Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
1. Не тревожьте сердце романистки.   (Прочитано 20716 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

1. Не тревожьте сердце романистки.  
Декабрь 2, 2006 :: 10:44pm

Обсуждаем.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: 1. Не тревожьте сердце романистки.  
Ответ #1 - Декабрь 3, 2006 :: 3:48am

О, Ellyllon, спасибо! Поцелуй ...Посмеялась, посмеялась. ;-D ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #2 - Декабрь 3, 2006 :: 4:08am

Мяфк понравилось Улыбка Написано очень красивым языком. Очень милый, несколько условный антураж Франции XVIII века – прямой путь к моему сердцу. Откровенной юмористичной фривольностью, от такого подбора имен благовоспитанная девочка Джесси отчаянно краснела и безудержно смеялась. А вот когда дело дошло до эзотерики, мяфк несколько сникла Печаль Т.е. просто не поняла, об чем был сыр-бор и чем дело кончилось. Может, кто объяснит?
PS. Но голосовать все равно буду – уж больно красиво!
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Ответ #3 - Декабрь 3, 2006 :: 11:05am

Благодарствую! Поцелуй

Jess, если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивай. Улыбка
Наверх

Иногда сигара – это просто сигара. © дедушка Фройд

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #4 - Декабрь 3, 2006 :: 11:04pm

Ellylon, конкретный вопрос Улыбка - что там за тип в небо улетел? сама развязка от меня ускользнула, к сожалению... Печаль
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Ответ #5 - Декабрь 4, 2006 :: 7:34am

Цитата:
Ellylon, конкретный вопрос Улыбка - что там за тип в небо улетел?

Jess, по-моему, пункт назначения говорит сам за себя. Улыбка Скажем так, это представитель высшей иерархии одной из противоборствующих сил, посланный для реализации определенного плана. Для лучшего понимания, наверно следовало добавить к "прекрасной партии" что-нибудь в духе "мерзость сия стерта с лика земного". ;-D
Наверх

IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #6 - Декабрь 4, 2006 :: 2:50pm

Очень даже ничего! особенно "умилило" знание немецкого...Вот только по сравнению с хорошим началом, концовка не радует, такое ощущение, что тянули, тянули и за четыре стороки решили все рассказать, чтобы не мучиться.
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #7 - Декабрь 4, 2006 :: 9:15pm

Увы, Ellyllon, яснее мне не стало Печаль
Начинаю задумываться, а не было бы лучше вообще без эзотерики? Такая была бы милая историйка о соблазнении дурочки вампиром... А то мне чуть напомнило торт-безе, украшенный кусками холодца - и то, и другое вкусно, но по отдельности Улыбка ИМХО, разумеется Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #8 - Декабрь 4, 2006 :: 11:48pm

Чего-то тут намешано непонятного О.о
Герои не понравились (( Девушка вроде бы легкомысленная дурочка, но помимо всего этого настолько сумбурная, что вместо улыбки вызывает гримасу =\
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #9 - Декабрь 5, 2006 :: 12:55am

Перья архангела торчат из всех щелей, что впрочем ясно уже по эпиграфу из Гейне. Весьма изящный танец, но, кажется, немного перегруженный деталями и слово "прошмандовка" почему-то резануло взгляд своей неуместностью. Тем не менее, совершенно очевидно, в топ. Улыбка

ps. Два раза подряд прописанная фраза "Девушка тут же пришла в чувства" - это ошибка или?..
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Ответ #10 - Декабрь 5, 2006 :: 2:50am

Всем спасибо за высказанные мнения! Улыбка

Цитата:
Вот только по сравнению с хорошим началом, концовка не радует, такое ощущение, что тянули, тянули и за четыре стороки решили все рассказать, чтобы не мучиться.

Ну, не за четыре строки, но, в целом, с ощущением соглашусь. Улыбка Дописывался рассказ в спешке, да и размер приближался к верхней планке, поэтому какие-то запланированные сцены пришлось выкинуть, какие-то сократить, встречу с Джоном Ди - вообще набросать чуть ли не планом, а она как раз должна была стать посредником между "тортом-безе и холодцом" ;-D, так что результат, конечно, получился не таким, как хотелось бы. (

Цитата:
Начинаю задумываться, а не было бы лучше вообще без эзотерики? Такая была бы милая историйка о соблазнении дурочки вампиром...

