Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
E, NC-13, Роман-Выбор Единорога - 2 (Прочитано 75754 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Роман-Выбор Единорога 2
Ответ #210 - Февраль 16, 2007 :: 5:20am

Глава 59.
Сначала они казались сплошным хаосом, но Андре удавалось каким-то образом в них ориентироваться. Правда, сначала мы оказались слишком глубоко. Я увидела маленького мальчика, которого дразнили другие дети, все как на подбор светленькие: «Проклятый! Черный!».
Потом еще одно воспоминание: статная белокурая женщина держит за руку все того же мальчика, но чуть постарше, и разговаривает с каким-то мужчиной, лицо которого размыто.
- Ты обещал дать мне дитя! – женщина, определенно, раздражена.
- И я выполнил обещание. Ты получила, что хотела.
- Он – проклятый! Его никто  никогда не примет! Лучше бы я совсем не имела детей! Я ведь заплатила тебе высокую цену!
- Ты хотела ребенка – и ты получила. Но… если он тебе и его отцу настолько… ненавистен, я могу забрать его.
- Ну и забирай! Чем такое дитя – лучше никакого!
И женщина ушла. Просто ушла, оставив растерянного и готового расплакаться ребенка. Он уже размазывал по щекам первые слезы, когда мужчина протянул ему руку со словами:
- Идем, малыш. Ты теперь мой.
Воспоминание окончилось, и нас закружил вихрь других. Коротких или обрывочных. По ним стало ясно, что этот загадочный мужчина растил Вилимира, став ему не столько отцом, сколько строгим воспитателем. Но парень, с детства уверовавший в свою отверженность, с радость довольствовался и этим. Хотя с ним поступали порой жестоко и даже безжалостно. Но это могли видеть мы с Андре, но не Вилимир.
Очередное воспоминание привело нас к тому моменту, когда на Вилимира надели ошейник. Судя по внешности, ему тогда было что-то около пятнадцати. Он в чем-то провинился, кажется, произошел спонтанный всплеск силы.
Вилимир тогда испытывал огромное чувство вины, и боялся наказания, но его «покровитель» выбрал другой способ влияния. Холодно, но участливо он сказал:
- Ты взрослеешь, и можешь стать опасен не только для себя, но и для других.
- Я знаю, что не такой, как все, - виновато.
- Вот именно. Ты учишься владеть собой, но знания не поспевают за ростом.
- Простите.
- Но есть выход. Я могу помочь тебе.
- Как?
- Есть один способ. Если ты готов пойти на него.
- Я на все готов! – жарко, отчаянно.
- Выслушай. Я могу сам ограничить твои способности, точнее взять под контроль с помощью одного заклинания. И таких спонтанных всплесков больше не будет. Ты понимаешь, что я должен это сделать?
- Да, - понуро.
- Тогда встань сюда и не дергайся.
Мальчик повиновался, и его опекун подошел почти вплотную, говоря странные слова – похоже, смесь эльфийского и какого-то очень древнего языка. Возможно, шумерского. За заклинанием маг надрезал себе ладонь и, размазав кровь по обеим рукам, сомкнул пальцы на горле Вилимира. Спустя минуту он их отнял, а на горле мальчика остались сиять руны своеобразным ошейником.
С этого дня Вилимир носил ошейник подвластия и всячески служил магу. Тот тоже был в курсе, что единорогам можно безвредно отрезать часть рога, чем беззастенчиво пользовался. Вилимир также поставлял и другие ингредиенты, а также помогал отыскивать, перекупать, а то и похищать различные ценности. И, да,  их целью была Вио.
Всего три недели назад маг срезал у Вилимира рог для приворота. Сам парень отнесся к этой идее насторожено, но ему приказали не спорить, так как он тоже в выигрыше останется. Рядом будет кто-то из его народа.
На этом Вилимир сделал отчаянную попытку вытолкнуть нас из своих мыслей – и ему удалось, как ни странно. Возможно, из-за того, что мы увидели достаточно и сами собирались закругляться.
Ощутив реальный мир, я вновь установила защитные барьеры, гадая про себя, что за странный звук преследовал нас во время «путешествия» - эдакие хлопки, словно маленькие воздушные шарики лопаются. Возможно, побочный эффект?
Я нехотя разомкнула объятья и посмотрела на мага. Хм, Андре казался задумчивым. Я перевела взгляд на Вилимира. Тот сидел на полу, подтянув колени к груди, и вообще старался ужаться в шар. Вид у него был какой-то потерянный. Он смотрел прямо перед собой и, кажется, никого и ничего не замечал вообще.
