Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24
E, NC-13, Роман-Выбор Единорога - 2 (Прочитано 75759 раз)
Аэна
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Re: Роман-Выбор Единорога 2
Ответ #15 - Декабрь 23, 2006 :: 7:06pm

будем надеяться, что в следующую пятницу (последнюю в этом году) Лав всем ее читателям сделает подарок в виде 4 или более глав ее замечательного романа.
Наверх

«Ведь не станете вы отрицать того, что дороги этого мира полны как живых, так и мёртвых?»&&Ли Фуянь «Подворье предсказанного брака»
112057148  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #16 - Декабрь 23, 2006 :: 9:33pm

Цитата:
будем надеяться, что в следующую пятницу (последнюю в этом году) Лав всем ее читателям сделает подарок в виде 4 или более глав ее замечательного романа.

Мы-то все за :умоляет: :умоляет: :умоляет:
Но вот Лаверна может не согласиться :топор: :маньяк:
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #17 - Декабрь 23, 2006 :: 9:53pm

ПосмотримУлыбка
А Лаверна - в римской мифологии это богиня ночи и воров. Но так же это персонаж одного их моих романов: богиня смерти карающей.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #18 - Декабрь 24, 2006 :: 12:18am

Цитата:
ПосмотримУлыбка

Сделай пжалста подарочек читателям на Новый Год!
Наверх

IP записан

ana
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #19 - Декабрь 24, 2006 :: 12:44am

Действительно, просим, просим!!!! :дед_мороз:
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #20 - Декабрь 24, 2006 :: 1:19am

Я же сказала - посмотримУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #21 - Декабрь 24, 2006 :: 3:43am

Цитата:
Jess, последнее замечание, ПМСМ не совсем верно. Тут больше по желанию автора, то есть, можно и не ставить запятую.

Безусловно, по желанию автора Подмигивание Но насколько мя помнит грамматику, деепричастные обороты всегда выделяются запятыми Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #22 - Декабрь 24, 2006 :: 4:06am

Лаверна!
Спасибо большое за продолжение. С нетерпением жду каждую пятницу!
Наверх

IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #23 - Декабрь 25, 2006 :: 11:13pm

Цитата:
Безусловно, по желанию автора Подмигивание Но насколько мя помнит грамматику, деепричастные обороты всегда выделяются запятыми Улыбка

Таки да, однако есть и исключения. Мне кажется, это одно из них. Поцелуй
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #24 - Декабрь 26, 2006 :: 5:51am

Перерыла грамматику Улыбка
"1.      Не выделяются запятыми фразеологизмы, в состав которых входят деепричастия: сломя голову, спустя рукава, очертя голову, затаив дыхание, сложа руки и т.п.
2.      Не выделяются запятыми наречия, образованные от деепричастий, например: дыша, стоя, нехотя, молча. Они обычно употребляются в конце предложений. Попрощались молча."
Баранов М.Т., Костяева Т.А., Прудникова А.В. «Русский язык. Справочник для учащихся» , М., 1984

"Деепричастие, поясняя основное действие, выраженное глаголом-сказуемым, сближается с наречием. Следует отличать деепричастие от наречия… Одиночное деепричастие обозначает добавочное действие, легко заменяется глаголом, от которого образуется… Наречие обозначает признак действия; легко заменяется другим наречием…"
Там же.

Фраза, о которой шла речь: "Нарушить можно, лишь переступив через собственную силу". Пробую перефразировать: "Нарушить можно, если переступить через собственную силу". Заменяю глаголом, следовательно, "переступив" здесь деепричастие. Запятая требуется.

Но действительно все очень тонко и сложно. Можно продолжить обсуждение лично, или открыть другую тему, чтобы не засорять тему Лаверны Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #25 - Декабрь 26, 2006 :: 6:45am

"Не ссортесь, я куплю вам прялку" (с).
А вообще я понятия не имею ставить или нет... всегда ставлю по наитиюУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #26 - Декабрь 26, 2006 :: 7:37am

Джесс, я поступаю так, как чувствую нужным. Иногда следую подсказке компа, иногда нет. Вот и Лав точно так же.
В конце концов, это дело автора когда и где ставить запятые. Как автор решит, так тому и быть. :писатель:
ЗЫ. А перестроить можно любую фразу
Наверх

IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #27 - Декабрь 28, 2006 :: 10:11pm

Спасибо за проду!  :цветы:  :цветы:

Изолировать Вио от Августины срочнейшим образом. Глядишь и дети появятся...

