Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
6. Перед Рождеством. (Прочитано 34394 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

6. Перед Рождеством.
Декабрь 2, 2006 :: 10:46pm

Обсуждаем.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re:  6. Перед Рождеством.
Ответ #1 - Декабрь 3, 2006 :: 11:41pm

Тоже очень милый рассказ Улыбка Построен по тому же принципу, что и "Последний" - сначала вроде думаешь, что люди, а потом - бац, вампиры. Когда читаешь 2 таких рассказа подряд, эффект чуть уменьшается, но все равно понравилось Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #2 - Декабрь 4, 2006 :: 3:18pm

Мило и по-детски наивно. Одомашненные вампиры - вот чего нам не хватало!
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #3 - Декабрь 4, 2006 :: 8:28pm

А я догадался в чём дело, как только "в кадре" появился Дракула Подмигивание Язык
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #4 - Декабрь 4, 2006 :: 9:06pm

Домашний рассказ Улыбка Хороший, спокойный Улыбка Мне нравится Улыбка Девочка улыбнула Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #5 - Декабрь 5, 2006 :: 3:12am

Да, еще одна "консервная банка", но на этот раз даже без попыток преподнести сюрприз. Но как зарисовка на тему хорош, стиль тоже хорош... А-а-а, пусть будет в топ.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Re: 6. Перед Рождеством.
Ответ #6 - Декабрь 5, 2006 :: 4:24am

Отличная зарисовка! :да: Напомнила мне "Ночь винного цвета" из прошлого конкурса. Милая, атмосферная, стилистически выверенная и, что импонирует, без всяких признаков глубокого драматизма и душещипательных вампирских страстей. Спасибо. Улыбка
Наверх

Иногда сигара – это просто сигара. © дедушка Фройд

IP записан

Corrigan
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Декабрь 5, 2006 :: 7:17am

Hellgus, проклятие! Неужели так все очевидно? Печаль Хотелось сделать немного неожиданно, но легко, так, чтобы читалось без напряга и вызывало улыбку. Типичная жизненная ситуация, немного повернутая по авторскому желанию.
JackCL, Ellyllon, очень рада, что вам понравилось Улыбка Именно ваши отзывы ждала с нетерпением и одновременно боялась того, что меня сотрут в порошок Улыбка Но, похоже, в этот раз старалась не зря Улыбка
Ellyllon, "Ночь..." не моя Улыбка Но похоже, что на этом конкурсе я котируюсь несколько выше, чем на прошлом Улыбка И это более чем радует Улыбка
Наверх

IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #8 - Декабрь 5, 2006 :: 8:37am

Corrigan, а вот я как-то и не подумала о том, что они могут оказаться вампирами... пока не дошло дело до кузена  Миклоша Подмигивание
Но рассказ замечательный, трогательный. Хотела бы я познакомиться с такой очаровательной семьей вампиров. А слог будто льется рекой, без порогов и изгибов, браво! Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #9 - Декабрь 5, 2006 :: 4:54pm

Понравилось, читается легко, очень четко выдержано настроение.
По-моему, немного сладковато, но только чуть-чуть.  Подмигивание
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Lord_Blaze
Ночной охотник
**

Все мы лишь Отражения
в Огненном Пути

Ответ #10 - Декабрь 5, 2006 :: 8:06pm

Отличная вещь. Не рассказ, снова зарисовка, но на фоне остального, что успел прочесть, смотрится весьма гармонично. Ничего особенного в самой работе нет, достаточно банальный поворот, но берет она теплом и духом Рождества. Мне нравится, будет в моем листе обязательно. Автор чувствует, это заметно и это радует. Исполнение хорошее. Улыбка Спасибо, автор.
Наверх

Вы звали Блейза?.. *кланяется* Я к Вашим услугам...
331785723  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Re: 6. Перед Рождеством.
Ответ #11 - Декабрь 5, 2006 :: 9:02pm

Цитата:
Отличная зарисовка! :да: Напомнила мне "Ночь винного цвета" из прошлого конкурса. Милая, атмосферная, стилистически выверенная и, что импонирует, без всяких признаков глубокого драматизма и душещипательных вампирских страстей. Спасибо. Улыбка

Мммм... И чем этот милый и домашний рассказ напомнил тебе мою "Ночь"?

Я буду голосовать за этот рассказ. Мир, где вамп называет свою дочку "солнышко" - это что-то!
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #12 - Декабрь 6, 2006 :: 12:40am

Понравилось! Даже можно сказать "Очень понравилось" По сравнению с другими рассказами, которые успела прочитать, этот явно в выигрыше. Читается без напряга. Приятная Рождественская атмосфера. Зацепило тем, что стала переживать за героев: думала, с ними что-нибудь случится, типа нападения вампиров. Обрадовало то, что они сами оказались вапирами. Улыбка Никакой жестокости, все тихо, мирно, спокойно. 
Пока что в моей рейтинге твердо делит первое место с другим рассказом. Еще не решила, какой выберу.
Наверх

314834829  
IP записан

Ilse
Обращенный
**

The game begins. A pawn
is moved.

Байконур
Ответ #13 - Декабрь 8, 2006 :: 12:20am

Тихая, спокойная история. Какая-то обычная, как стакан воды. Хотя написано хорошо. Только дракула в магазине действительно весь сюрприз испортил.
Наверх

they say the vengeance has bitter-sweet taste, but I find it on my liking
465865555  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #14 - Декабрь 8, 2006 :: 12:46am

Цитата:
Hellgus, проклятие! Неужели так все очевидно?

Перед рождеством сем-во вампов отправляется в магазин закупить подарков к празднику. В этой ситуации игрушечный дракула - очевиднейший претендент на приобретение, и с этой точки зрения его присутствие выглядит вполне закономерно, поскольку он может быть хорошим подарком только для клыкастых Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 2