Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Общие впечатления от конкурсных работ (Прочитано 13466 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Общие впечатления от конкурсных работ
Декабрь 2, 2006 :: 10:51pm

Эта тема создана для того, чтобы делиться общими впечатлениями от конкурса. Если вы хотите обратиться ко всем авторам (или высказать благодарность организаторам Круглые глаза ), делайте это здесь.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Aine
Неофит
*

Самая беззащитная....
.

Re: Общие впечатления от конкурсных работ
Ответ #1 - Декабрь 4, 2006 :: 6:10am

Впервые участвую в подобном... Никогда не посылала расказы на конкурсы.. Разве только стихи и то ещё когда училась в школе.

Сказать честно, ненавижу критику. Просто убить готова)))... НО если скажу, что пишу для себя - это будет ложью на 60%. Пишу ОТ себя, под впечатлением от ночи...

В общем, в любом случае спасибо за предоставленные возможности.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Декабрь 4, 2006 :: 11:57pm

Спасибо всем авторам, время потрачено не зря Улыбка Джек правильно сказал - в этом году работы гораздо сильнее чем в прошлом Улыбка И это прекрасно Улыбка
Насчет рассказов. Два для меня выделяются сразу, уверена, они войдут в число лидеров. Еще есть несколько, которые можно включить в первую пятерку - они отличаются для меня от остальных Улыбка Вечером приду домой и отправлю бланк голосования Улыбка
Спасибо всем участникам, надеюсь увидеть вас в следущий раз, на следующем конкурсе Улыбка Пусть критика не отобьет у вас желания совершенствоваться и пробовать себя в написании новых вампирских рассказов на новые темы Улыбка Иначе однажды я все же смогу занять первое место, хе-хе Счастливый

И вот мне в заключение хочется спросить - конкурс будет каждые полгода проводиться? Улыбка Или будет установлена определенная дата на один раз в год? Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #3 - Декабрь 5, 2006 :: 10:48am

Хочу всех авторов поблагодарить за труды. Хорошо или плохо, удачно или неудачно - все это опыт и стимул развиваться и совершенствоваться. Творческих успехов. Улыбка

И, конечно, vielen dank, всем организаторам. Таланты надо искать, привлекать и поощрять. Дело-то благодарное, хотя бы за счет эмоций, вызываемых рассказами. Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Lamina
Неофит
*

Девушка без комплексов.

Ответ #4 - Декабрь 5, 2006 :: 11:13pm

Насчёт совершенствоваться... "Теперь знаю в куда копать"(с)))

Мерси за... В общем, просто мерси.
Наверх

Не выводите меня - мне скоро негде будет прятать трупы...

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #5 - Декабрь 6, 2006 :: 6:54am

Моя большая благодарность участникам и организаторам конкурса за их труды! Улыбка

В основном рассказы можно оценить положительно. Хотя, собственно, это скорее скетчи, а на рассказ тянет только один или два из них.
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Декабрь 8, 2006 :: 2:25am

Сначала, конечно, благодрности организаторам и участникам. Спасибо, все,  все молодцы!  :цветы:  Поцелуй

Что до впечатлений, то как-то оно мне все показалось в оттенках серого. При несомненно более высоком уровне рассказов, в сравнении с предыдущим конкурсом, не нащлось места блеску и искристости. Или может быть это виновыта смурая погода.  Улыбка Подмигивание
Все как-будто на скорую руку, что полагаю, так и было, учитывая неожиданный старт конкурса.
Надеюсь авторы не забросят свои рассказы сразу после окончания конкурса, и мы их (рассказы) еще увидим в усовершенствованнои и вышлифованном виде.  Улыбка

В любом случае, конкурс удался, удовольствие от прочтения получено, спасибо еще раз!

Первые три в топ опеределились сразу, без сомнений и долгих рассуждений. Над двумя последними пришлось подумать и повыбирать из.