"задумчиво" а может вот для Вио провести треннинг? Что-то вроде "Ознакомление с реальностью" или какое нибудь руководство-пособие подсунуть? А то обнять и плакать чеснслово!  Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #28 - Декабрь 29, 2006 :: 4:30am

Обнять и плакать? Интересно...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #29 - Декабрь 30, 2006 :: 1:24am

ПродолжениеУлыбка
Глава 43.
Беспощадное пустынное солнце выжигало песок на мили окрест, и, казалось, не трогало только небольшой караван, уверенно продирающийся сквозь пески. Три колесницы и небольшой отряд сопровождения. Амуниция и оружие развеивали все сомнения. Это не купцы, а воины, обходящие дозором вверенные территории.
- Ашана! – окликнул один возница.
- Что?
- Глянь, там что-то белеет среди песков.
- Где?
- Вон, слева.
- И правда. Я пойду, разведаю.
- Хорошо. Если что…
- Вы услышите.
Легкое движение поводьями, и кони ринулись с удвоенной силой. Особая выносливая порода, которая сочетает в себе и некоторые магические свойства. Специально выведенная для нас. Палящего солнца совершенно не бояться. Но своевольные. Сдержать можем или мы, или наши сехнут.
Через пару минут я уже приблизилась к тому, что так насторожило меня среди песков из-за своей дисгармонии с ландшафтом.
Это оказалось тело. Белое, почти не тронутое загаром, хотя сейчас покрасневшее под нещадным солнцем. Изящное, почти хрупкое сложение, но, несомненно, мужское. Длинные волосы кажутся какими-то серыми из-за пыли. Хотя они на самом деле светлые. Оттенок сложно определить.
Думала, труп, но нет. Хоть и слабо, но ощущается дыханье жизни. Ветер пошевелил волосы и обнажил одно ухо. Не человеческое, чуть заостренное. Эльф. Похоже, из бессмертных.
Я осадила лошадей, заставляя остановиться, и спрыгнула с колесницы, одновременно махнув остальным, чтобы приблизились.
Песок почти засыпал несчастного, но один взмах руки, и пустыня раздалась в стороны, открывая тело. От одежды остались какие-то лохмотья, так что их можно и не считать. Интересно, какими судьбами сюда занесло эльфа?
- Ашана, что там у тебя? – Кашин спрыгнула на песок рядом со мной. – О, мужик какой-то.
- Эльф.
- Да ну? Настоящий?
- Вот и узнаем. Если выживет – то настоящий.
Наша находка пока не подавала признаков жизни. Даже когда мы грузили его на мою колесницу.
- Куда отвезем? – поинтересовался Нашут-Фет, оглядывая изможденное тело, больше походившее на обтянутый кожей скелет.
- Давайте в оазис Сит-Бастет.
- Нашу летнюю резиденцию? – вскинула брови Кашин.
- Она ближе, до Бубастиса можем не довести. И, к тому же, мы все равно собирались побыть там какое-то время.
- Ладно. В твоих словах есть резон. Но мы и туда-то можем не успеть. Надвигается песчаная буря.
- Она нас не тронет.
Конечно, мне не под силу было управлять погодой, только ветром. Но он мог отклонить бурю и придать нам скорости.
В оазисе нас ждали. Это зеленое чудо среди пустыни всегда восхищало и нравилось мне, уступая в своей блистательности лишь Бубастису. Здесь раскинулись чудесные сады вокруг небольшого озера, которое, с помощью заклинания Нашут-Фета никогда не пересыхало. Оно будет существовать даже спустя тысячелетия!
На берегу озера, в тени пальм, располагался наш дворец. Говорят, его начали возводить, едва Баст отметила нас своим знаком.
Нас встретили ликованием, осыпая цветами, но, почти не замечая, мы стремглав промчались во дворец. Там я распорядилась немедленно приготовить ванну. Нашут-Фет обежал позаботиться о ее лечебных свойствах, и мы вдвоем понесли эльфа в купальню.
