Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
2. Зимний вечер. (Прочитано 10543 раз)
Jules
Житель
*

Re:  2. Зимний вечер.
Ответ #15 - Декабрь 5, 2006 :: 10:18am

Что-то тема целующихся «деток»- вампирчика Митеньки и молодой девушки, почти девочки - меня не прельщает… а посему, судить сюжет не берусь.
Но сам текст милый, во многом благодаря уменьшительно-ласкательным суффиксам, читается легко, пойдет. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #16 - Декабрь 5, 2006 :: 5:04pm

Все уже сказала Jakly.
Вот, что резануло глаз "сделанный ... из ребенка", вариантов много, хотя бы, "обращенный в детском возрасте".
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #17 - Декабрь 6, 2006 :: 6:55am

Долго пыталась понять, что мне это напоминает. Такая вампирская вариация на тему "Девочки со спичками" Андерсена, с вампиром вместо спичек.
Это не зарисовка, а сказка. Попытка сказки.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #18 - Декабрь 7, 2006 :: 8:56am

Нет, я все-таки прагматик... Меня тут одна деталь смутила (девочка-девушка - это ладно, один человек может по-разному выглядеть, да и младший брат может быть младше не на много) - она же бедная, так? Питается плохо, а из нее регулярно кровь сосут, да еще и деньги забирают. Как она еще жива-то?
Из-за этого не могу объективно оценивать. Зациклило меня на этой мысли и все!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #19 - Декабрь 7, 2006 :: 6:12pm

Когда зацикливает на чём-то, это почти всегда плохо ;-D
А жизнь - в один зимний вечер есть, в другой - её уже нет Печаль
се ля ви
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

A_eval
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #20 - Декабрь 7, 2006 :: 7:52pm

Цитата:
Все уже сказала Jakly.
Вот, что резануло глаз "сделанный ... из ребенка", вариантов много, хотя бы, "обращенный в детском возрасте".

Да, ты права. Вообще вся средняя часть мною ужасно не доработана.
Цитата:
Долго пыталась понять, что мне это напоминает. Такая вампирская вариация на тему "Девочки со спичками" Андерсена, с вампиром вместо спичек.
Это не зарисовка, а сказка. Попытка сказки.

Действительно, сама только недавно поняла. Подсознательно, видимо.
Цитата:
Нет, я все-таки прагматик... Меня тут одна деталь смутила (девочка-девушка - это ладно, один человек может по-разному выглядеть, да и младший брат может быть младше не на много) - она же бедная, так? Питается плохо, а из нее регулярно кровь сосут, да еще и деньги забирают. Как она еще жива-то?
Из-за этого не могу объективно оценивать. Зациклило меня на этой мысли и все!

Очень хороший вопрос. Не проработано. Хотя… он ведь мог в процессе как то привязать её к себе как слугу, даже и не поняв этого, и у неё самой могут быть сильные паранормальные способности. Косвенно об этом упоминается, ведь она, будучи слепой, его видит. Но наверно это как раз то, что стоило бы добавить в среднюю часть.

Большое спасибо всем, не поленившимся написать комментарии. Конструктивная критика очень помогает. Появились мысли, как можно эту вещь доработать. Спасибо.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #21 - Декабрь 8, 2006 :: 11:13am

Ничего себе вечерочек. Очень неплохо, только мало. Я бы сказала недосказанность.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #22 - Декабрь 8, 2006 :: 10:28pm

Приветствую Автора, что-то трогательное в Вашем ... а вот "рассказом" не могу назвать, скорее зарисовка, хотя романтика слога давольно изящная  Улыбка 
Мне почему-то напомнило Чаплинский кинематографический шедевр  "Огни большого города" - образ хрупкой слепой девушки, а вот "Митенька" - совсем наш образ и "имечко" (только века так 19) под резниковскую "Золушку" из 20  Подмигивание
Наверх

bonis avibus!

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #23 - Декабрь 10, 2006 :: 9:26am

Мой личный фаворит. Несмотря на справедливость всей  критики, меня чем-то невероятно зацепило… как говорится, зацепило и поволокло… Есть тут что-то такое, что мне сложно описать словами… Видимо, чёткое попадание в образ и настроение… В общем, от меня – Первое место.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #24 - Декабрь 10, 2006 :: 7:37pm

От меня - оно же Подмигивание Улыбка
Цитата:
меня чем-то невероятно зацепило… как говорится, зацепило и поволокло…
Аналогично Улыбка
Особенно к месту песенка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #25 - Декабрь 11, 2006 :: 6:28am

Ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто прокомментировал мой "дебютнейший дебют" Подмигивание , и я очень рада, что нашлись форумчане, которым он понравился Улыбка Посему постараюсь эту зарисовку доработать до человеческого вида, стимул есть. И учту все комментарии, разумеется Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Страниц: 1 2