливой, и его счастливый вид раздражал меня.

- Я не знаю, будьте собой, наверное.

Мика тронул мою руку.

- Мне жаль, что ты не рада.

Я улыбнулась ему, и то факт, что я могу улыбаться, наверное, был хорошим знаком.

- А ты что на это скажешь?

Он улыбнулся.

- Я люблю тебя. Как я могу не любить маленькую резвящуюся частичку тебя?

Я покачала головой.

- Ты не чувствуешь себя обманутым? Я имею в виду, он не может быть твоим.

Он пожал плечами.

- Я знал, что отказываюсь от собственных детей, когда сделал вазектомию.

«Почему ты стерилизовал себя?» – спросил Ричард. «Тебе и тридцати нет, почему ты это сделал?»

Мика обвил меня руками, прижимая ближе.

- Мой бывший альфа, Химера, любил беременных оборотней. Если одна из женщин беременела от того, кого она любила, Химера имел ее до тех пор, пока она не теряла ребенка. Он тащился от того, что забирал ее от любовника, трахал ее, беременную чужим ребенком, и от того, что она теряла его.

Я обняла его крепче, держа его и слушая биение его сердца. Его голос никогда не показывал, как ужасно это было, только пульс. Я слышала эту историю раньше, а Ричард нет; его лицо выражало отвращение и что-то еще, гнев, я думаю.

Я никогда не слышала историю о Химере, которая заставила бы меня пожалеть о том, что я убила его. Нет, это была смерть, которая не вызывала у меня сожалений.   

Натаниэль подошел ко мне сзади и прильнул к моей спине, удерживая меня между ними. Я чувствовала себя в безопасности. Даже сейчас, даже с историей Мики, до сих пор ужасной и недавней, даже с новостями о ребенке, я все еще чувствовала безопасность. Это ведь хороший знак, правда? 

Жан-Клод подошел к нам. Мы все подняли головы с плеч друг друга и посмотрели на него.

Он тронул мое лицо, очень нежно, и улыбнулся.

- Что бы ни случилось, ma petite, мы тебя не бросим.

Ашер обошел нас так, что я стояла, окруженная четырьмя мужчинами

- Я остался не у дел, не так ли?- сказал Ричард, и в его голосе было больше печали, чем гнева.

Мика сказал:

- Ты мог бы присоединиться, если бы хотел, Ричард. Ты сам себя исключаешь.
Он протянул руку Ричарду.
Ричард уставился на руку, затем посмотрел на остальных.
- Я не могу, Анита. Не могу стать частью этого.
- Частью чего, mon ami? - спросил Жан-Клод.
- Вас всех, - ответил Ричард.   
Мика опустил руку.
- Мы не просим тебя заниматься сексом с каждым, Ричард. Мы только успокаиваем Аниту и себя. Ты оборотень, ты понимаешь необходимость прикосновения, когда ты обеспокоен или испуган.
Ричард покачал головой.
- С ним всегда все сводится к сексу, - он указал на Жан-Клода. - Не дай ему одурачить тебя, Мика. Он наслаждается, прикасаясь к тебе.
Казалось, он решил, что из всех остальных мужчин, Мика лучше поймет его возмущение.
Рука Мики скользнула на талию Жан-Клода, притянув его немного ближе к себе и ко мне. Это заставило Жан-Клода крепче обнять Мику за плечи, линия их тел слилась от бедра до груди. Мика не отводил взгляда от Ричарда, пока устраивался поудобнее.
- Если бы он был другим оборотнем, он бы все равно наслаждался прикосновением. У всех нас был шок. Все мы чувствуем неуверенность, Ричард. Все мы задаемся вопросом, как сильно должна измениться наша жизнь, чтобы можно было приспособиться к ребенку. Мы испуганы, а ты нет?
- Ты - Нимир-Радж, говоришь, ты не можешь учуять, когда кто-то испуган? - в его голосе чувствовалось презрение.
- Я думал, ты разозлишься, если я скажу, что ты пахнешь страхом.
Руки Ричарда сжались в кулаки. Его лицо потемнело от злобы, было заметно, как он борется с собой.  Было почти больно наблюдать за ним, когда он боролся со злостью, и ни разу его сила не наполнила комнату, что означало, что он контролировал гораздо больше, чем просто гнев.
Он начал идти к нам с остановками, как будто его ноги не хотели двигаться. Он шел против воли, как робот, пока не подошел к клубку тел. Затем он остановился. Он просто стоял около нас, словно не знал, что сделать дальше.
Жан-Клод подвинулся, давая ему место между собой и Натаниэлем. Это было приглашение присоединиться к кругу. Ричард так и стоял, уставившись на пол, руки безвольно опущены по бокам. Именно Натаниэль отодвинулся дальше, отпустив меня и держа только руку Ашера. Он ододвинулся так, что круг стал почти полукругом. Жан-Клод понял намек Натэниела и отошел подальше от меня, его рука все еще была на плечах Мики. Я стояла одна на фоне мужчин.
Ричард стоял, не двигаясь, как будто не заметил. Я сделала шаг вперед и прикоснулась кончиками пальцев к его волосам, там, где они скрывали лицо. Он вздрогнул и поднял глаза на меня. От боли в этих карих глазах у меня сжалось сердце. Может, у меня была просто ночь, переполненная эмоциями. Или может, если любишь кого-то, то не можешь видеть столько боли в его и не попытаться убрать ее оттуда.
Я должна была подняться на цыпочки, чтобы дотронуться до его лица, положив одну руку на его предплечье, чтобы удержать равновесие. Я положила ладонь на его лицо, прямо на скулу, чувствуя силу этого изгиба. Его лицо, как и он сам, сильное и и внешне совершенное. Внутри этого почти совершенного мужского тела бушевал шторм. Это было видно в его глазах - боль, гнев. Его мышцы под моей рукой напряглись. Я не была уверена, сделал он это, чтобы напомнить мне, как он силен, или это единственный знак, что он все еще борется с собой. Глядя в его глаза, я склонялась ко второму.
Он начал наклоняться ко мне, и я потянулась навстречу. Наши губы встретились, но это было больше прикосновение, чем поцелуй. Его губы скользнули по моим в нежнейшем из поцелуев. Я целовала его мягко, бережно. Затем он прижался ко мне ртом, и в этом не было ничего нежного. Ричард прервал поцелуй со звуком, который был наполовину всхлипом, наполовину вздохом. Упал на колени, утянув меня за собой, цепляясь за меня так, будто я последняя прочная опора во вселенной.
Я держала его, гладила волосы, шепча его имя:
- Ричард, Ричард,- снова и снова. Он рыдал так, словно его сердце разбивалось.
Жан-Клод встал на колени рядом с нами. Он положил руку на затылок Ричарда. Когда он не отреагировал на прикосновение, Жан-Клод обнял нас. Он прижался лицом к голове Ричарда и сказал что-то по-французски, что я не поняла. Что бы он ни сказал, это было тихим и успокаивающим.
Натаниэль опустился на колени с другой стороны, напротив Жан-Клода. Он тронул мое плечо, но не решился тронуть Ричарда.
Именно Клей подошел и встал за спиной Ричарда. Он посмотрел на меня с беспокойством и прижался к спине Ричарда, крепко его обняв. Он сказал:
- Почувствуй стаю и знай, что ты в безопасности.
Это прозвучало как старая поговорка.
Тело Клея защищало Ричарда, Натаниэль обнимал меня и Клея, и все мы обнимали Ричарда. Клей понял, как сильно Ричард нуждается в прикосновении, но также он догадался, что он не подпустит к себе леопардов и вампиров. Но волк из его стаи был бы для него безопасен. То, что он понял это, подняло его от телохранителя до друга в моем списке.
Мика зашел ко мне за спину, обнимая нас крепче. Последним опустился на колени Ашер, ближе ко мне и Натэниелу, чем к Ричарду, но его рука касалась волос Ричарда. Все мы давали друг другу то, что могли.
Плач затихал и исчез совсем. Я чувствовала, как уходит напряжение из его рук, тела. Его вздох был долгим и тяжелым. Я ощущала, как он устраивается в тепле, наслаждаясь прикосновениями. Я чувствовала, как  переживания отступают под давлением тепла тел и ласки.
Затем он вздохнул полной грудью и поднялся выше на коленях. Это было похоже на то, как человек выходит из глубокой воды, только этой водой были руки и тела. Он поднялся на колени, затем начал пытаться встать на ноги. Мы все отодвинулись, чтобы он мог подняться.
Он улыбнулся мне, всем нам.
- Спасибо вам, всем вам. Я нуждался в этом. Я даже не знал, насколько …
Он начал выходить из круга. Жан-Клод и Клей подвинулись назад, так чтобы он смог выйти.
Он остановился в ногах кровати и вздохнул так глубоко, что его тело вздрогнуло.
Жан-Клод встал и помог мне подняться на ноги. Я не отвергла помощь; я ощущала дрожь в коленях. Не один Ричард нуждался в поддержке сегодня ночью.
Все встали на ноги по одному и по двое. Мы ждали, что Ричард скажет что-нибудь или кто-нибудь из нас придумает что-нибудь стоящее.
Он обернулся и улыбнулся нам. Это была его старая улыбка, улыбка бойскаута, так я ее называла. Он выглядел более спокойным, чем я его раньше видела.
- Я буду спать сегодня в комнате Джейсона.
- Ты не обязан уходить,- сказала я.
Улыбка немного увяла, в ней показалась печаль.
- Я не могу спать здесь, Анита, не со всеми.
- Не думаю, что все останутся, -сказала я.
Он пожал плечами.
- Я не хочу делить тебя, Анита. Особенно сегодня. Но я видел твое лицо, когда Мика и Натэниел держали тебя. Ты никогда не была такой спокойной со мной.
Я открыла рот, чтобы сказать что-нибудь утешающее, но он поднял руку, остановив меня.
-Не отрицай, Анита. Я не злюсь, просто …
Он покачал головой.
- Я не знаю, что делать, но знаю, что не смогу делить тебя сегодня. Скоро рассвет, и ты не захочешь, чтобы Жан-Клод был с нами. Он – единственный, с кем я мог бы сделать это, - он снова пожал плечами. - Но ты захочешь кого-нибудь потеплее.
Он старался выглядеть веселым, и у него почти получалось.
- Будет лучше, если я уйду. Я скажу или сделаю что-то, что расстроит Аниту сегодня. Знаю, что так и будет.
Его хмурый взгляд на секунду стал мучительным.
- Я ценю ваше утешение, я нуждался в нем, но часть меня все еще хочет, чтобы никого из вас здесь не было.
С этими словами он развернулся и направился к двери.
- Клей,- сказала я,- иди с ним.
Клей не спорил, и когда он последовал за ним, Ричард не стал возражать. Я рассматривала это как добрый знак. Я надеялась, что это так.

Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #182 - Декабрь 25, 2006 :: 4:28pm

Большое спасибо, Chloe LEO! Сразу так много!   :банзай:

Отдельная благодарность Эльвире, за терпение и общее руководство!
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #183 - Декабрь 25, 2006 :: 5:52pm

Ух ты! Спасибо переводчику и его славной бете! :цветы: *шепотом* а еще в честь наступающего НГ можно? :стесн:
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #184 - Декабрь 25, 2006 :: 6:32pm

Ой, какая глава большая.;-D Chloe LEO, Эльвира, спасибо большое за ваш нелегкий труд.:цветы::цветы::цветы:
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #185 - Декабрь 25, 2006 :: 6:33pm

Ура! Перевод (и его выкладка) набирает обороты! Круглые глаза Круглые глаза Спасибо, Chloe LEO и Эльвира!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Yenifer
Неофит
*

Это нечто!

Moscow
Ответ #186 - Декабрь 25, 2006 :: 7:35pm

Ох! Прям мурашки по коже от этой главы!
Спасибо огромнейшее переводчикам! :люблю3:
Наверх

Грань меж добром и злом, сотрись!&&&&

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #187 - Декабрь 25, 2006 :: 11:06pm

Демон с крыльями,
хотелось бы) но боюсь что-либо обещать, т.к. у меня пока зачеты, а 19 глава большая, и я за нее еще не бралась. ну хотя бы половинку постараюсь осилить Подмигивание
п.с. спасибо всем за ромашки и поцелуйчики =))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #188 - Декабрь 26, 2006 :: 2:57am

Вот еще порция! :цветы: :цветы: :цветы: Спасибо!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Ответ #189 - Декабрь 26, 2006 :: 3:16am

Ух ты, вот это объем, всем спасибо огромное.
И с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх

IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #190 - Декабрь 26, 2006 :: 9:19am

Да, глава классная, за душу берет.
Определенно, я безнадежно люблю всех этих существ… Улыбка

Эльвира, Chloe Leo - RESPECT! Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #191 - Декабрь 26, 2006 :: 10:58am

Удачи на экзаменах, Эльвира!
Отлично все сдать Поцелуй, а мы ради такого дела - подождем! :да:
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #192 - Декабрь 27, 2006 :: 2:38am

Да, всем переводчикам ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Спасибо вам всем огромное!
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

Lora
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #193 - Декабрь 27, 2006 :: 6:07am

Chloe, спасибо огромное за перевод!!!!!
Такая трогательная глава... такая обнадеживающая ( в плане Ричарда). Но мне кажется, ребенка всё равно не будет.
Наверх

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #194 - Декабрь 27, 2006 :: 10:59am

так много и так сразу. Огромное преогромное спасибо!
И желаю всем сдать зачеты и экзамены, они сейчас на первом месте.
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28