- Эй! – осторожно позвала я. – Как ты?
- Зачем вам надо было это делать? – глухо спросил Вилимир.
- Что?
Но парень уже не реагировал, снова приняв какой-то отрешенный вид. Ответил Андре:
- На него обрушилась лавина забытых ранее воспоминаний.
- Почему?
- Помнишь тот странный звук?
- Да.
- Так вот, это были барьеры, блокирующие память. Похоже, мы просто смели их своим напором.
- Так легко? Зак, помниться, снимал блоки очень кропотливо.
- Те были поставлены профессиональным спиритом. А этот маг… Он хоть и силен, но в этой области любитель. Да и объект выбрал не из легких. Поэтому, при первом же напоре, блоки не выдержали.
- Слушай, а он с ума не сойдет от этой горы информации?
- Не должен, - но в его голосе слышалось сомнение.
- Нет! Не может такого быть! – выдохнул меж тем Вилимир и снова сжался.
- Вот еще и поэтому заклятья подвластия запрещены, - прокомментировал Риоллан. – Оно дает безграничную власть хозяину и может лишить раба разума. И все-таки, вам удалось что-нибудь узнать?
- Мы так и не увидели лица мага, - вздохнула я.
- Не страшно, - ответил Андре. – Я знаю, кто это.
- Кто? – спросили мы с Риолланом, и только Августина поинтересовалась:
- Откуда?
- Я все-таки Верховный маг, - ухмыльнулся Андре. – Встречались пару раз. Это Святогор. Архимаг, весьма искусный. Специализируется именно на артефактах. Весьма скользкий тип, хотя внешне и не скажешь.
- И сколько ему? – поинтересовалась я.
- Чуть младше меня. Хотя порой выглядит эдаким благообразным старцем с окладистой бородой.
- Тоже мне, Саурон выискался! – усмехнулась Иветта.
- Это просто один из его фирменных фокусов.
- И ты знаешь, как найти этого мага? – спросил Риоллан.
- Да. Я знаю всех магов в Москве, и не только. Обязанности такие.
- Только порядка нет, - буркнула Августина.
- Маги – изначально одиночки, - терпеливо пояснил Андре. – Мы не вмешиваемся в жизнь друг друга, если только кто-то не совершит что-то по-настоящему ужасное. Мы не стая, скорее вольное сообщество.
- Сброд, - заключила единорог, но Андре ее не слушал. Он подошел к клетке и одним мановением руки убрал ее, потом склонился над нашим пленником с вопросом:
- Ты как? – неопределенный кивок. – Ответь лучше, согласится ли Святогор обменять тебя на Вио?
Вздох, потом короткое «нет».
- Я так и думал. Святогору нужны вы оба, но рисковать одним ради другого он вряд ли станет.
- Какие будут идеи? – поинтересовалась Иветта. – Пойдем по простому пути или изобретательному?
- Простому? – переспросил Андре.
- Я так понимаю, это когда мы врываемся, даем магу в морду, забираем свое и сваливаем, - пояснил Крис, все еще держась поближе к Вилимиру.
- Ну да, - кивнула Иветта. Определенно, эти двое поняли друг друга.
- Так поступить мы всегда успеем, - усмехнулся Андре. – Но пока есть возможность пойти другим путем.
- Каким же? Конкретизируй, - попросила я.
- Я же все-таки Верховный маг и обладаю некоторым влиянием в наших кругах.
То, что «некоторым» - это он явно приуменьшил. Возможно, его боялись меньше Триады, но в силе он им не уступал. Особенно, если учесть, кто был его покровителем. Поэтому, чуть приобняв Андре, я сказала:
- Действуй, а мы поддержим, если надо.
При этом я поймала взгляд Иветты и еле заметно кивнула ей в сторону Августины. Волчица прекрасно меня поняла и, повинуясь знаку, Ольга и Филипп как бы невзначай оказались поблизости от женщины-единорога. Вот теперь можно приступать.
- Настоятельно прошу мне не мешать, - сказал Андре и подошел к стоящему у одной из стен высокому зеркалу.
Возложив на гладкую поверхность ладонь, он что-то быстро залепетал. И в ответ по зеркалу, словно воде, прошла рябь, и по краям его стали покрывать какие-то узоры. Я думала морозные, но это оказались искрящиеся голубым руны. Когда они заполнили весь периметр, Андре отнял руку и сказал:
- Вызываю Святогора. Заклинаю явиться силой своей, желаньем своим. Услышь мой призыв и явись!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #211 - Февраль 16, 2007 :: 5:46am

