Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
1. Не тревожьте сердце романистки.   (Прочитано 20730 раз)
Jules
Житель
*

Re: 1. Не тревожьте сердце романистки.  
Ответ #15 - Декабрь 5, 2006 :: 8:22am

Ellyllon, здравствуй.
Мне очень понравился твой стиль, хотя его, на мой взгляд (а как видно и не только на мой), несколько портят такие слова: прошмандовка, трахнулась (пусть даже в значении «ударилась»), мохнатка… как-то коробит… А вот с юмором все в порядке! Ликбез по-немецкому – это круто. Улыбка Приятно удивило наличие старинных слов,  довольно редко употребляющихся в литературе исторического жанра. В общем, впечатление очень хорошее. Так держать! Очень довольный
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Lamina
Неофит
*

Девушка без комплексов.

Ответ #16 - Декабрь 5, 2006 :: 8:25am

Цитата:
Мнээээ... Круглые глаза Господа, воспитанные люди не говорят "сука" и "прошмандовка", обращаясь к женщине. Надо гворить "собака женского рода " и "женщина легкого поведения"  ;-D ;-D ;-D

Мне понравилось сочетание холодца с тортом-безе. (Ну, вот такой у меня извращенный вкус)

Прошу прощение, что вмешиваюсь с оффтопом, но про холодец и торт тоже очень проняло... зацепило... *смеётся* ))))
Наверх

Не выводите меня - мне скоро негде будет прятать трупы...

IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #17 - Декабрь 5, 2006 :: 9:18am

Kleo, тогда уж пушинка))

Jess, а лучше на будущее будем стараться вникнуть в текст и искать сигнальные флажки, которые старательно расставляет автор по всему тексту Подмигивание

Автору респект за "мохнатку", помнится, я очень протащилась от этого слова, когда впервые встретила у Литтла. И за то, что напомнил мне о том, что я давно не слушала одну из любимых угарных песен :всех_люблю:

Я - Пенетратор! Ты - Пенетратор!
Он - Пенетратор! Мы - Пенетратор! (с)

Очень довольный

в колонках играет: Lesnikov-16 - Пенетратор
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #18 - Декабрь 5, 2006 :: 4:09pm

Жаль, неглубокие познания в предмете, не позволили самостоятельно оценить намеки автора. Сопроводительная статья оказалась очень к месту.  Подмигивание
Сюжетные повороты впечатлили, но стойкая аллергия на "любовные" романы (даже иронические) помешала насладиться произведением в полной мере.  ;-D
Рассказ понравился, в масштабе данного конкурса, в первой тройке.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #19 - Декабрь 5, 2006 :: 8:52pm

Ну вот почитал я обсуждение рассказа, потом сам рассказ (пока не весь Подмигивание), посмотрёл на его объём...
нда, не стыкуется... нестыкуется он с остальными 11 рассказами. Не могу я оценивать исходя из одних и тех же стандартов 11 полуторастраничных рассказиков и повествование на 16 страниц, не говоря уже о том что написано то и другое по-разному Улыбка
В "романистке" замысел явно превосходит предложенный для конкурса объём, что подтверждает и сам автор: Цитата:
Дописывался рассказ в спешке, да и размер приближался к верхней планке, поэтому какие-то запланированные сцены пришлось выкинуть, какие-то сократить
Зря Улыбка
Так что получается 11+1. И как в рамках конкурса оценивать данное произведение я не знаю...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #20 - Декабрь 5, 2006 :: 9:03pm

Цитата:
Jess, а лучше на будущее будем стараться вникнуть в текст и искать сигнальные флажки, которые старательно расставляет автор по всему тексту Подмигивание

Можно, конечно, ползать по тексту с лупой и выискивать флажки Подмигивание но удовольствие от прочтения тогда будет минимальным. А мне кажется, что автор своим произведением все-таки хотел доставить читателям удовольствие, а не только обогатить их познания в области паранормального Улыбка
Так что ещё раз спасибо за статью! Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #21 - Декабрь 6, 2006 :: 2:09am

Странно, мне не понадобилась ни лупа, ни справка, ни миллиметровка. "Не узнаю вассебя в гриме" (с)
Может, со мной что-то не то?! Ужас  ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #22 - Декабрь 6, 2006 :: 6:26pm

Kleo Scanti
Цитата:
Еще лучше - "облегченного".