Надо сказать, тот еще на подъезде к оазису начал подавать признаки жизни в виде слабых стонов. Видать, тряска доставляла боль обожженной коже. Я тогда провела по нему рукой, призывая ветер, охладить раны. Это помогло, но не сильно.
В принципе, эльфы очень сильны в регенерации, даже лучше оборотней, но, похоже, конкретно этому что-то мешало. Я очень надеялась, что наше исцеляющее заклятье ему поможет. Иначе…
Пока слуги осторожно снимали с эльфа остатки одежды, тот тихо стонал, не открывая глаз. А когда мы опустили его в теплые воды маленького бассейна, распахнул глаза и издал вопль. Потом затих. Но на обморок или шок непохоже. Странно. Хотя, кто знает, какие у эльфов анатомические особенности. Взять хотя бы глаза – совсем не человеческие, янтарные, как мед.
- Ну что, попробуем полечить? – поинтересовался Нашут-Фет., стаскивая с себя доспехи.
- Надо, иначе, боюсь, не выживет, - ответила я, раздеваясь.
- А если мы его этим на тот свет отправим? – поинтересовалась Кашин.
- Тут риск – как ни кинь. Вы раздевайтесь, а я пока воду заговорю.
С этими словами он, уже полностью обнаженный, подошел к краю бассейна и, начертив замысловатый иероглиф прямо на водной глади, пробормотал заклинание. На миг вода осветилась голубым светом, а наш болезный снова издал стон. Только, кажется, в нем отразилась не только боль. Еще бы! Теперь в бассейне находилась настоящая живая вода. Она впитывается в тело, как в губку, лаская, снимая усталость, ускоряя заживление и препятствуя воспалению Лучше любого антисептика. Если бы эльф не был так истощен и иссушен солнцем – этого бы хватило.
Мы с Кашин закончили раздеваться и выставили слуг из купальни. Предстоящее зрелище не для простых смертных.
Встав по трем сторонам бассейна лицом к воде, мы вытянули руки в стороны, одновременно напивая заклинание и делая плавные пассы. Со стороны это походило на медленный томный танец.
Наши глаза засветились, отражая вскипающую силу, которая растекалась по телу, концентрируясь в ладонях. Вот каждый из нас ощутил двух других, мы слились, стали единым целым, и мы направили нашу общую силу в эльфа, дабы возродить, излечить.
Он вскрикнул. Резко, высоко. И мы почувствовали его и его магию, с которой миг спустя словно крышку сорвало. Она нахлынула, заметалась. Испуг, растерянность. Ведь эта магия оказалась в кольце чужеродной, причем кольце таком плотном, что не вырваться.
Нам пришлось успокоить эту магию, коконом окружавшую эльфа, очаровать, соблазнить и только тогда она нас допустила до тела, и мы занялись исцелением.
Да, фронт работ оказался немаленьким. Солнечные ожоги и крайняя степень истощения с обезвоживанием – это не самое страшное. У эльфа оказались многочисленные внутренние повреждения и кровотечения. Странно, что ни одного перелома!
И все-таки мы справились. Все восстановили, залечили и даже оставили кусочек нашей силы у него внутри для поддержания тонуса первое время. Через пару недель рассосется.
Закончив, мы позвали слуг, чтобы те вымыли нашего бедолажного и уложили в одну из спален. А сами заняли вторую купальню. Хотелось отдохнуть и сполоснуться с дороги. Такие ритуалы изматывают.
После был торжественный ужин в нашу честь. Нас угощали, всячески развлекали… не каждому фараону достаются такие почести. Не было того, чего мы бы пожелали и не получили, но не сказать, что это нас избаловало. Воспитание Сейши-Кодар было строгим и не забывалось. Мы воины, защищающие Баст и ее паству. Это первостатейно, и мы не должны подводить нашу богиню. Но это не значит, что мы не предавались и обычным радостям жизни.
За всем этим об эльфе я вспомнила лишь где-то через сутки. По идее он давно должен был очнуться. Поэтому я решила его проведать. Не зря.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24