И была бы это именно что "историйка", а не рассказ. Улыбка Во всяком случае, в моем представлении.

Цитата:
Увы, Ellyllon, яснее мне не стало Печаль

Сложно написать так, чтобы простые смертные поняли. © ;-D Mea culpa, всегда скуплюсь на объяснения, а в результате, как выясняется, выглядит все очень запутано. Печаль Поясняю. Намека на личность, а точнее - сущность "незнакомца", в рассказе целых три. Во-первых, титул "архистратиг", в девяносто девяти случаях из ста употребляемый для обозначения архангела Михаила, архистратига Небесного воинства. Второй намек – привидевшееся Жозефине очертание крыла, закрывавшего лицо (и глаза, соответственно) маркизе де Перминет. Третий намек - реплика, обращенная к небу: "прекрасная партия, Patris", т.е. "прекрасная партия, Отче". Соответственно, это был ангел и не просто ангел, а один из высших ангельских чинов, обладающий достаточной силой для осуществления некоего плана. В чем состоит план. Как выяснилось, Николя Кунилин, может, и носит свою фамилию по праву, но на самом деле вовсе никакой не Николя, а самый что ни на есть Некрофилиус – главный кровосос и прародитель вампиров. Также выяснилось, что один из падших, Верделет, ответственный за связи c общественностью ведьмами, предрек Жозефине подарить свою невинность Люциферу и родить от него ребенка. С ребенком я, конечно, загнул, надо было его убрать, но… ничего не попишешь. Смех А дальше Жозефина "влюбляется" в Некрофилиуса и вместо Люцифера дарит свою невинность именно ему. Реакцию Князя тьмы (ну или его приближенных) на подобную наглость легко предугадать: с их помощью Жозефина уничтожает Некрофилиуса, а он – всех своих детей. Вуаля, твердь земная очищена от мерзости в лице вампиров. Чем не божественная цель? Собственно, это и есть план, сыгранная партия. Посланец должен был поспособствовать "счастью" Некрофилиуса и Жозефины, отведя глаза всем ее стражам (ведьме де Перминет, Розите) до того момента, пока не станет слишком поздно и сделать это так, чтобы вина пала на самого Некрофилиуса.

Цитата:
А то мне чуть напомнило торт-безе, украшенный кусками холодца - и то, и другое вкусно, но по отдельности Улыбка ИМХО, разумеется Улыбка

Jess, мне все же кажется, что оба элемента в этом рассказе вполне совместимы, просто, видимо, не удалось это сделать. Улыбка

Цитата:
что вместо улыбки вызывает гримасу =\

Как я тебя понимаю! Смех Впрочем, здесь расчет был скорее на улыбку. Улыбка

Цитата:
слово "прошмандовка" почему-то резануло взгляд своей неуместностью.

А "сдохни, сука"? ;-D

Цитата:
ps. Два раза подряд прописанная фраза "Девушка тут же пришла в чувства" - это ошибка или?..

Ошибка и, к сожалению, не единственная. Улыбка
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #11 - Декабрь 5, 2006 :: 3:19am

Цитата:
А "сдохни, сука"?

Ну "сука", она и в Африке "сука", а "прошмандовка" это, если я не ошибаюсь, из русского зэковско-блатного лексикона.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #12 - Декабрь 5, 2006 :: 5:57am

Мнээээ... Круглые глаза Господа, воспитанные люди не говорят "сука" и "прошмандовка", обращаясь к женщине. Надо гворить "собака женского рода " и "женщина легкого поведения"  ;-D ;-D ;-D

Мне понравилось сочетание холодца с тортом-безе. (Ну, вот такой у меня извращенный вкус)
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #13 - Декабрь 5, 2006 :: 6:58am

"женщина легкого поведения"

Еще лучше - "облегченного". Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #14 - Декабрь 5, 2006 :: 7:25am

Вот! Вот теперь простой глупой девушке стало все понятно! Улыбка
Спасибо, Ellyllon Улыбка
На будущее - может, сразу к рассказам пояснительную статью писать, чтобы не приходилось отвечать на глупые девичьи вопросы? Подмигивание
Наверх

293520794  
IP записан

Страниц: 1 2 3