Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
8. Путь к бессмертию. (Прочитано 32378 раз)
Goric
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Re:  8. Путь к бессмертию.
Ответ #15 - Декабрь 5, 2006 :: 8:08pm

Согласен, "кощунственно" подходит больше. А что ты там разглядела, что мы еще не видели? Нерешительный
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #16 - Декабрь 5, 2006 :: 8:25pm

Может, и ничего Улыбка
Просто мне не понравилось слово "нелепо" в твоем комменте. Оно как-то все сводит на уровень ниже.
Для меня - весь этот рассказ - трагедия. В могиле лежит человек, погибший за Родину в 22 года. За то, чтобы вот эти подростки, которые могли быть и его внуками, правнуками, жили. И они живут - режут кошек и оскверняют кладбище. Очень... безысходное какое-то ощущение получилось. (Прямо история России в 3-х страницах)
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Goric
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #17 - Декабрь 5, 2006 :: 8:58pm

Да, об этом была мысль. ВОВ и герои ВОВ - это святое. Местами (я не говорю, что всегда) у нас в истории получается все нелепо. А в современности много кощунственного.

Идея рассказа мелькала уже давно, особенно, когда обнаружилось, что небольшое стадо ребятишек в пубертатном периоде в подвале одного из домов убивают бездомных животных и просто творят с ними недопустимые вещи. А потом я работал в месте, где у одной из сотрудниц была дочка, которая состояла в какой-то про-готической компании (не хочу никого оскорбить). Детки баловались тем, что как раз кладбища оскверняли, жертвы, типа, приносили, памятники рушили на могилах, трахом занимались. В общем-то их спасало то, что они несовершеннолетние были. Так я к чему это? К тому, что видел, как эта женщина общается со своей дочкой... беды-то надо искать сначала в родителях, а потом уж в детях. Как говорится, "как вы шхуну назовете, так она и поплывет". В этой вещи много что есть (по крайней мере, лично для нас), она порождение боли. Одно из немногого, что я могу сделать. Сказать вот так.
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #18 - Декабрь 5, 2006 :: 9:35pm

Жуть. Но голосовать буду.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #19 - Декабрь 6, 2006 :: 9:01am

Цитата:
Девушка, а Вы все время сказки читаете? И на улицу не выходите?

Стараюсь обходить такие улицы стороной Улыбка

Цитата:
Но почему-то при всем эстетизме в курсе, как пишутся нецензурные выражения... Подмигивание

эх, каюсь...

Цитата:
Простецкие слова для уважающего себя читателя - нормальное явление, уверяю Вас. Гораздо хуже, когда человек пишет безграмотно.

...и говорит, как пишет Подмигивание

Цитата:
А в данном конкретном случае лексика обоснована литературным направлением, в котором выполнен рассказ. Надеюсь, у Вас не возникло затруднения в определени лит. направления? Думаю, человек, утверждающий себя знатоком слога, разбирается и в таких простых вещах? Подмигивание В любом случае, tastes differ. Говоря простецким и мерзким языком: "На вкус и цвет товарища нет".

С этим не поспоришь... Улыбка

Цитата:
Любить эту вещь не заставляю. Не для любви писана.

Для самоутверждения? Круглые глаза
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Goric
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #20 - Декабрь 6, 2006 :: 5:33pm

Цитата:
Стараюсь обходить такие улицы стороной.

Вот именно. Как и большинство людей (я в том же числе) стараются обходить подобные проблемы стороной.

Цитата:
...и говорит, как пишет Подмигивание

Почитайте стилистику. И классику. И "простецкие выражения", как Вы говорите, которые употребляли в своих произведениях русские классики, к примеру. Они в свое время много бились, чтобы сделать речь максимально приближенной к среде героя, если Вы понимаете, о чем я. Мне в свое время долго лекции на эту тему читали в университете.

