Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Black Blood Brothers (Прочитано 11446 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Black Blood Brothers
Декабрь 24, 2006 :: 7:51am

Удивительно, что никто еще не написал про это аниме.  ;-D

Ограничение по возрасту: Teenagers
Жанр: Adventure, Comedy, Drama, Fantasy, Shounen, Supernatural
Количество эпизодов: 12
Официальный сайт: http://character.biglobe.ne.jp/BBB/

...

Новый вампирский сериал "Братья Черной Крови" покоряет с первых секунд даже таких нелюбителей вампирского аниме, как я. Это замечательная смесь экшена, комедии и драмы, снятая в стиле shounen.

Главный герой, Мочизуки Джиру, столетний вампир, наследник элитной линии крови. Среди соплеменников он известен как "Серебряный Клинок", герой Священной Войны, произошедшей десять лет назад между людьми и вампирами клана Дети Каулун, безжалостными и жестокими. Тогда Джиру выступил на стороне людей, за что вампиры других кланов его недолюбливают, но в целом держат нейтралитет и стремятся заполучить в союзники. Теперь же он пытается попасть в "Специальную Зону", город, охраняемый от оставшихся в живых Детей специальным барьером, чтобы начать там мирную светскую жизнь.

...

Однако есть у нашего героя и небольшой довесок по имени Котаро. Голубоглазый светловолосый ангелочек лет восьми на вид, улыбаясь, обнажает острые клычки. Это младший брат Джиру, веселый и непосредственный ребенок, который так же прожил уже не один десяток лет.

В какой-то момент к этой неразлучной парочке примыкает смертная девушка-проводник Мимико. Она должна была просто привести их в "Зону", однако, как несложно догадаться, становится их спутницей.

Рассказывать про сюжет не буду, просто представьте на секунду, что у Алукарда, такого всего из себя крутого и всесильного, есть любимый младший братишка, который вечно влипает в неприятности.

Сериал этот совсем новый, так что его реально достать в торренте. Я сама его смотрю на Youtube.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Black Blood Brothers
Ответ #1 - Декабрь 24, 2006 :: 8:48am

Вот именно схожесть с Алу меня и отвращает от просмотра. Не хочется получить комедийный сериал эксплуатирующий штампы и некую схожесть с Алукардом. как очевидец опиши как оно там?
Наверх

279578460  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Декабрь 24, 2006 :: 9:56pm

Я не фанатка Алукарда, а вот Джиру мне нравится, схожесть у них во всесильности и цветовой гамме. Штампов там не так много, вампиры довольно необычные, мир и сюжет довольно своеобразные. Комедия - это да. В принципе, я бы советовала посмотреть первую серию для ознакомления.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #3 - Декабрь 25, 2006 :: 3:03am

закончу выкачивать Тетрадь смерти и можно будет попробовать вытянуть это аниме - когда-то видела на него анонс, тогда подумалось что надо бы посмотреть Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - Декабрь 25, 2006 :: 9:32pm

В этом аниме на редкость много нестыковок.То вампиры боятся света то на главного героя нападает целая шарага причем днем,он сам расхаживает под солнцем,укрывшись одной только шляпой.Катаро что,должен превратится в женщину? Такая же неразберих с так называемыми Детьми Каулуна: одни из них,например Каса,ведут себя вполне адекватно а другие только рычат и кидаются на всех,натуральные шизики.
Ради чего вся бодяга совершенно непонятно,плохие вампиры вроде шпаны - проникли в особую зону,похулиганили и сделали ноги.Зачем им это понадобилось,ведь с их способностями они запросто могли захватить любой город.Вообще мир прорисован на редкость схематично,правда ходят слухи что будет сниматься второй сезон.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #5 - Декабрь 26, 2006 :: 7:50am

Клео, опередила  Улыбка Я как раз хотела запостить обзор этого аниме  Очень довольный Очень довольный

Главгерой похож на Алукарда только костюмом - характер совершенно не тот. Улыбка
Очень симпатичное аниме, мне нравится их интерпретация вампиров.

Цитата:
В этом аниме на редкость много нестыковок.quote]
Нужно было смотреть внимательнее. Улыбка

[quote author=S1 link=board=anime;num=1166907099;start=0#4 date=12/25/06 в 13:32:51]В этом аниме на редкость много нестыковок.То вампиры боятся света то на главного героя нападает целая шарага причем днем,он сам расхаживает под солнцем,укрывшись одной только шляпой.

Вампиры разных кланов боятся разных вещей. Кто креста, кто солнца с водой. Для Мотидзуки солнце вредно, но какое-то его количество он вполне в состоянии перенести.

Цитата:
Катаро что,должен превратится в женщину?

А это вообще не нестыковка. Не буду спойлерить, правда ))

Цитата:
Такая же неразберих с так называемыми Детьми Каулуна: одни из них,например Каса,ведут себя вполне адекватно а другие только рычат и кидаются на всех,натуральные шизики.