В этой связи, почемуто, вспоминается разговор двух девушек:

1- может ли порядочная женщина иметь четырех любовников?
2- так ведь... она порядочная?
1- ну да, она уже порядочная.

Ваша пернатость, я долго убеждала себя что это не вы. Я так сильна в этом деле, что даже верила долго, но дверца в голове меня доканала. Я помню был не конфединциальный вариант его можно увидеть?
Наверх

279578460  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #23 - Декабрь 8, 2006 :: 10:36am

Мне очень понравился этот рассказ. Он такой насыщенный, прекрасный, а диалоги написаны прямо как писали раньше. Что у меня вызывает улыбку. Собственнь удовольствие от рассказа я получила огромное. Если быть еще откровеннее, то давно не читала маленького произведения с таким интересом. Так что огромное спасибо автору.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #24 - Декабрь 8, 2006 :: 5:40pm

Рассказ изумительный! В моем хит-параде определенно первое место. К сожалению, не имею права голосовать, а то отдала бы все 24 балла. Улыбка Дверца в голове - это что-то. Очень довольный

Кстати, помянутую "прошмандовку" лучше бы заменить на банальную "шлюху", так действительно несколько выбивается, даже не из речи "нежной девушки", а из повествования в целом.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #25 - Декабрь 8, 2006 :: 10:14pm

Благодарю Автора за редкое удовольствие от современного рассказа  Улыбка
Пикантный юмор, эрудиция и настолько тонкая ирония, что даже неокторые "словечки" были "в стороку" общей "ткани" сюжета и повествования.  Сказала бы цитататой даже:  "отменно тонко и умно"  Улыбка

Ещё раз убеждаюсь, что интеллектуальное удовольствие - а от рассказа оно достаточно - одно из самых сильных переживаний (для меня, во всяком случае Подмигивание )
Наверх

bonis avibus!

IP записан

Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Ответ #26 - Декабрь 9, 2006 :: 4:47am

Цитата:
Надо гворить "собака женского рода " и "женщина легкого поведения"  ;-D ;-D ;-D

К чему так много слов? Круглые глаза Рад, что понравилось. Улыбка

Цитата:
Мне очень понравился твой стиль, хотя его, на мой взгляд (а как видно и не только на мой), несколько портят такие слова: прошмандовка, трахнулась (пусть даже в значении «ударилась»), мохнатка… как-то коробит…

Wolfin, твоя позиция понятна, но мне все же кажется, что без этих слов торт-безе лишился бы... вишенки сверху. ;-D Спасибо!

Цитата:
Автору респект за "мохнатку", помнится, я очень протащилась от этого слова, когда впервые встретила у Литтла.

Я даже догадываюсь, в каком романе. =)

Цитата:
И за то, что напомнил мне о том, что я давно не слушала одну из любимых угарных песен

Не за что. ;-D

Цитата:
Сюжетные повороты впечатлили, но стойкая аллергия на "любовные" романы (даже иронические) помешала насладиться произведением в полной мере.  ;-D

Ну что сказать? Увы. )))

Цитата:
Зря Улыбка

Думаю, я его непременно допишу. Улыбка

Цитата:
А мне кажется, что автор своим произведением все-таки хотел доставить читателям удовольствие, а не только обогатить их познания в области паранормального Улыбка

Разумеется. Улыбка Просто кому-то (мне, например )), помимо прочего, нравится отслеживать, улавливать и трактовать различные намеки, параллельно обогащаясь, если есть чем. Хотя в данном случае, в общем-то, нечем. ;-D

Цитата:
Я помню был не конфединциальный вариант его можно увидеть?

Это единственный. ...

Sirena, Kleo, Gutta, спасибо большое, очень приятно читать такие отзывы. :доволен: :доволен:
Наверх

Иногда сигара – это просто сигара. © дедушка Фройд

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #27 - Декабрь 9, 2006 :: 5:32am

Цитата:
Думаю, я его непременно допишу.
Что ж, подожду окончательный вариант Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #28 - Декабрь 9, 2006 :: 10:22am

Цитата:
Думаю, я его непременно допишу. Улыбка

Затребую подписанный автором экземпляр! ;-D
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Ответ #29 - Декабрь 10, 2006 :: 1:13am

Цитата:
Затребую подписанный автором экземпляр! ;-D

Договорились. ;-D
Наверх

Иногда сигара – это просто сигара. © дедушка Фройд