А еще в этот раз совершенно не угадываются авторы, ну, кроме давух, сразу видных по стилю, да и то только по одному рассказу из нескольких, если таковые были.  Круглые глаза
Аниту не угадала опять, теряюсь в догадках.  ???
Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #7 - Декабрь 8, 2006 :: 2:38am

Да, спасибо организаторам и участникам - интересно было почитать Улыбка
Я быстро определил 2 выбранных рассказа, остальные - позже, из сравнения оставшихся рассказов.Сомнения были в основном по 4 и 5 местам.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #8 - Декабрь 8, 2006 :: 7:36am

Мои благодарности всем, особенно организаторам конкурса Улыбка
Мда... общие впечатления. Пять рассказов выбрались сразу, потом только растряслись по разным местам Улыбка Вспоминаю прошлый конкурс - тогда я жалела, что мест всего 5 - на все, мне понравившиеся рассказы не хватало. И тогда было 18 за неделю, а сейчас - 12 за 10 дней Печаль но надеюсь, мой пессимизм не оправдается, и дальше будет лучше, а не хуже Улыбка Может, просто время было выбрано неудачно  Круглые глаза
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #9 - Декабрь 8, 2006 :: 8:06am

Цитата:
Аниту не угадала опять, теряюсь в догадках.  ???
Улыбка

Скоро увидишь Улыбка Насколько я понимаю, в понедельник имена будут известны уже стопроцентно Улыбка
Да и мне самой интересно взглянуть на авторов нескольких рассказов Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #10 - Декабрь 8, 2006 :: 5:37pm

Вчера вечером наконец-то засела за чтение и добила все рассказы в один раз. Личный лидер определился моментально, наравне, пожалуй, со вторым местом. Вот если бы мне было можно голосовать...
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #11 - Декабрь 9, 2006 :: 11:56am

Мда... по накалу эмоций (моих собственных) этот конкурс превзошёл все мыслимые и немыслимые ожидания. Аааабалдеть просто.
Зашкаливает - не то слово.

Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #12 - Декабрь 10, 2006 :: 2:32pm

Цитата:
И вот мне в заключение хочется спросить - конкурс будет каждые полгода проводиться? Smiley Или будет установлена определенная дата на один раз в год? Smiley

Anita, традиции пока не выработаны Улыбка Кажется 2-3 раза в год будет оптимальным вариантом.

Но у меня есть желание провести ближе к концу зимы еще один - промежуточный - конкурс с несколько видоизмененными правилами и подачей тем, которые более четко регламентируют формат подаваемых на конкурс работ. Насколько удачной окажется эта идея мы еще увидим Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #13 - Декабрь 10, 2006 :: 5:18pm

Вот и подошел к концу второй конкурс Улыбка
К сожалению, нынче я не смогла участвовать в нем. Жаль. Адреналина мне явно не хватает.
Респект всем авторам! Спасибо за доставленное удовольствие. Особенно, за "Романистку". Очень довольный
Но...
Этот конкурс мне понравился менее, чем первый. Пусть там и были слабые рассказы, но было больше страсти, искры, больше эмоций.
У меня создалось впечатление, что большинство работ писалось в дикой спешке, лишь бы успеть к сроку и выставить ее на конкурсе.
Увы, лично для меня, читать комменты к рассказам было интереснее, чем сами рассказы.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #14 - Январь 5, 2007 :: 2:13am

Я как всегда опоздала!
Плачущий
Ну ничего, лучше поздно, чем...
Работы я честно прочитала! Хочу сказать, что сейчас люди действительно подошли к конкурсу серьезно несмотря на то, что время , если честно, время выбрано не совсем удобное : сессия, новый год... В принципе поэтому и участников меньше. Зато это компенсируется написанными работами.
Хочу сказать спасибо участникам!
Так же жду нового конкурса.
P.S. Организаторы, пожалуйста, в следующий раз выбирайте более спокойное время.
Поцелуй
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 20, 2007 :: 9:34pm от tihonika »  

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Страниц: 1 2