Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28
Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД (Прочитано 81890 раз)
Jules
Житель
*

Re: Данс Макабр 2 - ПЕРЕВОД
Ответ #60 - Ноябрь 5, 2006 :: 8:15am

А 51 глава не занята? Я бы хотела присоединиться, она у меня почти готова...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Miri_the_Cat
Неофит
*

Правило снайпера: один
выстрел - один труп.

Димитровград, Россия
Ответ #61 - Ноябрь 6, 2006 :: 8:36am

Долорита, спасибо! Так я, по крайней мере, не умру от любопытства )))
Наверх

...Я перестала бояться оружия,&& Я застрелю тебя по старой дружбе... (с)
254653996  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #62 - Ноябрь 6, 2006 :: 9:42am

дорогие читатели,
приношу извинения за эту задержку. доработка, на которую я рассчитывала, провалилась, так что мне потребуется еще время, чтобы отредактировать главу.
надеюсь реабилитироваться за счет того, что следующие 2 главы уже почти готовы. они будут выложены одна за другой.

16 - Asketka (наполовину отредактирована)
17 - dante (почти готова),    
18 - Cleo (отредактирована),  
19 - Hel,    
20 - Asketka,  
21 - Lady_Ilein (отредактирована),    
22 - Cleo,  
23 - Mistress,    
24 - mjawa,    
25 - lorien (прислана),    
27 - Asgerd,  
28 - Juel,    
29 - mjawa,  
30 - Sivila,  
31 - Lady_Ilein,    
40 - Lisssa,  
43 - Macabre,    
45, 46 и 47 - anastаcia,  
50 - Kano,
51 - Wolfin,
52 - Shi,      
53 - lorien.  

Wolfin, welcome!
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 11, 2006 :: 2:18am от Эльвира »  

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Hel
Обращенный
**

Мат это трехступенчатая
метафорическая конструкция

Киев
Ответ #63 - Ноябрь 6, 2006 :: 7:57pm

Эльвира, отзовись.
Я там тебе главу отослала. Может она затерялась на просторах и-нета?

Если никто не возражает, то я беру 26 главу.
Наверх

Ещё никто и никогда не видел Лох-Несское чудовище трезвым
484616413  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #64 - Ноябрь 6, 2006 :: 11:49pm

Hel,
да, я получила главу)
но, сама понимаешь, мне пока не до нее Подмигивание
на самом деле было бы неплохо, если бы ты сама ее пару раз перечитала. я все равно пока не смогу ее посмотреть.
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #65 - Ноябрь 7, 2006 :: 8:58am

Эльвира, спасибо Улыбка
51 глава уже готова, так что я ее тебе отправила.
Да.., ты бы хоть одним глазком на нее взглянула, стоит ли мне пытаться переводить какую-нибудь еще.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #66 - Ноябрь 8, 2006 :: 6:41am

Wolfin,
хорошо, я посмотрю.

Chloe LEO,
нет, все в порядке.
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Jinger
Неофит
*

Обожаю этот форум!

Ответ #67 - Ноябрь 8, 2006 :: 6:52pm

Уважаемые, любимые переводчики! Огромедное вам спасибо и пожелание творческих успехов!!
Жду с нетерпением новых глав!
Наверх

IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #68 - Ноябрь 8, 2006 :: 8:30pm

Jinger, добрый день Улыбка

Цитата:
Уважаемые, любимые переводчики! Огромедное вам спасибо и пожелание творческих успехов!!
Жду с нетерпением новых глав!

ОгроМЕДНОЕ? Оригинально! Подмигивание А почему не огроЗОЛОТОЕ? Смех
Так приятно, когда хвалят! *довольно жмурюсь* Спасибо вам Очень довольный
Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Jinger
Неофит
*

Обожаю этот форум!

