Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
7. Настоящий вампир современности. (Прочитано 15278 раз)
Ellyllon
Неофит
*

Vamp

Re:  7. Настоящий вампир современности.
Ответ #15 - Декабрь 9, 2006 :: 4:59am

При всей справедливости замечаний, лично я проглосовал. Улыбка На фоне большинства остальных рассказ приятно выделяется.
Наверх

Иногда сигара – это просто сигара. © дедушка Фройд

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #16 - Декабрь 9, 2006 :: 5:00am

*трясу головой* Что это было?
Прочла. Поняла, что чего-то не поняла и перечитала. Все равно поняла не все...
"Домливый дом" мне как раз понравился!
Прочиталось хорошо. Чем-то зацепило (точно что понравился интересный подход к энергетическим вампирам, но не этим), но еще не поняла, чем.
А вот исполнение (оформление и т.п.) раздражает, из-за чего в моем рейтинге рассказ немного съехал вниз.
Потом еще раз перечитаю. Что-то я пропустила!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #17 - Декабрь 9, 2006 :: 2:47pm

Хороша идея, Автор  Улыбка

Вам удалось в традиционной форме найти нетрадиционные приёмы. 
Исполнение: оформление текста повествования и стилистика оставляют желать лучшего, тем не менее глубина есть и перспектива для совершенствования.  Улыбка
Наверх

bonis avibus!

IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #18 - Декабрь 10, 2006 :: 2:44am

Рассказ понравился, во время прочтения возникла мысль "несмотря на все ошибки и оформление, он мне нравится и голосовать буду!". Хотя очень не люблю, когда в текстах много пунктуационных ошибок, здесь это роли не сыграло.
Поэтому в топПодмигивание
И "домливый дом", как мне показалось, был как раз задумкой автора, а не результатом незнания грамматики..
Хотелось бы увидеть отредактированный и доработанный вариант Круглые глаза
Наверх

IP записан

Roane
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #19 - Декабрь 10, 2006 :: 9:15am

Всем большое спасибо! Очень большое спасибо всем прочитавшим, а уж тем паче огромное спасибо всем что-либо ответившим! Уже само это очень приятно. Ещё раз всем большое спасибо!

А теперь  дальше по тексту. Решила объяснить всё, что вызвало вопросы. Хотя может, этого и не стоило делать…
Абзацы и т.д. Их там нет, потому что их там нет. Потому что, когда мне пишется, там, где мне хочется абзац (или еще чего-нибудь) он появляется. Не захотелось. Ни разу. Значит, их там нет. А если надо какое-то логичное объяснение, то это мысли, как очень правильно заметил JackCL, «поток сознания». Когда я думаю, я абзацы не выставляю. Если бы я знала, что это вызовет такие осложнения в прочтении – может быть, и расставила бы… может быть…

Домливый дом и т.д. Это еще сложнее объяснимо… Это, если так можно сказать, некое словообразование. Я вижу у себя в голове историю, целиком и полностью (если это что-то короткое). У этого уже есть краски, запахи, вкусы и цвета – есть полное ощущение. Потом я ищу слова. Иногда, слов описывающих какой-то объект просто не существует, тогда они появляются сами. Этот дом был домливым (мог еще быть домным, но ассоциация домной-чумной мне не понравилась), ни комфортным, ни родным, ни каким-то еще он не был. Прекрасно знаю, что многих это раздражает – ничего поделать не могу.

Орфография и пунктуация. Каюсь. Я катастрофически, патологически, безбожно безграмотна даже на родном языке. Обычно, всё, что я пишу, я отдаю на вычитку, к сожалению, в этот раз такой возможности не было. В любом случае всё это я буду еще переделывать, тогда и попрошу проверить. Еще раз извиняюсь, знаю, что подобная безграмотность сильно раздражают… вот за это - честно извиняюсь.

Форточники. Эх, обидная недоработка. Это слово нами так давно введено в обиход, что я и не подумала, о его подробном описании. А ведь надо было бы. Форточник – человек, с «незакрытой аурой», обладающий как бы пробелом в своём природном защитном биополе. Пробел назвался форточкой. Люди – форточниками. Придётся это либо дописывать, либо убирать совсем…

Отдельная благодарность JackCL, за то, что, как мне кажется, уловил так сложно пропихиваемую мною в произведение идею банальности. По крайней мере, мне показалось, что уловил…

Цитата:
Лучше не скажешь, по-моему, полный декаданс...

Не поняла… Я вроде знаю, что такое декаданс… и могу себе представить полный декаданс… усомнившись в себе, даже в словарь заглянула… всё равно не понимаю использование этого слова в этом контексте… нельзя поподробнее?

Цитата:
Ведь тяжело было читать. И описание тяжкое.

Цитата:
Поняла, что чего-то не поняла и перечитала. Все равно поняла не все...
А вот исполнение (оформление и т.п.) раздражает, из-за чего в моем рейтинге рассказ немного съехал вниз.

Цитата:
Исполнение: оформление текста повествования и стилистика оставляют желать лучшего

Собираюсь рассказ переделывать. Поэтому нельзя ли поподробнее вот об этом. Почему описание тяжелое? Что в нем тяжелого? Почему не понятно? Что именно в исполнении? Опять абзацы? Точнее их отсутствие. Неужели так сильно мешают? Там же текста всего ничего.  И что со стилистикой?
Если объясните, буду особо благодарна. Хочу понять, что еще надо пере- до- делывать…

И снова огромное спасибо всем, потратившим на нас с рассказом часть своего времени. Это и вправду очень приятно…
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2