Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28
Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД (Прочитано 85045 раз)
Kat
Неофит
*

Meuuu!

Re: Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД
Ответ #30 - Октябрь 26, 2006 :: 9:37am

Эльвира, можно я для пробы возьму 50 и 51 главы- они и подальше, и маленькие, так что если я "провалю экзамен", то их не долго будет доделать Улыбка
Наверх

209058402  
IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #31 - Октябрь 26, 2006 :: 11:16pm

15 глава, маленькая, но симпатишная Подмигивание Эльвира, спасибо  Очень довольный

15
Я подняла свои щиты, непроницаемые и металлические, и закрылась от всех. Я думала о гладком, прочном и непроницаемом металле и смотрела в пол, боясь встретиться глазами со своими мужчинами. Боясь того, что я прочитаю в них и того, чего могу не найти там.
- Анита, - сказал Ричард, протянув руку ко мне.
Я отшатнулась, качая головой. Я не знала, чего ожидала от этого момента, не знала, какая реакция понравится мне, а какая разозлит. Я надеялась хранить это в секрете, пока не буду знать точно. Я не хотела распутывать этот клубок эмоциональных проблем до тех пор, пока не узнаю наверняка.
Именно Сэмюэль нарушил молчание.
- Поздравляю вас обоих. Ребенок – это действительно радостная новость.
Я медленно повернулась, чтобы взглянуть на него, потому что он единственный в комнате, чье мнение меня волнует меньше всего. На него я могла смотреть. На него я могла злиться.
Самсон уже положил руку отцу на плечо.
- Отец, я думаю, нам пора.
Сэмюэль посмотрел на сына, на меня, на Жан-Клода, на людей, которые были в комнате. Он выглядел крайне смущенным.
- Но это замечательные новости, а вы ведете себя так, будто кто-то умер.
- Отец, - повторил Самсон, мягко и предостерегающе. Он посмотрел на меня и увидел в глазах что-то такое, что заставило его подхватить отца за локоть и попытаться поставить на ноги.
Сэмюэль смотрел на руку сына до тех пор, пока тот не убрал ее. Затем поймал мой пристальный взгляд. Он перестал быть дружелюбным. В глазах теперь читался его возраст, некое знание с тенью печали и злость.
- Почему ты так злишься, Анита?
Я начала считать до двадцати, поняла, что этого мало, и просто ответила голосом, хриплым от гнева и замешательства.
- Не говори мне, что я должна чувствовать, Сэмюэль, у тебя нет такого права.
Он встал и убрал от себя руки сына.
- Подумай, какой могущественный ребенок может быть у тебя и Жан-Клода.
- Нет гарантии, что ребенок от него, - сказала я.
- Если она беременна, то все шансы за то, что не от вампиров, -  вставил Ричард. Он говорил низким и осторожным голосом, но еще я услышала то, что мне не понравилось – воодушевление.
Я повернулась к нему, и не знаю, что я готова была сказать или сделать, поэтому  Жан-Клод внезапно оказался между нами.
- Не делай опрометчивых поступков, ma petite.
- Опрометчивых поступков?! – я отодвинулась от него. – Он радуется этому , а ты закрылся так сильно, и я даже  не знаю, что ты чувствуешь.
-      Я чувствую лишь то, что что бы я сейчас ни сказал и ни сделал, это только расстроит тебя.
Это самый дипломатичный способ сообщить мне, что я заноза в заднице.
Я боролась с желанием рявкнуть на него. Я сумела говорить спокойно, но голос мой был низкий и напряженный от усилий не сорваться на крик.
- Скажи хоть что-нибудь, - попросила я.
- Ты действительно беременна? – спросил он нейтральным приятным голосом.
- Не знаю, но у меня задержка на месяц.
Ричард подошел ближе и попытался говорить таким же нейтральным голосом, у него не получилось, но он пытался.
- У тебя когда-нибудь раньше была задержка на месяц?
Я покачала головой.
-      Нет.
Эмоции сменяли друг друга на его лице, и, в конце концов, он отвернулся, как будто был уверен, что независимо от того, какое у него выражение лица, я все равно не захочу это видеть.
- Не смей радоваться этому, черт побери!
Он обернулся, держа лицо почти под контролем, но глаза его выдавали. Этот нежный  взгляд «Я-тебя-люблю» предназначался когда-то только мне, но потом уже я не часто видела его. Видела желание, но не это.
-      Ты бы предпочла, чтобы я злился или расстраивался? – спросил он.
-      Нет. Да. Не знаю, - и это была правда. – Не знаю.
-      Мне жаль, - сказал он, и тень сожаления действительно чувствовалась в его голосе. – Жаль, что, возможно, я делаю все только хуже, но как я могу быть несчастным, если у нас будет ребенок?