Ответ #69 - Ноябрь 8, 2006 :: 8:54pm

Цитата:
Jinger, добрый день Улыбка

ОгроМЕДНОЕ? Оригинально! Подмигивание А почему не огроЗОЛОТОЕ? Смех

ОГРОБРИЛЛИАНТОВОЕ!! ВСЕЛЕНСКОЕ!! От чистого сердца!  :всех_люблю:
Наверх

IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #70 - Ноябрь 9, 2006 :: 2:39am

Спасибо! Спасибо!   :ура:

P.S. Так хочется узнать, что там дальше... ??? Печаль Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 9, 2006 :: 1:20pm от Chloe LEO »  

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Lakury
Неофит
*

Мы сегодня умрём, только
ты - в первый раз.

http://photoalbums.ru/albums/u
Ответ #71 - Ноябрь 10, 2006 :: 7:54am

переводчики вы прелесть!!!!! :всех_люблю:   :всех_люблю:

С превеликим нетерпением жду продолжения!!!!
:голод:
Наверх

Ты – как больная стерва, сумасшедший ребенок, влюбленная кошка…

IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #72 - Ноябрь 11, 2006 :: 2:25am

надеюсь, что скоро Подмигивание
по крайней мере половина главы.
спасибо за терпение =) и за отзывы тоже спасибо)))
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #73 - Ноябрь 11, 2006 :: 5:04pm

На пять страниц один (ОДИН) пост с переводом.
По-моему, тема содержит больше половины сообщений не имеющих информационной нагрузки.
Если нет продолжения, значит еще не готово, никто из переводчиков не будет сидеть на готовом тексте и мучить форумчан.  Подмигивание

Большая просьба, не засоряйте тему.

Если будет уборка, удалите это сообщение тоже.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

acketka
Неофит
*

юная ведьмочка

питер
Ответ #74 - Ноябрь 12, 2006 :: 10:56am

Выражаю огромную благодарность Эльвире.
Глава 16 (пока половинка)

Не знаю, что могло бы сейчас произойти. Почти наверняка что-нибудь плохое, но подоспела помощь.

- Парни, вы ведете себя, как настоящие козлы.
Это была Клодия.

Все повернулись посмотреть на нее.

-  Как ты посмел превратить все это в демонстрацию своего мачизма? Ты не видишь - она напугана! - она сделала неопределенный жест в мою сторону.

- Ульфрик, если ты считаешь, что из-за ребенка она бросит работу в полиции, перестанет быть истребительницей и не будет поднимать зомби
, то ты ошибаешься. Тебе кажется, что ребенок вписывается в ее жизнь? Ты собираешься уйти с работы и стать няней, потому как Анита точно не будет.

Мы все посмотрели на Ричарда. Он сердито глядел на нее.

- Ну, - повторила она свой вопрос, - будешь? У тебя есть желание полностью разрушить свою жизнь, если ребенок твой?
Он нахмурился сильнее.
- Я не знаю, - сказал он наконец.

- Я буду.
Голос Натаниэля заставил нас повернуться к нему.
- Я и так уже стал женой, почему мне не быть еще и матерью?

- Ты когда-нибудь заботился о ребенке? - спросила Клодия.

Он пожал плечами.
- Нет.

- У меня четверо младших братьев, поверь мне, это сложнее, чем кажется.

- Я это сделаю, - вставил Мика, - и все, что Анита захочет, все, что ей потребуется.

- Перестань быть совершенством, - прорычал  Ричард.

- Днем ты на работе, Ричард, - проговорил Натаниэль, - и ты работаешь полный рабочий день. Я же могу за ночь в Запретном Плоде заработать больше, чем любая учительская зарплата, о которой я когда-либо слышал”.

- Тогда ты будешь отличным кормильцем, - сказал Ричард, и его голос был полон презрения.

Натаниэль улыбнулся и покачал головой.
- Анита сама неплохо себя обеспечивает. Поэтому мои деньги ей не нужны. Я лишь имел в виду, что, если я  уменьшу количество рабочих часов, это не так сильно повлияет на мою работу, но разрушит твою.

Но Ричард не хотел успокаиваться. Он хотел злиться, и потому повернулся к Мике.
- А ты? Ты работаешь так же много, как Анита.

