Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Рейтинг книг 2007 (Прочитано 22748 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Рейтинг книг 2007
Ответ #15 - Октябрь 13, 2007 :: 6:11pm

Toksik писал(а) Сентябрь 15, 2007 :: 11:40am:
«Мистер Икс» Питер Страуб (на самом деле, сами знаете, кто написал, если не знаете, то это Кинг)

Toksik, у меня чуть перья не поседели от такой новости. Ужас Питер Страуб и Стивен Кинг - два совершенно разных писателя. Улыбка За отзыв спасибо! Мне у Страуба по-настоящему понравилась только одна книга - "Обитель теней", все остальное из прочитанного при всей моей симпатии к авторскому стилю вызвало какое-то чувство легкого недоумения.
Нерешительный
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #16 - Октябрь 13, 2007 :: 9:33pm

Блин!!! Когда скачивала книгу, попутала с Ричардом Бахманом, положила в папку Кинга.
Вот так сесть в лужу, кошмар! Самое обидное, я искренне мучалась вопросом: "Что не так с этим Кингом?"
Хоть смейся, хоть плачь.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #17 - Октябрь 13, 2007 :: 9:39pm

Улыбка Со всеми случается. Я вот как-то рассказ Короленко Гоголю приписала... Так это круче. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #18 - Октябрь 13, 2007 :: 10:02pm

Toksik писал(а) Октябрь 13, 2007 :: 9:33pm:
Блин!!! Когда скачивала книгу, попутала с Ричардом Бахманом...

Угу, я так и подумал. )) Тем более, что Страуб с Кингом неоднократно писали в соавторстве. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #19 - Ноябрь 9, 2007 :: 8:41pm

Владимир Лосев "Игрушка богов"
Уже не помню, с какой электронной библиотеки скачала.  Подмигивание
Анонс
       Бывает,  что и  у богов возникают разногласия,  но боги не воюют друг с другом — для этого существуют смертные.
       Волею богов Кир, человек из нашего мира, попадает в мир, находящийся на ранних  ступенях развития.   Этот
мир можно направить по любому пути развития...

Кир, главный герой из другого мира, видит будущее. Идет и выполняет то, чего хотят от него боги.
Изменить будущее он не может, хоть и старается. Если он не делает то, что от него ждут боги, ему становиться очень плохо (физически) до тех пор, пока он не выполняет волю богов. Половину книги этот несчастный идет по следам своих видений, сам не понимая зачем.
Ладно, он не знает, но и читатель не знает тоже. Читаешь и думаешь: « На хрен это все надо?"  Озадачен
По пути он обзаводится детьми, тоже с магическими способностями. Несколько раз умирает, жестоко. Путешествует по разным мирам, наводя по дороге порядок при помощи кулаков.
После прочтения 2/3 книги читатель, наконец, узнает, что просто бог и богиня не поделили этот мир и наш Кир был арбитром в их разборках.  Улыбка
Ближе к концу книги папа и его дети побеждают главных злодеев своего мира. Кир умирает в последний раз (еле дождалась), но автор намекает, что он умер не навсегда. Видно собрался писать продолжение.   Улыбка
Читается с трудом, вроде есть динамика, незатянуто, но со страницы на страницу еле переползаешь.
Сама идея, что жестокие боги втянули первого встречного в свои разборки и затыкают им все дырки, не понравилась. Его еще и размножаться принудительно заставили. Фу ...
Мне постоянно казалось, что где-то, что-то такое уже описывалось.

Больше я этого автора читать не буду.
2 из 10 и это я еще польстила. Надо бросать привычку дочитывать книги до конца.
Наверх

IP записан

Ars
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #20 - Ноябрь 28, 2007 :: 2:24pm

Для меня не то, чтобы открытием, стали книги Натальи Игнатовой. Та же серия об Эльрике-Трессе де Фокс. Я их просто ненавижу!!! Но не могу не читать. Написаны прекрасно, интересный сюжет, вот только одно но: Игнатова не умеет делать хэппи-энды. В ее книге даже если все заканчивается хорошо, все равно оставляет ощущение , что все ранво все будет плохо, рано или поздно. Впечатление обреченности и чего-то несбывшегося, будто растоптали мечту...
Наверх

IP записан

Ars
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #21 - Ноябрь 28, 2007 :: 2:27pm

Helen писал(а) Октябрь 13, 2007 :: 9:39pm:
Улыбка Со всеми случается. Я вот как-то рассказ Короленко Гоголю приписала... Так это круче. Круглые глаза

это еще ничего! у нас стоит памятник Дзержинскому, а я класса до 10 была свято убеждена, что это Ленин!
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #22 - Ноябрь 28, 2007 :: 4:54pm

Ars писал(а) Ноябрь 28, 2007 :: 2:24pm:
Для меня не то, чтобы открытием, стали книги Натальи Игнатовой. Та же серия об Эльрике-Трессе де Фокс. Я их просто ненавижу!!! Но не могу не читать. Написаны прекрасно, интересный сюжет, вот только одно но: Игнатова не умеет делать хэппи-энды. В ее книге даже если все заканчивается хорошо, все равно оставляет ощущение , что все ранво все будет плохо, рано или поздно. Впечатление обреченности и чего-то несбывшегося, будто растоптали мечту...

