Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
5. Последний. (Прочитано 16022 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

5. Последний.
Декабрь 2, 2006 :: 10:46pm

Обсуждаем.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re:  5. Последний.
Ответ #1 - Декабрь 3, 2006 :: 9:15am

Интересная задумка. Улыбка  Единственное, что подпортило впечатление - слишком рано упомянули о клыке ведущего. Если бы это было сделано в заключительном абзаце - в самый раз. И так с самого начала маячит подозрение, что-то не то, и в результате раньше времени понимашь, что же именно не то. И сюрприз не получился.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #2 - Декабрь 3, 2006 :: 11:06pm

Милый, забавный рассказ Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #3 - Декабрь 4, 2006 :: 3:34pm

Согласна с Жакли, динамика концовки утеряна из-за этого злополучного клыка...обииидна...
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #4 - Декабрь 4, 2006 :: 8:17pm

Если читать не очень внимательно - то не заметишь Подмигивание :-D
А так - классный прикол! ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #5 - Декабрь 4, 2006 :: 8:42pm

Недоработан рассказ, это печально (( Могло бы получиться гораздо лучше. То что есть тоже неплохо, быстро, стремительно. Идея неплохая, но опять-таки, могло бы быть гораздо лучше.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #6 - Декабрь 5, 2006 :: 1:32am

Не хочется много писать об этом рассказе. По классификации Брюса Стерлинга это типичная "консервная банка", то есть "сюжет, вымученный таким образом, чтобы автор мог в конце преподнести глупый сюрприз и раскрыть истинное место действия". Безусловно, даже "консервные банки" могут быть очень даже неплохими, но для этого нужна хорошая идея и ответ на вопрос "что?". В данном случае вопрос, сформулированный автором, очевидно, звучит так: "Что было бы если бы на земле остался один-единственный человек в окружении вампиров?" Ответ: "Он выступал бы в ток-шоу". Увы, на хорошую и даже свежую идею не тянет - Ричард Мэтесон, к примеру, давно использовал ее в романе "Я - легенда!" А в данном случае из-за промашки автора даже  сюрприз не удался.

Мимо топа, конечно, но думаю, что автору не стоит опускать руки. Просто в следующий раз найдите действительно хорошую идею.

Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #7 - Декабрь 5, 2006 :: 6:38am

Когда мы писали работу на конкурс, одной из идей, которая пришла в голову, была именно такой. И я ее тут же отбросил. Мне она показалась шаблонной и неинтересной. Ожидалось. Кстати, я уже неоднократно думал, а к чему же в итоге должна в книгах Гамильтон привести Церковь вечной жизни...

Написано скомано, невыразительно. Стиля не наблюдается.

Мне кажется, что, если обозвать вампира Билл, а человека Эрик, была бы дополнительная ирония.

Потенциал? Не знаю. Я скорее в работе №2 потенциал склонен углядеть.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Crion
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #8 - Декабрь 5, 2006 :: 7:00am

Спасибо всем за критику Улыбка К сожалению, рассказ писался в дикой спешке в последний день. Хотелось осуществить подброшенную накануне идею, но увы - катастрофически ни на что не хватало времени. В конкурсе участвовать хотелось, это да. Но, черт побери, когда время на написание нашлось... В общем, пришлось отправить черновик Печаль
То, что рассказ недоработан и в ужасном состоянии видно невооруженным глазом. Одна надежда - если получится, то после оглашения результатов постараюсь его переделать учитывая все ошибки и выложить в более презентабельном виде Улыбка
Спасибо всем, кто потратил время на его прочтение и комментирование Улыбка Любая критика - есть реакция и показ того, что творчество твое не оставило равнодушным Улыбка За это еще раз вам всем спасибо Улыбка
Наверх

IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #9 - Декабрь 5, 2006 :: 9:17am

Вопрос к автору: А подбор имен у вас случайный или вы их так назвали в честь доблестных Билла и Эрика из книг Шарлин Харрис?  Подмигивание
А так ничего, прикольный рассказ.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #10 - Декабрь 5, 2006 :: 7:35pm

Про героев Харрис я тоже сразу вспомнил Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Crion
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #11 - Декабрь 5, 2006 :: 8:15pm

Честно говоря, вообще-то книги Харрис даже ни разу в руки не брались мною Улыбка В данном случае, совпадение имен чисто случайное Улыбка Вообще, Билл - мой любимый певец, а Эрик - это первое из пришедшего в голову, что не было слишком напыщенным и в то же время простым Улыбка
Наверх

IP записан

Lamina
Неофит
*

Девушка без комплексов.

Ответ #12 - Декабрь 6, 2006 :: 8:08am

ЗдОрово. Мне понравилось.. вроде и просто и с юмором. Не знаю. но что-то вот задело))))
Наверх

Не выводите меня - мне скоро негде будет прятать трупы...

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #13 - Декабрь 8, 2006 :: 10:47am

Я вот сразу поняла в чем дело, еще до клыков. Так что у меня сюрприза не было, но очень интересно. Хотя мне рассказ напомнил одну повесть Матесона Я - Легенда. Там про про последнего человека на земле среди вампиров.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #14 - Декабрь 8, 2006 :: 5:54pm

Тема, действительно, не нова, оригинального ничего не внесено, в связи с чем рассказ теряет смысл. Обидно.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2