- Мне будет нужна помощь в управлении горячей линией и в коалиции, но у нас будет почти год, чтобы обучить кого-нибудь мне в помощь или даже чтобы заменить меня, если это потребуется.

- Это не может быть твой ребенок, - сказал Ричард.

- Генетически - нет.

- Что значит, генетически?

- Это значит, что хоть он и не кровь от крови моей, он все равно мой. Наш.

- Твой и Аниты, -  его слова обожгли мне кожу. Так много силы, так много злости, на самом деле это даже причиняло боль.

- Нет, - сказал Мика, - Это ребенок Аниты и Натаниэля, Жан-Клода, Ашера, Дамиана, твой и мой. Если ты поделился спермой, это не делает тебя отцом. Только то, что ты вложишь впоследствии, может сделать тебя настоящим отцом, Ричард.

- Нельзя вырастить ребенка с семью отцами.

- Называй это как хочешь, - произнес Мика, - Но в этой комнате есть только два человека, которые могут изменить полностью свою жизнь, если появится ребенок, это Натаниэль и я.
Он посмотрел на Жан-Клода.
- Или я ошибаюсь?

Жан-Клод ему улыбнулся.
- Нет, mon chat, не ошибаешься. Я не считаю, что ребенок может проводить все свое время в подземелье Цирка Проклятых и быть…, - казалось, он искал слово, –  вполне уравновешенным. Визиты, oui, и частые, но обстановка, которую я здесь создал не, - он опять искал слово, –  благоприятна для воспитания маленьких детей.

- Я маленький ребенок, - за нами раздался милый детский голосок. Видимо, мы так увлеклись, что не заметили приближения крошечной девочки. Конечно, Валентина - вампир, а немертвые - очень тихие ублюдки.

У нее темные вьющиеся волосы чуть ниже ушей. Она недавно их подстригла, чтобы выглядеть современней. Ее круглое личико не так давно вышло из младенчества.  Ей всего пять лет и всегда будет пять, по крайней мере, физически. Она одела в красное платье, белые колготки и маленькие белые туфельки лаковой кожи.  Когда она появилась у нас, она не носила ничего, что становилось модным после 1800 года. Она до сих пор не носит брюки или шорты, потому что это не элегантно, по крайней мере, в одежде она стала соответствовать 20 веку.  Она хлопала своими большими темными глазами, и выражение лица ее было абсолютно невинным. При дворе Белль она пытала людей для получения информации, в качестве наказания и просто потому, что ей это нравилось.  Жан-Клод говорил мне, что все дети-вампиры рано или поздно сходят с ума, именно поэтому обращать их - против вампирских правил.

Валентину обратил педофил, которому случилось стать вампиром. Имея собственную изолированную территорию, он в течение 50 лет создавал себе игрушек, пока кто-то не выяснил, что там происходит. Валентина оказалась одной из счастливчиков. Он обратил ее, но не успел сделать своей невестой. Большинство из его «невест» и «женихов» должны были быть уничтожены. Слишком безумные, слишком дикие для чего-либо еще. То, что один из «ее» вампиров совершал подобные вещи, похоже, заставило Белль Морт почувствовать себя виноватой, что случается крайне редко.

- Да, - сказал Жан-Клод, - конечно. Ты наша petite fleur, - он двинулся вперед, как будто не хотел позволить ей подслушать разговор взрослых. Может, она и выглядит на пять, но на самом деле ей уже около трехсот лет. В детском теле заключен ум совсем не детский, но, забывшись, мы склонны относиться к ней, основываясь на ее внешности, а не разуме.

Она повернулась ко мне своим крошечным личиком с серьезными глазами.
- У тебя будет ребенок?

- Может быть, - ответила я.

Она улыбнулась, обнажая клыки, тонкие, как иглы.
- Мне будет с кем поиграть.

Жан-Клод собирался взять ее за руку, но замер на полужесте. Он не раз страдал от рук Валентины и ни на минуту не забывал, что она на самом деле монстр.
- Где Бартоломе? Сегодня он должен присматривать за тобой, не так ли?

- Я не знаю, где он, - сказала она, пристально глядя на Жан-Клода.