Он выбрал самые ужасные слова, говоря это. Они со стопроцентной гарантией вызовут у меня панику.
- Ребенка пока нет. Есть только комок клеток, меньше, чем мой большой палец.
Выражение его лица стало более осторожным.
- О чем ты говоришь, Анита?
Я крепко обхватила себя за плечи и опустила глаза.
-      Я не знаю, что  говорю.
Но мне все больше начинала нравиться предложение Ронни просто уйти и сделать выбор без участия мужчин.
-      Ты действительно могла бы убить нашего ребенка? – спросил он. Не глядя на Ричарда, я знала, что задела его, слышала это в голосе.
-      Mon ami, ты бежишь впереди поезда. Пусть она удостоверится  в своей беременности, а потом мы начнем строить планы. – Жан-Клод попытался снова встать между нами, стараясь заслонить Ричарда от меня, как будто это могло помочь.
Ричард обошел его, чтобы он снова мог смотреть прямо на меня.
-      Анита, ты действительно смогла бы убить нашего ребенка?
Я хотела закричать: «Да!», только для того, чтобы увидеть боль в его глазах, но я не смогла солгать. Я уже знала ответ, просто он мне не нравился.
- Нет! – завопила я, и слово эхом отразилось от каменных стен без драпировки чтобы приглушить его.
Его лицо смягчилось, он начал идти ко мне, обойдя  Жан-Клода. На нем застыло почти блаженное выражение, как будто исполнились все его мечты. У меня было ощущение, словно меня душат в кошмарном сне, и все происходящее до дрожи напоминало кошмар Я должна была стереть это выражение на его лице, должна.  
- А что если это не твой ребенок? – спросила я враждебным голосом. Я хотела причинить ему боль.
Он засомневался, затем улыбнулся почти самодовольно.
-      Но все шансы за то, что он мой, Анита.
Он выглядел чересчур довольным собой.
-      С чего? Только потому, что Жан-Клоду, Ашеру и, черт возьми, Дамиану по несколько сотен лет? Это не значит, что это не может быть их ребенок, посмотри на Сэмюэля. У него 3 сына, у Теа было 2 беременности.
Ричард нахмурился. Но уже не шел ко мне. Хорошо.
Жан-Клод вздохнул и отступил назад, как будто он оставил надежду прекратить ссору.
-      Как насчет Мики и Натаниеля? – спросила я. – Они не вампиры, и с ними я спала последние 2 месяца больше, чем с тобой. – Я обрадовалась, когда он вздрогнул. Ужасно, но правда.
-      Мика стерилизован, - сказал он, и его лицо потемнело от гнева.- Остается Натаниэль, – в этих двух словах было столько злости, и я пожалела, что подняла эту тему.
Как по сигналу, Мика и Натаниэль вышли из дальнего холла. Они посмотрели на всех нас, и Мика сказал :
-      Это то, о чем я подумал?
-      Ты знал о ребенке? – спросил Ричард.
-      Мы знаем уже точно? – спросил Натаниель.
-      Нет, - ответила я.
-      Вы оба знали? – спросил Ричард, и его сила ожила снова. Внезапно я оказалась к слишком близко к огню в буквальном смысле.
-      Да, мы знали, - ответил Мика.
-      Ты сказала им раньше, чем нам? – сказал Ричард, и он указал на Жан-Клода.
-      Они живут со мной, Ричард, от них сложно что-то скрыть. Я никому не хотела говорить, пока не сделаю тест. Я не хотела иметь дело со всем этим дерьмом, если не придется.
-      Давайте успокоимся, пока мы ничего не знаем наверняка, - сказал Жан-Клод.
-      Тебя не волнует то, что им она сказала раньше? – спросил Ричард.
-      Нет, mon ami, не волнует.
Ричард свирепо посмотрел на Мику и Натаниэля, но в конце концов его взгляд остановился на Натаниэле. Плохо.
-      Ты знаешь, если она беременна, отец либо ты, либо я, - сказал Ричард.
Слова были нейтральные, но его тон – нет. В голосе слышалось предупреждение, такое же ощутимое, как жар силы, исходящий от его тела.
Я никогда не видела такого осторожного выражения лица у Натаниэля. Оно выглядело безразличным, приятным, но не извиняющимся, не подчиненным. Раньше, общаясь с Ричардом, от него исходили вибрации подчиненного. А сейчас вдруг в нем не осталось ничего покорного. Он все еще мог подчиняться мне, но дни его покорности Ричарду прошли. Это было видно в его позе, в том, как он смотрел на мужчину, превосходящего его размерами. Он не был агрессивен, но и не вел себя, как подчиненный. Он четко обозначил свою позицию – он не отступит. С одной стороны, я была этому рада, с другой, я испугалась. Я видела, как дерется Натаниэль и как дерется Ричард. Я знала, кто победит.
Конечно, если Ричард начнет схватку, он ее выиграет, но потеряет девушку. Надеюсь, он это понимает.

Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #32 - Октябрь 26, 2006 :: 11:22pm

Cleo, спасибо огромное за главу:цветы: :цветы: :цветы: Asketka ждем продолжения.:цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #33 - Октябрь 26, 2006 :: 11:43pm

Cleo!
Присоединяюсь к благодарности Polli Pirrett! Подмигивание :-D
Спасибо за главу Круглые глаза
кстати, бета-ридеру - тоже обязательное спасибо
:цветы:
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Tani
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #34 - Октябрь 27, 2006 :: 1:30am

Cпасибо, спасибо,спасибо!!!!!!!    :ура:
Наверх

IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #35 - Октябрь 27, 2006 :: 2:01am

Всегда пожалуйста!  Подмигивание
2 Hellgus :
Благодарность бета-ридеру - в первую очередь Улыбка
Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #36 - Октябрь 27, 2006 :: 2:06am

Ура, ура, ура! Новая глава. Мррррр. Спасибо!
:цветы:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Lora
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #37 - Октябрь 27, 2006 :: 4:21am

Спасибо, Cleo!!!
Скажу банальность:"Эх, ну маловато будет!!!")))))))))
Наверх

IP записан

Viola
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #38 - Октябрь 27, 2006 :: 5:08am

Спасиба переводчикам :всех_люблю:
Наверх

IP записан

Miri_the_Cat
Неофит
*

Правило снайпера: один
выстрел - один труп.

Димитровград, Россия
Ответ #39 - Октябрь 27, 2006 :: 7:32am

Огромное спасибо переводчикам, бета-ридерам!!!!!!!!
Блин, вот прочитала я эту главу и пожалела Аниту. Они ее задолбают: чей ребенок и с кем он должен расти. Не позавидуешь...
Наверх

...Я перестала бояться оружия,&& Я застрелю тебя по старой дружбе... (с)
254653996  
IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #40 - Октябрь 27, 2006 :: 12:09pm

Спасибо милым переводчикам!!! Поцелуй
*умирая от нетерпения и мечтательно закатывая глаза*Еще хочется!!!Очень!! :стесн:
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #41 - Октябрь 27, 2006 :: 1:26pm

Здравствуйте.
Я бы взялась за 27-ю главу, если она еще не занята.
Доверите? Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #42 - Октябрь 27, 2006 :: 3:45pm

Спасибо всем тем, чтьми трудами появился этот перевод. :цветы:
Нет, все-таки чем дальше я читаю тем больше убеждаюсь, что горбатого (в смысле - Ричарда) только могила исправит.
Наверх

IP записан

Kotpiligrim
Обращенный
**

А жизнь - то, хороша..!

Ответ #43 - Октябрь 27, 2006 :: 8:12pm

Спасибо большое переводчикам и бетам. А Рисард как всегда в своем репертуаре. Козел он короче, а не волк.
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #44 - Октябрь 28, 2006 :: 2:35am

пожалуйста =)

да, Ричард он и есть Ричард.

следующая глава уже у меня. запаситесь немного терпением. она значительно больше 15 главы.

Asgerd,
добро пожаловать в стан переводчиков Подмигивание
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28