Цитата:
Для самоутверждения? Круглые глаза

"Я говорю, что думаю, и думаю, что говорю..." (с) Л. Керролл

Мне абсолютно все равно, какое я место займу в конкурсе, совершенно все равно, будете ли Вы, дама, голосовать за мой рассказ. Я уже это сказал - внимательнее читайте. Мою высшую похвалу я уже отхватил. Вот именно ей я и буду гордиться. Самоутверждение не первый мотив, который мной руководил. Читайте внимательно выше.
Наверх

IP записан

чеширская  котенка
Неофит
*

кошка, которая гуляет
сама по себе...

Ответ #21 - Декабрь 8, 2006 :: 6:33am

Цитата:
Не знаю, судя по отзывам, я, наверно, пока единственная кому не понравилось.

не единственная Улыбка мне тоже не понравилось.

Вообще не торкнуло.
Идея про "книгу" для обряда, которую скачали из инета, просто очень порадовала. У нее будет особая сила..сила принтера и краски от принтера. Круглые глаза
Наверх

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь...
WWW WWW 194389682  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #22 - Декабрь 8, 2006 :: 8:23am

Уважаемый Goric, мне жаль, что вы так остро на все реагируете...

Критика - лучшая похвала! Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #23 - Декабрь 8, 2006 :: 11:12am

И мне не понравилось, я смысл не уловила. Прочитала, как будто не читала.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Goric
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #24 - Декабрь 8, 2006 :: 5:30pm

Цитата:
Критика - лучшая похвала! Подмигивание

Согласен, что лучшая, но от человека, обладающего знаниями. Подмигивание
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #25 - Декабрь 8, 2006 :: 5:46pm

Стилистически - нормально, грамотно и выдержанно. Сюжет вызвал неприязнь. Такой "правды жизни" хватает в криминальных сводках, в литературе мне такого не надо. Если бы это была не конкурсная работа, а просто рассказ, дочитывать бы не стала.

Цитата:
Согласен, что лучшая, но от человека, обладающего знаниями.

Я бы сказала иначе. Конструктивная критика - похвала и стимул для развития. И не имеет значения, сколько человек знает, если по данному вопросу он говорит правильные вещи.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #26 - Декабрь 8, 2006 :: 8:03pm

Цитата:
Стилистически - нормально, грамотно и выдержанно. Сюжет вызвал неприязнь. Такой "правды жизни" хватает в криминальных сводках, в литературе мне такого не надо.

ППКС.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #27 - Декабрь 8, 2006 :: 9:15pm

Согласен с более точной формулировкой, Клео.

Насчет полезности - считаю такие вещи полезными. Долгое время я придерживался мнения, что реальность в книгах нам не нужна. Но, глядя на молодежь, я периодически прихожу к выводу, что способов донести до них какую-то определенную мысль, объяснить, что можно, а что недопустимо, довольно мало. На мой взгляд - чем не способ?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #28 - Декабрь 8, 2006 :: 9:51pm

Цитата:
Насчет полезности - считаю такие вещи полезными. Долгое время я придерживался мнения, что реальность в книгах нам не нужна. Но, глядя на молодежь, я периодически прихожу к выводу, что способов донести до них какую-то определенную мысль, объяснить, что можно, а что недопустимо, довольно мало. На мой взгляд - чем не способ?

Может, не так скажу, но если та молодежь, которая ведёт себя подобным образом, как описано, прочитает данный рассказ, думаешь, до них дойдёт его мораль? Тем более напрямую
, а как мне кажется, только так они, возможно, хоть что-то поймут,
так и не сказано, что же вынес (не в физических травмах) из сего опыта сам Влад?
А мне очень тяжело такое читать, пусть и написано хорошо.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #29 - Декабрь 8, 2006 :: 10:43pm

Жакли, ТЕХ деток, (которые описаны в данном рассказе), надо лечить у дяденек и тетенек психологов, но сначала надо лечить их родителей, а вот деток, которые только склонны к чему-то подобному, можно "лечить" и так, показывая, насколько мерзко, неприятно, тошнотворно, отвратительно то, во что они пытаются верить или то, чем они прикрывают собственные комплексы или какие-то псих. травмы. Это у них вырабатывает рефлекс... или что-то наподобии. Но все вышесказанное мое личное мнение.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4