Его рука, едва касаясь, замерла у нее на плече. Но Валентина смотрела мимо него на меня. И взгляд в этих глазах не имел ничего общего с детством.

- Ей около трехсот лет, Жан-Клод, не затыкай ее, как будто ей и вправду пять.

Он взглянул на меня.
- Валентина предпочитает, чтобы с ней обращались, как с ребенком, это ее выбор, - он внимательно посмотрел на нее, - не правда ли, ma dulce?

Она кивнула, но взгляд ее был устремлен на меня. В эти глазах читались столетия силы, заключенной в слишком хрупком теле, не предназначенном для того, что было в ее мыслях. Были ночи, когда я жалела ее, а иногда бывали моменты, как сейчас, когда я не была уверена, что она сохранила бы рассудок, даже если стала бы вампиром во взрослом состоянии. Что-то в ней казалось неправильным. И трудно определить, повлиял столь ранний вампиризм на рассудок Валентины, или она всегда была такой.
Она никогда не причиняла мне боль. И никогда не делала ничего, чтобы умышленно напугать меня, но она входила в список людей, которым я не стала бы доверять, оставшись беспомощной наедине с ними. У меня ушли месяцы, чтобы осознать, что причина, по которой она заставляла меня нервничать, только частично заключалась в ее облике ребенка.  Месяцы, чтобы признаться себе, что я боюсь Валентины больше, чем любого другого вампа, называющего Жан-Клода Мастером.

- Думаю, если появится ребенок, будет весело, - сказала она.

- В каком смысле? - спросила я, хотя не была уверена, что хочу услышать ответ.

- Я больше не буду самой маленькой, - сказала она. Это должно было быть невинное заявление, так почему же я вдруг почувствовала сильное желание сказать ей, что если она попытается обратить моего ребенка в вампира, младше ее самой, я ее к черту убью? Паранойя или просто осторожность? Иногда так трудно определить грань.

Ричард подвинулся ко мне ближе, и я позволила.
Я не единственная, кто считает, что с ней что-то не совсем так.
Он обнял меня за плечи, и это я тоже ему позволила. Глядя в глаза Валентины,
я бы позволила почти кому угодно успокаивать себя.
- Нет, - медленно сказала я, - Нет, в Цирке столько времени ребенок проводить не будет.

Мика подошел ближе к нам, не касаясь  меня, потому что Ричарду никогда это особо не нравилось. Он мог вынести, когда Жан-Клод прикасался ко мне одновременно с ним, но больше почти никого. Но не одна я была сбита с толку странностями этой «маленькой девочки».

Жан-Клод оглянулся на нас, все еще держа ее за плечо:
- Я должен найти Бартоломе и отчитать за то, что не смотрел за ней лучше.
Валентина отстранилась от Жан-Клода, и он отпустил ее. Она двинулась в глубь комнаты.  Ричард прижал меня к себе сильнее. Мика передвинулся, чтобы встать почти прямо передо мной, не давая ей подойти ближе. В других обстоятельствах я бы сказала ему, что в этом нет необходимости, но мне не понравилось, как она заинтересовалась идеей о ребенке.

Валентина обошла нас. Напряжение у меня в плечах спало. Ричард издал облегченный вздох. Мика не расслабился. Он напряженно стоял перед нами, как будто бы не был уверен, что она не вернется обратно. Она же подошла к Самуэлю и Самсону.

- Что ты делаешь, малышка? - спросил Жан-Клод.

Она сделала идеальный, очень низкий реверанс, придерживая руками свое маленькое платьице и скрестив ножки.
- Приветствую тебя, Самуэль, Мастер города Кейп-Код.

- Приветствую тебя, Валентина, - сказал он.

Она подала  ему руку. Он взял ее крошечную ручку в свою и слегка притронулся губами к запястью. Все было по правилам, абсолютно допустимо, но жест показал больше, чем могли слова - ему тоже было не по себе в ее присутствии.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 19, 2006 :: 9:14am от acketka »  

Hикогда не бойтесь делать то, что умеете. &&
220232778  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28