Вот так заглянешь, а на форуме вкусности лежат!!!
Лаверна, спасибо большое! :цветы: :цветы: :цветы:
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #212 - Февраль 16, 2007 :: 10:06am

Богиня, ты превзошла наши ожидания! :люблю1: :цветы: :целует:
Наверх

IP записан

Аэна
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #213 - Февраль 16, 2007 :: 4:54pm

интересно, а чем мамашка заплатила за ребеночка... и не оказалали эта плата влияния на цвет единорога? Или Святогор как нибудь спецально вызвал изменение цвета малыша, что бы под рукой всегда был мощный, неиссякаемый артефакт (живой единорог)...
Наверх

«Ведь не станете вы отрицать того, что дороги этого мира полны как живых, так и мёртвых?»&&Ли Фуянь «Подворье предсказанного брака»
112057148  
IP записан

ana
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #214 - Февраль 16, 2007 :: 7:13pm

Огромное спасибо за продолжение.  :люблю2:
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #215 - Февраль 18, 2007 :: 3:11am

Спасибо!  :цветы:
Интересно, зачем ему Вио понадобилась. Влиять на Андре? или хочет заняться разведением единорогов в домашних условиях?.. При том, что рога - ценный артефакт, прибыльный был бы бизнес...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #216 - Февраль 18, 2007 :: 4:11am

Кролики (в данном случае единороги) - это не только ценный мех...Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #217 - Февраль 18, 2007 :: 6:13pm

Цитата:
Кролики (в данном случае единороги) - это не только ценный мех...Улыбка

...Но и три - четыре центнера мощных мышц дополненных рогом и копытами и под завязку накачанных магической энергией.  ;-D

Спасибо, Лав! :цветы:
У меня, наконец-то, с грехом пополам заработал интернет и я смог прочитать проду.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #218 - Февраль 18, 2007 :: 11:18pm

На здоровьеУлыбка
Инет - наше все!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #219 - Февраль 19, 2007 :: 2:53am

Зря колдун наехал на Лео. Или он не знал, с кем связался?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #220 - Февраль 19, 2007 :: 3:56am

Скорее смутно догадывался.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #221 - Февраль 19, 2007 :: 6:26am

Лав, а этот маг присутствовал на встрече Высшего круга?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #222 - Февраль 19, 2007 :: 7:51am

Нет, не присутствовал. Мордой не вышел, так сказать. На самом деле вся сила Святогора - в артефактах. Сам по себе он не очень силен.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #223 - Февраль 20, 2007 :: 4:18pm

Как же он прохлопал, что близкий друг Лео - Андре?
Похоже, Святогор - чересчур самоуверенный типус. Кстати, а зачем он с бандитами повязался?
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #224 - Февраль 20, 2007 :: 4:33pm

А может это Виктор связался? Маг мог только задание дать, ну а уже тот...
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24