Я тоже не могу не читать. Улыбка Но у меня только "последнее небо" вызвало отторжение, другие книги нравятся, очень.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Rina
Обращенный
**

Мечты – личное дело каждого.
         А. Азимов

Тюмень
Ответ #23 - Ноябрь 28, 2007 :: 5:05pm

Ник Поллотта "Бюро-13"
....несчастные американские земли перепонились всякой нечистью и создало ФБР Бюро-13....  И речь идет об одном из его отрядов.  По динамике роман здорово напоминает RPG, а по стилю оружия главных персонажей компот: "Магнум", магические жезлы, телепатия, меч и др. Этим они активно усмиряют пришельцев. вампиров и прочив  врагов Америки  Ужас  Круглые глаза
Но огромный минус - секретная информация всплывает сама собой.  Гриф секретности, гриф секретности, а все  знают. К тому же очень сумбурно-сжатые концы, начало произведения растянуто. А после подгонка  Злой
Наверх

Я не вмешиваюсь в свою личную жизнь. Это не этично.

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #24 - Ноябрь 29, 2007 :: 1:01am

Цитата:
По динамике роман здорово напоминает RPG

Оно и написано по-моему по мотивам какого-то рпг-сеттинга... Точно уже не помню какого и зачем, но что-то такое я про него читал.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #25 - Ноябрь 29, 2007 :: 9:34am

Кто о чем, а Toksik о Кинге.
"История Лизи"

Сюжет очень напоминает "Мареновую Розу", явный минус автору.
За женщиной Лизи охотится маньяк, она благодаря особым способностям переносится с ним в некое волшебное место, где чудовище съедает маньяка. Хеппи енд.  Подмигивание
В этой книге, по-моему, для автора было важнее описать отношения Лизи и ее мужа-писателя, Лизи и ее сестер. Показать, как складываются отношения мужчины и женщины, долго живущих в браке. Их светлые и темные моменты, а не мистические события. Это удалось Кингу великолепно. Улыбка

Мне живущей в браке семнадцатый год было очень интересно читать, периодически меня накрывало "дежавю".
Очень ярким и живым получился образ Пруда, откуда муж-писатель вылавливал идеи и образы.
Много придумано "новых" слов, Кингу это всегда удавалось, но в этой книге их больше обычного.
"История Лизи" стоит чуть в сторонке от остальных произведений автора, мистическая составляющая играет незначительную роль, упор сделан на отношения семейной пары, чувства жены Лизи.
Добавлю интриги. Муж умер и после смерти втянул Лизи в мистические приключения.
9 из 10, но это совершенно особое произведение.

P.S. Кинг посвятил книгу своей жене Табите.
Наверх

IP записан

Ars
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #26 - Ноябрь 29, 2007 :: 10:24am

Я тоже не могу не читать. Улыбка Но у меня только "последнее небо" вызвало отторжение, другие книги нравятся, очень. [/quote]

у меня после прочтения начинается глубочайшая депрессия и каждый раз хочется набить лицо автору, чтоб училась придумывать хэппи-энды Улыбка
Наверх

IP записан

Daria
Неофит
*

Ответ #27 - Ноябрь 29, 2007 :: 3:21pm

Цитата:
Я тоже не могу не читать.
Присоединяюсь. Игнатову - просто обожаю, по крайней мере то, что успела прочитать (цикл про Эльрика и его аватары еще большей частью впереди). Хотя обычно книги такого типа
Цитата:
В ее книге даже если все заканчивается хорошо, все равно оставляет ощущение , что все ранво все будет плохо, рано или поздно. Впечатление обреченности и чего-то несбывшегося, будто растоптали мечту...  
просто на дух не переношу.
Мне приходится читать по 1-2 книги за раз, потом перерыв в несколько месяцев - дело тут даже не в депрессии, а просто не получается, скорость чтения падает почти до нуля. Отторжения не вызвала, во всяком случае пока, ни одна книга Игнатовой, но часто возникало ощущение как будто касаешься гиперчувствительного участка кожи (например, как после несильного ожога) - боль, которая почти удовольствие, но если это продолжится дольше, чем следует, то даже легкое прикосновение превратится в пытку. Наверное поэтому и Игнатову помногу читать не могу.

Кстати, моему отцу ее книги кажутся очень жестокими (но тоже очень нравятся), а вот мне жестокость в глаза не бросалась.

Скоро должна выйти трилогия об Олеге Звере в одном томе под названием "Принц Полуночи" (Последнее небо; Пыль небес; Волчья верность) , причем "Последнее небо" в новой редакции (если не ошибаюсь там в конце переписан разговор с Люцефером). Наконец-то у меня будет "Последнее небо" на бумаге! Эх, еще бы остальные книги переиздали...
Наверх

Пусть каждый сам находит дорогу -&&Мой путь будет в сотню раз длинней&&Но не виню ни черта, ни Бога&&За все заплатить придется мне!   (с) "Ария" - "Осколок льда"

IP записан

Ars
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #28 - Ноябрь 29, 2007 :: 4:19pm

я тоже брежу "Принцем полуночи", только вот для меня это не боль на грани удовольствия, а проворачивание ножа в свежей ране.
Наверх

IP записан

Verda
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Украина
Ответ #29 - Июль 18, 2008 :: 11:44pm

1. "И маятник качнулся" Вероника Иванова... когда читала было ощущение что описываются мои чувства, ощущения мира.
2. Парфёнова "Танцующая с Ауте", каждый раз когда перечитывала, происходили резкие перемены в жизни.
3. Санечкина Ольга  "Почему нет в жизни счастья?" Смех полное погружение в сказку
Наверх

297617160  
IP записан

Страниц: 1 2 3