Как я поняла, это зависит от степени из близости к родоначальнику клана.

Цитата:
Ради чего вся бодяга совершенно непонятно,плохие вампиры вроде шпаны - проникли в особую зону,похулиганили и сделали ноги.Зачем им это понадобилось,ведь с их способностями они запросто могли захватить любой город.

Опять-таки, как я поняла, они хотели воздействовать именно на Великого Дракона. Но я последние серии вполглаза смотрела, так что могу ошибиться.

Цитата:
Вообще мир прорисован на редкость схематично,правда ходят слухи что будет сниматься второй сезон.

А вот намеки на второй сезон, по-моему, были вполне прозрачные, что лично меня не может не радовать )))

Пожалуй, первое вампирское аниме, которое мне так понравилось.

Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - Декабрь 26, 2006 :: 5:29pm

Хорошо воздействие на Великого Дракона:пришел какой то доходяга,потряс взрывателем и был убит обычным человеком.А в это самое время все более или менее адекватные вампиры Каулуна удирали на катере.И непонятно,почему собственно Мими да и другие считали Дзиро заступником за людей,ведь во время войны в Гонконге по существу сражались различные кланы вампиров и не за людей а за себя.
А в общем фильм неплохой,мне понравились боевые сцены,особенно последний поединок на мечах.Кстатии я слышал,что в следующем сезоне Дзиро умрет.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #7 - Декабрь 26, 2006 :: 9:06pm

Цитата:
Хорошо воздействие на Великого Дракона:пришел какой то доходяга,потряс взрывателем и был убит обычным человеком.А в это самое время все более или менее адекватные вампиры Каулуна удирали на катере.И непонятно,почему собственно Мими да и другие считали Дзиро заступником за людей,ведь во время войны в Гонконге по существу сражались различные кланы вампиров и не за людей а за себя.

Ну, сорвалась операция, что ж поделать. Улыбка Должно же было добро победить зло, поставить на колени и жестоко убить. Улыбка
Сбежавшие пригодятся в следующем сезоне. Улыбка
Во время войны в Гонконге сражались с детьми Каулуна, а Дзиро скооперировался, ткскть, с людьми в этом своем начинании.
Короче, пересмотрите аниме повнимательнее, что ли, раз так вопросов много.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #8 - Декабрь 27, 2006 :: 1:34am

Ну положим главные плохиши сдернули еще до провала своей затеи.Да и в эпизодах войны в Гонконге людей практически не было - с одной стороны вампиры Каулуна а с другой Великий Дракон,банкир и Дзиро.Кстати,интересно что значит это слово Каулун?
В общем аниме нормальное но за 12 серий не покажешь картину мира,оттого много вопросов.Ну хотя бы что такое особая зона и зачем собственно она создана? И что сделала Каса Дзиро,что он постоянно упрекает ее за какое то предательство?
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #9 - Январь 3, 2007 :: 8:42am

хе-хе-хе )))) мне сегодня притянули это аниме ))) надеюсь на выходных выдрать кусок времени на просмотр всего сериала )))
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #10 - Июнь 12, 2009 :: 2:59pm

Мне понравилось "Братство", я его решила оставить в коллекции. Красиво нарисовано, да и излишеств никаких нет.  Поцелуй
Только меня ужасно раздражала Каса на протяжении всего сериала. Остальные вроде при делах, а ей-то что было нужно? Я так и не врубилась, если честно... Нерешительный
Кстати, сходство Джиру с Алукардом заканчивается на красном плаще и шляпе, ну и, пожалуй, очках, висевших на его шее. А так - абсолютно разные персы...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Dark Angel
Обращенный
**

Вою на луну...

Петрозаводск
Ответ #11 - Июнь 22, 2009 :: 1:01pm

Комедийный сериальчик... можно посмотреть, но после Хеллсинга с Алукардом не зацепило Круглые глаза.
Хотя герои интересные, прорисованные, и даже если не зацепило как меня, то потраченного времени ни капельки не жаль... Подмигивание
Наверх

Тьма - твоя подруга… Мрак - твой брат родной…
Предчувствие недуга… Волка дикий вой…
Ты исчадье Ада, королева Тьмы,
Кровь - твоя награда и вечный блеск Луны…
569533014  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #12 - Декабрь 21, 2009 :: 9:08pm

Посмотрела. Очень понравилось, хоть он и простенький и рассчитан на юных зрителей, все равно было интересно. Только вот финал немного расстроил, получается что Дзиро рано или поздно умрет, отдав свою жизнь Котаро. А Мимико какого...
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #13 - Декабрь 23, 2009 :: 12:30am

Sirena писал(а) Декабрь 21, 2009 :: 9:08pm:
получается что Дзиро рано или поздно умрет, отдав свою жизнь Котаро

Всё рано или поздно заканчивается, Sirena Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #14 - Декабрь 23, 2009 :: 1:34am

LizardQueen писал(а) Декабрь 23, 2009 :: 12:30am:
Всё рано или поздно заканчивается

Печаль
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1